• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк V

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

NIKTO

Казнен
Сир NIKTO, добро пожаловать, а мы уже даже соскучились здесь без вас.
Ну вы не расстраивайтесь уж так, я ненадолго.:Please: Уж поверьте, мне дико неудобно нарушать вашу идиллию......самих с собой, но если уж аж мессир Тревор пожаловал.......
Я бы сформулировала иначе. Характер Сансы позволяет оптимальным образом выдержать период заложничества и не отягощать и без того сложное положение.
Я бы тоже:
- тот "плен" пленом никаким не был. Тяжело приравнивать то, что пережил Джейме, то что пережила Бриенна и то что пережила Санса. Это скорее "почётная служба при дворе в условиях военного положения". Про ограничения свободы не надо, ибо слово "свобода" к Сансе имеет весьма относительное отношение.
- подобный статус есть естественный способ сансиного существования, подобный "плен" - единственное разумное сансоприменение. Скорее даже, ей дали слишком много свободы, чтобы она была окончательно счастлива.
 

Amaranth

Знаменосец
Конечно, дети умирают часто, но Сансу планировали использовать в качестве ключа к Северу, а Север вряд ли готов преклонить колени перед левым лордом, поэтому мнение матери гипотетического внука Эддарда Старка для северян важнее, чем мнение её мужа, который для них никто и звать его никак. Так что сторонники с Севера скорее всего поддержат её, а не мужа, если, конечно, муж не приведет с собой большую армию, которая будет безвылазно торчать на северах. А насчет выдающегося характера, о характере Сансы еще рано говорить, он у Сансы еще не сформировался окончательно, Екатерину Медичи в детстве тоже в качестве мебели перевозили из замка в замок и планировали даже голой на городские стены во время штурма вытаскивать, в итоге сформировалась правительница, которая нагоняла страха на всю Европу.
Если бы ребенок Сансы, при "гипотетическом" раскладе, к примеру был бы Ланнистером от Тириона, то лично я не думаю что Север так единодушно преклонил колени перед сыном Беса, а если ещё он был бы карликом...:)
Касательно предположительного будущего ребенка Сансы, в новых книгах, то он на Севере будет никем, марионеткой в глазах лордов Севера, даже если его гербом будут ромбы на красном поле. Все таки, лютоволк в лице Рикона возвратится на Север, в крайнем случае легализированный Роббом Джон Старк, а значит на поддержку и тем более грандлордство Севера Сансе не придется рассчитывать.

А он не изменник? :confused: Чистой воды изменник и сепаратист. Я Роббу в целом симпатизирую, но из песни слова не выкинешь ;)
С другой стороны : Старки отдали свою корону Севера и преклонили колени Таргариенам во время завоевания Вестероса, а Баратеонам они ничего формально не должны. Точно также как после свержения Меровингов, объединивших франков, и начала воцарения Каролингов, Франкское государство начало распадаться.
 
Последнее редактирование:

NIKTO

Казнен
Конечно, дети умирают часто, но Сансу планировали использовать в качестве ключа к Северу, а Север вряд ли готов преклонить колени перед левым лордом, поэтому мнение матери гипотетического внука Эддарда Старка для северян важнее, чем мнение её мужа, который для них никто и звать его никак. Так что сторонники с Севера скорее всего поддержат её, а не мужа, если, конечно, муж не приведет с собой большую армию, которая будет безвылазно торчать на северах. А насчет выдающегося характера, о характере Сансы еще рано говорить, он у Сансы еще не сформировался окончательно, Екатерину Медичи в детстве тоже в качестве мебели перевозили из замка в замок и планировали даже голой на городские стены во время штурма вытаскивать, в итоге сформировалась правительница, которая нагоняла страха на всю Европу.
Вот кстати, я тут подумал:
- ключ к Северу это как? Ключ к Северу это вообще-то Ров Кайлин. Если говорить о легитимности, то для части(слабейшей) северян легитимным являются Старки. Санса как личность вряд ли вызывает хоть у кого-то вообще хоть какие-то симпатии(кроме психопата-алконавта Пса).
- говорить о том, что северяне не подчинятся кому-то другому, после того как они бухали на свадьбе Рамси, глупо. Подчинятся, были бы заложники.
- мнение Сансы спрашивать никто не будет. Заявлять право будет не Санса, а её муж. От её имени. Соответственно, участвовать в политике она будет настолько, насколько её подпустят. Захотят - бросят в темницу как леди Хорнвуд а людям скажут что уехала в Волантис. Как показывает практика(леди Хорнвуд), люди стерпят - никакого восстания в землях Хорнвудов не было, они спокойненько также стояли под знамёнами своего нового хозяина. Ну это так, для справочки.
- а вообще права Сансы - это фантом. Для того, чтобы у Сансы появились права надо сперва убить Брана и Рикона. Это что касается прав Сансы.
- вообще права Старков на Винтерфелл крайне сомнительны. Удел конфискован за мятеж и сепаратизм, корона имеет после этого полное право им распоряжаться, она и распорядилась. По закону теперь владельцы Винтерфелла - Болтоны, равно как и Риверраном теперь владеют Фреи. Восстановление довоенного статуса-кво есть узурпация, грабёж и мятеж, месть за КС - убийство благородных донов - за всё это вообще-то головы рубят, да и кто признает узурпацию?
- и напоследок самое вкусное: права Сансы могут быть использованы против дома Старков. Поскольку Север принадлежит по довоенному статусу-кво Брану, а по договору гипотетическому жениху Сансы, то весьма вероятно, что гипотетический жених не признает личность Брана/Рикона и от имени Сансы объявит самозванцам войну(Ему же обещали Север!), что весьма печально с учётом того, что у "самозванцев" нет армии (спасибо дедушке Уолдеру). Как результат - убийства Брана и Рикона, и исчезновение дома Старков с политической карты, андальское завоевание Вестероса будет победно завершено у Стены, земли и замки многих северных лордов будут розданы в награду за храбрость, как оно обычно бывает. Так что увы, выходом является разве что убийство Сансы. 
Насколько я понимаю, у Сансы таких возможностей не было, она сразу стала пленницей и была ограничена в действиях и физически и морально.
Санса могла:
- просто не идти к Серсее
- сбежать во время штурма КГ, когда вся эта толпа осталась бесхозной.
С тем, что Санса по физически и морально ограниченна я в принципе не спорю, но добавил бы ещё умственно.
 

Kars

Знаменосец
Санса как личность вряд ли вызывает хоть у кого-то вообще хоть какие-то симпатии
помнитса в мотивации северян в войске станиса перед штурмом Винтерффела дочка Старка играла роль.

убить Брана и Рикона.
они уже мертвы.пусть сначала докажут что они старки.

- просто не идти к Серсее
ничего бы не изменилось.нед и так все выложил.

- сбежать во время штурма КГ, когда вся эта толпа осталась бесхозной.
о да так и представляю безхозную девушку в охваченной войной Королевской гавани.
 

NIKTO

Казнен
помнитса в мотивации северян в войске станиса перед штурмом Винтерффела дочка Старка играла роль.
Их было меньшинство, да и заложников-Флинтов Фреи не держали.
они уже мертвы.пусть сначала докажут что они старки.
Вот и я о том же. Мертвы и всё тут. На плаху самозванцев! Крым Север наш! Слава Семерым!
ничего бы не изменилось.нед и так все выложил.
Нет, про отъезд он не выкладывал.
о да так и представляю безхозную девушку в охваченной войной Королевской гавани.
Вы так говорите, как будто солдаты всю(100%) королевскую гавань отттрахали за время штурма.:wth: :^)
А вообще, я с вами согласен - Сансе не следовало бежать вообще - в КГ её кормили, поливали поили, берегли, а теперь что? Надо было оставаться в КГ. Я серьёзно.
 

Kars

Знаменосец
Их было меньшинство, да и заложников-Флинтов Фреи не держали.
там были не только флинты.но как видем уже есть северяне которые обращают внимание на дочек старков.там кстате Амбер про дочек как раз говорил.(и не надо опелировать что он добивался казни своего родича заложника)))

Вот и я о том же. Мертвы и всё тут
да и даже волки не помогут.мало что ли варгов среди одичалых.

Нет, про отъезд он не выкладывал
а причем тут отезд?В чем его важность?Серсея знала от НЕДА что он знает про бастардов,и собираетса Станиса короновать(а то что Старк попытаетса дочек вывезди,это даже такая тупая как Серсея сама может догодатса)

Вы так говорите, как будто солдаты всю(100%) королевскую гавань отттрахали за время штурма
Ну безхозную дивицу шляющюююся по ночам точно бы не пропустили,и не только солдаты.

А вообще, я с вами согласен - Сансе не следовало бежать вообще - в КГ её кормили, поливали поили, берегли, а теперь что?
А причем ТЕПЕРЬ?теперь сдесь не канает.Тут есть только момент штурма КГ,хоть с вас станетса еще Пса в провожатые предложить.
 

NIKTO

Казнен
А причем ТЕПЕРЬ?
А при том, что возможен и обратный вариант: при потере возможностей через Сансу завоевать Север она автоматически трансформируется в обладательницу весьма драгоценной головы и опасного свидетеля одновременно со всеми отсюда вытекающими. Короче говоря, сырьё для Квиберна. Кстати, это наиболее оптимальный вариант для дома Старков.
Тут есть только момент штурма КГ,хоть с вас станетса еще Пса в провожатые предложить.​
Кстати, Псо тоже довольно неплохо.
Ну безхозную дивицу шляющюююся по ночам точно бы не пропустили,и не только солдаты.
Будь это так, то в НД бы служило 50-титысячное войско.
а причем тут отезд?В чем его важность?Серсея знала от НЕДА что он знает про бастардов,и собираетса Станиса короновать(а то что Старк попытаетса дочек вывезди,это даже такая тупая как Серсея сама может догодатса)
Однако Санса оказала Серсее какую-то неоценимую услугу. Видимо всё-таки настолько.
да и даже волки не помогут.мало что ли варгов среди одичалых.
Вообще-то с вас достаточно просто согласия с моим тезисом о том, что ввод в полит. оборот Сансы означает автоматическую гибель дома Старков, уж так-то подробно развивать мою мысль от вас не требовалось.
там были не только флинты.но как видем уже есть северяне которые обращают внимание на дочек старков.там кстате Амбер про дочек как раз говорил.(и не надо опелировать что он добивался казни своего родича заложника)))
Не придирайтесь к словам.
И что? Продолжали служить, кротко, как овечки. А что говорили или обращали внимание это ерунда и общей картины не меняет.
 
Последнее редактирование модератором:

Kars

Знаменосец
при потере возможностей через Сансу завоевать Север она автоматически трансформируется в обладательницу весьма драгоценной головы и опасного свидетеля одновременно со всеми отсюда вытекающими
Что то странное написали.Для кого АВТОМАТИЧЕСКИ трансформируетса?если для мизинца то оценка ее головы это мизер.Для всех остальных--она не опасный свидетель.

Короче говоря, сырьё для Квиберна.
Для Серсеи опасный свидетель?Вы точно уверенны?Это неговоря еще что если квиберн то вы берете ситуацию на конец известного текста,а не на КГ-нас веть тнтересует побег от Ланистеров из КГ или откуда?

Будь это так, то в НД бы служило 50-титысячное войско.
Лови каждого насильника может и служило бы.или вы утверждаете о 101%раскрываемости изнасилований в Вестероссе?(ксткте спасибо так улыбнули)))

Однако Санса оказала Серсее какую-то неоценимую услугу.
Серсея глупа,но вы можете рассказать что за супер важную услугу оказала Санса Серсеи.

Вообще-то с вас достаточно просто согласия с моим тезисом о том, что ввод в полит. оборот Сансы означает автоматическую гибель дома Старков
Вы это о чем?дом Старков в принципе уже погиб,и единственная надежда на возраждение это Санса.

уж так-то подробно развивать мою мысль от вас не требовалось.
вашу мысль?развивать?никто и не собирался(это если ее удаста вообще найти),после того как уже выяснилось что ваше утверждение что никто из северян даже не пошевелитса ради дочки Неда Старка оказалась опровергнута.

И что? Продолжали служить, кротко, как овечки
Что бы штурмовать Винтерффел и отбить дочку Старка от болтонов)))
 
Последнее редактирование модератором:

NIKTO

Казнен
Для кого АВТОМАТИЧЕСКИ трансформируетса?
Для всех.
если для мизинца то оценка ее головы это мизер.
А вот его - нет.
Для всех остальных--она не опасный свидетель.
Ну да. Для всех остальных она - ходячее повышение и куча золота. Осталось только доставить Серсее.....
Что бы штурмовать Винтерффел и отбить дочку Старка от болтонов
Это невозможно - они уже в замке.:)
никто и не собирался
Угу.:wth: :^)
дом Старков в принципе уже погиб,и единственная надежда на возраждение это Санса.
С первым тезисом в принципе согласен, а вот второй - ерунда. Санса скорее похоронит их окончательно, и ещё могилку бетоном зальёт.
Серсея глупа,но вы можете рассказать что за супер важную услугу оказала Санса Серсеи.
Да запросто: что Нэд решил эвакуировать срочно своё семейство.
никто и не собирался(это если ее удаста вообще найти),после того как уже выяснилось что ваше утверждение что никто из северян даже не пошевелитса ради дочки Неда Старка оказалась опровергнута.
Как? Уже? Я что-то пропустил?:волнуюсь: Вроде ж всё как прежде - горстка буйных горцев стоит под стенами, северные блаародные доны бухают с Русе и готовятся бить врагов Его. Разве нет?
Лови каждого насильника может и служило бы.или вы утверждаете о 101%раскрываемости изнасилований в Вестероссе?(ксткте спасибо так улыбнули
Вообще-то да, насильников отправляют на стену. И да, презумпции невиновности в Вестеросе нет.
Для Серсеи опасный свидетель?Вы точно уверенны?Это неговоря еще что если квиберн то вы берете ситуацию на конец известного текста,а не на КГ-нас веть тнтересует побег от Ланистеров из КГ или откуда?
Не придуривайтесь, мы оба знаем кто послал охотников за головами за Сансой. А что до побега, то им Санса автоматически ввела себя в круг подозреваемых, так что лучше б оставалась.
 
Последнее редактирование модератором:

Kars

Знаменосец
Старайтесь воздерживаться от категорических оскорбительных заявлений в адрес персонажей и от оценки мнения собеседника как "бреда" и пр.
А вот его - нет.
Типа когда он устраивал сансе побег он считал свою голову мусором?

Ну да. Для всех остальных она - ходячее повышение и куча золота.
Санса куча золота всегда.Даже до побега из КГ

Это невозможно - они уже в замке
Все лорды севера у вас набились в Винтерффел)))прикольно.Или это никто в вестероссе не штурмует замки?

Угу,угу

Санса скорее похоронит их окончательно, и ещё могилку бетоном зальёт
Был бы известен в Вестероссе бетон,его бы уже залили Нед с Кет))а Санса это последняя надежа на возраждение дома Старков,а может еще и на королевский престол.

Да запросто: что Нэд решил эвакуировать срочно своё семейство.
От этого хоть как то поменялась дата смерти Роберта Баратеонна?хоть на мелочь?

Как? Уже? Я что-то пропустил
Вы что то пропустили,что тяжело сказать.даже вероятна попадание в альтернативную реальность.

Вообще-то да, насильников отправляют на стену
Ну и?вопрос был не в мере пресечения,а в том как эфективно работает правосудие.И вы выдали тезис что ВСЕ насильники автоматически,сами же и идут на стену)))

И да, презумпции невиновности в Вестеросе нет
Сколько на стену прогулялось после приключений Лолис Стокворт?хоть да на это никто ответить не сможет.

Не придуривайтесь, мы оба знаем кто послал охотников за головами за Сансой
я не знаю что вы там делаете,но для Серсеи Санса никак не опасный свидетель.

то до побега, то им Санса автоматически ввела себя в круг подозреваемых, так что лучше б оставалась.
С Серсеей в невменяемом состоянии после смерти своего психопата Джоффрика?ага))
 
Последнее редактирование модератором:

NIKTO

Казнен
Типа когда он устраивал сансе побег он считал свою голову мусором?
Нет, там была корысть.
Санса куча золота всегда.
То что Санса - всегда куча, это есть, но с золотом не согласен.
Даже до побега из КГ
:oh:
Все лорды севера у вас набились в Винтерффел)))прикольно.
Так так и есть.
Или это никто в вестероссе не штурмует замки?
А вот это к чему я совсем не пойму.
а Санса это последняя надежа на возраждение дома Старков
Типа "если я это повторю 100 раз, то это перестанет казаться нелепицей"? :wth: :^)
а может еще и на королевский престол.
:oh:
От этого хоть как то поменялась дата смерти Роберта Баратеонна?
Ещё и Роберта приплели. Охххх....:facepalm:
И вы выдали тезис что ВСЕ насильники автоматически,сами же и идут на стену
Я утверждаю, что вы слишком драматизируете криминогенную обстановку в КГ.
я не знаю что вы там делаете,но для Серсеи Санса никак не опасный свидетель.
Верно. Для Серсеи Санса вообще не свидетель. Для Серсеи Санса личный враг, а Ланнистеры всегда платят свои долги.
 

Kars

Знаменосец
Нет, там была корысть.
Это что то меняет?

То что Санса - всегда куча, это есть, но с золотом не согласен
да и земель неплохой надел.Любой бы кто вывез Сансу бы из КГ до Красной Свадьбы получил бы от Старков,талли и арренов золото и земли.
После Красной за нее заплатили бы тиррелы ,да и северяне бы не поскупились.

))))

Так так и есть.
Нонсенс))а кто же со Станисом?кто седит в заложниках в Близнецах?

А вот это к чему я совсем не пойму.
вашими же словами

Не придуривайтесь,

Типа "если я это повторю 100 раз, то это перестанет казаться нелепицей"?
можете свои слова

Санса скорее похоронит

повторять хоть 200 раз это ничем не станет.

Ещё и Роберта приплели. Охххх..
Так изменяет это дату смерти Роберта и начала активных действий?что бы сделала серсея после того как узнала от сансы про отьезд младших Старков из КГ при условии что Роберт Баратеоон вернулся с охоты живым и не раненым?никто не сможет спрогнозировать ?
И вообще в текущей ситуации как изменили планы информация от Сансы?до нее она не планировали устранения Неда?
Я утверждаю, что вы слишком драматизируете криминогенную обстановку в КГ.
Расскажите об этом лолис,Я только повторю в ночью юной девушке на улице одной делать особо нечего даже в мирный период.А уж про момент анархии.

Верно. Для Серсеи Санса вообще не свидетель.
рад что вы признали что написали непонятно что.А то превращаетса в опасного свидеделя.


Для Серсеи Санса личный враг
умнее и уравновешеннее она от этого не становитса,и посмотрим как она на суде после смерти Кивана(который кстате расплатился с долгами окончательно))расплатитса.
 

NIKTO

Казнен
Это что то меняет?
В общем-то да. При утрате ликвидности товара он автоматически превращается в камень на шее, так что смерть Сансе.
да и земель неплохой надел.
Так что же она не идёт за своим наделом?
Любой бы кто вывез Сансу бы из КГ до Красной Свадьбы получил бы от Старков,талли и арренов золото и земли.
После Красной за нее заплатили бы тиррелы ,да и северяне бы не поскупились.
А после Зелёной ещё и Ланнистеры.:) Да, до разгрома Старков и Талли Санса была ликвидной, а вот теперь только ценность как колым для охотников за головами или предлог для завоевания Севера, что впрочем есть мятеж против короны.
А вот за Арренов я бы не говорил. И кстати, раз она так ценна для Арренов, то что же она не сдалась лордам Долины как в сериале?
Нонсенс))а кто же со Станисом?
Горстка горцев, на которых нет рычагов давления. После завоевания Севера андалами деградирует до уровня Обгорелых.
кто седит в заложниках в Близнецах?
Гарант верности северных лордов Русе.
Мессир, я понимаю, вы из Запорожья, и русский язык для вас вроде как язык чужого государства, но вы хоть граммафильтром текстового редактора пользуйтесь. Никрасива.:shifty:
повторять хоть 200 раз это ничем не станет.
Оно уже есть. Это просто факт, а мне нравиться ставить людей перед фактом.
что бы сделала серсея после того как узнала от сансы про отьезд младших Старков из КГ при условии что Роберт Баратеоон вернулся с охоты живым и не раненым?
А это к делу не имеет никакого отношения.
И вообще в текущей ситуации как изменили планы информация от Сансы?
Была сорвана эвакуация дочерей Нэда, Станнис не получил послание Нэда и лишился аргумента в споре о дележе ЖТ, Джейме не был казнён, как следствие этого был казнён Рикард Карстарк, как результат этого Робб был им проклят, а его копьё выбыло из оборота(а это несколько тысяч человек), всё это сделало возможной КС. Т.о. Санса - одна из непосредственных виновниц КС. Стоит ли говорить, что если бы Санса выпрыгнула из окна как планировала, то это бы сильно упростило жизнь родне. Вообще странно читать про то, что персонаж, который в прошлом был только источником помех, в будущем ВНЕЗАПНО будет чем-то полезен. Вообще, что Санса сделала для восстановления довоенного статуса-кво Старков?
Расскажите об этом лолис,Я только повторю в ночью юной девушке на улице одной делать особо нечего даже в мирный период.А уж про момент анархии.
Ну вообще-то, и в замке не слишком безопасно:sneaky:
И, повторяю, если вне КС так опасно, то оставалась бы там.
рад что вы признали что написали непонятно что.А то превращаетса в опасного свидеделя.
Ничего я не признаю. Статус Сансы немного меняется от персонажа к персонажу, но сути это не меняет - или Санса, или Бран и Рикон. Вы, как я понимаю, "законных" наследников-Старков уже похоронили. Что же, осталось только договориться, как в вашем видении они умрут: будут ли раздавлены, зарезаны или задушены подушкой.
умнее и уравновешеннее она от этого не становитса, и посмотрим как она на суде после смерти Кивана(который кстате расплатился с долгами окончательно))расплатитса.
Я бы тоже на это хотел посмотреть, хотя полагаю мед. опыты Квиберна на Сансе Мартин не покажет. За Серсею безголовый гигант-мертвец, не думаю что она может проиграть дело.
 

NIKTO

Казнен
Я бы малость переформулировал - что Санса сделала вообще
Ну вообще-то сделала она немало, взять хотя бы сдачу планов Нэда по эвакуации семьи или участие в свадьбе с Тирионом. Другой вопрос, что семье от неё один вред.
 

Kars

Знаменосец
Для Мизинца?

ри утрате ликвидности товара
А что с сансой то случилось?чего не предпологал Мизинец?

так что смерть Сансе
Пока только Лизе))

Горстка горцев, на которых нет рычагов давления
Так все таки не все северяне набились в Винтерффел.И Амбер тоже мелкий горец?
Да и в Винтерффеле как мы видем сидят северяне не очень дружелюбно.

а вот теперь только ценность как колым для охотников за головами или предлог для завоевания Севера, что впрочем есть мятеж против короны.
Но все равно ценность.Да и с падением Ланистеров цена только возрастет.

А это к делу не имеет никакого отношения.
Имеет самое прямое отношение.Но если вам сложно элементарные построения--то я вас пращу.

Была сорвана эвакуация дочерей Нэда,
Как они был сорван?Случайно не полным поражением Неда в тронном зале?что то я не заметил никого из северян чьи задачи были вывезти детей старка,и которые не были в тронном зале.

Станнис не получил послание Нэда и лишился аргумента в споре о дележе ЖТ
пох на станиса,но что томмард с письмом делал в тронном зале?

Джейме не был казнён,
Вау)))вы в курсе что когда Джейми поймали Нед Старк еще сидел живой в КГ)))а то что его не казнили это глупость кейтелин Старк.

. Санса - одна из непосредственных виновниц КС.
больше чем Нед и Кет виновников нет.Ну и робба не забываем,небось вы скажете что Робб из за сансы женился на вестерлингше,и порвал с фреями)))

Ничего я не признаю
Признали))

Статус Сансы немного меняется от персонажа к персонажу, но сути это не меняет - или Санса, или Бран и Рикон
Бран и Риккон официально мертвы.

Ну вообще-то, и в замке не слишком безопасно
Лолис изнасиловали в Замке?А при штурмах городов везде не безопасно,но в замке чуть безопасней чем на улице(элию не приплетайте)

И, повторяю, если вне КС так опасно, то оставалась бы там
КС это имеетса в виду КГ?С серсеей и мертвым джоффри опаснее,чем с друзьями вне КГ

Вообще, что Санса сделала для восстановления довоенного статуса-кво Старков?

Осталась жива и девственна))это больше чем сделал робб старк.
И все еще впереди.

. Что же, осталось только договориться, как в вашем видении они умрут: будут ли раздавлены, зарезаны или задушены подушкой.
Мне без разницы.

За Серсею безголовый гигант-мертвец, не думаю что она может проиграть дело.
С Мартином все может быть.при том что Серсея себя исчерпала.
 

NIKTO

Казнен
Особенно для Мизинца.

Это скорее минус чем плюс.
это больше чем сделал робб старк.
Робб Старк, кстати, сделал для победы Старков больше чем когда-либо сможет сделать Сансы. Ему просто не повезло.
С серсеей и мертвым джоффри опаснее,чем с друзьями вне КГ
Почему же? И кто эти таинственные друзья Сансы? Насколько мне известно, у Сансы нет друзей, есть только повелитель.
Бран и Риккон официально мертвы.
Да я в курсе. Полагаю, вы считаете это достаточной причиной для того, чтобы убить их фактически. Я же говорю: или Санса, или Бран и Рикон. 1 труп или 2.
Лолис изнасиловали в Замке?
Судя по тому, кто её муж, в замке её не только изнасилуют.

А при штурмах городов везде не безопасно,но в замке чуть безопасней чем на улице
Повторяю: так сидела бы себе дальше в КГ. Если бы Донтос всего лишь решил её продать за цистерну вина пиратам в бордель?
Нет.
больше чем Нед и Кет виновников нет.
Есть.
Ну и робба не забываем,небось вы скажете что Робб из за сансы женился на вестерлингше,и порвал с фреями
Нет, я скажу что это не играло никакой роли.

что то я не заметил никого из северян чьи задачи были вывезти детей старка,и которые не были в тронном зале.
Ну тогда перечитывайте Игру Престолов. Там за ними целую зондеркоманду послали.

А что с сансой то случилось?чего не предпологал Мизинец?
Что Санса 3-я в очереди на Винтерфелл. Точнее 5-я, после Русе и Рамси
 
Последнее редактирование модератором:

Kars

Знаменосец
Это скорее минус чем плюс.
для вас может быть,но это скорее плюс

Робб Старк, кстати, сделал для победы Старков больше чем когда-либо сможет сделать Сансы. Ему просто не повезло
Санса вернет Винтерффел,а робб не смог даже удержать север-хоть он считался неприступным

Почему же? И кто эти таинственные друзья Сансы? Насколько мне известно, у Сансы нет друзей, есть только повелитель
пусть повелитель.а так же люди неравнодушные к ее отцу которые будут потом-Ройсы например.

Да я в курсе. Полагаю, вы считаете это достаточной причиной для того, чтобы убить их фактически.
Мне все равно.пусть и фактически.

Я же говорю: или Санса, или Бран и Рикон. 1 труп или 2.
зачем вы это говорите?

Повторяю: так сидела бы себе дальше в КГ. Если бы Донтос всего лишь решил её продать за цистерну вина пиратам в бордель?
Если бы да кабы.Хоть такое замутить,убить Джоффрика что бы вывести Сансу для пиратов)))это надо придумать))

Ну тогда перечитывайте Игру Престолов. Там за ними целую зондеркоманду послали.
Вот вы и перечитайте)))Король умирает)НЕД пишит письмо Станису,и так неторопясь после обеда вы уезжаете)))не в силах додуматса даже охрану дочерям приставит--отпускает арью одну на урок танцев)))Хоть был бы план эвакуации картеж с сансой и арьей должны были бы встретится в воротах с эвакуирующимся Ренли))так что вы перечитайте главу Эддарда ,только раза три,может до вас дойдет что рассказ Сансы ниначто не влиял))могу даже ссылку дать--

Нед обратился к Томарду:

— «Владычица ветра» отправляется с вечерним приливом. Ты выбрал свиту?

ВЕЧЕР)))))))

«Неужели этот доблестный спектакль предназначен для меня? — подумал он. — Если так, то Серсея большая дура, чем можно было подумать. Проклятая баба, почему она не бежала? Я ведь давал ей шанс за шансом!»

Санса еще ничего не расказала,а нед признает что давал шансы серсее)))

— Милорд, — проговорил он, — король Роберт скончался. Боги даровали ему покой.

На это тоже Санса никак не могла повлиять))))

но вы мне не верьте перечитайте)))http://flibusta.net/b/237689/read#t48
Все, в пределах статистической погрешности.
где вы такого про статистическую погрешность набрались?и это неговоря про то что они набились не ради болтона а ради сватьбы дочки неда старка.

Что Санса 3-я в очереди на Винтерфелл. Точнее 5-я, после Русе и Рамси
)))всегда думал что Арья младше чем Санса --я ошибался?
а первые два уже мертвы.
 
Последнее редактирование модератором:

NIKTO

Казнен
для вас может быть,но это скорее плюс
Смотря для кого. Для потенциальных колонизаторов Севера - да.
а робб не смог даже удержать север-хоть он считался неприступным
Я же говорю - не повезло.
.а так же люди неравнодушные к ее отцу которые будут потом-Ройсы например.
И что же Санса ему не сдалась, раз он такой неравнодушный?
Нет.
Конструктивная дискуссия однако.:)
зачем вы это говорите?
Да сам не знаю. На убийство Рикона и Брана вы Сансу уже подписали.
Хоть такое замутить,убить Джоффрика что бы вывести Сансу для пиратов
Донтос Джоффри не убивал.
Вот вы и перечитайте)))Король умирает)НЕД пишит письмо Станису,и так неторопясь после обеда вы уезжаете)))не в силах додуматса даже охрану дочерям приставит--отпускает арью одну на урок танцев)))Хоть был бы план эвакуации картеж с сансой и арьей должны были бы встретится в воротах с эвакуирующимся Ренли))так что вы перечитайте главу Эддарда ,только раза три,может до вас дойдет что рассказ Сансы ниначто не влиял))могу даже ссылку дать--
Ну допустим.:annoyed: Теперь осталось только узнать, какого рода услугу Санса оказала Серее.
Да они уже почти упали--осталась мелочь,как тиррелы отожмут томмена.
Если это "почти упал", то что же с Талли?:волнуюсь: А что за отжим? Киднепинг запрещён, а Тиреллы будут за право этого-самого отжима уничтожать общих врагов Львов и Роз, тем самым стабилизируя положение вторых. Да и положение Ла далеко до бомжихи-Сансы, а уж когда Джоффри воскреснет.....
а первые два уже мертвы.
Ещё нет, хотя с Сансы станется.
всегда думал что Арья младше чем Санса --я ошибался?
Нет, всё верно.
 
Последнее редактирование модератором:

Kars

Знаменосец
И что же Санса ему не сдалась, раз он такой неравнодушный?
Рано.

Да сам не знаю. На убийство Рикона и Брана вы Сансу уже подписали.
а почему именно Сансу?их убил официально убил теон,а кто дабьет,если добью не важно.Мне как то все равно--бран дерево,рикона Оша вырастит людоедом.

Донтос Джоффри не убивал.
Вот потому он бы и не смог бы продать Сансу пиратам,не факт что он в одиночку смог бы ее за стены мейгора вывести.

Ну допустим.:annoyed: Теперь осталось только узнать, какого рода услугу Санса оказала Серее
В принципе никакой.Разве что избавила ее от Своих(сансы) поисков по замку.А так Серсее не очень умная,и ляпает что попало.
но вы можете расширено для всей честной публики расписать что же такого выдала Санса серсеи когда расказала что их с сестрой отправляют домой--после того как Нед рассказал Серсее что он знает про бастардов и собираетса рассказать все роберту.
Нед тоже не сильно умный--первым его приказом после прихода в сознание после стычки с Джейме должен был быть приказ о срочной эвакуации своих дочерей.

Нет, всё верно.
Так почему тогда 5?и причем тут Руссе?он тоже муж Арьи?лично я не слышал что мужья младших сестер наследуют имущество вперед старших сестер.(при отсутствии мужчин наследников)
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху