• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Бран Старк

Оправится ли Бран от паралича?

  • Нет, так и останется инвалидом

    Голосов: 662 85.3%
  • Да, будет бегать как миленький

    Голосов: 114 14.7%

  • Всего проголосовало
    776

Макс Монтана

Знаменосец
Погиб выполнив свой долг, в попытке вернуть престол. Н всем удается победить, но сражаться - необходимо.
А с чего вы взяли, что Бран не готовится к этому? Ящитаю, когда он научится древовидеть - вернётся обратно и включится в события. Древовидение даёт Брану (и тем, к кому он примкнёт впоследствии) кое-какое преимущество. А чтобы научиться это преимущество использовать, нужны уроки Кроворона. А подставить пустую голову под золотой дождь много ума не надо.
О них у меня мнение высокое. Мне жалко Старков не имеющих столь преданных слуг.
Так не говорите, что у Эйегона ничего нет. А у Старков были, но Рамсесовы люди их положили.
Нет, Брашка, пока только скушал того, кто его приволок за Стену. Дальнейшие метаморфозы, пока темны.
Какие доказательства, что Жойена именно пустили на кашу, мог и просто помереть, сам по себе?
Когда его оставляли, был и замок и Родрик с воинством и многмудрый лорд Жирдяй со своими прожектами. Брашке прожекты понравились.
Я имею в виду - на момент отправления Брана в Застенье.
Ну, ну. Чего он Рикона с собой не взял? Боялся, что объест?
Наверное боялся, что Рикон не выдержит.
Так в Вестеросе ни у кого телевидения нет, однако живут как-то и борются.
Так вы говорили не о "бороться", а о "беспокоиться о том, что случилось с другими". Беспокоиться можно сколько угодно, но узнать можно только через деревья.
НЕ преувеличивайте, лорд Минога бахвалится, что у него воинства больше всех на Севере. А горные кланы и вовсе никуда не ходили.
Не верить своим вассалам - это конечно мудро, видать хорошо Старки правили, раз наследнику приткнуться негде.
Бран только что увидел, что один из вассалов предал Старков. Причём по неизвестной для самого Брана причине (Бран то не знал, что Вонючка это и есть Рамси, и что именно он штурмовал Винтерфелл). Где, на тот момент, гарантия что те же Амберы или Мандерли не заодно с Болтонами?
 

Mirage_19

Рекрут
Ваше мнение сегодня про Брана:
Но титул то остался. У Эйгона тоже ничего нет, и у Дейенерис.
Ваши слова в понедельник про Робба, http://7kingdoms.ru/talk/threads/2348/page-168#post-865442.
Как он может быть "законным" если ЖТ лишил Старков всех титулов и званий. Они теперь вне закона и каждый законопослушный житель королевства должен этих клятвопреступников убивать.
:not guilty:

З.ы. Так лишали или не лишали все-таки всех титулов Старков ? ;)
 

assec

Знаменосец
А с чего вы взяли, что Бран не готовится к этому? Ящитаю, когда он научится древовидеть - вернётся обратно и включится в события.

Щитать, конечно, запретить нельзя. Тока откуда увереннлсть, что Кроворон ему позволит что-то делать самостоятельно?

Так не говорите, что у Эйегона ничего нет. А у Старков были, но Рамсесовы люди их положили.

Опять преувеличиваете. Войск Амберов не было под Винтерфеллом, горных кланов не было, миноги были, но далеко не все.

Какие доказательства, что Жойена именно пустили на кашу, мог и просто помереть, сам по себе?

А есть доказательства, что - нет?

Я имею в виду - на момент отправления Брана в Застенье.

Так он сам всё профукал, а потом ушёл в тину по предложению лягушат.

Наверное боялся, что Рикон не выдержит.

Да ну? Какой заботливый...

Оша догнала их во дворе. О мейстере Лювине она не сказала ни слова, только распорядилась коротко:
— Ходор останется с Браном и будет его ногами, Рикон пойдет со мной.
— Мы тоже пойдем с Браном, — сказал Жойен.
— Да, я так и думала. Я, пожалуй, двинусь через Восточные Ворота, по Королевскому Тракту.
...
— Мы идем к вашему лорду-отцу? — спросил Бран, когда они пересекли подъемный мост между двумя стенами. — В Сероводье?
Мира вместо ответа посмотрела на брата, и Жойен сказал:
— Наш путь лежит на север.

Так вы говорили не о "бороться", а о "беспокоиться о том, что случилось с другими". Беспокоиться можно сколько угодно, но узнать можно только через деревья.

Ага, т.е. смотреть как кто из родственников погибнет?

Бран только что увидел, что один из вассалов предал Старков. Причём по неизвестной для самого Брана причине (Бран то не знал, что Вонючка это и есть Рамси, и что именно он штурмовал Винтерфелл). Где, на тот момент, гарантия что те же Амберы или Мандерли не заодно с Болтонами?

Т.е. у него были основания не доверять "верным вассалам"? 
З.ы. Так лишали или не лишали все-таки всех титулов Старков ? ;)

Т.е. считаете, что Брашка решил подчинится предписанию Железного Трона и как верноподданный отказался от притязаний и братишке так посоветовал? Забавное видение, но имеет право на жизнь.
 

Айве

Лорд
Ага, т.е. смотреть как кто из родственников погибнет?
Ну почкму. Разведка доложила, можно принимать меры.
Т.е. у него были основания не доверять "верным вассалам"?
И ведь верно решил. Амбер и Мандерли хотя бы для вида поддерживали Болтонов, ради спасения родичей. 
откуда увереннлсть, что Кроворон ему позволит что-то делать самостоятельно?
Похоже, что дни Кроворона сочтены, только поэтому он спешит передать свои знания Брану.
 

Макс Монтана

Знаменосец
Щитать, конечно, запретить нельзя. Тока откуда уверенность, что Кроворон ему позволит что-то делать самостоятельно?
Физически вросший в дерево полутруп не сделает Брану ничего. А магически... Ящитаю, Бран сможет противостоять этому. И потом, с чего вы взяли, что у Кроворона есть собственные цели? Какой гешефт может быть у 125-летней древонежити? Возможно ему просто был нужен человек, которому он мог бы передать свой дар, в преддверии нашествия Иных и собственной смерти. С чего бы ему ограничивать самостоятельность Брана после окончания учёбы?
Опять преувеличиваете. Войск Амберов не было под Винтерфеллом, горных кланов не было, миноги были, но далеко не все.
Я имею в виду именно Родрика, Лювина и прочих старковых людей.
А есть доказательства, что - нет?
Будем мерятся имхами?

Ага, т.е. смотреть как кто из родственников погибнет?
facepalm Это вы так троллите. Начинаете про одно, продолжаете про второе, заканчиваете про третье. То вам не нравится, что Бран не интересуется судьбами членов семьи, то вы не хотите, чтобы Бран их видел. Уж опредлитесь, что ли.
Т.е. у него были основания не доверять "верным вассалам"?
Вполне.
 

assec

Знаменосец
Ну почкму. Разведка доложила, можно принимать меры.

Какие? Пошлем Ходора с ржавым мечем или Миру с сеткой?

И ведь верно решил. Амбер и Мандерли хотя бы для вида поддерживали Болтонов, ради спасения родичей.

Т.е. считаете, что ради спасения родичей и Мандерли и Амберы сдали бы старчат? Однако, Рикона Брашка именно к ним и послал. Видать, чтоб от себя внимание отвести. Разумно.

Похоже, что дни Кроворона сочтены, только поэтому он спешит передать свои знания Брану.

Многие считали, что Кроворон уже давно опочил, ан нет. Да и знания у него специфические.
– Не бойся темноты, Бран, – слова лорда сопровождались слабым шорохом дерева и листьев и легким покачиванием его головы. – Сильнейшие деревья пускают свои корни в самых тёмных уголках земли. Темнота будет твоим плащом, твоим щитом, твоим материнским молоком. Темнота сделает тебя сильным.
 

assec

Знаменосец
Какой гешефт может быть у 125-летней древонежити?

Это у него надо спросить.

Я имею в виду именно Родрика, Лювина и прочих старковых людей..

А Амберы и Мандерли - это не "старковые люди"? Они их знаменосцы.

Будем мерятся имхами?.

А для чего тогда форум? Одни щитают, другие считают.

facepalm Это вы так троллите. Начинаете про одно, продолжаете про второе, заканчиваете про третье. То вам не нравится, что Бран не интересуется судьбами членов семьи, то вы не хотите, чтобы Бран их видел. Уж опредлитесь, что ли.

Я про одно - почему Бран всё бросил и убег за Стену. А про что Вы - я уже не понимаю.


Ну хоть на этом сошлись. Но почему, тогда, Бран отправил Рикона именно к ним? Проверить?
 

Айве

Лорд

Mirage_19

Рекрут
Т.е. считаете, что Брашка решил подчинится предписанию Железного Трона и как верноподданный отказался от притязаний и братишке так посоветовал? Забавное видение, но имеет право на жизнь.

:bravo:
Это ответ на вопрос "Так лишали или не лишали все-таки всех титулов Старков ?":D
Лишали или как? Да или нет?;)

з.ы. ничего такого не считаю)
 

Макс Монтана

Знаменосец
Это у него надо спросить.
Так с чего вы взяли, будто есть о чём спрашивать?
А Амберы и Мандерли - это не "старковые люди"? Они их знаменосцы.
Болтоны тоже знаменосцы Старков, и што? Старковы люди - это старковы люди. Люди Мандерли - это люди Мандерли. Болтонцы - это болтонцы. И у всех свой интерес.
А для чего тогда форум?
Выдвигать версии, обоснованные логикой и фактами канона.
Одни щитают, другие считают.
Намекаете на своё интеллектуальное превосходство? :D
Я про одно - почему Бран всё бросил и убег за Стену.
Чтобы прокачать своё физическое состояние до нормального и, уже имея это, вернуться и начать действовать. Как Люк Скайуокер в пятой части ЗВ.
Кстати говоря, Робба после падения Винтерфелла северяне начали называть "Королём, потерявшим Север". А приняли бы северные лорды к себе "лорда Брана потерявшего Винтерфелл" (именно в качестве "знамени борьбы", а не в качестве несчастного калеки, которого нужно спасти от убийц просто из человеколюбия)?
Но почему, тогда, Бран отправил Рикона именно к ним? Проверить?
Заметьте, Бран отправил Рикона "В Белую Гавань", а не "К лорду Виману". Белая Гавань - крупнейший город Севера и Рикон с Ошей, в своё время, проскользнули через него незамеченными (если бы Векс не попал в руки Мандерли, тот и не узнал бы про транзитного VIP-пассажира), да и Давос потом бродил по городу целый день и никто его не схватил, и в тюрьму не сунул, пока он сам не пришёл к Мандерли и не начал выступать. Белая Гавань - портовый город, откуда можно уплыть куда угодно. Так что отправление туда не имеет ничего общего с доверием к Мандерли.
 
Последнее редактирование:

кактотак

Без права писать
Угу, а ещё, я в курсе, что Бран был назначен "заместителем" Робба на время его отсутствия. Не знали?

Вы не в курсе, что "заместителей руин" не бывает. А также не в курсе какие задачи поставил Робб перед Браном.

А кроме Винтерфелла на Севере замков не было?

Вы не в курсе, что Бран знал о замках Амбера и Мандерли и хотел идти именно туда.

Зато трехглазая ворона клювает Брашке мозг с 1-й книги. Забыли?

Вы не к курсе, что трехглазая ворона это не Кроворон, а видение в снах Брана, а также не к курсе того, что она пугала Брана.

Эгоизм - это когда, ради свои интересов, забываются обязанности перед страной, во главе которой ты был поставлен и перед младшим братом оставленым на твоё попечение. Или по Вашему, это не эгоизм, а "героизм"?

Вы не имеете никакого понятия об эгоизме. Кроме того, обнаружили свой собственный читательский эгоизм. И вы также не знаете, какие две задачи стояли перед Браном после падения Винтерфелла. И защищать "вселенную" от Брана никто не требовал. И мотив сильного человека Брана вам тоже видимо не понятен, который, решив, после раздумий и собственных страхов, пойти к Стене, решал таким образом обе, поставленный перед ним, задачи.


Да как-то, так, даже и не знаю о чем говорить. Может о девушках, кои завлекают молодых ероев в прекрасные снежные края для встречи с доброй трехглазой вороной?

Я думаю, что и про девушек вы можете тоже быть не в курсе. Так что говорить не о чем.
 
  • Мне нравится
Отклики: ddv

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
Сцена в финале "Битвы Королей", когда Бран проводит параллели между собой и Винтерфеллом, и думает о том, что замок искалечен, но жив, так же как и он сам, мне всегда казалась пророческой. Бран, как мне кажется домой тем или иным способом вернется, хотя учитывая, что впереди нас ждут иные и другие прелести зимы, не обязательно, это произойдёт в конце и не обязательно при счастливых обстоятельствах.
Да и постоянное упоминание в книге королей зимы, которые похоронены в крипте, наводят на мысль, что в сюжете они роль сыграют, правда это будет похоже связано скорей с Джоном.
 

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
Его вели зеленые сны. То есть, неясное ему самому предопределение
Зелёные сны, вели Жойена, у Брана мотивация была гораздо проще, с одной стороны он не был уверен, что найдёт безопасное место на севере, поскольку после падения Винтерфелла, не знал реальной обстановки, с другой стороны, ещё со времен когда Робб управлял Винтерфеллом, запомнил отношение части лордов к нему. Бран тогда явственно, чувствовал, что многие смотрят на него как на неполноценного человека и только его положение, не даёт им возможность сказать об этом ему прямо. И именно желание ходить и снова стать прежним, было главной и по сути единственной причиной, которая заставила его отправится за стену.
Хотя, лично я до сих пор зол на Жойена, за эту его авантюру, ибо если бы как сначала и хотел сам Бран, они пошли бы в Сероводье, то Бран был бы в безопасности, у старого друга отца, а мы наконец то увидели бы Хоуленда Рида.
 

Элika

Знаменосец
Зелёные сны, вели Жойена, у Брана мотивация была гораздо проще, с одной стороны он не был уверен, что найдёт безопасное место на севере, поскольку после падения Винтерфелла, не знал реальной обстановки, с другой стороны, ещё со времен когда Робб управлял Винтерфеллом, запомнил отношение части лордов к нему. Бран тогда явственно, чувствовал, что многие смотрят на него как на неполноценного человека и только его положение, не даёт им возможность сказать об этом ему прямо. И именно желание ходить и снова стать прежним, было главной и по сути единственной причиной, которая заставила его отправится за стену.
Хотя, лично я до сих пор зол на Жойена, за эту его авантюру, ибо если бы как сначала и хотел сам Бран, они пошли бы в Сероводье, то Бран был бы в безопасности, у старого друга отца, а мы наконец то увидели бы Хоуленда Рида.
Только все равно много тайн мы не узнали бы, зуб даю, автор никогда такого подарка не сделал бы. Но по сути я тоже зла, так как все то, что происходит с Браном, кажется детским лепетом по сравнению с Иными и драконами. Что может сделать его виденье через чардеревья? Да ничего... Просто один человек становиться более знающим. Только польза где в мировом масштабе Брану говорили, что он будет летать... Но до этого он сам бы не дошел, без этих странных существ и древовидца? Думаю смог бы. Раз он уже без всякой помощи и в Ходора вселился.
 

Илларион

Знаменосец
Хотя, лично я до сих пор зол на Жойена, за эту его авантюру, ибо если бы как сначала и хотел сам Бран, они пошли бы в Сероводье, то Бран был бы в безопасности, у старого друга отца, а мы наконец то увидели бы Хоуленда Рида.
я думаю, что если ДЛ смогли продлить существование Риверса, то и вылечить Брана могут. Скорее всего, в его нынешнем состоянии Брана легче учить. Обострение чувств, концентрация и пр, в общем, см "ослепление" Арьи.
 

Bangladesh

Знаменосец
Товарищи, а есть ли где-нибудь расписанная теория, что Бран скушал Жойена? С цитатами и всем прочим?
 

SomeVoices

Лорд
(да и до Хауса ему далеко...)
Всему средневековью до Хауса далеко. :p
Лювин, насколько я помню ничего определённого не сказал...[...] если ошибаюсь- цитату в студию!
я честно говоря тоже по памяти это все говорю, ИП я читала 1.5 года назад и многого уже не помню надо бы перечитать, а лезть в книгу и не представляется возможным сейчас, и не хочется. Но ведь для чего то было озвучено положение Брана, даже если только Недом, если оно ложное, то зачем его вообще упоминать? Интрига эта сомнительная.
речь идёт о половой функции(по крайней мере я именно поэтому писал первый комментарий- споря с тем что он не может иметь детей)... так что атрофия не мешает заделать пару-другую старчат
Просмотрела. :) Так тут и переломанный позвоночник не проблема, в принципе, по крайней мере в некоторых случаях функция сохраняется. Но опять же, все это махровая конспирология, которая не подтвердиться пока Бран не вырастет, книги нам могут этого не показать.
но кто помешает Брану (он может узнать и методы из древонета) после главных дел заняться своим здоровьем?
Да мы даже не знаем чем для него эти "главные дела" закончатся. Честно говоря, мне все это представляется сомнительным, у вас есть какая-нибудь теория каким образом может происходить с его стороны это "улучшение здоровья"?
 

Rex

Призрак (гость)
Всему средневековью до Хауса далеко. :p

я честно говоря тоже по памяти это все говорю, ИП я читала 1.5 года назад и многого уже не помню надо бы перечитать, а лезть в книгу и не представляется возможным сейчас, и не хочется. Но ведь для чего то было озвучено положение Брана, даже если только Недом, если оно ложное, то зачем его вообще упоминать? Интрига эта сомнительная.

Просмотрела. :) Так тут и переломанный позвоночник не проблема, в принципе, по крайней мере в некоторых случаях функция сохраняется. Но опять же, все это махровая конспирология, которая не подтвердиться пока Бран не вырастет, книги нам могут этого не показать.

Да мы даже не знаем чем для него эти "главные дела" закончатся. Честно говоря, мне все это представляется сомнительным, у вас есть какая-нибудь теория каким образом может происходить с его стороны это "улучшение здоровья"?
да я не спорю что это всё домыслы- но и то что он не может иметь детей- такие же домыслы...
а по интриге- ну так мы все думали что детей кроме блондинки и её брата не осталось, и оп-па у нас появляются ещё дети от прошлой династии...
 

SomeVoices

Лорд
да я не спорю что это всё домыслы- но и то что он не может иметь детей- такие же домыслы...
такими же домыслами это было бы, если не бы не было ни "за", ни "против". А тут против есть Лювин и Нед, уже что-то.
ну так мы все думали что детей кроме блондинки и её брата не осталось, и оп-па у нас появляются ещё дети от прошлой династии...
И в итоге куча пересудов про рояли ;)
 
Сверху