• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Интересные второстепенные линии

Caleb

Рекрут
В тексте нигде его сиром не называют. Так что мы можем лишь предположить, что Берик его в рыцари принял. Хотя если Джендри никогда не участвовал в боях вместе с повстанцами, то его могли и не принять в рыцари.
Мы от лица Арьи видели, как Берик посвятил Джендри в рыцари. Тогда же его и сиром назвали :)
"Встань же, сир Джендри, рыцарь полого холма, и добро пожаловать в наше братство"
 

Sad

Рекрут
Даже если так Межевой рыцарь на деле не многим почётнее наёмника или разбойника. В случае с Джендри скорее второе
 

KJluPuK

Межевой рыцарь
Даже если так Межевой рыцарь на деле не многим почётнее наёмника или разбойника. В случае с Джендри скорее второе
А все сразу чемпионами турниров и Белыми Плащами становятся? Мы все знаем с чего начинал Дунк.
 

Sad

Рекрут
А все сразу чемпионами турниров и Белыми Плащами становятся? Мы все знаем с чего начинал Дунк.
Ну Дунк это Дунк, вот Бронн тоже из грязи в князи, при этом рыцарем межевым не был. Так что это от человека зависит, сам титул гроша ломанного не стоит
 

KJluPuK

Межевой рыцарь
Ну Дунк это Дунк, вот Бронн тоже из грязи в князи, при этом рыцарем межевым не был. Так что это от человека зависит, сам титул гроша ломанного не стоит
Вот с этим полностью согласен. Если человек видит в себе только кузнеца, то пусть его хоть лордом все другие называют, хоть королем, он всё равно останется кузнецом.
 

Caleb

Рекрут
Даже если так Межевой рыцарь на деле не многим почётнее наёмника или разбойника.
Это уже другой вопрос.
Бронн тоже из грязи в князи, при этом рыцарем межевым не был.
Где-то упоминается, что он сразу стал рыцарем-ленником?
Так что это от человека зависит, сам титул гроша ломанного не стоит
Смотря в какой ситуации.
 

oldfag

Рекрут
немного не в тему, но все же. у МАртина важные персонажи гибнут ТОЛЬКО на глазах у читателей, с подробным описанием их кончины. значит, имею право сделать вывод, что Сандор и Григор(не знаю, в каком виде) еще существуют. и имхо их второстепенная сюжетная линия еще не закончена.
если будет схватка между ними, это будет немного притянуто за уши, но мне понравится.

пс. кстати, маргери и серсею может защищать только рыцарь гвардии... а ведь с Сандора плащ не сняли еще, по-моему
 

oldfag

Рекрут
небольшое исключение из правила гибели персонажей - старший Грейджой
 

KJluPuK

Межевой рыцарь
немного не в тему, но все же. у МАртина важные персонажи гибнут ТОЛЬКО на глазах у читателей, с подробным описанием их кончины. значит, имею право сделать вывод, что Сандор и Григор(не знаю, в каком виде) еще существуют. и имхо их второстепенная сюжетная линия еще не закончена.
если будет схватка между ними, это будет немного притянуто за уши, но мне понравится.

Насчёт Сандора согласен, а вот Гору на наших глазах если не убили, то довели до полусмерти уж точно. С другой стороны, уж очень много "слухов" вокруг всех этих опытов. Та и нормальной стычки между братьями все ждут уже который том.
 

Lucky punch

Наемник
В связи со скорым (хе-хе) выходом Танца с драконами перечитал книгу и
возникли подозрения по поводу агентов секты поклонников Многоликого.
Например, есть ли они при Дени? На эту роль очень подходит Миссандея.
Слишком она умная и удачливая для 10-летней девочки.

И вот что еще интересно, кто станет 1000-ым лордом-командующим Ночного Дозора?
Сэм Тарли, Скорбный Эдд или кто?
 

Lucky punch

Наемник
А почему 1000-й? Джон же 998-й :) если я правильно помню.

Потому что фентези. Хорошое, но фентези. С Азор Ахаями, предсказаниями, драконами.
А 998 не достаточно эпично. Поэтому есть мысли что Мартин на Джоне не остановится.
 

Westerosi

Знаменосец
Потому что фентези. Хорошое, но фентези. С Азор Ахаями, предсказаниями, драконами.
А 998 не достаточно эпично. Поэтому есть мысли что Мартин на Джоне не остановится.
Претендентов-то навалом:) И Жорка Мормонт, и Станька Баратеон.
 

Deni

Знаменосец
Да я тоже думаю, что обозначение этой цифры что-то должно значить. 998. Сразу возникает мысль, что 1000 рядом. А если 1000 рядом, то значит Джон не последний лорд командующий и после него будет еще 2. А что тогда будет с Джоном? Простор для фантазии есть. но фантазируется кстати в плохую сторону.:not guilty:
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Да я тоже думаю, что обозначение этой цифры что-то должно значить. 998. Сразу возникает мысль, что 1000 рядом. А если 1000 рядом, то значит Джон не последний лорд командующий и после него будет еще 2.

Зная Мартина - не будет еще двоих и даже одного.
 

Westerosi

Знаменосец
Зная Мартина - не будет еще двоих и даже одного.
Как раз таки зная Мартина нельзя ничего исключать. Все рассматривают Джона, Дэни и Брана как последнюю надежду человечества. Но не факт, что именно им, а не скажем Сэму, Сансе и Джейме уготована такая роль:)
 

greenskin

Оруженосец
Еще, не совсем второстепенная линия, скорее еще одно пока невыстрелевшее ружье. В Пире говорится, что лорд Староместа Лейтон Хайтауэр уже десять лет сидит в Высокой Башне, с которой вроде даже видно Стену:
Лорд Лейтон сидит в своей башне с Безумной Девой и читает колдовские книги.
Что за книги так увлекли Лейтона Хайтауэра и кто эта Безумная Дева? О ней еще где-то упоминалось?
 

Ричард Кроу

Знаменосец
Ну я тоже не думаю, что в какой-то момент с облака слезет огромный дядька и всем надает по морде своей божественной кувалдой.
Очень надеюсь:) Потому что подобные вещи в фэнтази случаются чаще чем хотелось бы...

Ну я тоже не думаю, что в какой-то момент с облака слезет огромный дядька и всем надает по морде своей божественной кувалдой. Но на каком-то уровне эти боги все же существуют. Ну или назовем их силы.
Продолжая разговоры: При последнем перечитывании зацепили слова Меллисандры...
Она считает его Азор Ахаи - тот кто возродит драконов. Но мы то знаем, кто у нас по драконам :) Получается меллисандра ошиблась? Ну и в тему разговора про дуализм и богов... Меллисандра говорит, что Рглору противостоит великий Иной. Интересно, это стоит воспринимать буквально - те самые иные на севере - или это метафора :)
 

Мормонт

Скиталец
С Утонувшим богом у Мартина еще прикол есть: название одного из кораблей Виктариона - "Лорд Дагон". Привет Лавкрафту :)

А про Семерых там серьезнее. Знаете, кто таков Неведомый?

"И став Павел среди ареопага, сказал: Афиняне! по всему вижу я, что вы как бы особенно набожны.
Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано "неведомому Богу". Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам." (Деян 17:22-23)

В Америке Закон Божий, по крайней мере, во времена молодости Мартина, учили, так что это не совпадение.
И Неведомому поклоняется трикстер Тирион. Так что еще кое-что интересное мы в следующих книгах увидим :)

А Мелисандра - всяко лжет. Как я уже в другой теме написал, будь она на самом деле против Иных, не жгла бы богорощи. Иных Первые люди в древности прогнали с помощью детей леса (до всяких драконов), стало быть и в этот раз прогонят. А устроит это все Бран с болотниками.
 
Сверху