• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Топ по симпатиям к персонажам

Фадейка

Присяжный рыцарь
1.Дейнерис Таргариен
2.Джон Сноу
3.Тирион Ланнистер
4.Арья Старк.
5.Станнис Баратеон.
6.Петир Бейлиш/Варис
7.Джорах Мормонт.
8.Барристан Отважный.
9.Доран Мартелл.
10.Бран Старк.
11.Джейме Ланнистер.
12.Бринден Черная Рыба
13.Мелисандра.
14.Давос Сиворт.
15. Оленна/Маргери Тирелл
За 6 пункт - респект:thumbsup:
 

Reinhardt

Знаменосец
Я про этот список -
Отпишусь еще раз, ведь предпочтения со временем меняются. По местам предпочтения сложно распределять.
1 Бран
2 Доран
3 Дэни
4 Джон
5 Рейегар
6 Сэм
7 Эйемон
8 Арья
9 Дэйемон Блекфаер
10 Шира
11 Аша
12 Барристан
13 Бринден Бладрейвен
14 Тирион
15 Лиана
Написал бы еще пятерку, но лимит не позволяет;)
 

Verun

Знаменосец
1. Кейтилин (мое alterego в мире ПЛИО, (кроме отношения к Джону, но тут я ей не судья))

2. Джейме, Сандор (двое моих любимых мужчин, ни одному не могу отдать предпочтение, они такие разные, но в моем сердце уживаются)

3. Тирион (за оптимизм, хитроумие (в хорошем смысле) самоиронию и живучесть (и в «Танце» тоже))

4. Петир (он еще и самый «современный» на мой взгляд персонаж, окажись такой в нашем мире и в наше время – не пропал бы)

5. Санса (гнется, но не ломается, очень цельная личность, грязь к ней не липнет и вообще истинная леди)

6. Бриенна (за истинное благородство, доброту, честность, порядочность и женственность (да-да) + насквозь положительные персонажи редко бывают интересны, она как раз такое вот «исключение из правил» для меня)

7. Арья («все умрут, а я останусь»(с), все ее главы мне интересны + именно ее глазами показан мой любимый Браавос, многоликие и т.д.)

8. Серсея (зауважала после ее дефиле в стиле «ню» по Королевской гавани, все-таки она Львица, сохранить внутреннее достоинство в той ситуации - подвиг)

9. Бран (чудо-мальчик, его линия одна из самых сказочно-чудесных и красивых)

10. Джон Сноу (ну просто люблю, и все)

11. Эурон «Вороний Глаз» («шикарный мужчина» (без кавычек) вообще обожаю пиратов, викингов и морскую романтику)

12. Эйрон Мокроголовый вместе со своими утопленниками (зацепил своим суровым фанатизмом, как же он «глаголом жжет сердца людей», загляденье)

13. Дени (как персонаж и как человек, но скорее бы уже ей на «историческую родину» и не растеряла бы человечности по дороге (но я в нее верю!))

14. Русе Болтон (есть в нем что-то змеиное, но какая харизма)


Не знаю, считаются ли за персонажей, но очень люблю лютоволков, драконов, говорящего ворона Мормонта и прочую фентезийную живность:)
 

Cat.

Знаменосец
13. Дени (как персонаж и как человек, но скорее бы уже ей на «историческую родину» и не растеряла бы человечности по дороге (но я в нее верю!))

Она уже на своей исторической родине, Залив пять тысяч лет принадлежал Валирии.;)
 

Verun

Знаменосец
Это Визерис ей так говорил, Дени своим домом больше считает дом с красной дверью в Браавосе, где они жили с Виллемом Дарри.

Только вначале... Но считает себя законной королевой Вестероса, а не принцессой Браавоса и мечтает вернуться именно туда и на Восток идет, чтобы попасть на Запад (согласно предсказанию Куэйты)
 

Cat.

Знаменосец
Только вначале... Но считает себя законной королевой Вестероса, а не принцессой Браавоса и мечтает вернуться именно туда.
В Браавосе нет принцесс.;) Под домом понимается место где человек жил и рос, под любимым домом тот, где ему было хорошо, для Дени и это дом с красной дверью.:meow: Вестерос это ее наследство, но не родной дом, она там даже не была никогда.:)
на Восток идет, чтобы попасть на Запад (согласно предсказанию Куэйты)
Наоборот, она от самого Кварта все время идет на запад.;)
 

Verun

Знаменосец
В Браавосе нет принцесс.
Бог с ним, с Браавосом, нету конечно:)

Под домом понимается место где человек жил и рос, под любимым домом тот, где ему было хорошо, для Дени и это дом с красной дверью
Согласна, я вообще изначально писала про "историческую родину", а это, таки, разные понятия. Предки Дени были королями Вестероса несколько столетий, так что на "историческую родину" вполне тянет, имхо (+ Драконий Камень - фамильное владение)

Наоборот, она от самого Кварта все время идет на запад.
Миерин западнее Вестероса? Надо карту посмотреть, может вы и правы:fools:
 
Сверху