• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйгон Завоеватель

Кем Вы видите Эйгона Завоевателя?


  • Всего проголосовало
    337

unknown

Ленный рыцарь
Гейнора а прости Рглор Лейнора :Dже сделал геем ..Я очень даже уверен что в Валирий гомосексуализм а точнее бисексуализм был обычной вещью.

Логично. Надо человеку жениться на сестре - обычай предписывает, а сестры нет. Но есть брат. Жениться обычай в этом случае, конечно, не предписывает, но где сестра, там и брат.

Смысл что валирийцы были людьми извращенными, особенно тру валирийцы, не Таргариены, а те, которые в самый расцвет были. Там же и драконоложество.
 
Последнее редактирование:

Daena

Знаменосец
Вот на счет его такой близости с Орисом ,я как это принято сейчас называть консерватор и верю в обычную мужскую дружбу ,но Мартин то может и не быть таким а вдруг он снова всех решил потрорить и сделал Эйгона бисексуалом ?
Вот и вскрылась тайна, почему Рейнис и Висения до сороковника без детей ходили...
 

Ivan Wyvern

Скиталец
Насчёт гейропейской Валирии - пруф или жирный троллинг, значит. Это же и для Таргариенов. Пишущие эту ахинею господа, наверное, в дверные проемы не влезают уже. :)
 

George

Знаменосец
Вот и вскрылась тайна, почему Рейнис и Висения до сороковника без детей ходили...
А ведь когда родился Эйнис Эйгону было уже 34 года ,что он делал до этого? если как говорят проводил по 10 ночей к ряду с Рейнис ?
 

Daena

Знаменосец
А ведь когда родился Эйнис Эйгону было уже 34 года ,что он делал до этого? если как говорят проводил по 10 ночей к ряду с Рейнис ?
Ну дык, мы давно это обсуждаем уже. И даже не с той стороны, что Эйгону было 34 - Висении и Рейнис было уже за тридцать, когда у них дети пошли, и это в цивилизации, где в 15 лет уже замуж и немедленно рожать, и рожать много. В цивилизации, где женщины в родах мрут как мухи, Рейнис тянула до 33-х, а Висения - и вовсе до почти сороковника. Что-то было там не то.
 

Contadora

Мастер-над-оружием
Там же и драконоложество.
ну это уж перебор:волнуюсь:))))
а по сабжу - смутная неприязнь к Эйегону. Вероятнее всего из-за двойного инцеста. И вообще, легко быть безмерно крутым завоевателем, когда у тебя есть дракон. Как пустить ИС против пеших копьеносцев. Когда есть драконы с той и другой стороны, итог может быть любым - Рейенира не даст соврать. Мы не знаем, чего стоил Эйегон в нормальном бою: каким он был мечником, фехтовальщиком, стрелком, наконец...хотя, может кто-то знает, просто мимо меня инфа прошла.
 

Daena

Знаменосец
Вообще, очень интересная тема, про поздних детей Эйгона.
Нам известно только о трех существующих Таргариенах на момент Завоевания. Мы больше не знаем ни об одном другом Таргариене. При том, что вообще-то, они должны были быть - Эйнар в свое время смотался на Драконий Камень во главе целого табора: жены, дети, сестры и братья и "другие родственники". То есть, на Драконий Камень переехала целая толпа Таргариенов. Должны были расплодиться только в путь - ан нет.У Эйриона даже сестер не было, чтобы жениться - женился в итоге на Валерион.
А тут такой Эйгон, сразу с двумя женами, обе Тарги, вот прям ложись и давай план. Но Эйгон, как Анти-Рейгар какой-то, не носится по королевству с воплями: "В какой еще горшок посадить свое семя, больше детей, династия опасносте", а вместо этого мирно так завоевывает себе королевство. Дело нужное, но вот засада: чтобы королевство потом удержать, нужна династия, а ее без детей не устроишь. Да и вообще, столько воплей про драконью кровь, кровь Валирии - а где? Где она, ваша драгоценная кровь Валирии, кроме вас троих? Нет, дети требовались вот прям щас. И все равно, наследников у Эйгона не было до его тридцатипятилетия.
Короче, я описала ситуацию, почему Таргам были прям вот кровь из носу дети, не буду даже ссылаться на такие вещи как "традиции" и "долг" - с тридициями у валирийцев странно, с долгом как-то тухло. Я чисто о банальной нужде.
Но так почему у Эйгона не было детей до Завоевания (Висении 29 лет, Эйгону 27, Рейнис - 26).
Возможные причины:
1. Эмансипированные феминистки Висения и Рейнис были чайлдфри, бизнеследи и карьеристки, а не какие-то овуляшки-домохозяйки, они хотели воевать и летать, а не детей нянчить.
Но ведь нянек и кормилиц никто не отменял. И сама же Рейнис в итоге показывает, что наличие детей не мешает ездить воевать в Дорн, пусть даже дома остался болезненный и слабенький трехлетний сын.
С другой стороны, возможно Висения потому и не участвовала в войне против Дорна, что была беременна. Рейнира после тяжелых родов могла на драконе лететь только строго по прямой, без маневров и уклонений - и это девочка, которая с семи лет жила в воздухе, и гонялась наперегонки. Лейна Веларион после родов тоже плыла на корабле, а не летела на Вхагар - конечно, с другой стороны, это потому что детей надо было везти осторожно, но вообще - может ли быть вариант, что беременность и роды влияют на драгонрейдерство? И во время беременности и некоторое время после родов летать нельзя?
Может быть поэтому Висения и Рейнис не заводили детей до и во время Завоевания - чтобы не поставить под угрозу военные планы, поэтому они береглись. Когда родился первый ребенок Эйгона и Рейнис нам неизвестно - мы знаем, что Эйнис родившийся в 7-м году, был их первым сыном, но не знаем о дочерях, разве что только то, что сестра-жена Мейгора была старше его на три года.
Но в любом случае, дети Рейнис не родились сразу после завоевания, а у Висении и вовсе до сороколетия детей не было, скорее всего это было связано с возрастом женщин, из-за этого были трудности с зачатием, либо же это было влияние лунного чая, которым они злоупотребляли в юности.

2. Проблемы со здоровьем Эйгона. Что-то было, что мешало именно ему иметь детей, потом это вылечили - и дети пошли сплошным потоком, несколько у Рейнис, один у уже увядающей Висении.

3. Проблемы со здоровьем у Висении и Рейнис. Тоже - специально не предохранялись, просто не зачинали, пока не вылечились. Возможно, что-то генетическое - Висения и Рейнис сестры, так что у них могла быть одна и та же болезнь.

4. Гейство Эйгона - ну, это самая сомнительная причина. Гейство еще никому детей заводить не мешало: закрываешь глаза и думаешь о Валирии, вот и весь ответ. Ну и вообще, появились же дети потом. А раньше что мешало?
Хотяяяя.... :sneaky: Если вспомнить, что первый сын у Эйгона родился, когда Орис Баратеон был в дорнийском плену... Начинаешь задумываться о теории George :woot:

5. Эйгон не мог иметь детей. Вообще. Пустоцвет. Стрелял вхолостую. Не стрелял вовсе. Не вставало. Вставало, но быстро падало. Короче, не мог. И Рейнис с Висенией старались до последнего, старались, старались... И в итоге плюнули и взяли дело в свои руки. Тем более, что кузены Веларионы были рядом, да и "Семян" на Драконьем Камне было немеряно. Так что и Эйнис, и Мейгор, и девочки - все они просто тупо не были детьми Эйгона.

Короче, вот. Выбирайте, какая теория больше нравится.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Гейство еще никому детей заводить не мешало
Как насчет Ренли?

У Эйриона даже сестер не было, чтобы жениться - женился в итоге на Валерион.
Точно не было? Может это был политический брак

Но так почему у Эйгона не было детей до Завоевания (Висении 29 лет, Эйгону 27, Рейнис - 26).
Может им и не хотелось, не сказать, что это какой то большой возраст
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

unknown

Ленный рыцарь
Да просто в Валирии очевидно было больше равноправия, это доказывают и ранние Таргариены и право голоса у женщин в Валантисе, а равноправие = поздняя беременность, думаю, как и почему объяснять не надо - цыкнуть на женщину и заставить рожать в 14 лет проще, чем цыкнуть на ту же женщину с драконом - улетит или что похуже сделает.
 

Marynys

Ленный рыцарь
Мы не знаем, чего стоил Эйегон в нормальном бою: каким он был мечником, фехтовальщиком, стрелком, наконец...хотя, может кто-то знает, просто мимо меня инфа прошла.
Он был великим воином и носил меч под названием Черное Пламя, но садился на дракона лишь для битв и странствий, и никогда не участвовал в турнирах
 

Nadia Grell

Кастелян
Второй вариант тыркнула. С мерзким многоженцем - я согласна :grizzle:, но, вот на кровавого узурпатора - Эйгон не тянет чего-та. :rolleyes: Завоеватель, да, но далеко не Чингис-хан и не Аттила. Что-то вроде Вильгельма Завоевателя или Ивана Третьего.
Как король - в общем-то, нормальный мужик. Сочетал и умело, кнут драконов и пряник. Как мужчина и муж - полное дерьмо. :sneaky: Была бы я Висеньей - я бы ему показала 1\10 график и сестричку родную, на мороз бы выкинула! :devil: :йо-хо-хо: :rage: Тоже мне, альфа-дракон нашелся...сестрам тоже в минус, что они такое издевательство над собой позволили...шведская валирийская семья, епт. :facepalm:
 

Violet Rose

Призрак (гость)
Эйегон - для меня такой былинный витязь персонаж. Не воспринимается он как кровавый узурпатор, но и не воспринимается как более-менее реальный человек (в отличие от действующих персонажей ПЛиО, того же полумифического Рейегара).
Даже не отметился он фирменным безумием, проявлял относительную мудрость. Сильно недовольных (кроме проср... потерявших все королей) вроде бы не наблюдалось.
К двоеженству претензий нет. За кого бы он мог выдать одну из сестер? Валирии (соответственно, и валирийцев) уже не было. Брак ведь был до завоевания. Так что за представителя одного из королевств выдавать было поздно. Да и если бы одна из сестер еще была бы не замужем, глупо отдавать леди из дома-завоевателя за какого-то лорда. Не по чину, так сказать... Так что двойной брак - отличный способ укрепить силы одного рода. Не сказать, что я так уж одобряю это в моральном плане, скорее сочувствую обеим женам. Но логику, на мой взгляд, улавливаю.
А поздние дети - скорее всего из-за первостепенной цели - завоевания Вестероса. К тому же, не помню, чтобы женщины Таргариенов были слабы женским здоровьем, т.е. вероятно были уверены, что детей просто можно отложить на время.
 

madAsHatter

Знаменосец
ну например то, что он устроил не "небольшую войнушку", а масштабное вторжение в 7К с целью захвата власти над этими самыми королевствами и достиг он этого по средствам сожжения людей или запугивания этим сожжением...
Когда я говорил о "небольшой войнушке", я не имел ввиду, что это должен был быть локальный конфликт с как можно меньшими результатами. Речь как раз наоборот, о как можно больших достижениях, как можно меньшей кровью. Совсем без крови и жестокости обойтись, очевидно, не удасться, и лучше проявить большую жестокость в начале, чем быть вынужденным применить ее в конце. Итак, относительно завоевания повторю эту, уже всем поднадоевшую информацию:

1) Сначала Эйгон выступает против Харрена (который уже является захватчиком) и, при содействии местных побеждает его. Размер жертв неизвестен, но, по-видимому, военные действия долго не длились и партизанской войной не сопровождались.
2) Эйгон отправил сестру на Раздвоенный коготь, где ей сдались без боя
3) ШП сдался после битвы/поединка
4) ЗЗ и Простор сдались после Пламенной Битвы - где погибли 4 тыс. человек. Довольно крупная сумма, но, учитывая что идет война, и этой битвой война завершилась, не столь значительна.
5) Остальные, кроме Дорна, сдались
6) Дорн быстро захватить не удалось, и Эйгон отказался от этой идее


Все это и подтверждает мою мысль - Эйгон король, сумевший навести мир на большом пространстве земли малыми жертвами.
 
Последнее редактирование:

Nadia Grell

Кастелян
Все это и подтверждает мою мысль - Эйгон король, сумевший навести мир на большом пространстве земли малыми жертвами.

Максимум погибло 10 тысяч человек. В Танце Драконов и даже восстании Черного Пламени - жертв было гораздо больше. А уж В5К...:facepalm:
 

TaylerDerden

Лорд
madAsHatter, я и до вашего поста был в курсе всего этого)не понимаю к чему это сказано...Эйегон I мне не антипатичен, да и вообще мало кто в ПЛиО вызывает у меня крайне негативные эмоции. Но вы, как я понял, противопоставляете Таргов(в лице Эйегона) Баратеонам. Ну так вот...Эйегон создал единое гос-во - это определенно прогресс. Но мне не понятны его мотивы...я его с чисто человеческой точки зрения понять не могу. За его амбиции(исключительно за них) много людей поплатилось своими жизнями. Он выкосил Дюрандонов, Гарденеров, Хоаров и посадил на их места своих ставленников(за исключением ЖО). Поддержали его лишь жители РЗ. Остальные присягнули под страхом применения к ним насилия. Но тем не менее я считаю что Эйегон и последующие Тарги были законными правителями Вестороса. Но! Только до момента занятия этого престола Робертом. Его мотивы мне понятны - инстинкт самосохранения присущ всем живым существам. И заметьте он обошелся без уничтожения каких либо благородных семей. И насильственным путем он никого идти за собой не заставлял. Можно сказать что он в отличие от Эйегона не создал ничего нового...но тут я не соглашусь - он создал новую династию. Я считаю что переход от неуравновешенных валирийцев, пропагандирующих инцест и кровосмешение, можно считать прогрессом. Так что, по моему мнению, прав на пост правителя Вестероса у Роберта было побольше чем у Эйегона.
 

Smiling Knight

Наемник
Ну, Эйгон интересная личность. Объединить Вестерос - это круто. То, что он сделал, было благом, хоть и кровь пролилась, и немалая. В общем, к успеху парень пришел. Драконы есть, две сестры-красотки имеются, так еще и целое королевство в придачу. Чего еще можно желать :sneaky:?
 

Mr. Zorg

Знаменосец
И заметьте он обошелся без уничтожения каких либо благородных семей
А Таргариены? Весь благородный род был уничтожен фактически полностью, те двое, что спаслись, сделали это не благодаря Бобу.
И насильственным путем он никого идти за собой не заставлял.
А с кем же тогда повстанцы воевали?
 

TaylerDerden

Лорд
А Таргариены? Весь благородный род был уничтожен фактически полностью, те двое, что спаслись, сделали это не благодаря Бобу.
да, простите)о них забыл)но собственно Роберт и его состав повстанцев приложили руку только к убийству Рейегара. Остальное это плод самодеятельности Тайвина и Джейме. Не спорю - Роберту это было на руку и скорее всего кому то пришлось бы это сделать, но тем не менее он к этому не причастен.

А с кем же тогда повстанцы воевали?
не понял...))с армией, на тот момент, законного короля Эйериса)я это к тому что за Робертом пошли РЗ, Север, Долина, ШЗ...при чем для этого не понадобилось угрожать им сожжением или иного рода насилием.
 

madAsHatter

Знаменосец
madAsHatter, я и до вашего поста был в курсе всего этого)не понимаю к чему это сказано...Эйегон I мне не антипатичен, да и вообще мало кто в ПЛиО вызывает у меня крайне негативные эмоции.
Я привел действия Эйгона, как пример правильного отношения к войне со стороны короля. В средневековье король не может не воевать, в этом основное его предназначение. Но мудрый король стремится покончить с войной как можно быстрее и, жалательно, раз и на всегда.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.
Сверху