• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра №10 "Железные хроники"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Westerosi

Знаменосец

Буревестник (игра 10)

Игрок (закончена)
Гордо наблюдает за истинными железянами со спины своего нового ездового животного - лобстера-демона.
- Вот что значит моя помощь! Стоило победить монстра и его слуга выдал себя и получил по заслугам!
С надменным взглядом обращается к проявляющемуся духу Гизеллы.
- На колени. И не пытайся бежать. Я - Бёрдман.
 

newflower

Призрак (гость)
Гордо наблюдает за истинными железянами со спины своего нового ездового животного - лобстера-демона.
- Вот что значит моя помощь! Стоило победить монстра и его слуга выдал себя и получил по заслугам!
С надменным взглядом обращается к проявляющемуся духу Гизеллы.
- На колени. И не пытайся бежать. Я - Бёрдман.

Я не знаю, как у вас, а у меня очередной рабочий день сорван:oh: :bravo: :drownin:
 

Westerosi

Знаменосец
Гордо наблюдает за истинными железянами со спины своего нового ездового животного - лобстера-демона.
- Вот что значит моя помощь! Стоило победить монстра и его слуга выдал себя и получил по заслугам!
С надменным взглядом обращается к проявляющемуся духу Гизеллы.
- На колени. И не пытайся бежать. Я - Бёрдман.
Вам подвезли травы?:creative:
 

Niakris

Знаменосец
Во второй тоже.
Что только подтверждает силу и постоянство наших чувств:puppyeye:
Пока было не сильно много работы, сочинилось.

Как же тяжело править…Каждый хочет подсидеть, нажиться на тебе, использовать в своих целях…Не стоит никому доверять, даже тем, кто клянется в верности…
Сначала я думал, что Гудбразер заодно со мной, но и он оказался предателем:doh: Я застал его за написанием письма Эурону, в котором он рассказывал обо всех моих планах.
- Ах ты жалкий хрен! – заорал я. – Решил меня за медяки продать?!:devil:
- Это ты медяками всех покупаешь, а я достоин большего! Эурон сделает меня богатым, и мало того, даже родственником, Гизеллочка моя уже платье себе на свадьбу сшила. Гизелла Грейджой, жена верховного лорда, а в последствии и короля. И я у них первый советник. А когда Эурон пойдет войной на Вестерос, я смогу пополнить свою коллекцию пальцев. Ты никогда не помогал мне в этом, и даже не передал Теону мою просьбу привезти несколько пальцев из Винтерфелла. Козел ты, а не лорд, но и лордом тебе осталось быть недолго!:devil laugh:
Гудбразер захохотал, и у меня потемнело в глазах от ярости. С криком «Я тебе покажу Эурона,лобстер недоваренный» я схватил черный рог и ткнул, куда попадется. По иронии попалось в глаз. Это показалось мне хорошим знаком но слишком легкой местью для Гарольда. Ни для кого не секрет, что Грейджои все очень таланливы, кто не слышал о неописуемо красивых Виктарионовых букетах из рук , а я в детстве увлекался инсталляциями, особенно нравилось мне прибивать преступников, а потом бегать за домочадцами и требовать, что б они увидели в этом глубинный смысл. Поэтому с Гудбразером решил вспомнить детство.Взял золотые гвозди, как олицетворение его жадности, и зеленые – как символ зависти ко мне и ко всему нашему роду. Рог же, удачно оказавшийся в глазнице, символизировал предательство, а пальцы из его коллекции – низменность желаний:creative:
К сожалению, никто не оценил моего творческого подхода к убийству, и тогда я понял, что начал терять хватку. Мне требовалась практика, а значит и новая жертва. Я долго искал среди своих людей наиболее подходящий экземпляр, и наконец нашел его. Кварл, который был так уверен в себе, который не стоил моей дочери и не ценил её. И в этот раз инсталляцию я посвятил Аше:puppyeye:
Под предлогом обсудить будущее Девицы, а так же прозрачно намекнув на возможное повышение, я договорился с Кварлом встретиться возле статуи. Когда он появился, я оглушил его скипетром, привязал за ногу якорную цепь, она символировала море, которое для Кварла будет всегда на первом месте, притесняя Ашу. Панталоны и спина символизировали ветреность Кварла и его возможные измены, так же как деньги и карты должны были заставить задуматься о возможном предательстве и непокорности Кварла. Ну а следы хлыста просто кричат о том, что плебейские корни Девицы никогда не будут забыты.
Единственное, что вызывает у меня смутные сомнения – это уверенность в том, что Девица еще дышал, когда я уходил, полностью довольный проделанной работой. Неужели среди моего окружения притаился еще один творец?:annoyed:
У меня было много творческих планов и идей, но я уверен, что и те, которые я успел воплотить в жизнь, войдут в историю искусства Железных Островов:proud:
 

Гизелла Гудбразер(игра10)

Игрок (закончена)
Команду "Похотливой морковки" частично вздёрнули на рее, кого-то продали в Волантис, пару железян высадили на необитаемом острове. В назидание всем и всям с корабля сняли всё ценное, окромя фиолетовых парусов и отправили в одинокое плавание по закатному морю.
Только уже давно приглянувшийся Аше старпом избежал всяческого наказания. Пощадили его длинный язык, который ещё как послужит, разнося по всему свету историю о том, что случится с предателями и цареубийцами.
Шаркая и харкая, да поминая Утонувшего бога в суе, старпом понуро заглянул к Тарлу.
- Слышь, старче, раз уж мне так повезло, не могу не исполнить последнюю волю своей окаянной хозяйки.
Тарл уж было схватился за посох и стал в припадке звать на помощь, мол убивать пришли люди добрые, спасите-помогите! А старпом с кислой рожей просто протянул ему маленькую шкатулочку обитую фиолетовым бархатом с гербом Гудбразеров на крышке.
- Что ж, бывайте! - обильно харкнув старпом заковылял обратно в трюм, где теперь служил крысоловом.
Изумлённый Тарл уставился на коробочку, от которой, совсем неуловимо, тонко пахло фиалками.
- Хм...
Открыть шкатулку ни руками, ни кинжалом, не удалось, даже побивание посохом не дало желаемого результата.
Так бы и осталась стоять на столе грузом для бумаг, если бы Тарлу вдруг не пришла мысль её поднять и потрясти. Хоть крышка и ударила больно в самое ухо, Тарл не расстроился, скорее наоборот обрадовался своей смекалистости.
Внутри оказалось свёрнутая бумага и пузырёк с чем-то красным.
Понюхав последний, Тарл развернул письмо и принялся за чтение:

Мне странно к Вам обращаться, ведь я продумала свой план в мельчайших деталях и у меня даже мысли нет, что он даст слабину в какой-то момент.

Но если Вы всё же это читаете, значит моя дорога подошла к концу. Я была верна своему пути и прошла его так, как меня воспитывали, стараясь не поддаваться сомнениям.

Мне безразлично, чем закончится эта война. Я и вовсе старалась не принимать в ней участие, я преодолевала преграды, которые, испытывая меня, воздвигал Утонувший Бог на пути к моей цели. А она зародилась уже очень давно, когда отец взял меня, свою единственную тогда наследницу, ссобой в Ланниспорт. Он не оставлял меня без присмотра ни на секунду, поэтому я и стала единственной свидетельницей тёмного пророчества, которое отец получил по пьяни, да не воспринял всерьёз. Жабка Мэгги, кажется так её звали, спаивавшая всю команду каким-то изумительным зельем вдруг сказала отцу той ночью - "6 капель серой хвори принесут тебе бессмертие". Взглянув на меня своими внезапно застекленевшими глазами, она добавила - "там где радость - для тебя хворь!". Я тогда сильно перепугалась и постаралась поскорее забыть её слова.

А потом, много позже, я узнала, то, что так тщательно скрывалось - Харлан Грейджой болел серой хворью. Это было словно знамение! Мозаика начала складываться, всё происходящее один к одному начало выводить меня к мысли, чего я могу достичь!

Бессмертие!

Я сейчас в большом ажиотаже и предвкушении. По моему великолепному плану в жертву Утонувшему Богу надо принести 6-ых, чтобы серая радость стала серой хворью. Бейлон, Теон, Виктарион, Эурон, Эйрон и Аша. Все они рядом и доступны для жертвоприношения. Если на моём пути встанет ещё кто-нибудь, как например Эрик Айронмейкер, то и их принесу в дополнительную жертву Утонувшему Богу. Я чувствую в себе силу и уверена, что я - избранная.

Для чего же я пишу всё это Вам, спросите вы? А на тот редкий, но возможный, случай, что всё-таки обстоятельства будут против меня и мне не удастся довершить задуманное. Поэтому, я попрошу преданного мне человека, передать это послание самому достойному.

Как только в пузырьке окажутся 6 капель, а на ночном небе полная яркая луна, - выйди в открытое море, выпей их и тут же вновь прими крещение.
И тогда, сбудется пророчество - то что умерло уже никогда умереть не сможет и вечная жизнь будет дарована ВАМ!

Удачи!

Гизелла Гудбразер

Тарл стоял в смятении и смотрел то на полузаполненный пузырёк то на письмо. А вдали, в лучах яркого солнца, первая эскадра Железного флота, расправив паруса, брала курс домой, на Пайк.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху