• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйгор Риверс - Злой Клинок

Убийца Матрешек

Знаменосец
Да нет у меня никаких претензий к Бладрейвену - убил и правильно сделал, на войне все же. Но он это сделал исключительно подло, когда как Дейемон показывал себя как истинный рыцарь и воплощение воина на земле.
К слову говоря Эйегор не опустился до такого, а ограничился лишь одним глазом.
 

Sergey_CS

Знаменосец
Ну да конечно, Станнис ни разу не обидчивый персонаж - ШП не дали, брат его не любил, десницей не назначил, смеялся в совете и не поощрял за заслуги, осквернил свадебное ложе, даже младший брат не уважал и всюду обходил, да и народ не любит - это будет по круче чем белым плащом обделили.

Одно другому не мешает. Он мог триста раз обижаться на Роберта, но если бы не считал свои притязания правыми, в войну бы не вступил.
 

Andaer

Знаменосец
Да нет у меня никаких претензий к Бладрейвену - убил и правильно сделал, на войне все же. Но он это сделал исключительно подло, когда как Дейемон показывал себя как истинный рыцарь и воплощение воина на земле.
А подло это как? Из лука? У античных греков, ЕМНИП, было такое отношение к луку, типа, - "Фи, оружие не для мужиков":Crazy: А по-моему, абсолютно нормально он это сделал. Если можешь убить врага на расстоянии зачем вступать с ним в ближний бой? А рыцарские заморочки Дейемона - его личное дело. Война - не турнир. Лоялистам было жизненно необходимо дождаться прибытия Бейлора с дорнийцами и штормовыми лордами и они этого добились, да к тому же, нейтрализовали одного из лидеров восстания. Красавцы:thumbsup:
 

Gotcha

Знаменосец
Я никого не обвиняю. :stop: Я согласен - просто лично я считаю, если доказательств нет, одно дело сказать - да, так могло быть, и совсем другое - доказывать, что так оно и было. Это я и имею в виду, когда говорю "зачем развивать тему". ;)
доказательств нет, но основания для подозрений есть весьма серьезные, ведь сам король судя по всему подозревал жену в измене. Мне просто эта ситуация напоминает "Смерть Артура" Мэлори, где королева регулярно изменяет королю, но так как её любовник лучший рыцарь, оба все время в белом.
 

Xenia

Знаменосец
Источники говорят в том числе именно о меткости стрелков, которые могли попасть в любую щель на теле врага.

Стреляя через бойницы из укрепления, могли.

Ульмер из Королевского леса, как и многие его прототипы, расщеплял стрелой стрелу.

Стрела - неподвижная цель.
 

Andaer

Знаменосец
Ну да конечно, Станнис ни разу не обидчивый персонаж - ШП не дали, брат его не любил, десницей не назначил, смеялся в совете и не поощрял за заслуги, осквернил свадебное ложе, даже младший брат не уважал и всюду обходил, да и народ не любит - это будет по круче чем белым плащом обделили.
То есть Вы хотите сказать, что Станнис начал войну против Джоффри по указанным Вами выше причинам?:writing: Потому, что Болл то точно принял участие в восстании из-за того, что его в КГ не взяли.
 

Raben

Знаменосец
Если можешь убить врага на расстоянии зачем вступать с ним в ближний бой? А рыцарские заморочки Дейемона - его личное дело. Война - не турнир.
Если можешь убить врага не вступая в схватку вообще, то зачем вступать с ним в ближний бой? А заморочки Робба Старка насчет гостеприимства - его личное дело. Война - не турнир. П.С. вы же знаете, что мне нравится Молодой Волк?:puppyeye:
 

Andaer

Знаменосец
Если можешь убить врага не вступая в схватку вообще, то зачем вступать с ним в ближний бой? А заморочки Робба Старка насчет гостеприимства - его личное дело. Война - не турнир. П.С. вы же знаете, что мне нравится Молодой Волк?:puppyeye:
Софистика, пастор, софистика<c> Убить врага из лука на поле боя - нормально. Убить врага под собственным кровом за столом - подлость. Не понимаю с чем Вы спорите? Если хотите сказать, что убить врага из лука - это подлость, ради Бога, Вы имеете полное право на данное мнение. Но лично я его не разделяю.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
То есть Вы хотите сказать, что Станнис начал войну против Джоффри по указанным Вами выше причинам?:writing: Потому, что Болл то точно принял участие в восстании из-за того, что его в КГ не взяли.
Вы думаете Квентин, на каждом углу кричал, что его не взяли в КГ и поэтому он пошел на войну? А Эйегор из-за того, что Шира дала не ему, а Бриндену? Нет я уверен, что они с серьезными лицами говорили, что это их долг и оно им задаром и не нужно, они за правду борются!
 

Raben

Знаменосец
Убить врага из лука на поле боя - нормально. Убить врага под собственным кровом за столом - подлость.
По каким-то мне глубоко непонятным причинам, все проклинали Бриндена Риверса, хотя нормально же поступил:thumbsup: А, нет - братоубийца, колдун...
 

Sergey_CS

Знаменосец
Стреляя через бойницы из укрепления, могли. Стрела - неподвижная цель.

Я вижу, Вы стоите насмерть. ;) Но у меня другая точка зрения. В таких случаях я обычно говорю - останемся при своих. :hug: 
доказательств нет, но основания для подозрений есть весьма серьезные, ведь сам король судя по всему подозревал жену в измене

Я же сказал - насчет оснований не спорю. ;)
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
По каким-то мне глубоко непонятным причинам, все проклинали Бриндена Риверса, хотя нормально же поступил:thumbsup: А, нет - братоубийца, колдун...
Ну к слову говоря, Бринден поговаривают ещё кучу родственников завалил;)
 

Xenia

Знаменосец
Убить врага под собственным кровом за столом

Просто Роббу Старку забыли сообщить, что пиршественный зал станет полем боя ;) Кстати, перед смертью Молодой Волк получил целых три арбалетных болта, причём с близкого расстояния. Без доспехов. Но смертельным для него стал удар меча. А Кровавый Ворон одной стрелой поражал сразу насмерть. Но он же просто меткий стрелок. :rolleyes:
 

Andaer

Знаменосец
По каким-то мне глубоко непонятным причинам, все проклинали Бриндена Риверса, хотя нормально же поступил:thumbsup: А, нет - братоубийца, колдун...
Бессмысленная чернь изменчива, мятежна, суеверна, легко пустой надежде предана, мгновенному внушению послушна, для истины глуха и равнодушна, а баснями питается она<c>
может он стерпел бы это от законного короля, но не от бастарда?
А, то есть плащик он и от бастарда бы принял?:thumbsup: Не перестаю восхищаться данным персонажем:meow:
Вы думаете Квентин, на каждом углу кричал, что его не взяли в КГ и поэтому он пошел на войну? А Эйегор из-за того, что Шира дала не ему, а Бриндену? Нет я уверен, что они с серьезными лицами говорили, что это их долг и оно им задаром и не нужно, они за правду борются!
То есть Станнис лжёт, и истинной причиной его вступления в войну являются причинённые ему обиды?
 

Raben

Знаменосец
Бессмысленная чернь изменчива, мятежна, суеверна, легко пустой надежде предана, мгновенному внушению послушна, для истины глуха и равнодушна, а баснями питается она<c>
А может на благородном Фрее и храбром Русе Болтоне сойдемся?:smirk:
А, то есть плащик он и от бастарда бы принял?:thumbsup: Не перестаю восхищаться данным персонажем:meow:
Особенно тем, как он умер, вроде тоже не без вмешательства колдовства, вернее Бриндена:sneaky:
То есть Станнис лжёт, и истинной причиной его вступления в войну являются причинённые ему обиды?
А если Эйегор и Дейемон 100%, как Станнис, были уверены в своей правоте?
 
Сверху