• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ролевая игра "Винтерфелл осажденный"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Perelynn

Знаменосец
Нулевой день: 15 ноября 2013, c 18:00 по Москве до 23:59 по Москве. Игроки могут передвигаться по замку и заговариваться в личках, но не могут осуществлять интриги, дуэли и штурмы.
День первый: 16 ноября 2013, в 18:00 по Москве до 23:59 по Москве.
День второй: 17 ноября 2013, в 18:00 по Москве.
Окончание игры: 17 ноября 2013, в 23:59 по Москве.
Локация: Винтерфелл
Время: после окончания “Танца с Драконами”

Игра будет вестись с игровых аккаунтов.

Игровой аккаунт должен содержать слова (игра_ВО). Игровые аккаунты прошу создавать только после того, как физик утвердил вас на роль.

Дисклеймер: Игра посвящается Stella . Она хотела игрушку во время войны.

Описание игры
Когда-то я шутила: сделаю, мол, масштабное трехлагерное действо с Джоном Сноу на Стене, Русе Болтоном в Винтерфелле и Станнисом в сугробах. Так вот, нифига я не шутила. С той разницей, что Джон Сноу успел воскреснуть (не без помощи Мелисандры) и притащиться к Винтерфеллу с армией одичалых.

Обстановка на момент игры.

Винтерфелл осажден. Под стенами - Станнис с остатками армии, Джон со своими одичалыми. Внутри - Болтон и присные. Отряды Мандерли и Фреи, которые выехали сражаться со Станнисом задолго до прибытия Джона, были разбиты, а лидеры взяты в плен. Мандерли сдал Хостин Фрей, сказав, что тот казнил Давоса. В результате обоих кинули в поруб и держат там до лучших времен, а солдат разоружили.

Всё это время шли вылазки из Винтерфелла и мелкие стычки, в которых обе стороны потеряли полторы-две тысячи людей.

От голода Станниса спас большой обоз с провиантом, пришедший из Темнолесья и окрестностей. Обоз пришел от Гловеров, которым Станнис отправил письмо с просьбой помочь взаймы после прибытия в деревню.

В свою очередь, Русе и его людям подвезли еды от Рисвеллов со стороны Королевского Тракта. Морс Амбер попытался атаковать обоз, но от него отбились.

К этому времени Джон со Станнисом стоят общим лагерем. Точнее, лагерей два, но они недалеко друг от друга.

Формат игры
Во время игры будут открыты три темы:
  • Замок. Это - общая тема для Русе и его людей. При передвижении по замку это должно отражаться в общей теме.

  • Лагерь осаждающих. Общая тема для Станниса, Джона и их присных. При передвижении по лагерю, лесам и полям вокруг замка это должно быть отражено в общей теме.

  • Штурм. Штурм замка, а также переговоры и поединки, буде они случатся, происходят в этой теме.
Неприятели могут читать общие темы друг друга (шпионаж процветает!). Во-первых, потому, что запретить я этого все равно не в силах, а главным образом потому, что все хитрые замыслы будут все равно вершиться в тайных переписках а.к.а "солярий Русе", "шатер Станниса", "вигвам Джона" и т.д.

Также будет открыта четвертая тема, тема обсуждения, где я очень прошу игроков отмечаться, когда они уходят оффлайн, и указывать примерное время возвращения.


Персонажи
На роли военачальников (Станнис, Джон, Русе) игроки уже выбраны. На роли остальных можно заявляться. Заявки прошу присылать мне в личку. Заранее прошу извинить, но заявка не гарантирует вам участия. Отличие этой игры будет состоять в том, что я рассмотрю все кандидатуры и выберу тех, кто лучше всего, с моей точки зрения, подходит под персонажа. То есть, вы можете попросить себе роль Мелисандры, а получить Руза Рисвелла леди Дастин. Очень прошу не обижаться. Не нравится вам предложенный персонаж - не берите.

Лагерь белый:
  1. Джон Сноу - роль занята - Jon Snow (Игра ВО)
  2. Тормунд - роль занята - Тормунд (игра ВО)
  3. Сигорн, лорд теннов - роль занята - Сигорн Тенн (Игра ВО)
  4. Алис Карстарк - роль занята - Алис Карстарк (игра ВО)
  5. Вэл - роль занята- Вель (Игра ВО)
  6. Мелисандра - роль занята- Мелисандра(игра_ВО)
Возможная, но необязательная игротехническая роль: Призрак

Лагерь красный:
  1. Станнис - роль занята - Станнис Баратеон (играВО)
  2. Командир отряда армии Станниса и телохранитель самого Станниса Ричард Хорп - роль занята - Ричард Хорп (игра ВО)
  3. Командир отряда армии Станниса от Мормонтов - Алисанна Мормонт - Alysane Mormont (Игра ВО)
  4. Командир отряда армии Станниса от южан - Джастин Масси - роль занята - Джастин Масси (игра ВО)
  5. Командир северных кланов - Берд Тяжелый Кулак - Берд (игра_ВО)
  6. Командир северных кланов - Вулла Большое Ведро
  7. Джер, сын Вуллы Большое Ведро в услужении у Станниса - игротехническая роль - Джер Орлиный глаз(играВО)
  8. Виман Мандерли (в плену) - роль занята - Виман Мандерли_ИграВО
  9. Морс Амбер - роль занята - Морс Амбер (игра BO)
Необязательные, но возможные роли:
  1. Королева Селиса
  2. Аша Грейджой (в плену)
  3. Хостин Фрей (в плену)
  4. Арнольф Карстарк (под арестом)
  5. Теон Грейджой - Теон Грейджой (игра ВО)
  6. Леди Болтон, жена Рамси Болтона - Arya Stark (Игра_ВО)
  7. Тихо Нестерис - Тихо Несторис (Игра ВО)
Лагерь черно-розовый:
  1. Русе Болтон - роль занята - Русе Болтон (Игра ВО)
  2. Уолда Болтон - роль занята - Уолда Болтон (игра_ВО)
  3. Рамси Болтон - роль занята- Рамси Болтон (игра ВО)
  4. Родрик Рисвелл - роль занята - Родрик Рисвелл (Игра ВО)
  5. Роджер Рисвелл
  6. Рикард Рисвелл
  7. Руз Рисвелл
  8. Лорд Локе
  9. Лорд Стаут
  10. Хотер Амбер - роль занята
  11. леди Барбра Дастин
Возможные, но необязательные роли:
Манс Налетчик - роль занята - Mance (Игра_ВО)

Правила игры
Секретные переговоры
. Отыгрываются в личной переписке. Физик обязательно должен быть включен в переписку. До игры переписываться можно без ограничений. Во время игры переговаривающеся игроки должны в общей теме находиться рядом. К примеру, Джастин Масси, ушедший в разведку, не может любезничать с Ашей Грейджой, греющейся у костра. Если двое о чем-то секретничают в комнате/шатре, где есть третий, то в общей теме должно быть указано, что заговорщики стоят-сидят-лежат рядом. Чтобы не получилось, что они общаются ментально из разных концов комнаты/шатра.

Игротехнические персонажи (если таковые будут) главной целью имеют оживляж общей темы. С ними можно вести секретные переговоры и просить выполнять распоряжения. Но их заявки будут рассматриваться мастером в последнюю очередь. В игротехи стоит записываться, если есть желание помочь мастеру и сделать игру лучше и красивей.

Союзы, договоры и альянсы. Заключаются в любое время до игры и во время. Отыгрываются в личной переписке. Физик обязательно должен быть включен в переписку, иначе альянс не засчитывается.

Отравления/дуэли/убийства - разрешены. Прежде, чем что-либо делать, игрок должен в личке согласовать с физиком свой план действий и получить его, физика, добро. Потребуется также некоторый отыгрыш в общей теме. Какой - физик скажет в зависимости от ситуации.

Романы и активные действия, вовлекающие другого персонажа - разрешены, но по шагу за раз. Нельзя сказать "я подошел к Русе Болтону, высказал ему все, что я о нем думаю, гордо удалился, поднялся на стену и спрыгнул в сугроб с другой стороны”. Можно сказать "я подошел к Русе Болтону и заявил, что нет других хозяев в Винтерфелле, кроме Старков" - а дальше стоп, пока Русе не отреагирует.

Условие: Для сбережения динамики игры, если игрока нет онлайн, его персонаж становится неписью. Физик волен его передвигать и отыгрывать по мере надобности. Когда игрок возвращается, то персонаж снова принадлежит ему.

Что нужно от вас:

После того, как ваш персонаж утвержден, прислать мне в личку описание его целей на игру. Глобальные цели приветствуются, но желательно обрисовать, что вы будете считать успехом на конец полуторадневной игры.

Также просьба указать, что у вас при себе из оружия, ядов, медикаментов, аксессуаров и прочих вспомогательных средств. Заявки принимаются только до начала игры. Внезапно возникшие в ходе игры суперпредметы, суперсоюзники или суперспособности не засчитываются.

Всю эту информацию просьба сохранить где-нибудь в отдельном файле. По окончанию игры я попрошу вас вывесить ее в общей теме, чтобы этим не приходилось заниматься мне.

Физик

Задача физика: следить, чтоб никто не выбивался из заявленного образа, фиксировать ходы и работать судьей в спорных вопросах.

Физик оставляет за собой право многоличности. То бишь, он может выйти к игрокам в личине любого неигрового персонажа, хоть мейстера, хоть Деймона-Станцуй для меня. По надобности.

ВАЖНО! Физик - не машина, а человек, который пытается практиковать многозадачность. Он будет тормозить, не понимать, переспрашивать, надолго зависать, а потом внезапно отвисать и молниеносно действовать. Поэтому всегда будьте готовы, что сделанная вами заявка пойдет в дело в том виде, в котором она она находилась в момент последнего сообщения, даже если вы думали, что она еще на стадии обсуждения. Если физик говорит вам, что у вас чего-то нет, а вы точно помните, что есть, приведите физику цитату из переписки!

В игре также будет присутствовать расчетчик. Задача расчетчика: просчитывать все ходы во время штурма и объявлять в теме штурма результат.

Диспозиция персонажей до игры
Правила боевки один на один
Правила штурма
 
Последнее редактирование:

Jon Snow (Игра ВО)

Игрок (закончена)
В трёх днях пути к югу от Стены


Джон проснулся в то самое мгновение, когда огромная тяжёлая капля рухнула с обитого шкурами полога саней и шмякнулась ему на лоб. Обычно бывший Лорд-Командующий отходил ото сна ровно тогда, когда ему было нужно - но после недавних событий тело и голова были уже не столь послушны.


Он вновь вспомнил о том, что произошло той морозной ночью - и после нее. Его мыслям отозвались четыре раны, которые, как ни странно, не болели, а зудели так, будто Джона атаковало целое облако гнуса и комарья. Иногда, особенно по утрам, этот зуд становился нестерпимым и даже подорожник и другие средства, выданные Мелисандрой и знахарями Одичалых, не особо спасали.


- Потерпи немного, - сказала ему Красная женщина в день, когда он перестал быть Призраком и вновь стал Джоном Сноу. - Неделю, может быть, меньше. Это лишь малая часть платы за жизнь, которая все еще нужна Рглору.


В тот же день, еле стоя на ногах, но с поддержкой тысячи вооруженных Одичалых, он ворвался в Сводчатый Чертог, где братья Ночного Дозора уже готовились к выборам Девятьсот девяносто девятого командующего. Война между Одичалыми и Дозором могла вспыхнуть в любой момент и нужно было что-то предпринимать.


Дозорные, увидев своего еле ковыляющего, мертвенно-бледного Лорда-Командующего с Мелисандрой по левую руку и Тормундом Убийцей Гигантов по правую, повскакивали из-за столов и обнажили мечи. Даже те, кого он считал своими союзниками.


- Т-ты не лорд Сноу, - прошелестел губами Боуэн Марш, посеревший от испуга.


- Ты ошибаешься, стюард. Вопреки вашим усилиям я все еще жив и пришел воздать по заслугам изменникам и людям, не понимающим беспрекословность приказов.


- Дозор не пойдет за тобой. Можешь называть нас изменниками, а можешь - спасителями Дозора. Но ты более не лорд-командующий. Ты - исчадие преисподней, создание черной магии этой... этой ведьмы, - гримаса страха и отвращения скорчила его лицо. - Здесь все видели, что ты мертв. Твой дозор окончен.


- Твой дозор окончен. - повторили ему в лад полсотни голосов дозорных.


Джон задумался на минуту.


- Хорошо, Марш. Будь по-твоему. Я уйду из Черного замка завтра же. Но ты подпишешь мне бумагу с печатью Дозора, где повторишь вот эти слова, которые ты сейчас произнес. Я не хочу, чтобы меня считали предателем и дезертиром где бы то ни было.


- Хоть тысячу бумаг. Хотя по мне, уж лучше дезертир, чем демон Красного бога, - сказал ему старший стюард. - Ты ведь заберешь с собой всех этих Одичалых, лорд Сноу? Идите хоть на Винтерфелл, хоть в седьмую преисподнюю.


Джон отстегнул от пояса Длинный Коготь и положил его на стол.


- Забирайте. Это принадлежит не мне, а Дозору. - Он пробежался по напряженным лицам всех присутствовавших братьев. - Вы думаете, что справитесь без меня лучше? Докажите это. Я не буду мстить, клянусь вам.


Джон встряхнул головой, чтобы отогнать навязчивые воспоминания, отодвинул край полога и выглянул наружу. Вокруг, в лесу посреди Нового Дара, располагалась ночная стоянка отряда Одичалых. Сотни саней и покрытых шкурами палаток растянулись на добрую милю. Повсюду суетились Одичалые, готовя свой скарб к дальнейшему путешествию.


Сквозь зимний лес прорвался зычный голос рога. Возвращалась ночная охота. Джон забрал с собой из Черного замка припасов на неделю сносного питания –за большее Марш был готов драться, пусть лорд Сноу и увел четыре тысячи ртов. Поэтому фуражировка стала жизненной необходимостью, и каждую ночь пять дюжин самых опытных следопытов уходили с тракта под подол молчаливого леса за дичью.


Здесь, поодаль от Стены, в необитаемых местах Нового Дара, охота была лучше. Джон помнил это по волчьему сну, когда в теле Призрака минувшей ночью помог отряду охотников загнать матерого лося. Призрак был, кажется, не слишком счастлив, что его используют в качестве гончей, но особого возмущения не показывал.


Джон приветственно помахал охотникам и направился к саням Тормунда, которые стояли на краю тракта в полсотне ярдов от его собственных. Одновременно он поймал нескольких мальчишек и отправил их к Вель, Мелисандре и Сигурну. За завтраком нужно было кое-что обсудить...
 

Мелисандра(игра_ВО)

Игрок (закончена)
По пути к Винтерфеллу.

Мелисандра неслышно подошла к Jon Snow (Игра ВО).

- Ты звал меня, Джон Сноу? - тихо спросила она. - Если хочешь, что б я приходила быстрей, прийдется посылать кого-то старше и смелей, чем тот мальчишка. Он шептал, запинался и смотрел себе под ноги. Прошла бы вечность пока я его поняла, если бы не увидела в огне нашу встречу.Я видела образы, но было бы лучше, если бы ты произнес всё вслух - сказала Мелисандра и улыбнулась.
 
Последнее редактирование модератором:

Jon Snow (Игра ВО)

Игрок (закончена)
По пути к Винтерфеллу.

Джон пристально посмотрел на Красную Женщину. Ее появление было, как обычно, эффектным: она возвышалась перед ним в оставлявшем плечи обнажёнными алом шёлковом платье. Юноша никак не мог привыкнуть к тому, что она не чувствует холода. От нее исходил запах пряностей и восточных благовоний, что тоже казалось несколько неуместным в заснеженном лесу близ Стены.

- Ты опасная женщина, Мелисандра, - произнес он, слегка улыбнувшись в ответ. - Неудивительно, что Одичалые боятся тебя. Как, впрочем, и мои бывшие братья. Меня теперь называют демоном Красного бога - ты и сама слышала речи Марша и его присных. Если это правда, то и не знаю, благодарить тебя за мое спасение или проклинать... Но вернемся к делу. Ты говоришь об образах... - он повернул голову влево, наблюдая за охотниками, несущих на шесте тушу оленя. - Что огонь сказал тебе о короле? - Джон пристально посмотрел в ее глаза, сверкавшие как темные рубины. - Все ли правда, что написано в том письме?
 
Последнее редактирование модератором:

Мелисандра(игра_ВО)

Игрок (закончена)
По пути к Винтерфеллу.

Что огонь сказал тебе о короле? - Джон пристально посмотрел в ее глаза, сверкавшие как темные рубины. - Все ли правда, что написано в том письме?
Лишь невежественные дикари будут бояться того, кто спасет жизнь им и всему Вестеросу. Страх перед Р'глором и его дарами глуп, но для нас, людей которые служат великому богу, человеческий страх является лишь дополнительной защитой. Не стоит кривиться, Джон, ты же знаешь, что теперь крепко связан с Р'глором, священным долгом,войной и...мной. И мы двое прекрасно знаем, что не смотря ни на что ты благодарен мне, потому что жизнь – это всегда возможность. Но я вижу, что этот разговор не слишком приятен тебе, оставим его до поры.
Не стоит верить письмам врагов, Джон Сноу. Их цель – запугать нас и заставить медлить. Король слишком важен и оберегаем, его не может убить полубезумное болтоновское отродье. Верь мне, с ним всё в порядке. Король еще отвоюет твой Винтерфелл.
Мелисандра немного постояла молча рядом, глядя на падающий снег, а потом более мягким тоном сказала:
- Мне бы хотелось поговорить о тебе. Чувствуешь ли ты изменения в себе с тех пор, как Рглор вернул тебя к жизни? Что тебе снится ночами?
 
Последнее редактирование модератором:

Вель (Игра ВО)

Игрок (закончена)
По пути к Винтерфеллу.

Её зовет Джон Сноу. Что он может узнать от девушки, еще недавно бывшей всего лишь младшей сестрой избранницы Манса Налетчика? Наивные южные лорды наградили её титулом, "Принцесса" Глупцы... Но правда была в том, что в день нападения армии Станниса на Одичалых, когда ей, молодой девчонке, пришлось принимать роды у сестры и видеть, как та умирает на её глазах, Вель почувствовала себя принцессой. Она не просто Одичалая, она стала почти вровень вождю вроде Тормунда, теперь она способна что-то решать. И решать она будет лишь во благо своего народа
- Зачем ты позвал меня? - спросила Вель без приветствия сразу, как подошла лорду-командующему ворон. Пусть присутствие Мелисандры нервировало её, она не подала и вида.
 
Последнее редактирование модератором:

Jon Snow (Игра ВО)

Игрок (закончена)
По пути к Винтерфеллу.

Порыв холодного ветра прошуршал над лагерем Одичалых и Джон инстинктивно подтянул воротник мехового плаща.

- Сны... Обычно во сне я становлюсь Призраком, но не всегда. Бывает и другое. Лед, огонь и кровь - вот что я в них вижу. Я удерживал Стену и брал Винтерфелл, но все это выглядело чужим, незнакомым. Иногда во сне мне кажется, что я - это не я, а какой-то другой человек, - Воин в доспехах из черного льда и с огненным мечом, подумал он.

Неслышно и незаметно рядом с ним возникла еще одна фигура. Золотоволосая Вель, принцесса Одичалых встала в плаще из шкуры белого медведя чуть поодаль от Мелисандры. Две женщины, высокие и статные, во всем остальном выглядели не имели ни одной черты сходства, будто созданные чтобы являть собой наглядный пример противоположностей. Белое и красное. Лед и огонь, - пришло ему в голову. Джон кивнул Вель и сказал:

- Давайте сегодня позавтракаем вместе, друзья. Сегодня у нас долгий путь, - как, впрочем, вчера, завтра и послезавтра. Ягненок на костре близ саней уже подрумянился достаточно и Джон достал кинжал, чтобы отрезать себе кусок. - Есть важные вещи, которые стоит обсудить со всеми вами. Леди Мелисандра говорит, что не верит письму, прибывшему в Черный замок третьего дня. Я тоже не верю. Но мы должны узнать точно и мне известен только один способ такой дальней разведки. Тормунд (игра ВО) , ты ведь говорил, что среди твоих людей есть варги, хорошо знающие птиц?
 
Последнее редактирование модератором:

Perelynn

Знаменосец
Диспозиция персонажей на данный момент (до игры) и прочие доигровые нюансы
  • Спойлерная глава из Ветров Зимы - учитывается.
  • Джон и Станнис встретятся за день-два-три перед штурмом. Военачальники могут сами решить, догнал Джон ли Станниса на стоянке или уже в переходе.
  • Сейчас секретные переговоры возможны между Джоном и его лагерем, Станнисом и его подчиненными. Я буду ждать от военачальников заявления, что армии встретились. Как только заявление поступит, Джон и Станнис могут открывать общие переписки. Прошу учитывать, что по игре с момента встречи пройдет всего пара дней, даже если в реале пройдет две недели.
  • На момент начала игры Джон еще не видел жену Рамси.
  • Про письмо, побудившее бывшего Лорда-Командующего на резкие телодвижения, на момент начала игры знает бывший Лорд-Командующий и автор письма (автор знает, кто он). Плюс знают те, кто предоставил обоснуй и обоснуй был утвержден. Остальные не знают.
  • В спойлерной главе Станниса сказано, что Тихо Несторис и Джастин Масси уехали к Стене. Этот факт игнорируется. Считается, что они еще не уехали, уедут после штурма.
  • Теон обычно находится в шатре Станниса в цепях.
  • Арья Старк находится под присмотром людей леди Мормонт и самой Мормонт.

Армии Станниса и Джона встретились.
 
Последнее редактирование:

Станнис Баратеон (играВО)

Игрок (закончена)
Переход от Темнолесья до Винтерфелла.

Он медленно и неслышно ступал по пустынному лесу. Лишь неприятный хруст замерзших листьев под его ногами громко разносился вокруг, резко затихая вдали. С каждым следующим шагом деревья стремительно покрывались все новыми слоями льда.

Когда он только делал первые шаги, все вокруг него было зеленым и полным жизни.
Но он решил идти вперед. И теперь его окружала лишь холодная и жестокая смерть.
Он чувствовал это. Он знал это.

Тишина вокруг. Хруст под ногами. Тяжелые предчувствия внутри.
Бросив неосторожный взгляд в сторону, он заметил свое отражение - искривленное и незнакомое ему - в гладкой поверхности льда. Была ли это случайность или судьба, но прямо под его отражением в глубинах холода пряталось древнее лицо чардрева. Соединяясь, его отражение и черты чардрева создавали пугающий облик.

Когда он только начинал свой путь, он был молод, крепок и силен. Он верил в свою цель. И этой веры ему хватало для того, что бы двигаться и бороться.
Но пройдя весь путь, от того человека осталась лишь высохшая, усталая тень. И теперь он шел вперед лишь потому, что не знал, как повернуть назад.

Он решительно поглядел на отражение.
Глубоко запавшие голубые глаза. Истощившиеся резкие черты лица. Тонкие губы, потерявшие последние остатки жизни. И кровавые слезы.
Он никогда не плакал. Смерть его отца, матери, братьев - он заставил себя пережить все потери. Не проронив ни одной слезы.
Но отражение было неумолимо - кроваво-алые слезы текли из его глаз.
Он тряхнул головой, попытался отвести взгляд. Но отражение все-равно стояло перед его глазами. Он закрыл их, надеясь избавиться от видения. И внезапно почувствовал, что его истощенное тело начало медленно воспарять ввысь. Верхушки деревьев, облака, небеса - с каждым мгновением он поднимался все выше.
Постепенно он понял, что с пугающей ясностью видит каждого человека и каждую деталь на удаляющейся земле. От мелкого крестьянина - и до великого лорда. От бедной землянки - и до великолепного замка.
Он видел их всех. Видел и чувствовал. Ясно. Безжалостно.
Но даже сейчас перед его взором продолжало стоять суровое, плачущее кровавыми слезами отражение.

И тогда оно началось.

С неприятной резкостью он увидел, как от того места, где находилось его жестокое отражение, медленно поднялось облачко льда. А затем, словно едва заметная воронка, оно начало разрастаться и кружиться вокруг. Все больше, все быстрее, все страшнее..
Он хотел закрыть глаза, он пытался отвернуться, но не мог. Потому что знал, что будет дальше.
Спустя мгновение разросшийся ледяной вал обрушился на ближайшую деревню. Люди с удивлением глядели на приближающуюся снежную погибель, до конца не веря в происходящее. А потом оно обрушилось на них.
Может ли снег обжигать словно огонь? Может ли холод сжигать сильнее пламени? Может ли лед обращать людскую кровь в пепел?
Их тела и лица замерзали за мгновения, рты застывали в немом крике страха и боли, а глаза навеки запечатлевали ужас. Их кожа сходила мертвенно-бледными струпьями льда, обнажая холодные кости. Это все происходило за мгновения и никто не успевал произнести ни звука.
Но он слышал их! Каждого из них. И эти голоса никогда не смогут замолкнуть. Их невысказанные крики и проклятия, что резкой иглами отдавались в его голове.
И он чувствовал их боль, что навеки сохранялась в глубинах сковавшего их холода.

Мгновение за мгновение, холодный вал достигал новые деревни, города и замки. Забирал сотни и тысячи новых жертв: ужасные застывшие фигуры со льдом вместо костей, что еще недавно были людьми. Он чувствовал их всех.
Их крики. Их взгляды.
Их боль.

А потом он почувствовал тишину.
Он вздрогнул и посмотрел вокруг. И вовсе стороны, на сотни лиг замерзшего пространства его окружали лишь одни мертвецы. Уродливые останки из льда и костей.
Он закрыл глаза. И почувствовал холодные дорожки влаги на своем лице. "Слезы?" - недоверчиво спросил он сам у себя, поднимая взгляд.
Лишь для того, что бы вновь увидеть свое истощенное, жесткое и незнакомое отражение с дорожками кровавых слез. Но теперь оно было везде.
Каждый из мертвецов медленно поднимался, усмехаясь издевательским оскалом. На их щеках застыли кровавые слезы, а глаза стали голубыми озерами ненависти. Каждый из них стал его отражением. Его ужасным, смеющимся, мертвым отражением.
Мертвым? Но жив ли он сам?
Он медленно поднял руки и поглядел на них. Замерзшая плоть постепенно сползала с них, оставляя одни лишь ледяные кости, в отражении которых он увидел разгорающийся голубой огонь в глазах и две алые слезы, стекающие по лицу.
- Ты!
Скрежет и издевательский хохот мертвых глоток.
- Ты убил нас!
Ненавистный взгляд мертвых глаз.
- Ты не смог спасти нас!
Кровавые слезы на мертвых лицах.
- Ты обманул нас!
Скрип костей и хруст льда.
- Король холода и снега! Король голода и болезней! Король тьмы и безнадежности! Король Смерти! Король забвения!
Король - Король - Король..
Пробуждение пришло к Станнису Баратеону внезапно.
Он резко сел на своей неудобной лежанке и хрипло задышал, пытаясь прогнать гаснущие детали ночного сна. С каждым днем - или точнее с каждой ночью - становилось все хуже.
Огонь и молитвы Красной Жрицы не спасали полностью, но хотя бы приносили облегчение и покой. Но сейчас, вопреки желанию самого Станниса, она решила остаться на Стене.
И он остался один.
Станнис отдышался, подозрительно оглядел палатку и, убедившись, что больше ему этой ночью не заснуть, решительно поднялся. Мимоходом он взглянул на расстеленную на походном столе карту их движения и хмуро скрипнул зубами.
Сотня лиг леса, триста миль по прямой, пятнадцать суток пути - все эти цифры давно стали бесполезной пылью. А были ли они когда-то правдой?
Они шли уже тридцать дней. И даже Станнис уже не был полностью уверен, доберутся ли они до своей цели. Но его знание или незнания, его уверенность или неуверенность не меняли главного - они должны выполнять свои обязанности. И идти вперед!
.. потому что ты не знаешь, как повернуть назад..
Станнис крикнул оруженосцу - один из Фаррингов, если он правильно помнил - что бы тот срочно передал командирам приказ начать сборы и не позднее, чем через полчаса выступать. Армия не может - и не должна - сидеть и ждать чуда посреди замерзших лесов!
Поход на Винтерфелл продолжался.
 
Последнее редактирование:

Тихо Несторис (Игра ВО)

Игрок (закончена)
По пути к Винтерфеллу.

Легкая и изящная гондола с высоко поднятой змеиной головой на носу мерно покачивалась на волнах чуть зеленоватого канала, легкий ветерок приятно шекотал волосы на голове, а солнечные лучи ласкли кожу почти так же нежно, как пальчики Лунной Тени. И вдруг где-то вдали прозвучал трубный звук, слишком тихий для зова Титана, но потихоньку нараставший...
Постепенно исчезло и ласковое солнце и ветерок, и теплая вода канала, а гондола стала обретать черты чего-то мохнатого и теплого. Трубный звук повторился еще пару раз и Тихо Несторис окончательно расстался со свом теплым и уютным сном, нехотя открыв глаза, попытался потянуться и его ноги в очередной раз вылезли из под теплых шкур, покрывавших ложе.
Рывком он сел в своей постели, перебирая в мыслях все запланированные на сегодня дела. А дел надо было сделать много. Вновь прозвучавший рог заставил его поморщиться - Пора вставать, Тихо, ты ведь не какой-нибудь там лентяй Нохо Димиттис, загорающий в своем солярии в Королевской Гавани, сказал он сам себе.- Умываемся, чистим зубы (хвала всем богам, что догадался прихватить с собой эту чудесную щеточку из щетины зебры и порошок для зубов) и вперед.
 
Последнее редактирование модератором:

Perelynn

Знаменосец
Правила боевки один на один

Правила совпадают с правилами для поединков на Харренхолльском турнире.

У противников имеется три зоны поражения: голова, корпус, ноги.
У каждого игрока 22 хита. Поединок продолжается, пока одному из противников не сняли 15 хитов или больше. Если поединщики решили драться до смерти - пока одному противнику не сняли 22 хита.

Нанося удар, оба игрока сообщают физику в личку, по какой зоне поражения они бьют и какую защищают. Защита, если она сработала, защищает от удара любой силы.
В перерывах между раундами можно сдаться, но это считается признаком трусости и слабости.

Базовый удар поставлю - 6.
Навык обращения с каким-либо оружием дает +1.
Богатырская силушка дает +1
Хрупкое телосложение/преклонный возраст отнимает -1.
Если поединщик устал или злоупотребил спиртным - у него пинок -1.

Итого пройдемся по персонажам:
Джон Сноу - базовый удар 6 +1 за умение обращаться с мечом = 7
Тормунд - базовый удар 6 +1 за умение обращаться с мечом, +1 за богатырскую силу = 8
Сигорн, лорд теннов - базовый удар 6 +1 за умение обращаться с мечом = 7
Алис Карстарк - базовый удар 5
Вэл - базовый удар 6 +1 за умение обращаться с копьем = 7
Мелисандра - базовый удар 5, навыки обращения с оружием неизвестны

Станнис - базовый удар 6 +1 за за умение обращаться с мечом = 7
Ричард Хоуп - базовый удар 6 +1 за за умение обращаться с мечом +1 за силу = 8
Джастин Масси - базовый удар 6 +1 за за умение обращаться с мечом = 7
Берд Тяжелый Кулак - базовый удар 6 +1 за богатырскую силу = 7
Вулла Большое Ведро - базовый удар 6 +1 за богатырскую силу, -1 за пожилые годы = 6
Виман Мандерли - базовый удар 5, +1 один за умение обращаться с мечом, -1 за тучное сложение = 5
Морс Амбер - базовый удар 5, +1 один за умение обращаться с мечом= 6
Теон Грейджой - базовый удар 4 по причине увечий
Джейне Пуль - базовый удар 5
Тихо Нестерис - базовый удар 6, навыки обращения с оружием неизвестны

Русе Болтон - базовый удар 6, +1 за умение обращаться с мечом = 7
Уолда Болтон - базовый удар 6, -1 за чрезмерную пышность = 5
Рамси Болтон - базовый удар 6, +1 за умение обращаться с мечом = 7
Родрик Рисвелл - базовый удар 6, +1 за умение обращаться с мечом, -1 за преклонные года = 6
леди Барбра Дастин - базовый удар 6
Манс Налетчик - базовый удар 6, +1 за умение обращаться с мечом = 7

Пример.
В поединке сошлись Тормунд и Джастин Масси.
Оба при клинках.

Раунд 1.
Масси: Я бью в ноги и защищаю голову.
Тормунд: Я бью в голову и защищаю корпус.
Мастер: Атака Тормунда отбита, удар Масси достиг цели. Тормунд: Масси= 0:7

Раунд 2
Масси: Я бью в корпус и защищаю голову.
Тормунд: Я бью в корпус и защищаю ноги.
Мастер: Оба удара достигли цели. Тормунд: Масси = 8:14. Каждому из участников нужен последний решающий удар для победы.

Раунд 3 (вариант, где промазали оба)
Масси: Я бью в корпус и защищаю голову.
Тормунд: Я бью в голову и защищаю корпус.
Мастер: Оба бойца отразили удары друг друга, но Тормунд при этом упал. Тормунд: Масси = 8:14. Победил Масси.

Раунд 3 (вариант, где оба попали)
Масси: Я бью в корпус и защищаю голову.
Тормунд: Я бью в ноги и защищаю ноги.
Мастер: Удары обоих бойцов достигли цели.
Удары обоих бойцов достигли цели: Тормунд: Масси = 16:21. Победил Масси, так как у Тормунда ранения сильнее.

Раунд 3 (вариант, где Масси промазал, а Тормунд попал)
Масси: Я бью в корпус и защищаю голову.
Тормунд: Я бью в ноги и защищаю корпус.
Мастер: Тормунду удалось отпарировать удар и провести атаку, которую Масси не смог отразить. Тормунд: Масси = 16:14. Победа за Тормундом.

Смерть наступает при получении ударов в сумме больше, чем на 22 хита. Если бы Тормунд попал все три раза, Масси бы погиб.
 
Последнее редактирование:

Русе Болтон (Игра ВО)

Игрок (закончена)
Винтерфелл. За неделю до штурма.

Лорд-хранитель Севера сидел в своем кабинете, который раньше принадлежал лорду Старку, так трагически погибшему на Юге. Хотя Русе Болтону было совершенно все равно, кому раньше принадлежали эти покои, да и весь замок вообще. Прошлое осталось в прошлом. Наконец-то.
Гораздо сильнее занимали его слухи, бродившие среди солдатни (если можно было так назвать отребье, которое привел Хотер) Амберов. Одичалые за Стеной... Теперь уже ЗДЕСЬ за Стеной.
И дозорные им помогают, презрев все клятвы.

И Станнис. Этот упрямец никак не хотел умирать. Ни Черноводная, ни блокада Драконьего Камня не смогли его сломить. Его не смогли победить одичалые, его не брал мороз, голода он видимо тоже не ощущал. Он беспокоил Русе с самого своего появления (невероятного, неожиданного, невозможного) на Севере, существенно изменившего расстановку сил в регионе.
И он не был глуп. Недавняя стычка отрядов Фреев и Мандерли с войсками Станниса закончилась совсем не так, как рассчитывал лорд-хранитель. Обещанной Карстарками помощи не было.
Значит и союзников в стане врага у Русе теперь не было тоже. И кто знает, что рассказали этому каменному королю взятые в плен лорды.

Однако со Станнисом он поделать в данный момент ничего не мог. Да и не хотел, предполагая, что не стоит пока тратить силы на то, что в конце концов может сделать холод.

Гораздо интереснее было бы побольше узнать о новой силе, об одичалых.
И он знал, откуда он мог почерпнуть эти сведения. Рамси конечно был не очень рад тому, что отец отобрал у него одну из новых игрушек, но недовольство сына лорд Болтон как-нибудь переживет.

Негромко звякнул колокольчик, и вестовой, который дежурил за дверью, стремительно вошел в кабинет.
- Как поживает наш особый гость? Условия его содержания были изменены согласно моим указаниям? Я хотел бы с ним побеседовать. Вызови двух охранников и мейстера.
 
Последнее редактирование модератором:

Уолда Болтон (игра_ВО)

Игрок (закончена)
Винтерфелл. За неделю до штурма.

Уолда готовилась ко сну. Её Лорд-муж неизменно каждую ночь появлялся в их спальне и делал всё, что приличествует образцовому мужу. И делал это хорошо. Очень хорошо и плодотворно. Но днём он был постоянно занят и Уолда надеялась, что она станет мужу нужна и вне спальни.
А для этого ей нужно его ещё больше очаровать.

Жарко пылал камин.
Уолда сбросила одежду.
Oдин из Фрейчат, находящийся в её услужении (да, она приехала в Винтерфелл не как замарашка какая-то, а со свитой) угодливо поднёс зеркало, а Уолда, накручивая пряди волос на палец, задумалась.... уже в который раз... о том, как же ей действовать, чтобы хоть немного приблизиться к величию своего мужа.
Чтобы он ею гордился и чтобы Север принял её не как очередную жену Русе, а как Леди-жену своего сюзерена.
Мысли путались... Фрейчонок стал засыпать и чуть не выронил зеркало.
Уолда успела его подхватить. Зеркало. Провела пальчиком по его окружности и сказала: "я - молодая, я - красивая и пышущая здоровьем, я - жена самого лучшего мужа! И это - самое сильное моё оружие!!!"
И тут дверь в её спальню стала открываться...
 
Последнее редактирование модератором:

Arya Stark (Игра_ВО)

Игрок (закончена)
Лагерь осаждающих. За пять дней до штурма.

В шатре новой гостьи лорда Станниса, дочери одного Хранителя Севера и невестки другого, натоплено так, что трудно дышать.
В клубах пара, поднимающегося от большой деревянной купели, можно разглядеть лишь небольшие девичьи ножки: розовые пяточки, крошечные перламутровые ноготки, ссадины вокруг щиколоток, похожие на следы от верёвок.
Служанка застыла возле купели с огромным полотенцем, и несколько секунд только отблески углей в жаровнях пляшут на стенах. Но вот с резким всплеском из купели появляется девушка, она шумно выдыхает, откидывает назад копну тёмных волос и открывает глаза. Под длинными ресницами, с которых стекают крупные капли воды, глаза Арьи Старк с огромными зрачками, за которыми не видно радужки, черны, как безлунная ночь.
 
Последнее редактирование модератором:

Тормунд (игра ВО)

Игрок (закончена)
По пути к Винтерфеллу. За пять дней до штурма.

Тормунд ходил вокруг своих саней и сбивал снег с полозьев, попутно на чем свет стоит костеря сани, которые еле-еле ползли, снег, из-за которого еле-еле ползли сани, Джона Сноу, из-за которого он и оказался здесь чуть ли не по яйца в снегу, и Ночной Дозор просто по старой привычке. Много всего произошло за последнее время, но сейчас так вышло, что Тормунд, Медовый Король Красных Палат, Великанья Смерть, Краснобай, Трубящий в Рог, Ледолом, Громовой Кулак, Медвежий Муж, Собеседник Богов, Отец Тысяч сейчас находился с армией своих Одичалых в новом боевом походе. Одно было очень кстати – Иные не показывались, и хорошо бы так оно и было дальше.

Иные и ожившие мертвецы... Тормунду показалось, что пронесся порыв ледяного ветра, и он поежился. Когда разбитые наголову Одичалые отступали после битвы под Стеной, то эти порождения мрака и ледяной стужи возникали будто бы из ниоткуда, и каждый раз отряд Тормунда нес потери, несмотря на кольца костров вокруг стоянки и прочие меры безопасности. Некоторые Одичалые замерзали, некоторые попросту пропадали, иногда больше, иногда меньше. Правда, они потом возвращались, хотя видеть их никто не был рад. Они становились ходячими трупами, которые приходили ночью и душили тех, с кем еще недавно сидели около костра. Приходилось уничтожать их мечом и огнем. Трудно, практически невозможно было поднять руку на того, с кем еще вчера делил последний кусок вяленой рыбы, но нет таких слов, чтобы описать то потрясение, которое испытал отец при виде своего сына, который шел к нему, протягивая скрюченные и почерневшие руки, с лицом белее первого снега. На лице этом пронзительной синевой горели глаза. Тормунду пришлось самому позаботиться о своем мальчике. Не проходило и дня, чтобы он не думал об этом, и каждый раз Одичалый испытывал тупую ноющую боль в груди и приступ глухой ярости, после чего бессильно сжимал свои огромные кулаки. Дети не должны уходить раньше своих родителей. Один из его сыновей, Дормунд, тоже ушел в Леса Счастливой Охоты, но он умер чистой смертью, в бою, сжимая в руке сталь и борясь за лучшую жизнь для своего народа. Произошедшее же с Торвиндом и с прочими, которых постигла такая же участь, иначе как чудовищным назвать было нельзя, это признавал даже Одичалый, который вырос за Стеной и много чего повидал на своем веку.

Тормунд отвлекся от воспоминаний и искоса взглянул на некую живописную группу, которая развела костер поодаль от его саней. Бывший Лорд Командующий Ночного Дозора трудолюбиво переворачивал вертел с мясом, статная красавица Вель сидела рядом с независимым видом, делая тем самым честь всему роду Одичалых, а Красная Женщина смотрела в огонь с легкой полуулыбкой на лице. Последняя ярким сполохом выделялась в лагере среди прочих, а когда она двигалась, то создавалось впечатление, что это жидкое пламя пляшет по снегу.
Бог Красной Женщины воистину был велик. В мальчишке наделали с полдюжины дырок, крови из него вылилось столько, что можно было доверху наполнить пару бурдюков, а сейчас он сидит живехонький и еще имеет нахальство что-то говорить и показывать пальцем в его, Тормунда, сторону. Тормунд сделал вид, что по-прежнему увлечен снегом, но тут ветерок донес до него нечто, от чего ноздри Одичалого хищно раздулись. Это нечто было не что иное, как аромат приготовившегося ягненка, что сделало Тормунда намного сговорчивее, и он стал неспешно двигаться в сторону костра. Подойдя к ожидавшим его людям он кивнул головой и сплюнул себе под ноги. Потом немного подумал и поприветствовал женщин с той невеликой учтивостью, которая была ему доступна.
Тормунд (игра ВО) , ты ведь говорил, что среди твоих людей есть варги, хорошо знающие птиц?
Верно, Сноу. Этот способ узнавать нужные сведения издавна использовался Одичалыми. Одним из лучших считался у нас Орелл, чья птица могла кружить над местностью сколь угодно долго. Помнится, не очень-то хорошо он кончил. Ну-ну, не хмурься так, что было, то прошло! Мы можем послать птиц на разведку и кое-что разузнать, это не составит труда, только скажи направление. Есть еще умельцы среди моих людей. Также нам нужно будет решить кое-какие другие вопросы.
А мы что же, собираемся лакомиться таким шикарным мясом одни? Почему бы нам не позвать Сигорна* и его малютку-жену**? Решено! Так и сделаем, позовем их, сейчас я пошлю за ними кого-нибудь.

* Сигорн Тенн (Игра ВО)
** Алис Карстарк (игра ВО)
 
Последнее редактирование модератором:

Алис Карстарк (игра ВО)

Игрок (закончена)
По пути к Винтерфеллу. За пять дней до штурма.

- Даже огонь здесь ни черта не греет!- выругался закутанный в тряпки человек,- мы все здесь сдохнем.
Стоявшая неподалеку северянка улыбнулась.
- Холодное сердце не согреет огонь.
- Что ты сказала, женщина? - человек гневно вскинулся, но распознав с кем говорил, оборвал себя на полуслове.

Северянка подошла ближе. Человек был с юга, и чувствовал себя здесь словно рыба, выброшенная на берег. "Он не долго протянет",- подумала Алис, увидев почерневшее лицо с лихорадочно блестящими глазами.
Пламя костра волновалось, завораживая. Человек не отвечая тупо смотрел в него.
Алис отвела взгляд. Огромный лагерь растворялся в ночи, мягко окутываемый тьмой. Становилось все холоднее, но северянку это ничуть не смущало. Алис любила холод, любила его силу и покой, еще с тех времен, когда она, будучи еще совсем девочкой, приходила в неистовый гнев от насмешек братьев и приходила в себя, только в дали от родного Кархолда, когда взмыленный конь уже готов был пасть. Холод возвращал ей разум, делился с ней силой и она возвращалась домой.
Домой.
"Если смерть стучит в ворота- открой ей и посмотрим кто кого!"- всплыл в памяти голос отца. Алис коснулась кинжала, помнящего руку неистового Рикарда. "Посмотрим"- прошептала она.

А мы что же, собираемся лакомиться таким шикарным мясом одни? Почему бы нам не позвать Сигорна* и его малютку-жену**? Решено! Так и сделаем, позовем их, сейчас я пошлю за ними кого-нибудь.
- Вас зовут разделить трапезу, леди - прокричал ей бойкий мальчишка, чуть моложе её самой, и побежал дальше в поисках её мужа
 
Последнее редактирование модератором:

Jon Snow (Игра ВО)

Игрок (закончена)
По пути к Винтерфеллу. За пять дней до штурма.

Джон уже было открыл рот, чтобы ответить соратнику, когда большая черная птица выпорхнула буквально из ниоткуда, и шлепнулась ему на левое плечо.
Ворон Старого Медведя крепко ухватился когтями за меховую шубу Джона, склонил голову и закричал почти что человеческим голосом:

- Зерно! Зерно!

Джон не смог сдержать улыбки.

- Умная птица и видавшая виды, - сообщил он собравшимся. - И думаю, она нам поможет. Леди Мелисандра говорит, что письмо - ложь. Теперь... я тоже сомневаюсь. Как бы то ни было, мы должны проведать Винтерфелл и окрестности. От того, что мы там увидим, будут зависеть наши дальнейшие планы.

Джон отрезал себе кусок дымящейся, румяной баранины, откусил немного, а затем отхлебнул из мехов ледяного вина.

- Ворон впустит твоего варга в себя, Тормунд. После этого три дня он проведет в небе, пока не достигнет Винтерфелла. Если потребуется, мы будем кормить твоего варга через воронку. Так мы узнаем, что там происходит. Да, нашему отряду предстоит еще три недели пути, но все же и старое знание - лучше, чем совсем никакого. Потом ворон найдет нас на тракте и, если все пройдет успешно, мы повторим попытку. Только цель будет куда более далекой - Королевская Гавань.

- Разведчики! Зерно! - каркнул ворон Мормонта.

Краем глаза Джон заметил еще одну пару, подошедшую к собравшимся. Новый владыка теннов Сигорн, гордый молодой человек с жестким взглядом, шествовал со своей новообретенной супругой. Девушка в сером на умирающей лошади. Сейчас, после недель пребывания у стены, его дальняя родственница поправилась и стала много краше того угловатого оголодавшего подростка, что объявился в тени Черного замка. Взглянув в ее заблестевшие серые глаза, он как будто увидел свою повзрослевшую сестру. У крови долгая память. Ее пытались просватать за Робба в свое время. Могла ли эта девочка представит себе года два назад, что станет женой варвара. Так лучше для нее. Для всех нас. Возможно, она последний живой человек моей крови, и я отвечаю за нее перед богами. Джон попытался отогнать малоприятную мысль.

- Магнар, - кивнул Джон Сигорну. - Дорогая кузина, как ты себя чувствуешь? - обратился он к Алис.
 
Последнее редактирование модератором:

Алис Карстарк (игра ВО)

Игрок (закончена)
По пути к Винтерфеллу. За пять дней до штурма.

Дорогая кузина, как ты себя чувствуешь? - обратился он к Алис.

- Спасибо, хорошо, на сколько это возможно сейчас - ответила Алис и дотронулась рукой до предплечья Сигорна. При всей своей благодарности к Джону, она немного сторонилась его, хотя видно что это уже не тот заносчивый бастард. Да как все повернулось, улыбающийся Перевертыш с которым все девицы были рады танцевать на пирах - утопил Север в слезах вдов, а бастард, о чьей крови любила шипеть леди Кейтилин, оказался истинным Старком, который вопреки всему пытается спасти Север.
 
Последнее редактирование модератором:

Arya Stark (Игра_ВО)

Игрок (закончена)
Лагерь осаждающих. За пять дней до штурма.


Девушка с влажными волосами рассматривает своё отражение в полированном блюде, поворачивая лицо то одним боком, то другим, то глядя исподлобья, то задирая подбородок. Кажется, что-то в подбородке, небольшом и милом, смущает её больше всего: она недовольно ощупывает его, потирает едва заметную ямочку, а потом вдруг берёт горбушку хлеба, прикладывает её к лицу и печально вздыхает. Мало кто мог бы представить прежнюю Арью Старк столь озабоченной своей внешностью, впрочем, девочкам свойственно взрослеть.

- Пойми же, это значит, что тебе теперь нечего бояться, - за несколько дней до этого возбуждённо шептал ей Теон в отделённом занавеской углу избы, где им постелила хозяйка, приютившая их, промокших, продрогших, уставших так сильно, что даже есть уже не хотелось. - Вот, смотри, - он ткнул ей в лицо железную кружку, из которой пил, - смотри, одни зрачки.
Его собеседница перестала прихлёбывать обжигающий чай, в который хозяйка капнула пару капель чего-то душистого из пузырька тёмного стекла, объяснив, что это поможет путникам взбодриться.
Что бы это ни было, оно действительно взбодрило девочку, которую Теон представил Арьей Старк (при звуке этого имени девочка еле заметно вздрогнула, зато морщинистое лицо хозяйки избы, которая разговаривала с ними через приоткрытую дверь и явно не была расположена к приёму гостей, просветлело, и через пару минут они уже грелись у очага). И даже более того - впервые за много недель панический ужас и беспросветное отчаяние, сковывавшие девочку, чьё настоящее имя рифмовалось со словом "боль", бывшие её верными спутниками и днём, и ночью, - вдруг отступили, уступив место странному возбуждению. Её карие глаза, которых не могло быть у дочери Старков, которые, казалось ей, кричали всем и каждому - ложь! фальшивка! - эти карие глаза исчезли, превратившись в два бездонных чёрных озера.
- Всё остальное - несущественно. Если бы не глаза, даже я был бы уверен, что передо мной Лошадиная Морда, - вторил её мыслям Теон. - Все знают, как сильно меняются дети в этом возрасте. И все знают, сколько тягот тебе пришлось вынести. Это наш единственный шанс. Пойми же, зима, голод, никому нет дела до двух путников. Но единственная оставшаяся в живых дочь лорда Старка - другое дело, с этим именем еда и ночлег обеспечены нам до самого Темнолесья. Никакого риска, я выкраду пузырёк, пара капель в день - и цвета твоих глаз не увидит никто.
- Хорошо, - наконец вздохнула девочка, - но только до Темнолесья.
- Только до Темнолесья, - кивнул Теон. - Как только доберёмся до моей сестры, ты снова станешь Джейне.


Знать бы, что имя Старков сыграет с беглецами злую шутку, что очередной приветливый крестьянин, давший им приют, тотчас пошлёт сына к фуражирам Станниса Баратеона, чтобы сообщить брату покойного короля, чьим другом и десницей был лорд Старк, что бедная сиротка найдена, обогрета, накормлена лучшим из имевшегося в доме съестного и прямо сейчас спит на хозяйской кровати. Из этой кровати люди Станниса и вытащили сонную девушку, не задавая вопросов, кто она и что она.
И вот она в лагере Станниса Баратеона: просторный шатёр кого-то из лордов, служанка, горячая ванна, тонкое бельё поверх мягкой перины - нет, просто немыслимо сейчас всего этого лишиться. К тому же, кто позаботится о пропитании безвестной дочери стюарда, когда голодают солдаты? Кто возьмёт её под защиту в лагере, полном молодых мужчин?
Арья Старк, Лошадиная Морда, обидчивая дурочка, давно мертва, так почему бы её имени не спасти тех, кто ещё жив.
 
Последнее редактирование модератором:

Сигорн Тенн (Игра ВО)

Игрок (закончена)
По пути к Винтерфеллу. За пять дней до штурма.

Далеко на горизонте, такой огромный и высоко парящий, красновато жёлтый диск солнца начал утопать в снежных шапках елей, но эта картина для Сигорна уже не была интересна, такое он и в Теннии видел каждый день. Взглянув ещё раз высоко в небо, где ещё совсем недавно неслась огненная колесница старых богов, Сигорн отвернулся, похлопал по загривку своего жеребца, зычно цокнул, стукнув его пятками по бокам, и равномерно покачиваясь двинулся вперёд. Вперёд, всё время вперёд, куда несёт река жизни. За последние несколько месяцев жизнь раскрасилась столькими красками, что теперь уже даже не было смысла удивляться. Здесь всё ново и всё интересно. По-началу Сигорн старался не воспринимать и не увлекаться, боясь потерять себя и поэтому резко реагировал на всё новое, но потом понял - сколько не руби в осколки, а всё равно сил не хватит. Раз уж река сюда занесла, занесёт и ещё дальше, так и захлебнуться можно плывя против течения. Зато Сигорн крепко понял одно - куда река вынесет, это вполне в его власти.
От глубоких мыслей его отвлёк поравнявшийся с его лошадью паренёк, который еле успевал перепрыгивать с одной ноги на другую, прыгая по сугробам.
Лорд Ворона приглашает на трапезу?..

- Лорд Воро... Сноу. - Сигорн учтиво кивнул, заходя в шатёр. Тут же побратался с Тормундом и увидев Алис, подошёл к ней, положил руки ей на плечи, наклонился, так что их лбы и взгляды соединились, нежно улыбнулся. Но через секунду он уже сидел рядом с ней, сосредоточенно жевал сочащийся кровью недожаренный кусок мяса и исподлобья осматривал помещение.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху