King Серсея Ланнистер III

Тема в разделе "Фигуры", создана пользователем Dennis Nightingale, 11 сен 2013.

?

Какой след оставит Серсея в истории Вестероса?

Голосование закрыто 11 сен 2015.
  1. Королева, которая развязала руки Воробейшевству и будет сопутствовать уничтожению веры в Семерых

21,4%
  2. Королева-распутница (инцест и прочее)

63,9%
  3. Королева-пироманьяк (взорвет Королевскую Гавань)

13,8%
  4. После нашествия Иных ее не вспомнят

19,4%
  5. Свой вариант

14,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Dennis Nightingale

Dennis Nightingale Гость

Она добра, как король Мейегор, любит ближних, как Эйегон Недостойный, и мудра как Безумный Эйерис. Никогда не забывает обид, подлинных или воображаемых. Осторожность она принимает за трусость, несогласие за вызов. Главная ее черта — это жадность: до власти, до почестей, до любви. (с) Тирион

Итак, дамы и господа, продолжаем обсуждать одну из самых ярких личностей саги. :in love:

2. Arliss

Arliss Удалившийся

А еще ей с мужем не повезло.

3. LaL

LaL Знаменосец

Несколько удивил первый пункт "Голосовалки" - "Королева, которая развязала руки Воробейшевству и будет сопутствовать уничтожению веры в Семерых". На мой взгляд, она возродила церковные ордена, усилила власть Его Воробейства, а стало быть укрепила Церковь Семибожия. Есть кому бороться с ересью рглорианства :thumbsup:! Так что не будем отнимать у Серсее доброе дело...:sneaky:

Romul de Lup, Ланна, Elga и 11 другим нравится это.
  4. бурундук

бурундук Удалившийся

Серсея - очень глупая и злая тетя, которая решила, что умнее умных и злых дядей.
    В общем, неправильно она решила. Да и фиг с ней.

Good Mood, Dora Dorn, Romul de Lup и 15 другим нравится это.
  5. Dennis Nightingale

Dennis Nightingale Гость

Еесли она выиграет суд, то возможно она начнет репрессии над воробьями. :devil laugh:

Romul de Lup, Orys и Ethel нравится это.
  6. Gotcha

Gotcha Мастер-над-оружием

знойная женщина - мечта поэта:kiss:

VictorSwamp, Mavaient, dreamer и 3 другим нравится это.
  7. LaL

LaL Знаменосец

Если ей удастся выиграть Суд Семерых (а здесь Семерым надо хорошо молиться, а не абы как), то после него, ей следует пересчитать своих врагов, расставить их по ранжиру, и начинать с тех, кто отстреливает львиный прайд.

Romul de Lup, Ланна, VictorSwamp и 8 другим нравится это.
  8. Линнея

Линнея Межевой рыцарь

Имхо, конечно, но королева, которая прошла голой по улицам КГ - это разрыв шаблона, которого в озвученной Мартином истории еще не случалось. Считаю, это достойно народной памяти и пары-тройки песен. Власть после подобного позора сохранить будет сложно, Серсея ведь, по сути, согласилась принять наказание за блуд, т.е. в некотором роде признала свою вину (если всё ложь и наговоры врагов, зачем свои прелести всей КГ показывать?) . Хотя, конечно, если бы королеве предоставили возможность, она, думаю, устроила бы из КГ небольшой пионерский костер (как из башни Десницы) и уехала бы править из Бобрового утеса, особенно после такой прогулки по КГ.

Инцест и крушение надежд Ланнов захапать для своих потомков ЖТ - думаю, именно такой след в истории Вестероса и оставит.

Последнее редактирование: 12 сен 2013
    Romul de Lup, dreaming of summer, LaL и 14 другим нравится это.
  9. Листик сирени

Листик сирени Знаменосец

Если Семеро её оправдают то это будут потомки Роберта волей Богов:thumbsup:

10. Аньта

Аньта Оруженосец

а я не помню. она разве и в том что дети не от Робберта признавалась? Вроде только в Кэттелблэках и Ланселях. или во всем?

11. Листик сирени

Листик сирени Знаменосец

Не признавалась. Но за Кеттлблэков и Ланселей её провели по улицам города и это и было наказанием, а суд поединком должен как раз установить, изменяла ли она королю при его жизни или же нет.

dreamer, Ethel, YaVeronika и 2 другим нравится это.
  12. бурундук

бурундук Удалившийся

Богов в Вестеросе все больше. Так что это ничего не меняет по большому счету.

13. Аньта

Аньта Оруженосец

Да? А я почему-то думала, что "приказывала убить верховного септона, или не приказывала"... Эх. видимо ошиблась. :(

14. Листик сирени

Листик сирени Знаменосец

95% населения всё равно будет верить в Семерых, хоть ты тресни, и приход Р`Глора на самом деле лишь усилил их позиции.

VictorSwamp, Minatom и dinadin нравится это.
  15. Линнея

Линнея Межевой рыцарь

Но поход голой по улице это никак не отменит. После подобного, имхо, конечно, все Ланны и Тиреллы поднимут руки, голосуя за идею Кивана сместить ее с регентства. Чтобы не бросала своей репутацией тень на нестабильно сидящего на ЖТ "законного" короля Томмена.

Romul de Lup, LaL, Tyr и 2 другим нравится это.
  16. бурундук

бурундук Удалившийся

В нашем дупле пофиг на ваших Семерых. Кстати, совершенно не исключаю, что Серсея для разнообразия суд выиграет.

Romul de Lup, Alex83, m_virt и 3 другим нравится это.
  17. Dennis Nightingale

Dennis Nightingale Гость

Я этого ей искренне желаю . :thumbsup:

Romul de Lup, Ежик, VictorSwamp и 3 другим нравится это.
  18. Gotcha

Gotcha Мастер-над-оружием

я за. А то раздражают эти ханжествующие воробейшества

Ethel, YaVeronika и Dennis Nightingale нравится это.
  19. Shtee

Shtee Знаменосец

Сначала сплетни про инцест, потом нотариально заверенная справочка от септонов, что Серсея блудодейка... её после этого ничто у власти не удержит, а вместе с ней и Ланнистеров. Править ей совсем недолго.:(
    Надеюсь, еще успеет отжечь напоследок, мы с мамой над её главами местами впокат ржали.:D

Ежик, dreaming of summer, Minatom и 8 другим нравится это.
  20. Dennis Nightingale

Dennis Nightingale Гость

Аналогично. :D Ее главы в Пире очень насыщены параноидальным бредом. И Мартин так смешно это описал.

Амарилла, Minatom, Эрг и 5 другим нравится это.