• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Топ-10 персонажей ПЛиО по нашей версии

Willard

Знаменосец
Симпатии зависят не от времени нахождения на форуме
Отчасти зависят.

А почему список специфический? Хорошие персонажи. Им симпатизировать это классический случай, ничего необычного.
Робб Старк:rolleyes:
 

Willard

Знаменосец
скорее от количества прочтений книги. Правда самые мои любимчики понравились при первом же прочтении и до сих пор, зато многие из середнячков после повторного ушли в минус
А перевод? Да и совместными усилиями проще докопаться до истины, и тут уже речь об упёртости идёт...
 

Violet Rose

Призрак (гость)
1. Рейегар Таргариен - честно говоря, уже зубы сводит от предвкушения раскрытия всех тайн, связанных с этим персонажем, его в принципе физически в саге нет, но он в стольких мелочах, что за это получает от меня 1-е место.
2. Санса Старк - истинная юная леди.
3. Дейенерис - надежда всех Драконов.
4. Эдмар Талли - единственный любимый Талли.
5. Джейме Ланнистер - именно его личностный рост больше всех бросается в глаза в саге.
6. Доран Мартелл - поздно появился, но есть надежда что сделает что-нибудь ОЧЕНЬ умное.
7. Джон Сноу - благородный и достаточно неглупый мальчик.
8. Эддард Старк - просто за то что он Эддард Старк.
9. Барристан Селми - опытный, замечательный советник.
10. Сандор Клиган - обчиталась фанфиков :happyshame:)))

Маловато, конечно, Таргов, но перечисляла только персонажей, участвовавших в основных действиях саги, а не в предысториях (кроме Рейегара)

Поскольку, я из тех, кто сначала смотрела сериал, а потом читала, то добавлю еще одно ТОП-место:
ВИЗЕРИС ТАРГАРИЕН!!!
Гарри Ллойд заставил просто влюбиться в своего героя, поэтому в дальнейшем при прочтении смотрела на него, как на Визериса-Гарри):in love:
 

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
Робб по всем опросам и у нас и за границей стабильно входит в десятку любимых персонажей ПЛиО. Здесь на форуме активно пишет от силы человек 300, их мнение далеко не показательно, аудитория у книг всё таки на порядок выше. Но лично для меня в принципе не важно как относятся к моим любимым героям остальные, если мне кто то нравиться то потому что, он или она понравились мне в книге, а не потому что кто то написал на форуме пост, пусть даже и выдающийся или его массово обожают читатели.
 

Willard

Знаменосец
Робб по всем опросам и у нас и за границей стабильно входит в десятку любимых персонажей ПЛиО.
Тем не менее, нелюбовь к Роббу или к Дени тоже не является чем-то "специфическим". Про Тириона молчу, его почему-то в исходном списке нету...

Здесь на форуме активно пишет от силы человек 300, их мнение далеко не показательно, аудитория у книг всё таки на порядок выше.
Я бы без форума и половины нюансов не понял.

Но лично для меня в принципе не важно как относятся к моим любимым героям остальные, если мне кто то нравиться то потому что, он или она понравились мне в книге, а не потому что кто то написал на форуме пост, пусть даже и выдающийся или его массово обожают читатели.
В спорах, по идее, рождается истина. Нравится/не нравится - другой разговор.
 

George

Знаменосец
1.Джейме Ланнистер-Вообще то я разрываюсь между ним и Тирионом ,но Гигант ланнистер скажем так хорош и ребячеством (этим привлекает как перс),но однорукий Ланнистер для меня трагичен а трагичность для меня интереснее все же ,ну в последнее время я обнаружил много нового для Джейме и он таки да стал первым
2.Тирион Ланнистер-Гигант Ланнистер ,человек с большой тенью ,человек харизма ,умен ,обоятелен ,смел и по своему благороден ,не хочет показывать ,но на самом деле даже мягкосердечен ,при этом удалой ,смешной и хитрый ..вообщем убоиная смесь
3.Лорд Бладрейвен-одним словом -БОГ
4.Джон Сноу-для меня он избранный ,при этом очень не банальный и интересный ,виден его невероятный рост как человека ,по всей саге
5.Добрый Человек-Он очень интересный и харизматичный ,Арье (не важно какие там мотивы) относится великолепно ,при этом явно очень умен и мудр да полон тайн
6.Арья Старк-Она мне стала нравится ,уже в Браавосе в доме безликих ,вообще этот Орден нравится и у Арьий там все очень хорошо
7.Дункан Высокий-Ну как же не любить образца истинного рыцаря и добрейшую душу ?
8.Варис-Опять же полно тайн ,высокий интелект ,честь (своеобразное )но все же честь
9.Доран Мартелл-Моего дедушку напоминает
10.Барристан Селми-
Опять же люблю я образцов Рыцарства
 
Последнее редактирование:

XFAKTORX

Наемник
1.Джон Сноу
2.Арья Старк
3.Робб Старк
4.Тирион Ланнистер
5.Эддард Старк
6.Дейнерис Таргариен
7.Барристан Селми
8.Сандор Клиган(Пёс)
9.Бран Старк
10.Давос Сиворт
 

George

Знаменосец
1. Рейегар Таргариен

скукота и скукота ,ну как может нравится неразумный ,мелонхоличный нытик ?
при том что нравится такой ,великолепный персонаж
как этот
5. Джейме Ланнистер
 

fatcherrycake

Кастелян
1. Арья Старк
2. Джон Сноу
3. Аша Грейджой
4. Джиор Мормонт
5. Медведицы
6. Оберин Мартелл
7. Скорбный Эдд
8. Манс:in love:
9. оба Болтона
10. Джейме Ланнистер
 

Violet Rose

Призрак (гость)
скукота и скукота

:) Ну, простите, на вкус и цвет как говориться))))
Рейегар меня привлекает своей загадочностью. Надеюсь, мы не разочаруемся, когда узнаем о нем всю правду.
Дени нравиться за свое упорство и направление ее мыслей. Да, менять порядок, сложившийся веками, тяжело. Да, она делает много ошибок и зачастую поступает жестоко. Только намерения у нее правильные!
А Джейме мне понравился только когда появился его ПОВ, т.е. когда мы смогли посмотреть на события его глазами. К тому же женщинам вообще нравятся персонажи, которые изначально подаются как не особенно хорошие парни:facepalm:
 

George

Знаменосец
А Джейме мне понравился только когда появился его ПОВ, т.е. когда мы смогли посмотреть на события его глазами. К тому же женщинам вообще нравятся персонажи, которые изначально подаются как не особенно хорошие парни
Про Джейме я и не говорил ,он мой любимый перс (один из трех) я к тому ,что та мгде нравится Джейме почему нравятся Дейнерис и Рейгар,хотя вы хорошо обьяснили так ,что вопросов нет
 

Анджей

Скиталец
1.Санса
2.Тирион
3.Квентин
4.Теон
5.Джейме
6.Гарлан
7.Давос
8.Доран
9.Мизинец
10.Станнис

Первое и второе места - однозначно. С третьего и дальше очень примерно, тяжело сортировать.:) Да и не все вошли, Мартин умеет создавать колоритные образы, десятки мало...
 

Reinhardt

Знаменосец
Сверху