• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Теон Грейджой II

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Dr_Struenze , ну, с Джейни случай совсем особый, тут прогнозы любые делать очень сложно. Давайте уйдем в тему Теона и там побеседуем :)
Да там явно не будет и жили они долго и счастливо, но эти двое как то уже связаны и самое главное, что для Джейн он не калека и не урод, а герой и тот самый парень из прошлого который ей нравился.
 

Ulv

Удалившийся
Она его принимает и отчасти понимает, так что эти две жертвы Рамси могут спеться.
Такое развитие событий, думаю вполне возможно. Но пока Теон Грейджой и Джейни Пуль связаны между собой именно как жертвы, и это их сближает, думаю даже больше чем воспоминания о прошлом до Рамси.
Кстати, интересно будь женой Рамси - незнакомый Теону человек, это как ни будь изменило бы его действия? Насколько важно оказалось, что этого человека он знал - ещё тем, прежним Теоном?
С одной стороны потребность помочь кому то у Теона была, безотносительно конкретной личности. С другой, для Теона важно было вернуть себе имя и начать избавляться от личности Вонючки, Джейни здесь как человек из его прошлого тоже могла повлиять на этот процесс.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Ulv я все таки думаю, что помог бы, каким то советом, может и действием. Для меня важнее не сами действия как действия, а именно внутренние монологи и внутренняя борьба и течение мыслей. Это то, что никто не отнимет и человек в диалоге с собой наиболее честный. Теон мне нравится именно честностью с собой, он не приукрашивает и не оправдывает себя, это ключевой момент. Внутри себя, не будучи скованным увечьями и физическими барьерами он готов искать выход и бороться, как то облегчить участь Джейн. Увы, в замкнутом замке с мучителем и его дружками сделать и осуществить это, будучи калекой - сложно.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Да там явно не будет и жили они долго и счастливо, но эти двое как то уже связаны и самое главное, что для Джейн он не калека и не урод, а герой и тот самый парень из прошлого который ей нравился.
Для Джейни он как раз хорош: и помнит она его красавцем, и герой он для нее. А вот Теона как всегда никто не спросил: а заинтересован ли он в Джейни?
Теона даже в момент спасения раздражала ее плаксивость и неспособность собраться, ведь своим воплем эта дурочка чуть не погубила всю операцию, а уж в смерти копьеносиц точно виновата она. Теонка хотел спасти Джейни от Рамси, это да. Но кто сказал, что рядом с такой женщиной он хотел бы прожить свою жизнь? Если еще тогда она его уже раздражала, то что потом будет?..
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Frau Lolka это абстрактная теория, да и вообще я сомневаюсь в том, что дедуля напишет именно про Теоново житие и быт после всей заварушки. Вряд ли он в целом даже любимчики подыграет в социально бытовом аспекте, так как это не в его стиле написания. ПЛиО все таки не социальный роман, не любовный и даже не совсем приключенческий.
Но если смотреть трезво, то кому ОН нужен будучи калекой и с нестабильной психикой? Какая женщина его захочет во всех отношениях? Либо Джейн либо та самая дочь капитана.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Но если смотреть трезво, то кому ОН нужен будучи калекой и с нестабильной психикой? Какая женщина его захочет во всех отношениях? Либо Джейн либо та самая дочь капитана.
Если смотреть трезво - а нужен ли ему вообще чтобы его хотела какая-то женщина, если учесть то, что с ним Рамси сделал. Мне кажется ему бы самому научиться стоять на ногах, без опоры и оглядки на кого-то, и то хлеб.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Frau Lolka это абстрактная теория, да и вообще я сомневаюсь в том, что дедуля напишет именно про Теоново житие и быт после всей заварушки. Вряд ли он в целом даже любимчики подыграет в социально бытовом аспекте, так как это не в его стиле написания. ПЛиО все таки не социальный роман, не любовный и даже не совсем приключенческий.
Но если смотреть трезво, то кому ОН нужен будучи калекой и с нестабильной психикой? Какая женщина его захочет во всех отношениях? Либо Джейн либо та самая дочь капитана.
Не, ну понятно, когда мужики по поводу Теона начинают выть: ааах, человек без члена - кошмарно так жить и надо сразу убицца. Но девушки вроде как должны понимать, что физические недостатки это еще не все, ващет. Ну вот у Дагмера половина лица просто в кашу - череп рассечен и посредине огромный шрам. А при традиционной железянской игре в топорики нехватка пальцев - вообще обычное дело. Про пальцы опять же Большой Джон может сказать - Серый Ветер ему целых три откусил. У Джейме вон руки нету - и ничего, учится владеть мечом и так, а у Теона руки на месте, слава старым и новым богам. Зубы вон деревянные можно сделать, как у Дайвина. А насчет отсутствия члена так это вам может Варис сказать, как без него можно отлично жить, да еще тысячи безупречных подтвердят. Теонка просто обладает комплексом незначительных увечий, но со всей это кучей можно прекрасно жить, если вдалеке от милорда. Особенно, если ему дадут спокойной пожить хоть какое-то время, он сможет хорошо питаться и восстановиться физически. Да и кто сказал, что человеку для счастья непременно нужна женщина или вообще вторая половинка, особенно такая, которая будет с ним из жалости? Тот же Варис, опять же, не согласится. А самому Теону даже в вонючечном состоянии была неприятна брезгливая жалость окружающих по отношению к нему. Давайте хоть вы, любители персонажа, не будете его так унижать.
 

Major

Знаменосец
Эфто только деффочка может сравнить разрубленную рожу и отсутствие члена.))))
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Frau Lolka дорогая Фрау, ни в коем случае не унижаю Теона и лично мне он не стал хуже даже со всеми его увечьями, но я говорю не о тебе или себе, я смотрю со стороны обычной женщины или девушки Вестероса. Вот зачем он той же Маргери, Сансе, Алис, Арианне или Мирцелле допустим? Они не знали его и не знают что он прошел и чувствовал, какого было его становление и хождение по мукам, им он попросту отработанный материал в плане перспектив или семьи. Вот дочка капитана вполне может снова быть с ним и их ребенком если таковой имеется, и не из жалости или безысходности, они вполне могут быть счастливы, выращивая его. Просто хочу быть максимально честной с образом и его будущим в аспекте личного. Девицы аля Марго или любая знатная дама - не его.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Вот зачем он той же Маргери, Сансе, Алис, Арианне или Мирцелле допустим?
Блин. Ну неужели в этом единственное щастье в жизни человека - создать "ячейку общества"? :killed: И это в Вестеросе, где есть Ночной Дозор, всякие Септы и Септоны, Молчаливые девы, Белые Плащи и прочие отрекающийся от семьи и семейной жизни ордена? У них это не главное для человека, важна его собственная роль в жизни, а не придаток в виде жены.

Причем в Вестеросе браки все политические, поэтому про любовь никакой речи нету нигде - разве что Кейтилин смогла себя убедить и Санса тоже старается загодя влюбиться в каждого, кого ей сватают.

Разве у женщин в Вестеросе спрашивают, чего они хотят от брака? Браком закрепляются политические союзы, и мнение невесты наименее значимая при этом вещь. Лизу Талли выдали замуж за противного ей старика Аррена. А Серсею выдали замуж за короля для обеспечения крепости позиций дома Ланнистер. А разве была ли она с Робертом счастлива? Потом ее собирались отдать за Уилласа Тирелла - а разве кто-то спросил, нужен ли ей хромоногий калека? Тирион опять же тоже далеко не красавец - но разве его единственная цель в жизни это жениться на ком-нибудь? Сансе вот он тоже сто лет как был не нужен, однако приказали - и Сансочко пошло под венец с изуродованным карликом, был бы он не столь щепетилен, носила бы Санса теперь его ребенка. Ну а если по-честному, то Теон и до Дрефдорта никому особо нужен не был в качестве жениха - что с них взять, с пустых холодных островов, кроме флота Виктариона и железа в копях, которое еще иди добудь. Конечно, неполадки в интимной сфере Теона это не слишком хорошо для брака, но ведь возможны разные варианты, мы ведь пока достоверно не знаем, что именно у него осталось рабочим, а с чем нынче проблемы. Может, он еще и может сотворить какое-то потомство, а ведь это главное для политического брака. Потом опять же, почему ты хочешь свести роль Теона в ПЛИО только к семейной жизни? Может, он станет как Мокроголовый, идейным вдохновителем железян? Или приобщится к стану Старых Богов. Или вернется на ЖО и возглавит поход железян против Иных? Мне кажется, что у него будет куда более масштабная роль, нежели тихая жизнь в избушке на отшибе с вечно ноющей Джейни.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Frau Lolka ты немного не поняла суть постов выше. Дискуссия началась в теме Сансы по поводу их союза и часть сообщений была перенесена сюда модераторами. Я не вижу их союз успешным ни до ни после Дредфорта, и отметила, что Теон нужен а) Джейни б) дочке кэпа. Но это лишь гадания и сугубо оторванные теоретические расчеты. Я не думаю, что Теоново предназначение это жена и дети, да и в целом это вряд ли готовит Мартин для своих героев, начиная от Джона и заканчивая Джейме.
 

Леди Яна

Знаменосец
Теон нужен а) Джейни б) дочке кэпа. Но это лишь гадания и сугубо оторванные теоретические расчеты. Я не думаю, что Теоново предназначение это жена и дети.

То, что Теон нужен Джейни и дочке кэпа не делает их нужными ему :D.
 

Бланчифлеер

Оруженосец
Согласна с тем, что Теона всегда воротило с чужой жалости. Он уж лучше будет один, чем с какой-нибудь жалелищицей, я так думаю

Кстати, насчет теоновых интимных увечий правда какой-то мрак кромешный. Вроде сам Мартин не страдает излишней скромностью в плане описаний, иногда выдавая даже тошнотворные подробности, а здесь че-то темнит:annoyed:
Интригу держит, что-ли?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Интригу держит, что-ли?
Думаю, что в данном случае предположение по силе эффекта превосходит приямое описание. Потому что если просто описать - это будет просто шок и восприниматься как банальная физиология. Если намекнуть, но не показывать крупным планом - то основной акцент уже смещается на общую искалеченность личности, и конкретно кастрация будет всего лишь одной из деталей. Так... страшнее получается, и образ сильнее.
 

Филин

Ленный рыцарь
То, что Теон нужен Джейни и дочке кэпа не делает их нужными ему :D.
Мне кажется сейчас у Теона самая важная женщина в жизни, на данном этапе, это его сестра:puppyeye:
Ему нужно чтобы сейчас именно она его приняла и поняла.
 

ChenchoLu

Кастелян
Хо я не знаю, какой из него м б воин, с его увечьями
Ну, у него, ЕМНИП, на правой руке не хватает только мизинца. Меч удержать должен, а если сражаться верхом, то можно избежать проблем с равновесием. И, в конце-концов, он же был не плохим лучником. Тут проблема больше в физической и психологической форме. Ему бы в себя прийти и восстановиться в спокойной обстановке, только где это сделать, когда кругом зима, война, Болтоны и Станнисы.
 

Kars

Знаменосец
ChenchoLu , да спалят теона перевертыша для улучшения погоды.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху