• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Топ-10 персонажей ПЛиО по нашей версии

Pontifex

Призрак (гость)
С составлением списка любимых героев у меня всегда была проблема, во первых в ПЛиО такое количество персонажей , что отобрать не то что 10 или 15, а даже 30 персонажей, не так то просто:
1) Брандон Старк.
2)Дейенерис Таргариен.
3) Робб Старк.
А во вторых, если не брать первую тройку, то дальше возникает классический вопрос, кого ты любишь больше папу или маму, то бишь скажем Кейтилин или Арью, Поэтому начиная с четвёртого места, список весьма условный:
4) Джон Сноу.
5)Эддард Старк.
6)Джейн Вестерлинг.
7)Санса Старк.
8)Арья Старк.
9)Маргери Тирелл.
10)Кейтилин Старк.
 

iTeam

Скиталец
1. Тирион Ланнистер
2. Виман Мандерли
3. Джейме Ланнистер
4. Сэмвелл Тарли
5. Бриенна Тарт
6. Сир Дункан Высокий
7. Бейлор Сломи копье
8. Брандон Старк
9. Хоуленд Рид

10. Трехглазый Ворон
 
Последнее редактирование:

Лукавый Рыцарь

Призрак (гость)
1. Маргери Тирелл-Красивая девушка и дипломат от рождения,способная с каждым найти общий язык.
2. Оленна Тирелл-Очень нравится эта старушка за свой ум и проницательность.
3. Тирион Ланнистер-Несмотря на пренебрежение со стороны родных фактически всегда следовал принципам своей фамилии.
4. Арья Старк- Смелая,решительная,благородная и просто позитивная девочка.
5. Джон Сноу-За стойкость и чувство ответственности перед товарищами.
6. Доран Мартелл-За рассудительность,дальновидность и осторожность.Очень важные,на мой взгляд,качества которых порой недоставало большинству других правителей Вестероса.
7. Тайвин Ланнистер-"Пир стервятников" показал,на чьих плечах держалось могущество Ланнистеров.
8. Сандор Клиган-Интересная личность,со своими жизненными принципами и своеобразными представлениями о чести и благородстве.
9. Давос Сиворт-Образец верности и преданности.
10. Петир Бейлиш-Отдаю должное великому игроку в престолы.
 

John Smith

Знаменосец
1. Бринден Талли - воин, командир и просто суровый, волевой человек. Думается, он еще сыграет свою главную роль.
2. Бенджен Старк - истинный брат Ночного Дозора. Его история также еще не закончилась.
3. мейстер Эймон - живой свидетель истории, мудрость Вестероса
4. Джорах Мормонт - сложный простой хороший плохой человек
5. Оберин Мартелл - "это не какой-нибудь сир Лорас, а суровый боевой пи....ас" :). Всегда готов замутить воду, но принципиальный и бесстрашный
6. Джейме Ланнистер - после того, как потерял руку, старался стать не только хорошим рыцарем (и просто хорошим человеком), но и проявил себя как умелый политик и дипломат. Надо Мартину ему еще и глаз выбить, может, будет новым Бладрейвеном ....:йо-хо-хо:
7. Ширен - ребенок, который должен вызвать жалость, но вызывает уважение.
8. Дейси Мормонт - еще один Мормонт в моей десятке. Эпизодический персонаж, но очень симпатичный. Один из тех, чья смерть почему-то расстроила больше всего.
9. лорд Варис - человек сложной судьбы, один из самых загадочных персонажей ПЛИО и одна из главных движущих сил в интриге
10. Игритт - просто яркая (во всех смыслах) девушка
 

Morgana Kid

Наемник
Сложно назвать 10-ку персонажей, потому, что у Мартина и эпизодические персонажи бывают жуть какими интересными. И для меня любимый персонаж = интересный характер..
1. Бран Старк. Мой самый любимый персонаж ПЛИО. Мудрый не по годам, благородный мальчик, да еще и обладающий мощнейшими способностями. Несмотря на увечье - не сдается и продолжает свой путь.. Брана - на Железный Трон!!!!! Хотя, может у него будет и что-нибудь покруче..;)
2. Эддард Старк. Персонаж, который всегда был для меня символом всей саги, который открывал ее (для меня) и который невольно стал движущей силой ее основных событий. И конечно, персонаж, смерть которого повергла меня в ступор и сломала один из главных стереотипов для меня.(Теперь я знаю, что главный герой - это еще ничегооо не значит;)).
3. Станнис Баратеон. Такой неоднозначный характер. Жесткий, справедливый..но в глубине души (мне кажется) жаждущий настоящей любви и дружбы, хотя он в этом никогда не признается.. Такой самоед, иногда вижу в этом герое себя.;)
4. Давос. А вот и верный и преданный друг.. Благородный контрабандист. Аналог Эддарда Старка на Драконьем Камне.
5. Тирион. И еще один стереотип треснул пополам.. Ну разве я могла подумать, что карлики могут быть главными героями, да еще такими привлекательными.
6. Теон. К этому герою я испытала всю гамму чувств. И симпатию, как к другу и соратнику Робба ("Брат ли я тебе?") и отвращение ("капитанская дочка") и неудобство за него (сцены с Ашей и отцом), и настоящую ненависть за взятие Винтерфелла и жалость.. Наконец я простила его, потому что он все уже искупил своими муками. За такую многогранность этот персонаж в моем топе..
7. Кейтилин. Благородная леди и мать, которой довелось познать самое ужасное горе. Сильная женщина и пусть она еще покажет..
8. Виман Мандерли "У Севера долгая память, лорд Давос, и комедия скоро будет доиграна. Мой сын вернулся домой.."
9. Оберин Мартелл. Как жаль, что самый интересный дорниец так быстро выбыл из игры.
10. Руз Болтон...Да, предатель, да, его ждет кара ( у Мартина она всех ждет). Но интересен мне этот персонаж до жути..
Рамси Этот товарищ меня заинтересовал после Танца.. Поместила семью на одну строчку. В общем, у меня к ним странная слабость..;)
... и еще десятки героев...
Простите, что так длинно.:sorry:
 

Morgana Kid

Наемник
Никаких ЖТ. :stop: Счастья эта табуретка не приносит. Максимум Винтерфельский, минимум из чардрева, в среднем тихая жизнь где-нибудь в болотах :puppyeye:
Вот я и думаю, ЖТ для Брана это как-то слишком приземленно. Ему нужно что-то более магическое, более высокое..что-то очень крутое, в общем..;)
 

Sir Guy

Знаменосец
Вот я и думаю, ЖТ для Брана это как-то слишком приземленно. Ему нужно что-то более магическое, более высокое..что-то очень крутое, в общем..;)
С учётом того, что он и так уже почти дерево? Да, определённо, нужно что-то... ну очень крутое. :sneaky::bravo:
 

Vidar

Казненный мультовод
1.Джейми Ланнистер
2.Тирион Ланнистер
3.Джон Сноу
4.Бринден Риверс
5.Деймон Таргариен
6.Дункан Высокий
7.Мелисандра
8.Варис
9.Добрый Человек
10.Арья Старк
 

artful_stump

Наемник
Уже приходилось пересматривать свое отношение к некоторым персонажам, так что не зарекаюсь от того, что кто-то когда-то заиграет для меня новыми гранями.
Пока пусть будет так:
1) Джейме;
А остальных упорядочивать не хочу, просто перечислю: Давос, Станнис, Тайвин, Тирион, Бриенна, ну и, кхм, пусть будет Джон.
 

Dokata

Лорд
1) Давос Сиворт;
2) Эддард Старк;
3) Станнис Баратеон;
4) Тайвин Ланнистер;
5) Серсея Ланнистер;
6) Кейтилин Талли;
7) Эдмар Талли;
8) Бран Старк(маленький который, не мёртвый);
9) Санса Старк;
10)...Русе Болтон(большой приветище сериальному Русе Болтону :in love::in love::in love::in love:)
 

dkr81

Рекрут
Хм... А непрочитавшиму пока 2-5 тома, и судящему по 1-му тому и сериалу, можно высказаться? Ну это я так, для приличия спросил... риторически... ;)

Мой список пока такой:
1. Бран
2. Тирион
3. Джон
4. Арья
5. Манс-налётчик
6. Оберин (если гомосятину убрать, в книге как я понимаю, он - нормальный мужик)
7. Игритт :in love:
8. Робб
9. мейстер Эймон Таргариен
10. Дрогон (ну его мама и братья тоже ничего! Особенно мама :smirk:)

Думаю, по прочтении остальных книг в этом списке могут произойти серьёзные изменения
 

Klenovaja

Наемник
1. Сэмвел Тарли
2. Джейме Ланнистер
3. Тирион Ланнистер
4. Давос Сиворт
5. Аша Грейджой
6. Джон Сноу
7. Арья Старк
8. Барристан Селми
9. Дейнерис Таргариен
10. Старая Нэн
 
Сверху