Wall Крастер

Тема в разделе "Фигуры", создана пользователем Убийца Матрешек, 3 сен 2013.

1. Убийца Матрешек

Убийца Матрешек Знаменосец

Всё ждал ждал, да вот сам решился. Крастер, конечно персонаж неоднозначный, безнравственный и многими нелюбим, но при этом нужно помнить две важные вещи: где он живет и чего он добился при этом. Ведь он не лорд, не рыцарь и даже не крестьянин из Дорна. Так уж получилось, что он ни одичалый, ни ворона. Однако же он построил себе дом, завел хозяйство и пережил не одну зиму. Он оставил после себя не мало вопросов: кем была его первая жена? Почему он не стал Дозорным? И не подался к одичалым в обратном случае? Почему он помогал Ночному Дозору, а ведь он и правда сильно им помог.

Леди Яна, capsuxov, Lauritta и 4 другим нравится это.
  2. Аньта

Аньта Оруженосец

хитрый упырь. "свой бандит". Пользуетя что за стеной - "тут один закон - тайга". И живет так как хочет. Но сильный властный. и похоже знает каку-та древнюю магию позволяющую держать с Иными успешный нейтралитет. Дозору помогает, чтоб его не сожгли возмутившись жесткой аморалкой. а так "да бандит. но свой бандит"
    --- Склейка сообщений, 3 сен 2013 ---
    вообще мне ассоциативно Угрюм-река вспоминается.

mariola, Хрюша, Линнея и 8 другим нравится это.
  3. Алёшкин

Алёшкин Наемник

Свой среди чужих, чужой среди своих. xD
    А зачем ему этот гемморой? Он сам себе начальник, сам себе царь и Бог, ему и в хижине неплохо жилось.
    Ответ простой - чтобы не прищучили. Помогал он не только дозору, и помогал потому, что это, значит, было ему на руку.

Lauritta, Queenofownland, Линнея и 5 другим нравится это.
  4. Убийца Матрешек

А одичалые его почему не трогали?

5. Аньта

Аньта Оруженосец

а чем он им мешал?

6. Алёшкин

Алёшкин Наемник

Может и трогали, может он им тоже оказывал кое-какие услуги, почем нам знать?

Черный Рыцарь нравится это.
  7. Убийца Матрешек

Он так то на их врагов работал, да думаю не каждый одичалый согласится впустить ворону в свой дом. Да и вообще, как Крастер сумел построить своё жилище один?

Queenofownland нравится это.
  8. Нейрохирург

Нейрохирург Оруженосец

Они неверно догадывались что он Великому Иному поклоняется, и сыновей иным отдаёт, чтоб те из них генералов растили, я бы на их месте с ним не связывался:stop: А жилище жёны\дочери построили потихоньку, а может он чьё то приватизировал давным давно

9. Убийца Матрешек

почему от него разит холодом? Может он того? Вернется ещё

10. Аньта

Аньта Оруженосец

почему нет? на пару с женой. как бы бывало что скиты в одну пару рук ставили. начинали с землянки. потом поднял сруб. коней там или лосей мог достать.
    Одичалые довольно часто пускали ворон под кров (судя по книге) не все и не всегда охотно... Но те кто не ходили в набеги на стену а как-то выживали в своих деревнях. Вообще отношения Дозора и Одичалых получаются навроде отношений афганцев и советских военных. или там англичан и зулусов каких-нибудь... С кем-то воевали, те кого дома застали идут за условно мирных декхан. ничего этакого не вижу. не абрек и ладно.

Наследница, talsterch, Shtee и 2 другим нравится это.
  11. Miraissa

Miraissa Оруженосец

А чем он им мешал? Насколько я помню, то сильную ненависть они питали в основном к дозору, если это конечно можно назвать ненавистью. Крастер жил на севере от стены и, чуть больше чем надо, взаимодействовал с дозором. ну и что? в одной из книг сказано, что одичалые и черные братья общаются гораздо больше, чем принято считать. А куда он девал сыновей, так это его личное дело) насколько я поняла характер вольного народа, в такие нюансы они не особо вникали)
    --- Склейка сообщений, 3 сен 2013 ---
    Приведите пожалуйста цитату, или напомните в какой из книг это было. просто это может выражать как и отображение эмоций героя(неприязнь, например), так и реальный факт. если от него действительно разило холодом, то возможно это намек о некой связи с иными, Мартин по моему не скуп на намеки=)
    Как вариант(если рассматривать противостояние ргола и ВИ), то Крастер может быть и одним из жрецов последнего

Черный Рыцарь нравится это.
  12. Убийца Матрешек

Дайвен говорил другое — что Крастер убийца, лгун, насильник и трус, и намекал, что тот якшается с работорговцами и водится с демонами. “Хуже того, — шептал старый лесовик, клацая деревянными зубами. — От него тянет холодом, вот что”.

Линнея, Наследница, Max и 5 другим нравится это.
  13. Miraissa

Miraissa Оруженосец

Спасибо за цитату)
    здесь скорее, исключитеьно на мой взгляд, все что он говорил абстрактно. признаюсь честно, я не помню, кем именно был Дайвен. но все же мне кажется, что здесь сыграл свою роль, назовем так, фактор толпы. Т.е: нд не любил Крастера, но завил от него. И его персона обсуждалась, само собой, обрастая приукрашенными слухами. То что убийца - факт, то что насиьник, факт, но в остальном это домослы и приукрашиванье.

14. Анонимус-сан

Анонимус-сан Знаменосец

Крастер был ублюдком во всех смыслах. Трахал дочерей, отдавал сыновей Иным и вообще был скотиной. Получил по заслугам.

mariola, Леди Яна, Augusta и 13 другим нравится это.
  15. iceman

iceman Оруженосец

Он Великий Иной, очевидно же.

Убийца Матрешек нравится это.
  16. Gotcha

Gotcha Мастер-над-оружием

фу таким быть

Леди Яна, Augusta, Alice Wolf и 4 другим нравится это.
  17. Eragon

Eragon Казненный мультовод

Собаке - собачья смерть. Награда нашла "героя". :devil:

18. Cypher

Cypher Знаменосец

Похвально:envy:
    Мирный фермер епт:facepalm:
    Всем по....
    Зачем?:annoyed:
    Взаимовыгодное сотрудничество:confused:

Последнее редактирование: 6 сен 2013
  19. Убийца Матрешек

Но Манс же стал, у них кстати схожая ситуация, они оба бастарды дозорных, но одного взяли в дозор, а другого нет.

20. Cypher

Cypher Знаменосец

Нет, не схожая. Манса НД "усыновил"...