• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Другой Мартин: рассказы и циклы

Нимврод

Знаменосец
Нимврод, Законная Королева, тем не менее, старый тролль вставил в Эссосе пасхалку-у...
Это всё же скорее именно оммаж / пасхалочка, чем указание на общность сеттинга. В истории Ларры Рогаре у него и Саагаэль появляется.
 
Это всё же скорее именно оммаж / пасхалочка, чем указание на общность сеттинга.
Ну кстати Мартин говорит, что он пока не испывает желания объеденить все это в одну вселенную. Что как бы не отменяет того, что такое желание у него может и возникнуть.
 

Нимврод

Знаменосец
Ну кстати Мартин говорит, что он пока не испывает желания объеден...
Интересно. А где он это сказал?
Хотя я и не представляю, как переделать ПЛиО из фэнтези в фантастику. Да и не стоит это делать в любом случае, ИМХО.
 
Интересно. А где он это сказал?
Ну вот в той же фразе, где он говорит, что ПЛиО не часть Тысячи Миров: Asimov and Heinlein, late in life, both seemed to feel the urge to merge all of their books and stories into one huge continuity. So far I do not feel the urge.

Но как бы сейчас не хочет, но кто знает, может потом захочет.
Хотя я и не представляю, как переделать ПЛиО из фэнтези в фантастику.
Я представляю и, имхо, довольно легко.
Да и не стоит это делать в любом случае, ИМХО.
Да, мне ПЛиО тоже кажется лучше в обособленном виде.
 
В D&D во вселенной Forgotten Realms есть раса гитьянки. Это суровые воины и псионики, которые летают на драконах и сражаются с свежевателями разума, некогда державшими их в рабстве. Создатель этой расы в рамках D&D признался, что она вдохновлена одноименной расой из Умирающего Света Джорджа Мартина. В истории Джорджа гитьянки тоже упоминались как опасные псионические вампиры, находящиеся в рабстве у другой могущественной расы.
 
Сверху