• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Кейтилин Старк

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

karasubon

Рекрут
Dargl, сидеть в кустах, ловить всех, кто кажется врагом и вешать) по-моему, какой-то тухлый план:)
 

karasubon

Рекрут
karasubon, ну это потому, что она поняла, что честь в наше время стоит меньше ломанного гроша. Жизнь (и смерть) ее научила. Теперь она со всеми желающими и нежелающими делится этим бесценным опытом. :)

честь много стоит для тех людей, для кого эта честь не пустой звук, ланнистеры ведь как платят долги, так и будут платить:)

я считаю, что фрей поступил честно, а робб нет, довольно-таки подвижное понятие, эта честь)

Она их выманивает.:D
Бриенну считай что отпустила под честное слово.;)

бриенна пришла к ним чисто случайно, она шла за арьей, а за псом как придатком арьи:) не сказали бы, что их видели вместе, была бы далеко от зомби)

а насчет отпустить, хмм джейме, получается, ей важнее дочерей, бриенна же их искала) а ее не стали слушать и надели петлю на шею)
 

BlackOrb

Знаменосец
karasubon, я ж не про вообще говорю, а про Кейтилин. С чем она столкнулась на протяжении эпопеи?
1) Подлая попытка убить сына.
2) Попытка нечестного суда над Тирионом, которую сделала ее родная сестра, на которую Кет сильно рассчитывала.
3) Известие о пленении и убийстве ее мужа.
4) Чудовищное предательство Теона и его последствия.
5) Джейме отпустила, детей не получила (дадада, не его вина, но все же в его глазах оно как выглядит?).
6) Красная Свадьба.
7) И тут она встречает Бриенну, преданную Бриенну с мечом Ланнистера и его же охранными бумагами (дадада, мы все знаем зачем и почему это случилось).
8) Ну и плюс по мелочи ее кидали. Мизинец крепко подставил (правда в курсе ли он про это я не знаю).

Как бы все это располагает к принятию циничного образа мыслей без намека на милосердие.
 

Dargl

Знаменосец
Выманивает Фреев - разводит на масштабную спец. операцию по зачистке. И как только они высунутся - будет локальный армогедец.:)

Уж очень долго Бриенна искала - не судьба знать, вот РглороКейт и решила найти ей иное применение. Тут суть то в том, что она явно не тупа - а мыслит и стратегически планирует на свой лад.:oh:
 

karasubon

Рекрут
BlackOrb, яне спорю насчет этого, речь о кровожадности. перед смертью кейт перерезала горло дебилу-внуку фрея, по сути, это было не нужно, зачем? она сделала это из отчаяния и с желанием перед смертью сделать фрею больно, отомстить, беспощадно убить ничего не понимающего родственника, который чисто физически не мог знать про план. вот она с этим чувством и живет(?). беспощадная, мстительная и кровожадная.
 

BlackOrb

Знаменосец
karasubon, она сдержала свое слово. Если умрет Робб - умрет кретин. Так к сожалению и случилось. Кейт не может не сдержать слова.
 

karasubon

Рекрут
Выманивает Фреев - разводит на масштабную спец. операцию по зачистке. И как только они высунутся - будет локальный армогедец.:)

Уж очень долго Бриенна искала - не судьба знать, вот РглороКейт и решила найти ей иное применение. Тут суть то в том, что она явно не тупа - а мыслит и стратегически планирует на свой лад.:oh:

она не тупа, а фрей и подавно не туп, устраивать масштабную зачистку, если его явно выманивают, по вашей версии, я же считаю, что она тупо мстит:)

мыслит стратегически? во-первых, раз уж так, то тактически:oh: во-вторых, партизанить, вешать, и фрей сам придет с армией. в лес. где наше логово. из своей защищенной крепости. или сам останется, но отправит большую часть людей, ооооооооочень много людей на зачистку, где кучка разбойников их перебьет, и близнецы останутся без защиты, чтобы оставшая кучка разбойников их захватила или вторглась туда и поиграла его головой в футбол. странный план.

BlackOrb, вы хотите сказать, что мать на глазах у которой жестоко убили последнего ребенка думала о сдержании слова?
 

BlackOrb

Знаменосец
karasubon, безусловно. Это последнее, что она еще могла сделать. Не замечали, что при сильном потрясении, голова как-то странно работает, мысли зациклены на казалось бы мелочах? У нее это было ее слово.
Ужас, страх, отчаяние, безысходность, бессилие... И все же она может сделать то, что обещала. И она это делает.
Перечитайте ее последнюю главу. Ее последние минуты жизни очень эмоционально заряжены. Очень тяжелая сцена и я там увидел то, о чем написал.
 

karasubon

Рекрут
BlackOrb, вы правы, глава очень эмоциональная, но я увидел другое:) то, что описал ранее, гнев, обида, жажда мщения, злость)

Dargl, это не план, а какая-то звериная хитрость)) у моей подруги так кот делает, уходит за угол и начинает мяукать, чтобы ты вышел посмотреть что там такое, и в это время, он кусает за ногу:) но это не делает его блестящим тактиком, особенно если не вестись на это:oh: а если фрей поведется, я разочаруюсь в мартине)
 

Dargl

Знаменосец
Dargl, это не план, а какая-то звериная хитрость)) у моей подруги так кот делает, уходит за угол и начинает мяукать, чтобы ты вышел посмотреть что там такое, и в это время, он кусает за ногу:) но это не делает его блестящим тактиком, особенно если не вестись на это:oh: а если фрей поведется, я разочаруюсь в мартине)
Так она уже некоторое кол-во Фреев таким макаром перевешала. Не высунутся - измором возьмёт.:oh:
 

Dargl

Знаменосец
– С сиром Риманом стряслось что-то дурное?
– Повешен вместе со всем отрядом, – ответил Уолдер Риверс. – Разбойники схватили их в паре лиг к югу от Ярмарочного поля.
– Дондарион?
– Он, Торос или эта баба – Каменное Сердце.
Джейме нахмурился. Риман Фрей был дураком, трусом и пьяницей, и никому его не жаль, кроме, может, его родственников Фреев. Если сухие глаза Эдвина что-то значат, значит и его собственным сыновьям его не жаль. – «С другой стороны… эти разбойники слишком осмелели, раз осмелились повесить наследника лорда Уолдера всего в дне пути от Близнецов».
– Сколько с сиром Риманом было людей? – спросил он.
– Три рыцаря и дюжина солдат. – Ответил Риверс. – Похоже, что они знали, что он должен будет вернуться в Близнецы и с небольшим эскортом.
И так будет продолжаться.:)
 

gaston

Знаменосец
ПОсле оживления Мартин выжал из Кэт все то что мешало ей быть беспринципной и жестокой!
То что она не может говорить, еще не значит помутнения разума, по моему в ней появилась суперхаризма и главное право на месть, которое и сколачивает во круг нее всякого рода личностей, у которых появился шанс граьбить убивать и насиловать под флагом мести за правое дело!
Плюс конечно поддержка местного населения!
Думаю Риввераан она отобьет.
Хорошо бы еще и джейме в плен захватить повторно.
 

Odlavir

Рекрут
Плюс конечно поддержка местного населения!
Думаю Риввераан она отобьет.
Хорошо бы еще и джейме в плен захватить повторно.

сомневаюсь,что ей нужен Риверран. Ей до родственников уже нет дела. Главное вешать Фреев, Ланнистеров и прочих врагов.
 

gaston

Знаменосец
Может ей и не нужен Риверран , но ей нужны победы для продолжения своей миссии.
Взятие Риверрана и пары заложников- очень приличный ход!
А еще лучше от имени захваченных фреев пригласить в Риверран в гости самого старого фрея.
 

lomoff

Спящий
Ей не нужны заложники, не нужны победы. Ей нужны головы Фреев. Вот когда эти головы кончатся можно будет подумать о следующей цели.

И вообще, она уже наигралась в заложников - итог одни трупы. Так зачем удлиннять комбинацию? попался Фрей - в петлю! Нет человека - нет проблемы. Попадется Ланнистер туда-же. Серсея ведь не обменяет Джейме на Томмена, или Кивана или еще кого. Так, что врагов в петлю и порядок.
 

gaston

Знаменосец
Во первых уже никто так просто подадаться в петлю не собирается.
Во вторых, что бы о себе серьезно заявить, нужны серьезные акции и поступки.
В третьих, если где то скрываются дети, то нужно место куда они могут прийти и быть в безопастности, и явно пещера не лучшее место.
Захват Ривверанна отвечает этим потребностям.
 

BlackOrb

Знаменосец
gaston, ей не нужно о себе серьезно заявлять. У нее сейчас сугубо прикладная задача - месть участникам КС и просто сочувствующим.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху