• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйгон Завоеватель

Кем Вы видите Эйгона Завоевателя?


  • Всего проголосовало
    337

Mr. Zorg

Знаменосец
собственно Роберт и его состав повстанцев приложили руку только к убийству Рейегара. Остальное это плод самодеятельности Тайвина и Джейме.
Ну, я рассматриваю повстанцев в совокупности, как единую коалицию. Это раз. А два - не убей Джейме Эйериса, я просто на все сто уверен, это сделал бы сам Роберт. Тоже и с Элией и ее детьми.
не понял...))с армией, на тот момент, законного короля Эйериса)я это к тому что за Робертом пошли РЗ, Север, Долина, ШЗ...при чем для этого не понадобилось угрожать им сожжением или иного рода насилием.
Ну конечно, они были на одной стороне. Мое мнение, что имел место быть заговор, и я все больше уверяюсь в этом. Так это или нет - сейчас сказать с определенностью, само собой, невозможно.
Но я имел в виду остальные дома - Дорн и Простор, первый из которых так и затаил злобу на мятежников и сдался только потому, что был загнан в угол, а второй был также повержен и вынужден сдаться, и Ланнистеров, которые приняли сторону Роберта только когда поражение законной династии стало очевидным.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Почитал последнюю страницу обсуждения и наконец-то понял, как пишут статьи к жёлтой прессе.:D В общем, Эйгон Завоеватель одновременно был импотентом, гомосексуалистом, драконоложцем, асексуалом и чайлдфри.:doh:
Та простая мысль, что Эйгону и его сёстрами до тридцати было вообще как-то не до детей пока что никому в голову не пришла.:rolleyes:
 

TaylerDerden

Лорд
Я привел действия Эйгона, как пример правильного отношения к войне со стороны короля. В средневековье король не может не воевать, в этом основное его предназначение. Но мудрый король стремится покончить с войной как можно быстрее и, жалательно, раз и на всегда.
так...я чего то не понимаю)Эйегон в качестве короля, на сколько мне известно, вообще не воевал ни разу. "Мудрый король стремится покончить с войной как можно быстрее..."...он начал эту войну)он вторгся на чуждую ему землю и начал жечь и убивать)он королем тогда еще не был, он был интервентом. А вот Гарденеры и Ланнистеры были королями...

А два - не убей Джейме Эйериса, я просто на все сто уверен, это сделал бы сам Роберт. Тоже и с Элией и ее детьми.
Эйриса мб...но Элию и детей...не верю. приказ бы отдал, но сам бы не тронул. Да и возможно уговоры Нэда подействовали бы)но это все не стоит обсуждать)случилось - так как случилось и Роберта причастным к этому считать нельзя

Но я имел в виду остальные дома - Дорн и Простор, первый из которых так и затаил злобу на мятежников и сдался только потому, что был загнан в угол, а второй был также повержен и вынужден сдаться, и Ланнистеров, которые приняли сторону Роберта только когда поражение законной династии стало очевидным.
ах вон о чем вы)ну да...настолько гладко то ничего не бывает)по поводу Ланнистеров - эти могли решить исход войны придя на трезубец. Короче говоря если бы Тайвин хотел оставить Таргов - они бы остались)это не было отсидкой аналогичной отсидке Фреев. Простор с Дорном получили бы не хило если бы не присягнули, спору нет)но согласитесь: 2 недовольных(хотя не назвал бы я Тиреллов недовольными) у Роберта против 5 недовольных у Эйеона(включая тот же Дорн и Простор) и еще поджавшие хвост Аррены и Старки)
 

madAsHatter

Знаменосец
так...я чего то не понимаю)Эйегон в качестве короля, на сколько мне известно, вообще не воевал ни разу. "Мудрый король стремится покончить с войной как можно быстрее..."...он начал эту войну)он вторгся на чуждую ему землю и начал жечь и убивать)он королем тогда еще не был, он был интервентом. А вот Гарденеры и Ланнистеры были королями...
Порядок навел и сел мирно править - так и должен поступать король.
 

ШindowsXP

Рекрут
А чем он посредственный?:annoyed:

Даже с читерскими драконами не смог захватить Дорн - это характеризует его полководческий "талант". Даже такой полководческий гений, как Ходор, справился бы лучше.
Захотел объединить 7 королевств - а на деле просто создал еще одно и слегка ослабил их, но на деле через 300 лет Север и Железные острова какое-то время были независимыми, т.е. сепаратизм никуда не делся, и в любой момент можно восстановить все королевства.
Все "великое правление" заключалось в том, что верховные лорды и слова против высказать не могли, опасаясь драконов. Но как только все драконы Таргариенов сдохли, то немногочисленные выжившие Таргариены бежали со всех ног за море, приговаривая: "Пок-пок-пок! Узурпатор!" :D :oh:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Даже с читерскими драконами не смог захватить Дорн - это характеризует его полководческий "талант". Даже такой полководческий гений, как Ходор, справился бы лучше.

Если что, Дорн вообще никто не мог захватить. Хоть с драконами, хоть без них.


Все "великое правление" заключалось в том, что верховные лорды и слова против высказать не могли, опасаясь драконов. Но как только все драконы Таргариенов сдохли, то немногочисленные выжившие Таргариены бежали со всех ног за море, приговаривая: "Пок-пок-пок! Узурпатор!" :D :oh:

А вы в курсе, что между смертью последнего дракона и мятежом Баратеона прошло 150 лет?:facepalm:
 

ШindowsXP

Рекрут
Если что, Дорн вообще никто не мог захватить. Хоть с драконами, хоть без них.


Вся суть. С читерскими, неубиваемыемыми драконами не смог захватить клочок пустыни - ВИЛИКИЙ ЗАВАИВАТИЛЬ.



А вы в курсе, что между смертью последнего дракона и мятежом Баратеона прошло 150 лет?

:facepalm: - это моя реакция на бредовые посты вроде "куд-кудаах, Эйгон великий завоеватель и правитель!"

150 лет великие дома терпели Таргариенов, а потом взяли и не стерпели. Т.е. получается, что после потери драконов Таргариены 150 лет смогли продержаться на престоле, в то время как Старки, Аррены, Ланнистеры и т.д. в своих королевствах сидели 8 тысяч лет. Т.е. это подтверждает мои слова о том, что без драконов Таргариены не могут элементарно собственные земли (Драконий камень) защитить, а не престол. :D:D:D:D
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Вся суть. С читерскими, неубиваемыемыми драконами не смог захватить клочок пустыни - ВИЛИКИЙ ЗАВАИВАТИЛЬ.

С чего это они читерские и неубиваемые? Дракона убить вполне реально, что и показал Танец Драконов, когда толпа обдолбавшихся местной наркотой фриков завалила пятерых драконов, а флот Триархии отправил на дно принца Джехериса. Правда, и сам этого не пережил.:not guilty:
Вы, похоже, не понимаете разницы между завоеванием территории и её последующим удержанием. Завоёвывали Дорн аж дважды. А вот удержать его силой попросту невозможно. Хоть ты самим Цезарем будь, хоть Наполеоном - невозможно.


150 лет великие дома терпели Таргариенов, а потом взяли и не стерпели. Т.е. получается, что после потери драконов Таргариены 150 лет смогли продержаться на престоле, в то время как Старки, Аррены, Ланнистеры и т.д. в своих королевствах сидели 8 тысяч лет. Т.е. это подтверждает мои слова о том, что без драконов Таргариены не могут элементарно собственные земли (Драконий камень) защитить, а не престол. :D:D:D:D

Разные масштабы. Старки и Ланнистеры тысячелетиями правили своими не очень большими или не очень многолюдыми территориями, а Таргариены управляли огромным континентом с кучей грызущихся лордов и мейстерами-интриганами.
 

madAsHatter

Знаменосец
Разные масштабы. Старки и Ланнистеры тысячелетиями правили своими не очень большими или не очень многолюдыми территориями, а Таргариены управляли огромным континентом с кучей грызущихся лордов и мейстерами-интриганами.
Надо еще отметить, что ни у Старков ни у Ланнистеров не получилось не то что Дорн, вообще хоть кого-нибудь захватить, кроме своих исходных земель
 

ШindowsXP

Рекрут
С чего это они читерские и неубиваемые?
Балерион, Мираксес и Вхагар были читерскими и почти бессмертными. Чем старше дракон - тем он сильнее, а Балерион был раз в 5-6 старше Эйегона.
А вот удержать его силой попросту невозможно
Удержать можно всё, в том числе и Дорн.
Разные масштабы. Старки и Ланнистеры тысячелетиями правили своими не очень большими или не очень многолюдыми территориями, а Таргариены управляли огромным континентом с кучей грызущихся лордов и мейстерами-интриганами.
Ну вот. Управленческого таланта Таргариенов хватало только на Драконий Камень - а без своих читов их просто вышвырнули даже не из Вестероса, а из дома родного :) :) :)
 
Последнее редактирование модератором:

Анонимус-сан

Знаменосец
Балерион, Мираксес и Вхагар были читерскими и почти бессмертными. Чем старше дракон - тем он сильнее, а Балерион был раз в 5-6 старше Эйегона.
Мираксес убили дорнийцы, Вхагар впоследствии проиграл бой дракону в два раза меньше самого себя. Абсолютного оружия не бывает.
Удержать можно всё, в том числе и Дорн.
Угу, Афганистан в нашем мире особенно хорошо все удерживали.:rolleyes: Сперва британцы, потом советы, потом американцы. И каждый тратил на это бешеную уйму денег без всякого результата, но никому так и не удалось перебить всех повстанцев. А Дорн - это Афганистан, населённые совершенно отмороженными личностями, которые скорее погибнут все до последнего, чем сдадутся.
Ну вот. Управленческого таланта Таргариенов хватало только на Драконий Камень - а без своих читов их просто вышвырнули даже не из Вестероса, а из дома родного :) :) :)
300 лет - это очень даже неплохой показатель для династии, впервые объединившей весь континент.
 
Последнее редактирование модератором:

ШindowsXP

Рекрут
Мираксес убили дорнийцы, Вхагар впоследствии проиграл бой дракону в два раза меньше самого себя. Абсолютного оружия не бывает.
Вестерос можно было захватить и с одним только Балерионом, у жителей Вестероса все равно не было драконов или драконобойцев.
Угу, Афганистан в нашем мире особенно хорошо все удерживали.:rolleyes: Сперва британцы, потом советы, потом американцы. И каждый тратил на это бешеную уйму денег без всякого результата, но никому так и не удалось перебить всех повстанцев. А Дорн - это Афганистан, населённые совершенно отмороженными личностями, которые скорее погибнут все до последнего, чем сдадутся.
Плохое сравнение. Дорн - это королевство, живущее по регламентированным королем Дорна законам. И правитель там один. А в Афганистане де-факто родоплеменной строй никуда не исчез, в каждой области свои старейшины, вожди, [censored] знает как их там называют, которые подчиняются центру только формально. Если уж сравнивать Афганистан с областью из мира ПЛИО, то тут скорее Дотракийское море.
 
Последнее редактирование модератором:

Анонимус-сан

Знаменосец
Вестерос можно было захватить и с одним только Балерионом, у жителей Вестероса все равно не было драконов или драконобойцев.
Я только что привёл вам пример драконобойцев Вестеросса.:banghead:
Плохое сравнение. Дорн - это королевство, живущее по регламентированным королем Дорна законам. И правитель там один. А в Афганистане де-факто родоплеменной строй никуда не исчез, в каждой области свои старейшины, вожди, х*й знает как их там называют, которые подчиняются центру только формально. Если уж сравнивать Афганистан с областью из мира ПЛИО, то тут скорее Дотракийское море.
Мартеллам подчиняются скорее на словах, чем на деле. Айронвуды сами по себе, Дэйны сами себе, Уллеры вообще постоянно что-то странное творят. Короче, даже если всех Мартеллов перебить, Дорн не захватишь.
 
Последнее редактирование модератором:

ШindowsXP

Рекрут
Мартеллам подчиняются скорее на словах, чем на деле. Айронвуды сами по себе, Дэйны сами себе, Уллеры вообще постоянно что-то странное творят. Короче, даже если всех Мартеллов перебить, Дорн не захватишь.
Я за 5 книг так и не увидел яркого примера неподчинения Айронвудов, Дейнов или еще кого-то Мартеллам. Ах да, был Герольд Дейн, но он же вассал Эдрика Дейна, а не Дорана Мартелла.
 
Последнее редактирование модератором:

ШindowsXP

Рекрут
Удержать можно всё, в том числе и Дорн.

Это очевидно. Дорн всего лишь клочок земли.

Ну вот. Управленческого таланта Таргариенов хватало только на Драконий Камень

Выкинули на мороз через 300 лет после Завоевания Вестероса, зато на Драконьем камне до Завоевания была стабильность и порядок.

Вестерос можно было захватить и с одним только Балерионом

Балериона никто не смог убить, это был самый могущественный дракон на тот момент. Эйгон мог сжечь миллионные армии одним Балерионом.
 
Последнее редактирование модератором:

madAsHatter

Знаменосец
А чем тогда является уничтожение Харренхола с гигантской армией внутри силами одного человека и дракона?
Впечатляющей победой Эйгона, который блестяще сумел воспользоваться своими сильными сторонами, и слабыми сторонами противника. Как из этого следует, что драконы были "читерскими и почти бессмертными"? Собственно убить их вполне можно было - если постараться.
Выкинули на мороз через 300 лет после Завоевания Вестероса, зато на Драконьем камне до Завоевания была стабильность и порядок.
Это лишь временное поражение в череде побед.
Балериона никто не смог убить, это был самый могущественный дракон на тот момент.
От того, что никто не смог убить, не значит, что это было невозможно.
 
Последнее редактирование модератором:

ШindowsXP

Рекрут
Впечатляющей победой Эйгона,
Спасибо, поржал. Это победа Балериона. Все равно как если бы вулкан проснулся.
Это лишь временное поражение в череде побед.
Когда дракончики Броверожденной сдохнут - Таргариены опять лишатся всего. Но на этот раз навсегда, я думаю :angelic::angelic:
От того, что никто не смог убить, не значит, что это было невозможно.
Шанс убить 1 на 10 миллионов. А столько населения во всем Вестеросе не наберется :D:D:D
 
Последнее редактирование модератором:

madAsHatter

Знаменосец
Последнее редактирование модератором:
Сверху