• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Высадка Эйегона. Эпизод: Штормовой Предел.

Amaranth

Знаменосец
Бастарда можно узаконить а Лорд Дрифтмарка сейчас мертв
Нынешний лорд Дрифтмрка жив, Монтерису сейчас семь лет. Ауран же неизвестно чей бастард, да и давать ему лордство Монфорда в обход живого наследника как то не очень. Ко-всему, Ауран уже вроде как объявил себя королем Ступеней (Пиратов), а это титул и земли позначительнее Лорда Глубин и островка не далеко от Драконьего Камня. Думаю, ему будет нужнее официальное закрепление титула и прав.

Вырежет. У Давоса остануться "приемыши" - Рикон и Ширен. Сиротки... и сам он сирота с Блошиного Конца.
Большинство оставшихся детей Давоса в относительной безопасности вместе с матерью, так что я не думаю что автор логически, ради принципа, сумеет перебить их всех.
 

CHezare14

Наемник
Простейший пример - драконы там растут намного быстрее, чем в других местах

Каюсь но я такого не помню :(, вы не могли бы привести цитату из текста где говорится что драконы там растут быстрее ?

Угу, там есть дверка, которая открывается ключиком, который лежал в шкатулке у некого мейстера Цитадели. А что за дверкой?
Я заинтригован :fools:.

Ну символика тоже очень важна ,кроме того дом отдавать не стоит
Ну во всяком случае земель для раздачи после войны будет полно, если он примкнет к вторжению и проявит себя его точно с пустыми руками не оставят ;). Помню Серсея хотела отдать ему земли дома Росби, но видимо он считает что достоин большего :cool:.

Большинство оставшихся детей Давоса в относительной безопасности вместе с матерью, так что я не думаю что автор логически, ради принципа, сумеет перебить их всех.
Да и зачем вобще Эйегону их убивать ? Ну пусть они семья десницы Станниса, но это не повод для убийства всей семьи. А вот как заложники они пригодятся.
 

Drezden

Межевой рыцарь
Каюсь но я такого не помню :(, вы не могли бы привести цитату из текста где говорится что драконы там растут быстрее ?

Это в "Принцессе и королеве" Мартин четко дал понять. У нас в разделе "Переводы" можно эту замечательную повесть почитать :)
 

Amaranth

Знаменосец
Да и зачем вобще Эйегону их убивать ? Ну пусть они семья десницы Станниса, но это не повод для убийства всей семьи. А вот как заложники они пригодятся.
Причем тут Эйгон и убийства? Я сам написал, в том сообщении что Вы процитировали, что шансы на выживания у оставшихся детей Давоса большие.

Угу, там есть дверка, которая открывается ключиком, который лежал в шкатулке у некого мейстера Цитадели. А что за дверкой?
В первый раз об таком слышу, да и зачем Таргариенам отдавать такой уникальный ключ мейстерам? Может Вы перепутали это с секретным хранилищем в Цитадели, ключ от которого украл Пэт и отдал безликому?
 

CHezare14

Наемник
Причем тут Эйгон и убийства? Я сам написал, в том сообщении что Вы процитировали, что шансы на выживания у оставшихся детей Давоса большие.
Так, просто подчеркнуть. Некоторые участники думают что семье Давоса грозит опасность от Эйегона.

В первый раз об таком слышу
Да и я признаться тоже.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

George

Знаменосец
На счет взятия замка
Станнис в главе Ашы посылает Масси нанять отряд ,если получится лучше всех Золотой
он мог послать письмо и в ШП с сообщением ,типа держитесь скоро у меня будут наемники и мы и вас спасем
про поиски ЗР могла и узнать друзья написали (хотя это уносит много времени )
Но они и сами могли придумать ,представится людьми Станниса ,при этом перебить тот отряд Тиреллов который остался там у ШП (что бы от туда никто не вышел)
Фарринг открыл ворота они взошли и перебили Гарнизон тоже
 

assec

Знаменосец
Фарринг открыл ворота они взошли и перебили Гарнизон тоже

Это повтор битвы под Винтерфеллом. Не думаю, что Мартин пойдет на такое. Ведь он сказал, что опишет взятие ШП, значит будет что-то новенькое.
 

George

Знаменосец
Это повтор битвы под Винтерфеллом. Не думаю, что Мартин пойдет на такое. Ведь он сказал, что опишет взятие ШП, значит будет что-то новенькое.
Просто были уже в саге все виды ,взятия крепостей и городов ,посмотри придумает ли он что то новое
 

roman

Знаменосец
Это повтор битвы под Винтерфеллом. Не думаю, что Мартин пойдет на такое. Ведь он сказал, что опишет взятие ШП, значит будет что-то новенькое.
А может в рез-те битвы он пока вообще никому не нужен будет. Если побеждают Болтоны, смысл Русе сидеть там. Если Станнис, то ему чего то кушать надо. Думаю в любом случае кол-во войск сильно поуменьшится. Ему или обратно к закромам дозора идти или пытаться взять под контроль ров, но это не логичный вариант.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

roman

Знаменосец
если Станнис возмет Винтерфелл, он может попробывать сжечь богорощу с чар-деревьями.
Ну не совсем же он идиот. У него полный рот северян в войске и отсутствует Мел, с чего ему обострять.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Думаете в Штормовых землях не осталось сторонников Таргариенов ?
Так вроде кто был за таргов они сразу против выступили и стали за Роберта в итоге, ну и Конингтоны, но как мы видим они нынче за центральную влась.
 

BFGIOk

Призрак (гость)
Каюсь но я такого не помню :(, вы не могли бы привести цитату из текста где говорится что драконы там растут быстрее ?
http://7kingdoms.ru/talk/threads/4251/#post-988144
“У нас их больше”. – Ответила ему принцесса Рейнис, Королева, Которой Не Было, являвшаяся драконьей всадницей дольше всех. “К тому же, наши драконы крупнее и сильнее, чем его, за исключением Вхагар. Драконы лучше всего растут на Драконьем Камне”
Да и в Валирии драконы гнездились на склонах Четырнадцати Огней, они любят вулканы и это естественно.
между прочим, Эйегон и сёстры жили на ДК, были здоровы как... как драконы и фертильны. Мейегор жил в КГ, имел небольшие отклонения и был бездетен. В ПиК слабовольно-дерганый Эйегон и пироманьяк Эймонд жили в КГ, а Рейнира уехала на ДК потому что в КГ у неё плохо протекала беременность и пока она жила на ДК действовала довольно адекватно, а вот вернувшись в КГ стремительно адекватность утратила.
ИЧСХ
Власть Валирии распространялась вплоть до Драконьего Камня, но никогда на сам Вестерос. Довольно странно. Драконий Камень — это всего лишь скала. Основные богатства лежали далеко на западе, но ведь у них были драконы. Разумеется, они должны были знать, что все ценное — там.
Завершение династии, поселившейся в КГ, это Летний Замок, Эйерис 2й, Рейегар и Визерис. А вот Дени, Буре - рождённая возле ДК, здорова как целых четыре дракона. Какое же место лучше всего подходит для восстановления популяций драконов и Таргариенов? нуядаженезнаю.

Угу, там есть дверка, которая открывается ключиком, который лежал в шкатулке у некого мейстера Цитадели. А что за дверкой?
у сира Кивана есть предположение.
Люди моего сына обыскали каждый дюйм этого сырого мрачного острова и не нашли ни драгоценных камней, ни хоть крупицы золота. Как и никаких следов легендарного тайника с драконьими яйцами.

Киван Ланнистер собственными глазами видел Драконий Камень. Он сильно сомневался, что Лорас Тирелл обыскал каждый дюйм древней твердыни. Ее все-таки возвели валирийцы, а от всего, что они делали, разило магией.
Известно, что на ДК "во множестве встречались отпрыски и дети отпрысков" и что их одаривали землёй(!!!) и золотом. Отсюда логически следует, что много. может даже большинство мелких землевладельцев ДК были полуТаргами, что обрекало их на равные браки друг с другом и боле-менее сохранение чистоты крови. Даже если никто из них не может оседлать дракона, у бастардов новых всадников_и_потомков отпрысков ДК будет больше общего с драконами, чем просто у бастардов новых всадников, т.е. это ценный генетический ресурс.

Что касается Эйегона. Он имел возможность прийти Дени на помощь с элитным отрядом, военспецами и собственной кандидатурой в мужья и всадники, пока Дени сидела в осаде и остро нуждалась и в том и другом и третьем, а он был свободен.
Что вообще должен был думать хороший, годный Таргариен? есть три дракона, и больше не предвидится, они важнее чем война и Вестерос. Они важнее чем вопрос "кто в Доме главный". Они неоседланы. откуда логически следует, что их не очень-то перевезешь по морю. Их могут оседлать сомнительные лица, они могут быть убиты или украдены. Нужно хватать всех кого есть и тащить туда где драконы, а дальше действовать по обстоятельствам.
Он вместо этого избрал стратегию: ввязаться самому в другую войну, подождать пока он сам окажется в осаде и призвать Дени, чтоб она побежала к нему через моря, бросив на произвол судьбы всё что не влезет на корабли (включая, очевидно, драконов если они нетранспортабельны). Это что, он ведет себя как дракон, мужчина и родич? И если Дени именно так и поступит, чего ей ждать от него дальше? В общем пока как-то мало надежды на этого товарища.

Ну а перспективы самого Эйегона после захвата ШП мне видятся не очень. Эйегон привязал свою армию к определенному ТВД, не заключив предварительно союзы и не имея возможности прибегнуть для этого к марьяжной дипломатии: он ждёт решения Дени (при этом даже не сообщив ей о своём существовании), об огромных частях Вестероса у него вообще нет информации, как и об огромных флотах Эурона и Уотерса например, лоялен ему по-настоящему один Коннингтон, и тот смертельно болен.
В общем, Эйегон решил поиграть в самостоятельность и увяз. А кроме того, пока он воюет в Вестеросе, вакансии драконьих всадников закроются, возможно в пользу его врагов.
 
Последнее редактирование модератором:

Aegon Dragonseed

Призрак (гость)
Он вместо этого избрал стратегию: ввязаться самому в другую войну, подождать пока он сам окажется в осаде и призвать Дени, чтоб она побежала к нему через моря, бросив на произвол судьбы всё что не влезет на корабли (включая, очевидно, драконов если они нетранспортабельны). Это что, он ведет себя как дракон, мужчина и родич? И если Дени именно так и поступит, чего ей ждать от него дальше? В общем пока как-то мало надежды на этого товарища.

Я тоже так думаю. Чувак довольно мутный, как и те кто за его спиной стоит. Эйегон пока еще толком --> не самостоятельная фигура. А просчитать последствия его авантюрной высадки, очень тяжело. Несмотря на первые успехи и убийство Кивана Ланнистера, это пока еще авантюра. Тиреллы потенциально враждебные ему, а Мартеллы еще не стали союзниками.
 
Сверху