• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Шая

Знал ли Тайвин перед смертью, что у него в кровати Шая?

  • Да и у него были планы на остаток ночи.

  • Нет, это многоходовочка от третьих сил.


Результаты будут видны только после голосования.

Имани

Знаменосец
Или наоборот, ну очень классный провокатор.
Т.е. её подослали или подкупили позднее, что бы спровоцировать Тириона повторить его глупость с женитьбой на шлюхе? :fools:
По-моему, мы ищем двойное там где его нет
 

Magrathea

Знаменосец
По-моему, мы ищем двойное там где его нет
Тут как раз полно всего, и оно не двойное.
Шая провоцирует Тириона - это точно. Но трактовки почему могут разительно отличаться.
Может, она глупая и жадная попросту, а может она шпион аки Мата Хари с какого-то момента, причем нанимателей возможных полно: Варис, Тайвин, те же Безликие могли в какой-то момент её подменить.
Но на самом деле она провоцирует Тириона, потому что ее послал туда с этой целью Джордж Мартин, чтобы дать Тириону переосмыслить свой жизненный опыт.
Имя у нее ровно с той же целью говорящее: Тирион+Шая=ТиШа
 

Имани

Знаменосец
Может, она глупая и жадная попросту
К этой версии я и склоняюсь
может она шпион аки Мата Хари с какого-то момента, причем нанимателей возможных полно
Конечно тоже возможно, но шпион на шпионе - это уже слишком на мой взгляд. Я за нормальные человеческие отношения, за взаимодействие характеров, а не за то чтобы одни шпионы были и двигали ими только шпионские цели.
Эти еще понятно почему
е же Безликие могли в какой-то момент её подменить
А зачем это Безликим?
 

Magrathea

Знаменосец

Vhagar

Знаменосец
flow snow,
не было ничего серьезного и важного. а просто женщины "для поддержания формы" наверняка были. просто он хорошо скрывал свою личную жизнь, в чем был совершенно прав...
уж точно не приходил к дочери представить каждую следующую : Здравствуй, доченька, а вот это...
 

Vhagar

Знаменосец
как бы то ни было, спать с бывшей постоянной любовницей сына это как-то... извращённенько.
зачем?
из любопытства, попробовать представить себя на его месте что ли?...
или уж вообще не считать за людей ни сына, ни любовницу, и использовать ее как вещь.
или быть уж совсем неприхотливым...
 

Имани

Знаменосец
Шпионить при дворе Железного Трона, который задолжал миллионы Браавосу? Почему нет?
Для этой цели можно найти кого-нибудь более осведомленного и приближенного. Разве Шая много знает?
как бы то ни было, спать с бывшей постоянной любовницей сына это как-то... извращённенько.
зачем?
Как будто не мог другую девушку найти :ill:
 

Magrathea

Знаменосец
Для этой цели можно найти кого-нибудь более осведомленного и приближенного. Разве Шая много знает?
Разве Якен Хгар много знает? Простой лоратийский наемник. Я ж не говорю, что Шаю подкупили. Я говорю, что кто-то принял облик Шаи, чтобы собирать информацию при дворе, где Шаю считают жадной дурочкой. Арья, будучи рыботорговкой, тоже много интересной информации о Вестеросе получала. И исчезнуть ей проще, мало кто будет её искать, если что.
 

Vhagar

Знаменосец
Как будто не мог другую девушку найти :ill:
Наверняка мог.
Но мне кажется тут именно какая-то болезненная фантазия имела место быть. Именно девушку сына, и именно зная, что тот в тюрьме ждет смерти. Наверное это щекотало его нервы. :shifty:
 

Magrathea

Знаменосец

Vhagar

Знаменосец
А может у Тириона его большая любовь к женщинам древнейшей профессии - вообще от отца?
Может и тот был большой любитель, но при этом внешне, на поверхности - чистюля и пуританин. Поэтому скрывал эту склонность как мог. И стыдился и ненавидил эту часть себя. И в Тирионе это его особенно раздражало, потому что зеркалило его собственные грехи?
И развратник и садист (с воображением) - если вспомнить Тишу.
И удивляться не приходится откуда что взялось в Джоффри...
 

Имани

Знаменосец
Разве Якен Хгар много знает? Простой лоратийский наемник. Я ж не говорю, что Шаю подкупили. Я говорю, что кто-то принял облик Шаи, чтобы собирать информацию при дворе, где Шаю считают жадной дурочкой. Арья, будучи рыботорговкой, тоже много интересной информации о Вестеросе получала. И исчезнуть ей проще, мало кто будет её искать, если что.
Просто будь я главным Безликим, я бы кого из Совета бы заменила, или служку который во время заседаний им там попить приносит. Была бы в курсе всех событий ;)
Наверняка мог.
Но мне кажется тут именно какая-то болезненная фантазия имела место быть. Именно девушку сына, и именно зная, что тот в тюрьме ждет смерти. Наверное это щекотало его нервы. :shifty:
Может он и Тишу .... того....

версия..шая отравила тайвина в ту ночь по заданию вариса
а что? может быть 
И удивляться не приходится откуда что взялось в Джоффри...
А что? Будь бы Джоф поумнее может быть был бы второй Тайвин
 

Magrathea

Знаменосец
Просто будь я главным Безликим, я бы кого из Совета бы заменила, или служку который во время заседаний им там попить приносит. Была бы в курсе всех событий ;)
К слову, Безликие умеют менять лицо и внешность очень быстро, буквально мановением руки. Но это в разряд конспирологии, конечно.
 

Vhagar

Знаменосец
Может он и Тишу .... того....

А что? Будь бы Джоф поумнее может быть был бы второй Тайвин

Я бы вот вообще не удивилась...
Хотя с солдатами он не стал бы, наверное - побрезговал. Но вполне возможно наслаждался зрелищем.
...Семья она такая... семья.
Даже неприятно стало от такого образа Тайвина. Обычно он мне даже нравился.
 
Последнее редактирование:

Jonick

Без права писать
Наверняка мог.
Но мне кажется тут именно какая-то болезненная фантазия имела место быть. Именно девушку сына, и именно зная, что тот в тюрьме ждет смерти. Наверное это щекотало его нервы. :shifty:

Если учитывать теорию, что Тирион - сын Эйриса (ктрую считаю несостоятельной, скорее уж Серсея с Джейме:rolleyes:) то... Даже не так, Тайвин фполне мог считать Тириона сыном Эйриса и неоднократно сие кстати подчеркивал "ты не мой сын", "не могу доказать обратного", вопщем Тайвин фполне мог мстить таким вот несуразным образом, призраку Эйриса за былые обиды, мнимые и реальные, почему бы и нет..)
 

flow snow

Рекрут
джоф
Просто будь я главным Безликим, я бы кого из Совета бы заменила, или служку который во время заседаний им там попить приносит. Была бы в курсе всех событий ;)
Может он и Тишу .... того....


а что? может быть 

А что? Будь бы Джоф поумнее может быть был бы второй Тайвин
джофри был тогда вторым Эйерисом Таргариеном
 
Сверху