• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Бриенна и... Джейме?!

Кто останется жив?


  • Всего проголосовало
    528

Семишкурый

Кастелян
Я знаю версию про Ходора, про Бриенну, ясное дело, про Клиганов первый раз слышу. Стало быть, сир Дунк тот ещё проказник, ох уж эти белогвардейцы...
 

Ренфри

Лорд
Семишкурый , фандом их туда зачислил из-за роста.


Все же мне думается, что здесь рост - не более, чем совпадение. Должны же прослеживаться и высокие моральные качества вообще, и качество конкретно Дунка в частности.
 

Семишкурый

Кастелян
Все же мне думается, что здесь рост - не более, чем совпадение
Очень надеюсь. А то иначе получится, что эти потомки Дункана Высокого прямо как латентные Тарги - возникают в самых неожиданных ситуациях и комбинациях)
 

Семишкурый

Кастелян
А как вообще у сира Дункана получилось стать предком Бриенны? Мы же про лорда Сельвина практически ничего не знаем, кроме того, что он был неплохим дядькой, и у него не было сапфиров.
 

Ренфри

Лорд
А как вообще у сира Дункана получилось стать предком Бриенны? Мы же про лорда Сельвина практически ничего не знаем, кроме того, что он был неплохим дядькой, и у него не было сапфиров.


...И он похоронил все надежды на появление внуков
 

Tousique Sharikov

Оруженосец
Господа, а я прорицаю, что Мартин неспроста так, с одной стороны, старательно уродует Бриенну, а, с другой стороны, старательно воспитывает Джейме. Учитывая успехи Вестероса в трансплантологии лиц, Бриенне может достаться лицо Серсеи, та все равно не жилица. Душу Бриенны Джейме, считай, уже полюбил, а любимое лицо - как бонус, за все страдания и разочарования))) Макабр, конечно, но в этой вселенной...
 

Ренфри

Лорд
Господа, а я прорицаю, что Мартин неспроста так, с одной стороны, старательно уродует Бриенну, а, с другой стороны, старательно воспитывает Джейме. Учитывая успехи Вестероса в трансплантологии лиц, Бриенне может достаться лицо Серсеи, та все равно не жилица. Душу Бриенны Джейме, считай, уже полюбил, а любимое лицо - как бонус, за все страдания и разочарования))) Макабр, конечно, но в этой вселенной...


Ну, вы завернули сюжет! :wideyed: :) Ох, мне все же кажется, что старательно уродуя Бриенну внешне и старательно совершенствуя Джейме душевно ("...а папенька говорит, что душа страданиями совершенствуется!.."), Мартин готовит их к красивой гибели в эпичной битве, спасая друг друга и вообще. Очень этого не хочу, но, боюсь, хеппи-энда он для них не предусмотрел.
 

Tousique Sharikov

Оруженосец
Так точно, это первое, что приходит на ум. Но! Героически погибнуть можно и не с обкусанной мордой, некрасивой вполне достаточно))) Это "жжжж" неспроста!
 

Ренфри

Лорд
Так точно, это первое, что приходит на ум. Но! Героически погибнуть можно и не с обкусанной мордой, некрасивой вполне достаточно))) Это "жжжж" неспроста!


Самой не хочется - это мои любимые герои. Но Мартин коварен, и значит, они очччень красиво погибнут. Рыдает Мартин, рыдает издатель, рыдают читатели. Хейтеры Бриенны и Джейме массово отказываются от своих убеждений. ;)
 

Tousique Sharikov

Оруженосец
Я тоже люблю парадоксальные пары, за ними просто намного интереснее наблюдать, чем когда "вы привлекательны, я чертовски привлекателен, зачем же время терять"))) Я вначале думал, Псу и Бриенне лица близнецов пересадят, а потом решил, что Пес и без того красотун, а Бриенне... ну, надо помочь, она заслужила.
 

AiramAriam

Наемник
Tousique Sharikov , не очень поняла с методом пластической хирургии. Это как это Бриенне лицо пересадят?

Проголосовала за смерть обоих, потому что они к этому движутся. Но думаю, любовь у них все же будет. Да и как описывал Мартин внешность Бриенны, то для нее шрамы могут и не стать такой уж трагедией.
 

Tousique Sharikov

Оруженосец
Tousique Sharikov , не очень поняла с методом пластической хирургии. Это как это Бриенне лицо пересадят?

Проголосовала за смерть обоих, потому что они к этому движутся. Но думаю, любовь у них все же будет. Да и как описывал Мартин внешность Бриенны, то для нее шрамы могут и не стать такой уж трагедией.
Ну, я фанфик наваял и тут выложил с моей версией))) Он коротенький, ознакомьтесь))) Фрагменты сценария восьмого сезона называется
 
Последнее редактирование:

Nadyn

Рекрут
Бриенна уж скорее влюбится в Джендри, за то, что он похож на Ренли. А чего? Джендри произвели в рыцари, да не кто-нибудь, а сам Берик Дондарион! Пусть женятся. А Джейме...ну, ему и не положено. Хватит уже нарушать обеты.
Не такое вряд ли будет. Не представляю, что должно случится, чтобы Джендри рассматривал Бри как объект любви. :confused: А вот Бриенна точно влюблена в Джейме. Она смущалась в их последнюю встречу в КГ, в Пире она часто о нём вспоминает, в плену у ББЗ, пока у неё была горячка, Бри даже звала его. За Ренли она просто цепляется в силу привычки. И пытается вернуть свой ход мыслей от Джейме к Ренли. Ренли давно умер и вообще он в прошлом.

В простых деревянных ножнах, обтянутых облупленной кожей, лежал еще более простой клинок — она купила его в Королевской Гавани взамен меча, отнятого у нее Бравыми Ребятами. Меча Ренли. Она до сих пор страдала из-за того, что не сохранила его.
Был у нее, однако, и другой меч, закатанный в одеяла. Сев на кровать, она развернула его. Золото засверкало при свече, загорелись рубины. Бриенна вынула Верного Клятве из роскошных ножен, и у нее захватило дух.

В Харренхолле ванны огромные и вырублены из камня. В купальне от воды пар стоит, и Джейме шел в этом пару нагишом — полумертвец-полубог. Бриенна залилась краской, вспомнив, как он залез в ее ванну. Схватила кусок щелочного мыла и стала тереть под мышками, пытаясь представить себе лицо Ренли.
 

Nadyn

Рекрут
Джейме и Бриенна одни из любимых моих персонажей. В сущности из-за них начала читать ПЛиО. Что ждёт их в будущем? Думаю, из переплёта ББЗ они выберутся, но до конца саги не доживут. :cry: Мартин будет усиленно сокращать повы. У Джейме столько ужасного на совести, а Бри с отгрызенной щекой, куда она такая? Насчёт их предполагаемой любовной линии, мне кажется она имеет место быть. И она кажется гораздо возвышенней, если так можно сказать, стандартных любовных романов. Бри однозначно влюблена в Джейме, но с самим Джейме всё не так просто. Было бы отлично, если Джейме и Бриенна осознают свои чувства друг к другу (при условии, что догадки фанов этого пейринга окажутся верны). И надеюсь, Мартин не опустит их особые отношения до постельных сцен. Хотя последний сезон сериала делает такой поворот событий возможным. :annoyed: Хочу, чтобы эти персонажи выжили до конца последней книги и получили достойный финал.
 

Zim-ka

Ленный рыцарь
ДжейБри - одна из самых интересующих меня веток в книге. Прекрасный пример использования сюжета "красавица и чудовище", только в измененном, и от этого еще более интересном варианте. С большим интересом буду ждать любой развязки, которую приготовил им Джордж, и очень надеюсь, что он любит своих персонажей больше, чем сценаристы сериала. Потому что я готова принять любой вариант их истории - героическую смерть обоих, героическую смерть одного, брак с кучей детей, расставание с мыслями друг о друге, но только не такое мерзкое предательство, как в сериале.
Я надеюсь, что их линия будет полна взаимного уважения, личностного роста, исполнения клятв и геройства.
Можно было предположить, что жизнь одного или обоих оборвется у Бессердечной, но у нас, хвала богам, есть чудесный сон Джейме, увиденный им на пне чардрева (!). Предполагаю, что их жизни отныне связаны друг с другом, и пути обоих ведут на Север. Их мечи, выкованные изо Льда Неда Старка будут вести битву с ледяными призраками, как во сне Джейме. То бишь, им не миновать войны с Иными. Джейме, скорее всего, погибнет первым, но "огонь Бриенны останется светить". Что имеется под огнем - светлая память о нём или прямое его продолжение в виде ребенка, неясно.
Идея, что валонкар Серсеи - Джейме мне категорически не нравится. Во первых, у него всего одна рука, а не две, как в пророчестве. Во-вторых, у него на душе уже есть тяжкий грех - цареубийство, и добавлять к нему еще более тяжкий - убийство родной крови было бы слишком. В третьих, он у нас на пути исправления. В четвертых, в пророчестве не сказано, что это именно валонкар Серсеи. Гораздо больше мне нравится версия, что валонкаром окажется младший Кеттлблек, ибо имеет возможности и мотивы.
Какое-то время назад я встречала в одном паблике обсуждение на инглише письма некой фанатки Джорджу Мартину. Она горько сетовала ему на концовку этой линии сериала и предполагала, что у Джорджа всё будет иначе. Имелись скриншоты ответа предположительно Джорджа, который писал, чтоб она не расстраивалась, поскольку сериальные ветки пишутся в угоду актерам, а не развитию персонажей. Он предложил ей принять сериальную реальность, как просто аналог пути Джейме, "Джейме, выбравшего неправильный путь". Он согласился с ее предположениями (что ДжейБри будут романтической парой, что Бриенна переживет Джейме, а он переживет Серсею). По тексту вполне было похоже, что писал Джордж (много размышлений, сравнений с художественныи фильмами, текст по стилю напоминает его), кроме того, почтовый ящик этот вполне официальный.
Так что, надеюсь, автор ведёт их обоих отныне одной дорогой и подарит им чудесную концовку. Можно даже горько-сладкую, но только не с привкусом пепла, как в сериале.
 

taelshaany

Знаменосец
Он согласился с ее предположениями (что ДжейБри будут романтической парой, что Бриенна переживет Джейме, а он переживет Серсею).
Не очень похоже на знакомого нам Джорджа Мартина, мне кажется, он вряд ли бы делился такими деталями сюжета, даже ради того, чтобы кого-то утешить. Скорее, фотошоп был.
Хотя я не отказалась бы от такого варианта развития :)
 

Zim-ka

Ленный рыцарь
Не очень похоже на знакомого нам Джорджа Мартина, мне кажется, он вряд ли бы делился такими деталями сюжета, даже ради того, чтобы кого-то утешить. Скорее, фотошоп был. Хотя я не отказалась бы от такого варианта развития :)
Согласна, раскрывать карты на Джорджа не похоже, но я довольно грубо пересказала эти обсуждения. В скриншотах нет оригинального письма девушки, поэтому мы не можем знать, что именно она предположила, но фанаты изучили её сообщения на форуме и сделали выводы самостоятельно. Джордж же (если это действительно он) всего лишь отметил, что её рассуждения близки к реальности, не более того. Весь прочий текст до крайности напоминает тексты его интервью, особенно в той части, где пишет, что телешоу и книги обладают разными способами выражения эмоций и достижения целей. Впрочем, посудите сами, вот ссылка Тамблер
 

taelshaany

Знаменосец
Согласна, раскрывать карты на Джорджа не похоже, но я довольно грубо пересказала эти обсуждения. В скриншотах нет оригинального письма девушки, поэтому мы не можем знать, что именно она предположила, но фанаты изучили её сообщения на форуме и сделали выводы самостоятельно. Джордж же (если это действительно он) всего лишь отметил, что её рассуждения близки к реальности, не более того. Весь прочий текст до крайности напоминает тексты его интервью, особенно в той части, где пишет, что телешоу и книги обладают разными способами выражения эмоций и достижения целей. Впрочем, посудите сами, вот ссылка Тамблер
Спасибо за ссылку на оригинал, там действительно больше похоже на самого Дж.Р.Р., плюс там нет однозначных намеков на судьбы героев, просто предположение, что финал книг понравится больше, и вообще они с сериалом - это параллельные вселенные.
 

Люци

Ленный рыцарь
Для развития этого пейринга нужен толчок. В телефанфике Джейме приревновал Бри к Тормунду, в ВЗ приревнует к Ханту? :smirk:
Джейме и Хиль даже чем-то похожи: молодые-шутливые и не такие мудаки, какими могут показаться на первый взгляд. Любопытно было бы глянуть на взаимодействие этих двоих. :meow:
 
Сверху