• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые намучившиеся фанаты

Naril

Кастелян
Ну как сказать, фильм "Огнем и мечом" в принципе понравился, книгу пока что не читал.
В "Огнем и мечом", если вы про Сенкевича, все-таки не совсем сферический 17 век в вакууме - я имела в виду всю эту не всегда и не совсем достоверную романтику: шляпы-плащи-вино-дуэли-прекрасные дамы-парусные корабли-бравые маршалы-религиозные интриги... Собственно, в этом плане автора порой слишком уж заносит, но вообще мило выглядит, и книги, если что, далеко не из этого состоят.
 

chelios

Знаменосец
ну я имел ввиду скорее применение мушкетов, аркебуз, пушек и других связаных с порохом изобретений
 

Норд

Призрак (гость)
Лето 2012 года.... прочитал все пять книг залпом.... наивно стал ждать продолжения через год. Если бы не сериал, особо задержкам книги бы не расстраивался. Но сейчас ситуация поменялась, приходится ограждать себя от информации которая связана с сериалом.... иначе можно втянуться в "угадайку" - это они сами придумали, или у Мартина такие планы на персонажа. Но учитывая, что даже то, что задумал сам Мартин в сериале всё равно будет исполнено в фирменном извращенном виде - лучше просто забыть о сериале и слухам вокруг него.
 

Tangled

Удалившийся
Посмотрела в прошлом году 3 сезона сериала, книгу начала читать параллельно с 4-м, в апреле-мае прошлого года, в процессе чтения поняла, в какую засаду я попала, так как цикл, оказывается, не закончен. Но было уже поздно :cry: После этого увидела информацию, что следующая книга должна выйти в конце 2014 года, порадовалась, какая я умница, что не прочитала слишком рано, вот немножко еще подожду, и... Дальше без комментариев :facepalm:
Никогда, кстати, раньше не сталкивалась с недописанными циклами, нет, ну был один, но там каждая книга - отдельная история, вышло продолжение - хорошо, а нет, так нет. В общем, если бы знала, что так будет, не стала бы читать ни за что, и знакомым своим, кто спрашивает, не советую, предлагаю дождаться сначала всех книг или хотя бы 6-ю. Пусть хоть они не мучаются.
 

Lianosa

Лорд
Пока не увидела тему и не думала как-то сколько жду. И мученицей себя не считала ибо ежу понятно, что есть те, кто ждёт гораааааааздо дольше меня и стыдно было говорить, что я прям вся исстрадалась))))) Да и тем более время как-то идёт, многое отвлекает, хотя всё равно частенько вспоминаю про Мартина и как там ему пишется)) Оказывается вспоминаю я о нём уже 4 года, летом 2011 года книги прочитала сразу четыре и пятую ждала, но недолго. Так что я слабенький середнячок наверное по сроку ожидания, но определённо с раной в сердце)))
 

Caedwalla

Рекрут
Проглотил сразу 4 книги летом 2011 года, потом Танец скачал на следующий день после того, как он вышел. С тех пор жду Ветров. Не слишком мучаюсь - наличие сериала помогает. Для меня есть пытка пострашнее- жду следующей книги Скотта Бэккера. Там почти та же ситуация, что и у Мартина - пятая книга серии вышла в 2011, а шестой так и нет :cry:.
 

Pendalf

Знаменосец
Хотел бы дед-автор, чтобы в заглавии было про Рейнов, написал бы - The Reynes. А так - да, омофон.

А по теме: посмотрел во "вконтактике" сцену с Красной Свадьбой, после чего книги были проглочены где-то за месяц.
 

not.dying.starlight

Скиталец
Книги прочитала после того, как вышел 1 сезон сериала. Мне очень сильно понравилось, как главному герою отрубили голову, и я побежала узнавать о вселенной больше - целых 5 книг, как я обрадовалась! But little I knew.
Вообще я не особо хорошо умею ждать такие "долгоиграющие" вещи - если межсезонье интересного мне проекта, то я просто "забиваю" на фэндом и не слежу за новостями. Серии книг предпочитаю выпущенные до конца, в коллекционных изданиях. Тут случилось по-другому... Сижу, 4 год жду "Ветров". Вроде бы ньюфаг обыкновенный, а чувствуется будто целую вечность уже жду.
 

Mira Forrester

Знаменосец
Ньюфаг. Прочитала все четыре книги залпом еще до окончания первого сезона (2011 год?), а самого сериала на тот момент просмотрела только половину первой серии. Не хотелось, чтоб сериальные образы как-то влияли на восприятие книжных, так что с сериалом ознакомилась уже после прочтения всего-всего. Потом уж приступила к ожиданию "Танца", а теперь "Ветров".
 

laerwenn

Кастелян
Посмотрела три сезона. Начала четвёртый, в то же время начала читать книги. Жду "Ветров зимы". Собственно) Даже не представляю себе чувств тех, кто ещё с самой первой книги всё ждёт и ждёт!
Кстати, о предшествующем чтению книг просмотре сериала не жалею ничуть, ибо Красная свадьба на экране - это нечто и, в сравнении с книжной, гораздо более эффектна и гораздо сильнее бьёт по рецепторам. Я тот ещё библиофил, но книжные образы (имеющие экранное воплощение) для меня всегда несколько блёклые.
 
Я вообще новенькая. О том, что существует такая крутая серия книг ПЛиО, я слышала ещё в 2000-х, но мне она казалась тогда такой огромной, и было страшновато начинать читать, к тому же я боялась за свою успеваемость в университете. Решила начать в 2012-13 гг. (когда отучилась), сначала посмотреть сериал, чтобы всё вкурить полегче и врасти в этот мир - а потом уже браться за книги. Так что ожидание Ветров Зимы - это у меня первое.
 
Сверху