• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир Религии Вестероса

Ваш бог?

  • Старые Боги

    Голосов: 419 45.7%
  • Семеро

    Голосов: 77 8.4%
  • Р`глор

    Голосов: 123 13.4%
  • Утонувший бог

    Голосов: 35 3.8%
  • Многоликий бог

    Голосов: 87 9.5%
  • Золото

    Голосов: 83 9.1%
  • Другое

    Голосов: 92 10.0%

  • Всего проголосовало
    916

Станнис Старк

Межевой рыцарь
почему тогда на Брана по дороге к ДЛ напали упыри?
Потому что упыри безмозглые - нападают на всё, что движется.
Вообще для меня сюжетная линия Брана самая загадочная и непонятная. Не знаю, во что она выльется. То ли Бран всех спасёт, т ли всех погубит.
 

KatyaDeni

Ленный рыцарь
За всю книгу лично я убедилась в реальности существования только двух религий - 1)"Старые Боги" (ну это понятно, невероятные приключения Брана, разговоры сквозь деревья, Бриенден вросший в дерево, дети леса, перемещение в животных - всё это реально, что говорит об истинности данной религии)
2) "Красный Бог" (фокусы Мелиссандры создание всяких теней, пророчества, предсказания в огне, да ещё тот маг, которого выловил Виктарион - опять же данная религия реальна)
ни об одной другой я так сказть не могу (их немного осталось) Семеро - мне кажется вообще фикция, какая-то, ни одного чуда милостью семерых ещё не случилось, все великие септоны больше похожи на политиков, чем на смиренных служителей своему богу
 

roman

Знаменосец
А в чем конкретно Старые Боги подозреваются? Я вот наоборот Многоликого подозреваю, знаете в чем? Что он выдуманный! И самым циничным образом
Пипец вы себе врагов нажили щас:eek: . Но я вас защитю, если успею.
 

roman

Знаменосец
А вдруг если не успеете, то хоть подлечите)))
Если я не успею, боюсь, лечить вас поздновато будет, а я этого точно не переживу. Придется мне вас круглосуточно охранять. ( еда и солома в конюшне с вас).
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Мне лично кажется, что богов в Вестероссе вообще не существует. Все эти боги - просто проявления неких магических сущностей, которые при желании даже можно уничтожить. Например Старые Боги - это просто надёжно вросшие в чардрева души Детишек Леса. Рглорианцы - просто маги. А Семеро вообще себя никак не проявили. Так что богов нет, зато есть магия неизвестного происхождения.
 

Master

Казненный мультовод
Мне лично кажется, что богов в Вестероссе вообще не существует. Все эти боги - просто проявления неких магических сущностей, которые при желании даже можно уничтожить. Например Старые Боги - это просто надёжно вросшие в чардрева души Детишек Леса. Рглорианцы - просто маги. А Семеро вообще себя никак не проявили. Так что богов нет, зато есть магия неизвестного происхождения.
А чем Бог, по Вашему, отличается от "проявления некой магической сущности"?
 

Vivette

Знаменосец
Если я не успею, боюсь, лечить вас поздновато будет, а я этого точно не переживу. Придется мне вас круглосуточно охранять. ( еда и солома в конюшне с вас).
Ок) Готова даже разориться на шоколадки и безлимитный интернет:meow:
 

Vivette

Знаменосец
А чем Бог, по Вашему, отличается от "проявления некой магической сущности"?
А можно, я отвечу?:puppyeye: Бог - это конкретная единица, которая сознательно управляет своими последователями, разумно распределяет ману среди них, и при этом Бог преследует определенные цели (типа борьбы с другим Богом, например). А "некая магическая сущность" - это вариант, когда жрецы самостоятельно используют свои силы по своему же усмотрению, "превращение чашки в мышку")
 

Master

Казненный мультовод
А можно, я отвечу?:puppyeye: Бог - это конкретная единица, которая сознательно управляет своими последователями, разумно распределяет ману среди них, и при этом Бог преследует определенные цели (типа борьбы с другим Богом, например). А "некая магическая сущность" - это вариант, когда жрецы самостоятельно используют свои силы по своему же усмотрению, "превращение чашки в мышку")
Не понятно, как Вы определите, Бог ли действует или "жрецы"? При чем, Вы уже согласились, что рассматриваем многобожие.
 

Crow

Удалившийся
Бог - это конкретная единица, которая сознательно управляет своими последователями, разумно распределяет ману среди них, и при этом Бог преследует определенные цели
Именно миледи он димиург!:) 
Не понятно, как Вы определите, Бог ли действует или "жрецы".
Истинные жрецы являются проводниками божьей воли.
 

Vivette

Знаменосец
Не понятно, как Вы определите, Бог ли действует или "жрецы".
И мне не понятно) Я отвечала на Ваш вопрос
А чем Бог, по Вашему, отличается от "проявления некой магической сущности"?
Вот знаю же, нефиг в чужие споры лезть:doh:
 

Master

Казненный мультовод
И мне не понятно) Я отвечала на Ваш вопрос
Кхм. Я немного поклонился в пятницу Бахусу, потому ли, или нет, но не очень понимаю, на какой же мой вопрос Вы изволили ответить? :) 
Истинные жрецы являются проводниками божьей воли.
Вы, наверное, христианин? Догма не требует доказательств? В чем заслуга грешника, если он что-то знает, ведь не вера ворочает чреслами его?
 

Vivette

Знаменосец
Кхм. Я немного поклонился в пятницу Бахусу, потому ли, или нет, но не очень понимаю, на какой же мой вопрос Вы изволили ответить? :)
А пятница еще не кончилась:sneaky: Тот, который я процитировала: А чем Бог, по Вашему, отличается от "проявления некой магической сущности"?
 

wedun

Кастелян
Не понятно, как Вы определите, Бог ли действует или "жрецы"?
Если жрец сам по себе <ничерта> не может, то действует бог. если жрец явно нарушает зареты бога но тем не менее магия действует и действует всегда, значит это просто заклинание.
 

Master

Казненный мультовод
А пятница еще не кончилась:sneaky: Тот, который я процитировала: А чем Бог, по Вашему, отличается от "проявления некой магической сущности"?
И Вы дали ответ на этот вопрос? 
Нет Вы ошиблись))
Я и не пробовал угадать. Так, поддерживаю беседу.
Если жрец сам по себе <ничерта> не может, то действует бог.
Почему с малой буквицы? :)
если жрец явно нарушает зареты бога но тем не менее магия действует и действует всегда, значит это просто заклинание.
Что значит "просто заклинание"? Оно основывается на неких законах, которые установил кто-то другой? Кто?
 
Сверху