• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйгон Завоеватель

Кем Вы видите Эйгона Завоевателя?


  • Всего проголосовало
    337

tarris :)

Знаменосец
про игру-соревнование за Эйгона, где Рейнис флиртовщица а Висенья соблазнительница.
А Мераксес,Вхагар и Черный Ужос хто в этих юмористически властных игрищах? не учтены...:волнуюсь: какая ж эротика без драконоложества?
 

BFGI0k

Призрак (гость)
А Мераксес,Вхагар и Черный Ужос хто в этих юмористически властных игрищах? не учтены...:волнуюсь: какая ж эротика без драконоложества?
Рейнис за что-то обозвала ведь Балериона Черным Ужасом:oops: Может быть, она вот так вот эмпатически чувствовала встречи Балериона с Мераксес к примеру:)
А на свидания самой Рейнис с Эйгоном это могло влиять по разному, но наверняка очень волнительно и усилительно :)
А поскольку мы даже имена драконов знаем благодаря песням написанным под присмотром Рейнис, видимо эти песни были (и есть!) своего рода стихотворным драконоложеством :)
 

Arystan

Знаменосец
Dora Dorn Но к слову говоря, Мартин многое изменил с тех пор. Так после этих "SSM" у Дейрона пропал третий брат и жена. А из Путеводителя точно знаем, что никакой жены у него не было. Максимум помолвка... Хотя, конечно, не все неженатые персонажи должны быть геями...
 

Daenyssa

Рекрут
Жизнь Эйгона Завоевателя – живой пример вреда полигамии и завоевательных войн. Жил бы себе на Драконьем Камне, как сто лет до него Таргариены делали. И его жизнь была бы счастливее, в ней было бы меньше потерь и страданий. И детей бы воспитал настоящим образом, возможно. Хотя для начала, надо было ограничится одной супругой :) Ни к чему хорошему мания величия и амбиции не приводят...
 

Ermengarda

Наемник
Я нашла, где я про Эйгона Завоеватель прочитала. Статья в еsquire. ru. "Джордж Мартин записал видеоролик, где намекает, что Эйгон мог знать об угрозе белых ходоков через 300 лет и, возможно, кто их сможет победить".
 

TaylerDerden

Лорд
Я нашла, где я про Эйгона Завоеватель прочитала. Статья в еsquire. ru. "Джордж Мартин записал видеоролик, где намекает, что Эйгон мог знать об угрозе белых ходоков через 300 лет и, возможно, кто их сможет победить".
нашел. по английски не понимаю, но судя по описанию видео вы были правы. прошу прощения)
только вот это форменный ппц))по паре причин)
 

Ermengarda

Наемник
только вот это форменный ппц))по паре причин)
Для меня это было так же, поэтому я сразу побежала перечитывать "Пламя и Кровь", сама никогда бы Эйгона к Иным не привязала.
Английским, к сожалению, не владею, поэтому доверилась переводу.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

amirsamuel

Знаменосец
(1/4) Оффтоп (злостный)
Вот новое интервью Мартина:
В этом новом видео Мартин объясняет, что побудило Эйегона Таргариена завоевать Семь Королевств.

Эйегон, наконец, решил захватить Вестерос и объединить Семь Королевств, существовавших в то время под одним правлением. Существует много предположений, что в некотором смысле он видел, что произойдет 300 лет спустя, и хотел объединить Семь Королевств, чтобы быть лучше подготовленным к угрозе, которую он в конечном итоге увидел с севера—угрозе, с которой мы имеем дело в Песне Льда и Огня.

А вот ссылка на оригинал: https://www.esquire.com/uk/latest-n...nce-that-was-promised-game-of-thrones-theory/
 
Последнее редактирование:

Daena

Знаменосец
Где-то вычитала (тут, на форуме) Мартин намекнул, что Эйгон Завоеватель мог знать про Иных и именно поэтому решил завоевать Вестерос с целью его объединения. И что это может случиться через 300 лет(приход Иных).
Это неправда.
Это Мартин сказал, что у некоторых фанатов есть такая теория, ну, типа, такоэ - сериальщики, читайте мою новую книгу.
 

Daena

Знаменосец
Цитата от Элио Гарсии - соавтора Мартина
Элио говорит, что чухню про борьбу Эйгона с ледяными зомбе можно отправить в сад.
I assume you mean it'd be interesting _if_ Aegon was preparing, etc. Again, George was referring to fan speculation. There's nothing like it anywhere in F&B, and frankly I consider that fairly telling about how far one can go with the speculation.
Мартин говорил о фанатских домыслах, ничего об этом в книге не будет.
 

Ermengarda

Наемник
Понятно, значит, это ерунда. В статье, правда, не было ничего про фанатские теории, поэтому я, например, не поняла про троллинг Мартина. Но раз Элио сказал - верю. Спасибо за пояснение.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Daena

Знаменосец
Понятно, значит, это ерунда. В статье, правда, не было ничего про фанатские теории, поэтому я, например, не поняла про троллинг Мартина. Но раз Элио сказал - верю. Спасибо за пояснение.
А зачем ссылаться на статью, когда есть видео, на основе которой статья написана?
https://www.youtube.com/watch?time_continue=106&v=kFV4o5GeaJQ
Вот собственно Мартин открытым текстом говорит - 1:44 начинается: There is a lot of speculations that in some sense he saw what was coming 300 years later - и Элио подтвердил, что речь идет о фанатских спекуляциях.

Элио:
Going to head things off by noting that George prefaces his remark by saying "There is a lot of speculation". This video would give the impression that that speculation is in the book... but in fact, it is not. There is nothing like it whatsoever in F&B. George is referring to speculation from fans.
 

Ermengarda

Наемник
Английским я не владею, поэтому видео даже не смотрела. А вычитала я про Эйгона и БХ где-то здесь на форуме, но абсолютно не помня где, стала искать в сети, п. ч. меня обвинили в придумывании, а это совсем не моё, и наткнулась на эту статью и видео. Честно скажу, безумно удивилась, уже начала думать о каком-то вотэтоповороте, бросилась перечитывать ПЛиКР, и нашла только некоторые ... как бы сказать... вещи, которые можно понимать и так и этак. Поделилась на форуме для обсуждения. Это всё.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.
Сверху