• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ролевая игра "Винтерфелл осажденный"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Perelynn

Знаменосец
Лагерь осаждающих. За день до штурма.

Мелисандра, - король бросил негодующий взгляд на Красную жрицу, - Что это значит?!
Но Красная жрица будто не слышала слов короля. Невидящими глазами она смотрела в огонь, ярко пылающий в жаровне. Станнис знал этот взгляд. Жрица снова говорила со своим богом.
 
Последнее редактирование:

Станнис Баратеон (играВО)

Игрок (закончена)
Лагерь осаждающих. За день до штурма.

Станнис подавил в себе желание сделать шаг назад, когда Сноу начал раздеваться. Его шатер редко становился свидетелем подобных сцен. Но когда Джон показал шрамы - шрамы, более привычную для холодного трупа, чем для живого человека - шатер погрузился в тишину.
Лишь пламя громко и протяжно гудело, видимо признавая близость к немертвому бастарду.
Потом Джон начал читать. Каждое слово проклятого письма громко отдавалось в голове Станниса. Шум с каждой секундой нарастал и король на мгновение закрыл глаза, чувствуя гнетущую тяжесть жара.
В руках он сжимал бумагу братьев Ночного дозора, навеки отвергших Сноу от своего ордена.
Когда Джон закончил читать, Станнис холодно посмотрел на него и нахмурился.
- Лживое письмо от лживого человека. Неужели ты поверил ему?
 
Последнее редактирование модератором:

Сигорн Тенн (Игра ВО)

Игрок (закончена)
Лагерь осаждающих. За день до штурма.

Сигорн стоял чуть позади и с правой стороны от Лорда Вороны, пытался вникнуть во все эти "хочу-хочу-дай-дай!" которые тот считывал с развёрнутой бумажки и не сдержался от омерзения и зычно харкнул прямо на королевский ковёр. Всё это уже порядком поднадоело, хотелось на свежий воздух, на волю.
Но тут глаза Сигорна уткнулись во взгляд Станниса, которому в глаза совсем не хотелось смотреть, поэтому Сигорн наклонил голову вниз, где сразу заметил пенящуюся белую точку, которую тутже одним коротким махом ноги втёр в ковёр поглубже. Подняв вновь глаза на Станниса Сигорн подумал: "Ничего твоему ковру не будет! Подумаешь!"
 
Последнее редактирование модератором:

Русе Болтон (Игра ВО)

Игрок (закончена)
Винтерфелл. За день до штурма.

Русе, которого задержали кое-какие непредвиденные дела в кладовой замка, быстрым шагом направляется в большой зал, где он созвал своих военачальников и вассалов для решения насущных дел.
 
Последнее редактирование модератором:

Алис Карстарк (игра ВО)

Игрок (закончена)
Лагерь осаждающих. За день до штурма.

От того как Сигорн шлепал ногой по ковру, втирая глубже плевок, у Алис чуть не вырвался ехидный смешок и она отошла поближе к выходу из шатра, надеясь увидеть кого-то из знакомых северян в лагере.
 
Последнее редактирование модератором:

Вель (Игра ВО)

Игрок (закончена)
Лагерь осаждающих. За день до штурма.

Внезапно Вель почувствовала, что воздуха стало еще меньше - он куда-то делся из её легких, как только она увидела шрамы на теле Джона. Возможно, если бы Вель увидела бы просто полуголого Джона, воздуха ей хватило хотя бы для того, чтобы задышать учащенно. Но глубокие безобразные следы сильно портили впечатление.
Не поняв из-за головокружения ни одного слова из письма, девушка незаметно приблизилась к выходу, ожидая, что там сможет вздохнуть полной грудью. Однако увы, не она одна оказалась такой умной. У выхода уже стояла небольшая толпа.
 
Последнее редактирование модератором:

Jon Snow (Игра ВО)

Игрок (закончена)
Лагерь осаждающих. За день до штурма.

Лживое письмо от лживого человека. Неужели ты поверил ему?
- Полностью - нет, - ответил Джон. - Но сидеть сложа руки было нельзя. После того как мои братья отреклись от меня, между ними и Одичалыми могла начаться бойня. Тогда я решил, что четыре тысячи мечей - именно столько находится в моем распоряжении - будут для Стены обузой, а вам - подспорьем. Вольный народ рвется в бой, мой король. Не буду лгать, что они хотят сражаться ради вас, или даже ради меня - но объединив усилия, - Джон провел взглядом по лицам соратников Станниса. - Мы сокрушим Болтонов.

- И кроме того, я привел к вам вашу жену и дочь. Учитывая настроения на Стене, я решил, что им будет небезопасно там оставаться. Услышав о вашей "смерти", дозорные собрались выдать их лорду Болтону. Королева сослалась на нездоровье и осталась в моем лагере, но ваши люди могут забрать ее в любой момент.
 
Последнее редактирование модератором:

Берд (игра_ВО)

Игрок (закончена)
Лагерь осаждающих. За день до штурма.

Вполне уверенной походкой Берд приближался к шатру южного короля в гордом одиночестве. Вообще, за время похода, мало кто мог сказать, а в чем же северный вождь сомневался? Казалось, что он из тех людей, которые не знают страха, сомнений и других слишком "сложных" чувств. Холодная решимость и удивительная прямота. Без брони и оружия он имел вид, словно может задушить в своих объятиях весь мир. Может поэтому гвардейцы Станниса расступились перед Тяжелым Кулаком, пропуская его в шатер. Северянин воспользовался любезным приглашением и вошел внутрь.
- Король Юга! Хочу сообщить Вам радостную новость. Болтоны и их приспешники от страха изгадили свои знамена так, что их пришлось прополоскать в тухлых колодцах. Теперь они сушат на морозе стяги, вывесив их на стенах. Моими людьми замечены тряпки Дастинов, Сервинов, Стаутов, Локе и Рисвеллов. Грязное полотнище Русе Болтона и флажок его личной гвардии не избежал печальной участи. Собственно, другого объяснения этой демонстрации "белья" я не придумал. - Берд Тяжелый Кулак ехидно улыбнулся.
 
Последнее редактирование модератором:

Станнис Баратеон (играВО)

Игрок (закончена)
Лагерь осаждающих. За день до штурма.

Станнис сурово скрестил руки на груди и внимательно поглядел на Сноу, продолжающего стоять с голым торсом посреди шатра. В какой-то мере его можно было понять - из-за множества людей и жара пламени обнаженность становилась наиболее удобным видом одежды в палатке. Станнис почувствовал, как по лицу и под стеганным кафтаном текут тонкие струйки пота и тоже начал раздеваться холодно произнес.
- Лорд Сноу, леди Мелисандра, останьтесь. Остальные должны покинуть мой шатер, - Станнис повернулся к сиру Ричарду и кивнул, - В лагере должны узнать, что одичалые пришли нам на подмогу. И пусть мои люди знают, что леди Мелисандра снова с нами. Это воодушевит их. Позаботься, что бы эти новости быстро разнеслись по лагерю. Я не желаю стать свидетелем глупых слухов.
Хорп кивнул и вышел. За ним медленно двинулись остальные.
В дверях они столкнулись с громадным северянином в боевой раскраске, который бодро начал докладывать какие-то вести. Станнис сурово взглянул на него и Саггс, сразу распознавший этот немой приказ короля, аккуратно взял северянина под локоть и вывел на улицу.
Когда палатка опустела, Станнис холодно посмотрел на Джона.
- Ты привел мою жену и дочь на поле боя? - в его голосе сквозил лед, - Я сражаюсь за твой дом, охраняю твою сестру, а ты приводишь мою наследницу сюда? - король яростно покачал головой, - Что случилось на Стене? Убийство, оживления, войско одичалых..
 
Последнее редактирование модератором:

Мелисандра(игра_ВО)

Игрок (закончена)
Лагерь осаждающих. За день до штурма.

Жрица снова говорила со своим богом.
Образы мелькали перед Мелисандрой, она пыталась разглядеть будущее находящихся рядом людей, но бог сегодня не захотел показать ей желаемое. Не Станниса, ни Джона, ни её, Мелисандрино, будущее...Хотя...Быстрые картинки промелькнули перед глазами жрицы, и в следующее мгновенье она снова оказалась среди людей, рядом со своим королём, впервые за столько времени рядом с ним...
 
Последнее редактирование модератором:

Вель (Игра ВО)

Игрок (закончена)
Лагерь осаждающих. За день до штурма.

Пресловутая "принцесса Одичалых" подумала, очень уж ли невежливо будет кинуться к выходу, сломя голову и толкаясь локтями, чтобы вдохнуть наконец-то желанного морозного воздуха на свободе. Ну нет, хотя бы перед Станнисом ей стоит поломать комедию и построить из себя южную леди. Подождав, когда выйдут другие, Вель чинно направилась к выходу, не переставая смотреть на полуголого Джона. Но уже не из-за шрамов.
 
Последнее редактирование модератором:

Алис Карстарк (игра ВО)

Игрок (закончена)
Лагерь осаждающих. За день до штурма.

Откуда же я знаю, этого здоровяка - крутилось в голове Алис, когда она увидела Берда. Скорей всего по какой-нибудь большой охоте, отец любил приглашать туда кого-нибудь из северных кланов, хорошие следопыты и смелые охотники. Хотя главное чтобы он помнил меня, тогда разговор может состояться, но сейчас рядом Сигорн и лучше переждать, подойти одной, потом. Хотя может они найдут общую тему в раскрашенных лицах, но все же лучше не рисковать
 
Последнее редактирование модератором:

Сигорн Тенн (Игра ВО)

Игрок (закончена)
Лагерь осаждающих. За день до штурма.

Выходя из палатки, Сигорн хотел было догнать жену, которая была на десяток шагов впереди него, но тут услышал знакомый и с детства приятный скрежет точильного станка, который он заметил привстав на цыпочки и повертев головой. "Да, это давно уже надо было сделать, короткий меч затупился ещё со времени битвы у Стены, какой же я воин, если не слежу за своим оружием??" - Думал на ходу Сигорн спеша к навесу кузнеца. О жене он конечно же сразу забыл, что поделать, на то они и молодожёны... 
Сигорн братается с кузнецом и зависает там по оружейным делам на час-полтора...
 
Последнее редактирование модератором:

Алис Карстарк (игра ВО)

Игрок (закончена)
Лагерь осаждающих. За день до штурма.

Поняв, что супруг на долго остался у кузнеца и Берд куда-то скрылся из виду, Алис решила осмотреться в лагере и послушать о чем говорят люди.
 
Последнее редактирование модератором:

Русе Болтон (Игра ВО)

Игрок (закончена)
Винтерфелл. За день до штурма.

- Слышь, Джон, чо эт там лорды заседают с миледями? Надавать этим южным уродам по щщам быстренько, делов-то...
- Тебе лишь бы по щщам надавать, Вейон, неважно кому и не обязательно даже по щщам. А лордам думать надо. Эту, как ее, страгетию работать...
После произнесения столь умных слов, когда слушатели почтительно замолчали, оратор с важным видом удалился в уборную, оставив побежденного в словесном споре Вейона Кулака бессильно хмурить брови и сжимать именные кулаки.
В караулке было жарко натоплено. Несколько солдат резались в карты, кто-то чистил оружие, смазывал кольчуги, если являлся счастливым обладателем, или кожанные доспехи.
Пахло пивом, но пьющих людей заметно не было. Все знали, как лорд Русе наказывал за нерадивость, но на душе было тоскливо от постоянных завываний горнов и общего предчувствия скорой развязки, так что некоторые особо рискованные тайком умудрялись нахлобучиться до поросячьего визга. Сержанты закрывали на это глаза раньше, но конечно не теперь, когда враг стоял под стенами и в любой момент мог напасть.
Когда в караулку вошел посыльный из замка и о чем -то зашептался в углу с несколькими сержанатми, народ заволновался. "Ну вот. Началось..."
Когда посыльный удалился, сержанты еще немного пошептались, раздалилсь хохотки и наконец Бран Хитрец, сержант в отряде Русе Риссвела, вышел на середину комнаты.
- Ну что, волчья сыть? Засиделись, заскучали? Ну так поднимай задницы, бери в руки луки, вешай за спину колчан и вперед, на стены. Лордам захотелось воронятины. Или еще какой летающей дичи. Кто залетит с одной стороны, с другой вылететь не должен, ясно? Но стрелы - беречь. Они и для другого дела пригодятся...
 
Последнее редактирование модератором:

Perelynn

Знаменосец
Лагерь осаждающих. За день до штурма.

Мейстер, прежде состоявший при старом Карстарке, выходит из палатки леди Мормонт, сокрушенно цокая языком. При малейшем намеке на то, что кончик носа, возможно, придется отрезать, дочка Старка побелела, как снег, и отшатнулась. А уж на что она была похожа, когда он стал осмотривать ее на предмет... кхе-кхе... других подробностей.... Мейстер качает головой.
 
Последнее редактирование:

Морс Амбер (игра BO)

Игрок (закончена)
Лагерь осаждающих. За день до штурма.

Такой хорошей погоды Морс Амбер не видел уже довольно давно: день выдался удивительно теплым, но что было еще удивительнее, так это то, что южные лорды Станниса были недовольны даже этим. Вечно мерзнущие, вечно ноющие южане. Морс Амбер поморщился и запустил свою руку в старую походную котомку, удобно перекинутую через плечо, достал оттуда несколько галет и яростно ими захрустел. Старый воин медленно ковылял по суматошному и возбужденному лагерю, оживление которого было вызвано появлением здесь одичалых. Морс Амбер снова недовольно поморщился и снова громко захрустел, но уже гораздо яростнее.
Повсюду бегали и мельтешили люди: кто-то проверял свое оружие и прятал подальше вещи, кто-то быстро уплетал еду. Всех этих людей Морс Амбер давно разделил на две большие кучи: бледные, с испуганными глазами и дрожащими руками - это те кто боялись бойни, которая неминуемо случится под стенами Винтерфелла, и другие, хладнокровные и безмятежные, те кто только строил невозмутимость на своем лице, а на самом деле хотел блевать от страха не меньше первых. Все боятся смерти, Морс это точно знал. Когда Амбер встречал на своем пути безусых мальчишек-северян из своего войска, то дружески подбадривал их и хлопал по плечу. Многие из них будут впервые убивать людей и сражаться настоящим оружием, но еще больше мальчишек сделают это в первый и последний раз в своей жизни, не все вернутся домой. Но они и сами это знали.

Увидев Хорпа, который вышел из шатра Станниса, Морс тут же направился к нему.
- Что здесь случилось? По лагерю прокатились слухи, что сам бастард Неда Старка уже здесь. Это так?
 
Последнее редактирование модератором:

Теон Грейджой (игра ВО)

Игрок (закончена)
Лагерь осаждающих. За день до штурма.

Джон?! Джон здесь?! С армией!..

Единственное, что у Теона ещё оставалось здоровым и полноценно функционирующим, был слух. А не услышать крики солдат, эхом разносящимися на весь лес, было трудно. Но Теону в любом случае не приходилось напрягаться. Снаружи, у входа в повозку, которая теперь выполняла роль его темницы, двое людей Станниса, стоявшие на посту, обсуждали последние новости..
Джон.. Джон..
Мысли путались, мысли неслись, мысли полностью замирали.
Теон хотел его увидеть, хотел во всём признаться, обо всём рассказать.. Чем бы это для него не кончилось. Но было что-то, что заставляло его трястись. Трястись так же, как когда-то в подземелье Дредфорта.
Джейни!..Арья! Он же увидит её! Может, уже увидел...
Внезапно Теону пришла в голову мысль. Нездоровая, такая же, как и он сам, но это было единственным шансом. Единственным, что он мог попытаться сделать.
Он громко кашлянул, захрипел, издал несколько стонов и, для убедительности погромче, рухнул головой об пол.
 
Последнее редактирование модератором:

Perelynn

Знаменосец
Лагерь осаждающих. За день до штурма.

Снаружи, у входа в повозку, которая теперь выполняла роль его темницы, двое людей Станниса, стоявшие на посту, обсуждали последние новости..
Услышав хрипы и стук, один из стражников заглянул в повозку.
- Ох ты ж, опять с этим недобитком припадок. Пойду, что ли, позову мейстера. Заодно и новостей разузнаю.
- Угу, - кивнул второй. Ему и самому бы хотелось пройтись по лагерю, размять замерзшие ноги, погреться.... ну хоть новостей перепадет, и хорошо.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху