• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Теон Грейджой II

sypercobra

Знаменосец
"Frau Lolka, post: 1883297, member: 1692"]эээээ.... это вы о чем?
Сговор Русе Болтона с Тайвиным и дипломатию с Грейджоями. Робб С. ревностно хранит свои королевские права.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Сговор Русе Болтона с Тайвиным и дипломатию с Грейджоями. Робб С. ревностно хранит свои королевские права.
Положим, сговор Русе Болтона с ТайвинОм насчет Красной Свадьбы состоялся еще при вполне живом Роббе С.
А уж королевские права Русе нафиг не сдались. Хлопотно с ними слишком. Куда проще быть просто Хранителем Севера и иметь союзников, чем носить корону, которую всяк норовит срубить вместе с головой.
 

sypercobra

Знаменосец
Ути боже мой. А королевские обязанности когда хранить начнет?
Начиная с Амбера и продолжая Карстарком.
 
Положим, сговор Русе Болтона с ТайвинОм насчет Красной Свадьбы состоялся еще при вполне живом Роббе С.
А уж королевские права Русе нафиг не сдались. Хлопотно с ними слишком. Куда проще быть просто Хранителем Севера и иметь союзников, чем носить корону, которую всяк норовит срубить вместе с головой.
То есть и так,и сяк и этак суждено Русе Болтону и его потомкам быть чьим то вассалами,увы это карма !
А какие были надежды и планы у предков Русе и какими были !:proud:
Как приручит верного пса соседнего хозяина ?
Приучи более сытой едой,дать "солидных" сук и пообещать большую будку,чему прошлого хозяина.
 
Последнее редактирование:

гвиар

Знаменосец
Начиная с Амбера и продолжая Карстарком.
Да у него прям талант.
То есть и так,и сяк и этак суждено Русе Болтону и его потомкам быть чьим то вассалами,увы это карма !
О да, он будет страдать долгими вечерами, почитывая книжку про деяния славных предков при свете ночника, сделанного из роббовой головы.
Думаю, даже переписку с главами других великих Домов затеет, они же тоже страдают в вассальной зависимости. Может даже в стихах.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Накинулись на парня-страдальца всея Вестерос. Ни капельки не заслужил он того, что было у Рамси. Вот ни грамма. Одно дело - чистая смерть и суд, а другое - садизм и издевательства. Вот кого кого, а абсолютно говнистым, мерзким, безпринципным и жестоким Теошу не назовешь. Гора, Бейлиш, Джоффри и Рамси - полноценные ублюдки, Теон же глупый мальчик, который думал, что он апоиори крут так как Грейджой. И его страдания и издевательства не та цена, которую стоит платить за перевоспитание. Вобще у меня к нему невероятная теплота, обогреть парнишу хочу и помочь справится со всем ужасом. Теоша самый трагический и переломанный персонаж, заботу ему и теплоту.
 
Последнее редактирование модератором:

Grim87613

Без права писать
Накинулись на парня-страдальца всея Вестерос.
Ещё неизвестно кто на кого накинулся, у Теона то защитников будет не меньше(а то и побольше) чем обвиняющих....
Теон Грейджой не вызывает у меня не ненависти, ни любви. Сейчас ему больше сочувствуешь, чем злишься на него. Интересно конечно, что с ним будет дальше, но мне не кажется, что Теон тот персонаж у которого должен быть хэппи - энд. Честно говоря вообще слабо представляю его судьбу в дальнейшем... при этом есть у меня ощущение, что Теон не умрёт. Мартину видней конечно, но я бы оставил его жить.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Ещё неизвестно кто на кого накинулся, у Теона то защитников будет не меньше(а то и побольше) чем обвиняющих....
Теон Грейджой не вызывает у меня не ненависти, ни любви. Сейчас ему больше сочувствуешь, чем злишься на него. Интересно конечно, что с ним будет дальше, но мне не кажется, что Теон тот персонаж у которого должен быть хэппи - энд. Честно говоря вообще слабо представляю его судьбу в дальнейшем... при этом есть у меня ощущение, что Теон не умрёт. Мартину видней конечно, но я бы оставил его жить.
На форуме тут люди адекватные. Согласна. Могут аргументировать. Меня скорее задолбали шутники из пабликов вк. Лично я вижу Теона переродившемся, сильным духом, человеком, который не принадлежит этому миру, сам по себе. Может поможет сестре отобрать трон у дяди, может будет как Мокроголовый, но чую, что сам на трон не сядет.
 

George

Знаменосец
Другого места куда бы это впихнуть не нашел так что напишу тут

LaL вот еще теория

Теон будет иметь сильную связь со Старыми богами и обретет кое какие способности

Ну что же у Мартина часто видна идея, что чтобы получить что то важное и большое нужно пожертвовать чем нибудь тебе дорогим а часто частями тело, хотя часто с отнятием частей тело у человека в первую очередь меняется душа. Джейме вновь обрел совесть и себя, Давос нашел цель жизни,в Бране открылся великий дар
Ну а Теон наконец то начал становится полноценным человеком ? ибо как говорил Родрик Теону он теперь конченый человек, но он таковым был ибо то что мертво (а Улыбчивый Теон Грейджой) умер, умереть не может а становится сильнее и крепче. В том что Рамси сжег коня Теона который звался Улыбчивый (Был олицетворением хозяина) и тем самым Рамси начал убивать прежнего Теона, потом же он отнял у него ту часть коем Теон очень гордился , как и Джейме своими руками. А потом и личность. Боги наказали Теона и видимо в первую очередь Старые боги ибо все это было на севере в мире Старых богов. Но они же ответили ему (В лице Брана) когда Теон раскаивался и молился им и после этого родился новый человек.Кстати здесь Теон проявляет себя в отношений двух божественных существ, он просит прощения у Старых богов и при этом ему помогает сила Утонувшего ибо он становится сильнее и крепче внутри, в своей душе. Он больше не боится смерти, он все понял.
Исходя из всего этого мне кажется что Бран и старые боги в его лице обретет связь с Теоном и Теон возможно даже будет передавать его знания, его волю, людям.
Он станет этаким блаженным который будет не от мира сего со своими страностями, но при этом будет полон мудрости.
 

Леди Яна

Знаменосец
Он станет этаким блаженным который будет не от мира сего со своими страностями, но при этом будет полон мудрости.
Это ведь популярное направление мысли и осуществимо, если Мартину вообще будет интересна подобная идея. Большое количество предпосылок есть.
Но лично мне, совсем не нравится идея превращения Теона в куст мудрости. :wth: :^)
 

Леди Яна

Знаменосец
Ну это субъективно.
Потому что, мне нравится и очень нравится Теон Грейджой как персонаж, человек и личность.
Я хочу для него будущего и действий, событий.
А как блаженный проповедник - не очень улыбает. В общем-то я из тех, кто и Брана- дерева не хочет...:unsure:
 

George

Знаменосец
Потому что, мне нравится и очень нравится Теон Грейджой как персонаж, человек и личность.
Вы о старом Теоне ? ну тот человек уже умер в казематах Рамси
Я хочу для него будущего и действий, событий.
Разве блаженство лишает его действий и событий ?
 

Леди Яна

Знаменосец
Вы о старом Теоне ? ну тот человек уже умер в казематах Рамси
Я обо всем Теоне целиком, с его прошлым, будущим и настоящим.
Разве блаженство лишает его действий и событий ?
Ну смотря как оно будет выглядеть и в чем выражаться...:unsure: В моем понимании, подобные "блаженные" лишены социальной роли. А я бы хотела Теона, нового Теона с его собственными эмоциями, слезами, улыбками и судьбой.
Но это только моя позиция. :)
 

розовый_слоник

Призрак (гость)
Почему-то многие считают, что Теон изменился, "стал сильнее и крепче", и будет чуть ли не пророком СБ... Я же не вижу никаких глубоких изменений в психологии Теона. Да, он стал осторожнее, трезво оценивает себя и окружающих. Но как был эгоистом, так и остался. Его побег - попытка спасти себя, а не Джейн. Он давно размышлял о побеге, опасаясь, что Рамси таки отнимет ему ещё один палец, как и обещал в Барроутоне, и отправит обратно на псарню. В лучшем случае... Но от побега его удерживал страх, да и некуда было бежать.
 

Кипри

Наемник
Я же не вижу никаких глубоких изменений в психологии Теона.
Не знаю, но у Теона все же есть мысли об искуплении, он думает о призраках убитых им людей. Он, может быть, не стал блаженным, но начал что-то осознавать.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
И я не хочу его видеть прям блаженным. Суровым и мудрым как Мокроголовый - да. Но не юродивым. А вдруг он станет морем управлять и вызовет кракена?) будет королем морей и владыкой кракена.
 

knacker_sai

Знаменосец
Почему-то многие считают, что Теон изменился, "стал сильнее и крепче", и будет чуть ли не пророком СБ... Я же не вижу никаких глубоких изменений в психологии Теона. Да, он стал осторожнее, трезво оценивает себя и окружающих. Но как был эгоистом, так и остался. Его побег - попытка спасти себя, а не Джейн. Он давно размышлял о побеге, опасаясь, что Рамси таки отнимет ему ещё один палец, как и обещал в Барроутоне, и отправит обратно на псарню. В лучшем случае... Но от побега его удерживал страх, да и некуда было бежать.
Попытка спасти себя, а не Джейни, серьезно? :fools:
То-то он все свои главы с нею постоянно думает о девочке, постоянно винит себя в том, что он, дескать, не мужчина и не может ей помочь, старается выправить ее поведение в наиболее выживательное состояние, думает о том, как даже он, покалеченный без шансов выбраться из замка может помочь, тревожится, не может выносить ее плач, не прекращает у себя в мыслях повторять ту присказку - Джейни-Джейни-Унижение. Я не говорю, что он бы сам не хотел спастись, но, черт побери, что в этом эгоистичного, если его изначальный порыв был направлен именно на девчонку?
 
Сверху