• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Как началось ваше знакомство с циклом и фандомом?

Orla Dark

Рекрут
Увидела на тумблере гифки из серий и влюбилась в Джона и его белого лютоволка сразу же. На тот момент вышло уже серий 7, так что я залпом все посмотрела. А потом принялась книжки читать, давно я искала интересное захватывающее фентези и поняла что Мартин стоящий автор, Песнь Льда и Пламени самое лучшее фентези которое я читала. Пока на третьей книге, стараюсь растягивать удовольствие. И второй сезон конечно же жду :)

Очень жаль что не знала о таком хорошем авторе раньше.
 

Arsen.Od

Ленный рыцарь
Я увидел на файлообменнике трейлер и первые 2 серии. Посмотрел трейлер, почитал комментарии и решил, что Боромир Шон Бин в полной туфте сниматься не будет:) Скачал, посмотрел, понравилось. Постепенно стали выходить еще серии. Прочитал рецензию на книги. В общем полностью убедился, что книги годные. Скачал в нете Межевого рыцаря, почитал, понравилось. Пошел искать книги в магазинах, но все говорили, мол не, не слышали. Только в одном сказали, что у них был Пир в переводе ЦДС:fools: Ну в общем собрал я все тонны макулатуры, что у меня оставалось от рефератов и прочего за последние два года, и все в принтер:) Так мне и попала в руки Игра Престолов:cool:
 

Rita-iz-Kliri

Присяжный рыцарь
Моя подруга посмотрела сериал и постоянно мне его рекламировала. Я решила, что ознакомление стоит начать с книг. Правда перед этим я начиталась форумов и спойлеров.
 

GooFraN

Лорд
Про серию узнал от Xanvier Xanbie. Он хвалил ПЛиО, а если он хвалит что-либо, с этим обязательно надо ознакомиться. Затем скачал книги, понравилось, ну и вот.
 

Станислав

Межевой рыцарь
как ко мне попала книга....хм....
На самом деле всё пошло с игры на комп сначало я её купил, но не играл, занят был.
а потом у меня появилось свободное время и я решил почитать и нашёл Мартина в интернете.
Только через 2 дня сообразил, что игра и книга одно и тоже)
Я прочитал за 4 месяца все произведения "Песни" и более того скажу что ещё хочеться)


Я наркоман, дочитал "Танец" и понимаю что нечего делать)
 

Лилибет

Наемник
Сагу открыла для себя совершенно случайно. Лениво пролистывала комментарии на сайте, посвящёном посторонней компьютерной игре, и глаз запелся за фразу "Судя по именам, вы поклонница ПЛиО" (девушка назвала двух игровых персонажей Мирцелла и Миссандея). Я озадачилась, ввела загадочную аббревиатуру на Яндексе и попала сюда, в семь королевств. Впечатлилась кадрами со съёмок первого сезона сериала, посмотрела и влюбилась. Было это весной 2011 года. А книги, с "Игры" до "Танца" я прочла примерно за три недели, начав в конце января этого года. "Рыцаря" только собираюсь читать и... ах, как же хочется, чтоб "Ветра зимы" задули поскорей!
 

Станислав

Межевой рыцарь
Сагу открыла для себя совершенно случайно. Лениво пролистывала комментарии на сайте, посвящёном посторонней компьютерной игре, и глаз запелся за фразу "Судя по именам, вы поклонница ПЛиО" (девушка назвала двух игровых персонажей Мирцелла и Миссандея). Я озадачилась, ввела загадочную аббревиатуру на Яндексе и попала сюда, в семь королевств. Впечатлилась кадрами со съёмок первого сезона сериала, посмотрела и влюбилась. Было это весной 2011 года. А книги, с "Игры" до "Танца" я прочла примерно за три недели, начав в конце января этого года. "Рыцаря" только собираюсь читать и... ах, как же хочется, чтоб "Ветра зимы" задули поскорей!
Ещё один фанатик)
привет тебе привет)
Такой же просто)
 

Леди Теххи

Наемник
Увидела пост во френд-ленте в ЖЖ о том, что на торрент выложили первую серию Игры Престолов. А пост сопровождал официальный плакат с Шоном Бином, сидящем на Железном Троне. Посмотрела. Подумала. Взяла первую книгу у знакомого. Прочитала. Не понравилось. А потом, когда появилась читалка, скачала все пять книг и теперь читаю с огромным удовольствием.
 

Anna

Скиталец
Блуждала на файлообменнике в поиске чего бы интересного скачать и наткнулась на сериал Игра Престолов. Название понравилось, почитала комментарии (хорошие) и выяснила, что сериал основан на саге Дж.Мартина. Короче, сериал решила тогда не смотреть, а прочитать сначала книги и составить свое видение персонажей и в итоге втянулась:bravo: Прочитала все залпом, там как раз и Танец с драконами подоспел, а сейчас даже как-то непривычно без продолжения...Остается надеяться, что Мартин долго тянуть не будет:(
 

MaayaOta

Наемник
Искала 3-4 года назад для персонажа на форумной ролевой образ. Наткнулась на Дени, но она не подошла. Однако подборками арта я заинтересовалась... но потом у меня сложилось впечатление, будто идея ПЛиО - в противостоянии клана Льда клану Пламени. Лед жил, как я теперь знаю, в Стене. В общем, такая банальщина конечно не заставила меня прочесть.
Спустя некоторое время наткнулась еще раз.Но тогда у меня не было времени на чтение, да и ТсД все никак не выходила. ИП тоже в зачатке - помню, как смотрела видео, где Нед вместе с дочерьми за столом.
В общем, решила подождать, отложила в дальний ящик.. Забыла. Вспомнила уже после выхода сериала и перевода пятой книги, тогда и прочитала. И ничуть не жалею, что от первого знакомства до погружения в мир прошло столько времени. Зато мне не пришлось мучаться, гадая, что же там с Давосом, Браном, остальными... Сейчас я, впрочем, все равно мучаюсь, но хотя бы сериал есть.
 

Dickens

Ленный рыцарь
ЛЮБЛЮ И НАШУ ФАНТАСТИКУ И ЗАРУБЕЖНУЮ!И ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ФЕНТЕЗИ.НО МАРТИНА ОТКРЫЛ ДЛЯ СЕБЯ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПРОСМОТРА СЕРИАЛА!
 

Marshan

Знаменосец
Я вот точно помню тот момент, когда узнал о существовании ПЛИО:
Шла, значит, осень 2009.
Весной назревал 4-ый сезон Тюдоров.
Я зашел на страничку сериала в Вики.
Перешел на страничку Тамзин Мерчант (да-да, это ТА САМАЯ несостоявшаяся Дейенерис).
Там появилась заметка, что её утвердили на главную роль в фэнтези-сериале по книге какого-то Мартина.
Перешел на страничку книги, почитал описание, и...
И вот ОН - МОМЕНТ ИСТИНЫ. и любовь с первого взгляда
Ну, в общем-то, вот...как-то так.:)
 
Сверху