• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Нелюбимый персонаж: топ-5

Threehead dragon

Оруженосец
Это если Оберин Джоффри отравил, а если нет, то без него справились. Тирион же убил Тайвина потому что Джейме не во время вздумалось облегчить душу, а Варис любезно подсобил, а не потому что Оберин кого-то там убил.
Семнадцать лет прошло, при этом всем известно кто убил Элию.
Оберин сделал то, что хотел или почти то, что хотел. Человек предполагает, бог располагает, главное, что это нужно было самому Оберину, все же он человек, а не робот
А слухи и сплетни к делу не пришьёшь.
Варис бы не согласился, можно очень хорошую партию разыграть, используя только слухи и сплетни, как говорится, в каждой сплетне есть доля правды:)
 

Амарилла

Знаменосец
Оберин сделал то, что хотел или почти то, что хотел. Человек предполагает, бог располагает, главное, что это нужно было самому Оберину, все же он человек, а не робот

Варис бы не согласился, можно очень хорошую партию разыграть, используя только слухи и сплетни, как говорится, в каждой сплетне есть доля правды:)
И толку от этой толики правды, если Ланнистеры у власти? Тем более, что Оберин не Варис, Оберин тупой позёр. У него с Дораном было семнадцать лет, чтобы разыграть эту партию, но что-то не разыграли.
 
Последнее редактирование:

Stregoika

Знаменосец
. Оберин Мартелл со своей местью... спустя семнадцать лет. Семнадцать лет, Карл!
Ну у него не отросла новая сестра за эти 17 лет.

Вообще, все понятно - ему нужна была месть, но "силы у нас слабые". После войны Доран его заставил утихнуть. Потом лезть на Роберта и его тестя опять же было не с руки.
А вот когда началась война 5королей, все стало интересно. Можно, конечно, было отыграться на Мирцелле, но это было не спортивно *хотя-хотя - по идее Мирцелла единственная внучка, стоящая своего деда*.
А тут все в руку - его пустили жечь в столицу, появилась возможность лично убить обидчика сестры, да и с Тайвином... Очень мне нравится теория, что Змей успел его подтравить. Причем так, что выстрел Тириона еще оказался ударом милосердия. Очень уж его труп себя интересно ведет.
 

norklef

Межевой рыцарь
Рамси - просто биомусор
Селиса - ходячий негативный персонаж, даже внешне мерзкая
Бессердечная - ненужный пока что персонаж, испортивший всю суть ББЗ
Орелл - нефиг Призрака обижать
Джоффри - надо было его при рождении задушить за все хорошее
 

Nadyn

Рекрут
1)Рамси-без комментариев.
2)Серсея-глупая, развратная и тщеславная интриганка.
3)Персы вроде Кластера, Роржа, Хоута.
4)Эурон-в спойлерной главе зарекомендовал себя как подлого и циничного человека, жестокого до садизма. Предполагаю, что в "Ветрах" он будет творить ещё большую дичь и сможет подняться в моём рейтинге ещё выше.
5)Дейнерис и Мелисандра делят эту строчку. Одна импульсивная гордячка, другая фанатичка с пироманией.
 

зато я бастард

Скиталец
1) Естественно, Джоффри. В этом фандоме его не хейтил только ленивый.
2) До боли в жопе ненавижу Рендилла Тарли — мерзейший мужлан и редкостный шовинист, ухитрившийся назвать Мизинца, Мизинца, понимаете, выскочкой, умеющим только монеты считать, мучивший своего сына адски и к собственному несчастью недооценивший Бриенну Тарт — иными словами, узколобый болван из тех самых персонажей, которых я ненавижу страстно и с яростью.
3) Дейенерис. Чую я, до Безумной Королевы ей недолго. Наивная девчонка, при этом, в отличие от той же Сансы, лезущая в власть, в которой не разбирается, и свято уверенная в своих правах на престол страны, которую не знает.
+ от фанатов, уверенных в её непогрешимости, постоянный баттхерт
4) Аллисер Торне. Я в основном люблю злодеев и около-злодеев, но моя ненависть к упрямым злобным солдафонам не имеет никаких границ.
5) Гора. Просто потому что бесит.
 
Как бы странно это не прозвучало, но один из нелюбимых мною персонажей - Томмен Баратеон. Несмотря на его доброту и даже детскую наивность,в сериале он слаб и никчёмен. У него абсолютно нет характера, ни одного качества от родителей и прочих предков он не унаследовал, а ведь среди них были очень даже яркие полезные черты. Он, по сути, был последним Баратеоном, надеждой королевства, а он вовсе не оправдал никаких ожиданий. Слабый, он - игрушка в руках остальных. Все рвут эту маленькую красивую куколку между друг другом, всё никак не могут поделить: Тайвин, Серсея, Воробейшество, Маргери. А мальчику-то куда деваться? Он слишком любил их всех чисто и добро, был слишком наивно приветлив ко всем, и хоть это и очень хорошие черты личности человека, но королю они не особо соответствуют. Человек он хороший, а вот король и фигура в Игре Престолов никудышная, и, в конце концов, трагично разорванная на части.
 
1) Дейнерис. Ужасно скучные главы, неинтересная линия (и, по сути, филерная). Как тут выше сказали про нее, "импульсивная гордячка". Все вокруг ей должны только потому что она - Таргариен. Пока толком ничего не сделала, но уже 100500 титулов. Особенно бесит что среди них есть Бурерожденная. Она даже то что в бурю родилась, себе в достижения ставит.
2) Даарио. Тут вот даже толком не скажу почему. Просто неприятный он мне.
Оба сериальных мне, впринципе, зашли.
3) Бессердечная. Вообще ненужный персонаж без будущего. Непонятно, зачем Берик отдал свою жизнь за нее?
Но первая глава с ее появлением - одна из лучших в ПЛиО.
4) Санса. Но тут скорее 50/50.
В списке за свое неумение включать мозги. Что книжная, что сериальная.
 

farmer111

Знаменосец
Сперва составил небольшой список персонажей. Стал писать почему они мне не нравятся, но в итоге понял, что все они не вызывают во мне особых эмоций. Ну злодеи, ну негодяи. Было бы странным, если бы их не было. Осталась одна Санса.

Так что единственным персонажем, который мне не нравится в книге, является Санса.
 

mrs_Stinger

Наемник
Вот интересно, что никто не написал о персонаже, который, понимаете, единственное, безпримесное зло
 

Odie

Скиталец
Бриенна - ПОВ, который несусветно тупит в некоторых моментах.
Лилли/Джилли - Сэму и без того сложно, так ещё плод кровосмошения второго поколения льёт слёзы по своему ублюдку. Всю линию в Браавосе бесила своим нытьём. Да и честно говоря, шансов прижиться в нормальном мире у неё не много.
Янос Слинт - ну, то что его называют лягушкой, это как раз кстати. Слепой, тупой самодур.
Дейенерис - неопределённость что ей делать, и что ей нужно. +уже в книгах немного видно, что кукухой едет. Имея такую мощь после Астапора и Юнкая, очень по глупому использует её, чтобы утолить какие-то там принципы.
Лиза Аррен - из-за зависти своей сестре, и своей слепоты стала одной из тех, кто заварил всю эту кашу.
Много как-то женских персонажей, но не люблю также предвзятость Тайвина к Тириону, любовь Тириона к шае и излишнюю самоуверенность Серсеи "Тайвин Ланнистер з титьками", да канешно
 

Odie

Скиталец
Нимврод кстати почему все забывают Квиберна?Тоже далеко не самый приятный персонаж ведь.
Как по мне, так Квиберн очень смышленный человек, у которого конечно есть и собственные цели. Помню из его доносов для Серсеи, он подмечал очень многие вещи, к примеру про Крапинку и Эстермонта, про драконов в Миерине, но Серсея и слушать не хотела
 
Сверху