• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Game of Thrones от Telltale Games

Gravemaster

Знаменосец
Ох как было приятно, когда я избил Гриффа. Так ему:devil: Еще Мира, когда вызвала у того Вайтхилла дичайший баттхерт. Ну а секретом Сэры пришлось пожертвовать. А вот одичалую стало жалко, когда ее убил. Выходит, из-за одной луковицы:( Еще круто было, когда Родрик поимел Вайтхилла в его собственном замке:devil: Ну линия Ашера как всегда шикарна:bravo: Рассказ Бески был душевным очень.

Но Рамси...ох, не к добру это.
 

Drezden

Межевой рыцарь
Все 4 эпизода на одном дыхании. Ухх, все ногти теперь сгрызу в ожидании заключительных двух. Теллтэйл - молодцы! Продукт получился на уровне канона, и в книжном, и в сериальном отношении! Браво!

По сюжету: ох бедный Родрик, что же он с Рамси то будет делать? Это ему не сосунок Грифф. Имхо, полагаю, что Гриффа Рамси освежевал за некорректный менеджмент, а в 6 эпизоде Уайтхиллы с Форрестерами объединятся против Болтонов. Не зря же упоминали про романтическое прошлое Ашера. Иначе, я вообще не понимаю, зачем кроме экшона той Ашер в игре нужен! Гаред медленно и верно топает к своей цели. Ну вот только одичалую жалко, хоть и сука она была, но все же девушка :D Мира показала зубки, молодец! Все таки интересно, кто стоит за Томом...

И да, зачем с нами так? В next показали, что предатель - ОН. Сразу леди Форрестер с Талией отпали. Варианты были сомнительные, но по крайней мере в ожидании продолжения можно было пованговать. Эх...
 

Gravemaster

Знаменосец
Там в тизере еще Серсея просит Миру свидетельствовать против Тириона. Да без проблем) И без Миры мы знаем, что будет с ним. Так что лучше Серсее дать, что она хочет.
 
По сюжету: ох бедный Родрик, что же он с Рамси то будет делать? Это ему не сосунок Грифф. Имхо, полагаю, что Гриффа Рамси освежевал за некорректный менеджмент, а в 6 эпизоде Уайтхиллы с Форрестерами объединятся против Болтонов.

Гриффа - может быть. А вот чего ему от Форрестеров в данный момент надо? Просто попугать-покуражиться? Не очень-то в это верится.
 

Mira Forrester

Знаменосец
Я знала, что беру правильный ник.
Отличный просто эпизод, до меня тут уже много сказали и я лишь соглашусь. Миры так мало, но зато девочка пепелит :kiss:
tumblr_np1b5rSJJK1suukzqo1_500.png

Кстати, у кого-то получалось это месиво? http://bsaajill.tumblr.com/post/120088981127/valar-morghulis
Это, конечно, "конец игры", но как детально-то :eek:
 

Верная

Межевой рыцарь
Люблю теллтале за иллюзорность выбора.
Жутко бесит, что в прошлом эпизоде я не убивала паренька, покоцала руку, а в "ранее в ИП" мне выдало, что я ему грудину проткнула. Ван лав просто.
Ну и, блин, зачем давать выбор "атаковать" у Уайтхилла, если вы один фиг это приравниваете к концу игры. Я требую вариативности! Аж думала два сейва сделать... пока не поняла, что выбора нет. Ога.

А так эпизод неплох, я не зевнула не разу, но может выспалась просто. :D Ровно, насыщенно, без проседаний.
Братик Элейны хорош :smirk:, а вот сама она мне не нравится. Значит, как за Родрика идти, так "папенька не велит, я его слушаюсь", а как за Гриффа: "папенька велит, я его не слушаюсь".)) Фига тебе с маслом, блин, вон двигаем Эшера и женимся хотя бы на Гвин, чо уж. Второй раз нам намекают на альянс. (Сначала во 2 эпизоде, потом в 4ом у щита)
Против Тириона показания давать не буду, я принципиальная. Пришлось соврать ради Сэры, хотя она мне не нравится, но что поделать, раз уж она нас провела во время коронации... Бог с ней.

Я все так же любопытствую, будет ли хоть один эпизод, где нам не тыкнут смертью Итана. Они разбили мне этим сердце, и я зачерствела.

P.S.
Ассасинс Крид по ИгроПрестольски
F7sjvNkHZSo.jpg

SgoPOczSu_k.jpg
 

Сир Арлан

Знаменосец
Эпизод однозначно порадовал, много интересных диалогов, в меру экшена, грустная история Бешки и даже Уайтхиллов (!). Будешь тут добрым, когда сын умер от серой хвори.
Самая переживательная линия для меня - конечно же Родрик и его агрессивные переговоры (что-то я часто использую это выражение сегодня). В какой-то момент начала казаться, что Гвин ушла за музыкантами, а когда она вернется с отцом, начнут играть "Рейны из Кастамере". К счастью все обошлось, и Рикон жив и почти невредим. Только кажется мне, сэры и леди, что зря я знатно приложил деревяшкой в глаз Грифу - это может потом сыграть против меня. Самая большая глупость, что совершил - взял гарнизон с собой. Форумчане, кто-нибудь оставлял людей брата Элаены в замке, это на что нибудь влияет? Или инфернальное зло, которое к тому же не может умереть, Рамси Сноу всё равно явится?
Честно, ожидал больше смертей - думал, что Бекша или Коттер помрут. Порадовали копьеносицы, особенно Силви - этакая одичалая Эшлинг из "Тайны Келлс". Линия Миры набирает обороты и становится все интереснее (сколько же вас там, этих Ланнистеров?) У Ашера тоже не все в порядке - судя по превью, Дени как всегда чем-то недовольна. Ждем "Змеиное гнездо", когда бы оно не вышло.
P.S. Брат Элаены почему-то напоминает актера Сэта Грина, а Ашер - Криса Прэтта.
 

Julia1155001

Рекрут
Арлан из Пеннитри
Я оставила лучников в замке Форрестеров и когда Родрик вернулся томой, то на людей во дворе не было, а была лишь кровь и стрелы. Ну и потом Рамзай мило беседовал с Талией. Так что иллюзия выбора такая иллюзия)
 

Julia1155001

Рекрут
Какие у кого мысли насчёт Элейны? С одной стороны мимими поцелуй с Родриком любовь-морковь:in love:, а с другой, это же игра престолов и у меня везде паранойя.
 

svarthevdi

Кастелян
С другой, это же игра престолов и у меня везде паранойя.

Точно, почему у мне раньше в голову не пришло посмотреть здесь на мысли других игроков.
Итак, по порядку.
Рассмотрю всех возможных предателей:
Вычеркну тех кого не подозреваю
Сестра Родрика.
Талия не может быть предателем по ряду моих предположений:
- она верна дому и любит семью
- она боялась за семью и братьев в особенности за Родрика.
- все же она слишком юная, чтобы строить подобные многоходовочки, да и даже пока не понятно для чего ей вообще их строить.
Хотя, ее эмоции на лице после фразы Родрика о том, чтобы она проследила за всеми остальными и перед тем как уйти - вызвали небольшие подозрения. Хотя все можно свести к тому, что она просто удивилась/испугалась того, что Родрик кому-то не доверяет. Да и не будем забывать как она укусила одного из солдат Уйатхилла. Поэтому вычеркиваем.
'Ройланд'
С ним еще проще. Он как представитель своей профессии весьма прямолинеен и говорит что думает. Плюс, вряд ли такой человек притворялся бы в своей ненависти к Уайтхиллам. Даже учитывая все возможное, я бы поставил его на последнее место среди кандидатов.
'Леди Форрестер'
Исходя из теории, что Форрестеры - это "младшие Старки", больше всех остальных я прозревал Мать семейства, Леди Ф., ее сын в опасности и ради своих детей она как и многие матери пошла бы на предательство. Плюс у неё есть ряд возможностей (время, статус) чтобы послать ворона, либо через какой то контакт без подозрения передавать информацию на ответную о ее сыне, при этом естественно Уайтхиллы могут кормить ее ложной о плохом состоянии Райана тем самым лишь подогревая ее волнения.
"Лорд Уайтхилл не узнает если мы сами этого не пожелаем."

Элейна тоже не вариант, она слишком поздно вступила в игру и почти не была на собраниях. Да и это будет уже похоже на охоту на ведьм, хотя признаюсь если все ее действия\слова\эмоции не списать на хар-р, в последнем эпизоде я бы счел ее подозрительной. Надеюсь я ошибаюсь, не зря же я ее поцеловал)

К тому же, два этих варианта отбрасывает промо-трейлер следующего эпизода. Где Родрик читает что-то и судя по-всему узнает личность предателя
"I can't believe I trusted him."
Как вы заметили - используется мужской пол. Здесь у нас два варианта: Мейстер и Дункан

Первый уже давно после Леди Ф. является моим кандидатом в предатели. О нем нам формально ничего не сказано, кроме того, что он хотел "проходить практику" в Орлином Гнезде поближе к дому. В Цитадели же он изучал Железное Дерево и поэтому попасть в Айронрас ему получилось легко (при этом я еще ни разу не замечал, чтобы он жаловался на северный климат). С другой стороны, его сильная увлеченность в дела на совете подогревает мои подозрения. Ортенгрин слишком уж молод чтобы сказать, что он был одна из опор Лорда Форрестера, что этот мейстер обучил ряд поколений этой семьи как это сделал Лювин. Его постоянные вопросы, желание узнать о последних словах Грегора, местами неуместная и подозрительная мимика(хотя здесь возможно виновата моя увлеченность творчеством Пола Экмана) - все это делает из него весьма подходящего кандидата. Правда эта идея не вяжется опять же с последним эпизодом где Грифф слишком уж жестко его избивал. Хотя опять же, все можно свести к характеру Гриффа, который отличается своей вспыльчивостью. Правда какие могут быть желания Ортенгрина? После разрушения дома Форрестеров, он с помощью Уайтхиллов попадет в ОГ? Увы, пока нет даже намека на связь Ладда с Ареннами, поэтому пока мы это отбрасываем.

Ну и последний, Дункан Татл.
В это мне немного трудно поверить. Если опять же учесть сходство Форрестеров со Старками, Грегор - как и Эд(он также возглавил дом после убийства отца), возможно не стал бы доверять только "потенциальному предателю" столь важный для дома секрет о Роще. Особенно учитывая, что Дункан уже давно в близости с Форрестерами. Более того у них с Грегором связалась как пишет кодекс "крепкая дружба" ещё с ранних пор. Хотя напомню, именно Дункан всячески участвует в решении относительно военной силы Форрестеров, именно он предложил оставить солдат Гленмор в Айронрасе. Есть, кстати, предположения куда они делись после? Не специально ли он хотел их оставить? Мы лишь увидели кровь и стрелу, явно напоминающую Гленморов. И стоит заметить, что именно "доверял" из этих двоих Родрик только Дункану.

Мне очень интересно, как в данный сюжет вольются Гловеры, пусть даже игра и идет по повествованию сериала. В особенности как поведет себя в дальнейшем Роберт Гловер и будет ли он вообще у Telltale.
P.S. Что касается КГ, 4-ый эпизод наверно самый легкий за Миру. Есть, кстати предположения как будет развиваться повествование там? Можно ли верить напарнику Андроса. Увидим ли мы Вариса к которому нас приведет Том?)
"Похоже Королевская Гавань - место именно ля вас леди Мира" — ничего не напоминает?) Кажется Варис тоже самое говорил Тириону)

P.S.S. Есть предположения зачем Коттеру отправляться в Северную Рощу, особенно с сестрой? Я думаю, учитывая что Станнис ещё не разбил Манса, можно предположить, что он его агент, посланный узнать что-либо о Дозоре. Манс как мы помним любитель собирать и искать все тайное и магическое. Плюс, мы уже знаем, что Манс возможно так и не получил информацию о состоянии Черного Замка, т.к при штурме он послал, как сказал Джон, лишь малую часть войска для разведки вместо сразу всей мощи. Хотя стоит сказать, что Манс и не должен был полагаться на слова какого-то дохлого-вора вроде Коттера, он бы все равно сначала сделал бы также. Но я бы все равно не стал бы считать, что Гарред увидит Короля За Стеной в своем приключении. (Надеюсь он лучше увидит Ледяного Дракона в Северной Роще. Ну или Telltale просто троллят нас называя последний эпизод «Ice Dragon», т.к потенциально возможного Ледяного Дракона видели далеко в глуби Ледяной Пустыни, судя по «Мир ПЛИО». Хотя опять же можно предположить, что он может туда прилететь, ибо я уверен в существовании Драконов у Иных. В финальной битве саги Мартин просто обязан показать противостояние Льда и Пламени и среди драконов:sneaky:)
 
Последнее редактирование:

Julia1155001

Рекрут
Точно, почему у меня раньше в голову не пришло посмотреть здесь на мысли других игроков.
Итак, по порядку.
На смотрим всех возможных предателей:
'Вычеркну тех кто не подозреваю'
Сестра Родрика.
Талия не может быть предателем по ряду моих предположений:
- она верна дому и любит семью
- она боялась за семью и братьев в особенности за Родрика.
- все же она слишком юная, чтобы строить подобные многоходовочки, да и даже пока не понятно для чего ей вообще их строить.
Хотя, ее эмоции на лице после фразы Родрика о том, чтобы она проследила за всеми остальными и перед тем как уйти - вызвали небольшие подозрения. Хотя все можно свести к тому, что она просто удивилась/испугалась того, что Родрик кому-то не доверяет. Да и не будем забывать как она укусила одного из солдат Уйатхилла. Поэтому вычеркиваем.
'Ройланд'
С ним еще проще. Он как представитель своей профессии весьма прямолинеен и говорит что думает. Плюс вряд ли такой человек претворялся бы в своей ненависти к Уайтхиллам. Даже учитывая все возможное, я бы поставил его на последнее место место среди кандидатов.
'Леди Форрестер'
Исходя из теории, что Форрестеры - это "младшие Старки", больше всех остальных я прозревал Мать семейства, Леди Ф., ее сын в опасности и ради своих детей она как и многие матери пошла бы на предательство. Плюс у неё возможности (время, статус) чтобы послать ворона\через какой то контакт, без подозрения передавать информацию на ответную о ее сыне, при этом естественно Уайтхиллы могут кормить ее ложной о плохом состоянии Райана тем самым лишь подогревая ее волнения.
"Лорд Уайтхилл не узнает если мы сами этого не пожелаем."

Элейна тоже не вариант, она слишком поздно вступила в игру и почти не была на собраниях. Да и это будет уже похоже на охоту на ведьм, хотя признаюсь если все ее действия\слова\эмоции не списать на хар-р, в последнем эпизоде я бы счел ее подозрительной. Надеюсь я ошибаюсь, не зря же я ее поцеловал)

К тому же, два этих варианта отбрасывает промо-трейлер следующего эпизода. Где Родрик читает что-то и судя по-всему узнает личность предателя
"I can't believe I trusted him."
Как вы заметили - используется мужской пол. Здесь у нас два варианта: Мейстер и Дункан

Первый уже давно после Леди Ф является моим кандидатом в предатели. О нем нам формально ничего не сказано, кроме того, что он хотел "проходить практику" в Орлином Гнезде поближе к дому. В Цитадели же он изучал Железное Дерево и поэтому попасть в Айронрас ему получилось легко (при этом я еще не разу не замечал, чтобы он жаловался на северный климат). С другой стороны, его сильная увлеченность в дела на совете подогревает мои подозрения. Монтегрени слишком уже молод чтобы сказать, что он был одна из опор Лорда Форрестера, что обучил ряд поколений этой семьи как это сделал Лювин. Его постоянные вопросы, желание узнать о последних словах Грегора Ф.,местами неуместная и подозрительная мимика(хотя здесь возможно виновата моя увлеченность творчеством Пола Экмана) - все это делает из него весьма подходящего кандидата. Правда эта идея не вяжется опять же с последним эпизодом где Грифф слишком уж жестко его избивал. Хотя опять же, все можно свести к хар-ру Гриффа, который отличается своей вспыльчивостью. Какие могут быть его желания, после разрушения дома Форрестеров, он не без помощи Уайтхиллов попадет в ОГ? Увы, пока нет даже намека на связь Ладда с Ареннами, поэтому пока мы это отбрасываем.

Ну и последний, Дункан Татл.
В это мне немного трудно поверить. Если опять же учесть сходство Форресторов со Старками, Грегор - как и Эд(он также возглавил дом после убийтсва отца), возможно не стал бы доверять только "потенциальному предателю" столь важный для дома секрет о Роще. Особенно учитывая, что Дункан уже давно в близости с Форрестерами. Более того у них с Грегором связалась как пишет кодекс "крепкая дружба" ещё с ранних пор. Хотя напомню, именно Дункан всячески участвует в решении относительно военной силы Форрестеров, именно он предложил оставить солдат Гленмор в Айронрасе. Есть, кстати, предположения куда они делись после? Не специально ли он хотел их оставить. Мы лишь увидели кровь и стрелу, явно напоминающую Гленморов. И стоит заметить, что именно "доверял" из этих двоих Родрик именно Дункану.

Мне очень интересно, как в данный сюжет вольются Гловера, если конечно игра идет не повествованию сериала. В особенности как поведет себя в дальнейшем Роберт Гловер и будет ли он вообще у Talltale.
P.S. Что касается КГ, 4-ый эпизод наверно самый легкий за Миру. Есть, кстати предположения как будет развиваться повествование там? Можно ли верить и договариваться с напарником Андроса. Увидим ли мы Вариса к которому нас приведет Том?)
"Похоже Королевская Гавань - место именно ля вас леди Мира" — ничего не напоминает?) Кажется Варис тоже самое говорил Тириону)
P.S.S. Есть предположения зачем Коттеру отправляться в Северную Рощу, особенно с сестрой? Учитывая что Станнис ещё не разбил Манса, можно предположить, что он его агент, посланный узнать что-либо о Дозоре. Манс как мы помним любитель собирать и искать все тайное и магическое. Плюс, мы уже знаем, что Манс возможно так и не получил информацию о состоянии Черного Замка, т.к при штурме он послал, как сказал Джон, лишь малую часть для разведки вместо сразу всей мощи. Хотя стоит признаться Манс и не должен был полагаться на слова какого-то дохлого-вора вроде Коттера, он бы все равно сначала сделал бы также. Но я бы все равно не стал бы считать, что Гарред увидит Короля За Стеной в своем приключении. (Надеюсь он лучше увидит Ледяного Дракона в Северной Рощи. Ну или Telltale просто троллят нас называя последний эпизод «Ice Dragon», т.к потенциально возможного Ледяного Дракона видели далеко в глуби Ледяной Пустыни, судя по «Мира ПЛИО». Хотя опять же можно предположить, что он может туда прилететь, ибо я уверен в существовании Драконов у Иных. В финальной битве саги мартин просто обязан показать противостояние Льда и Пламени и среди драконов:sneaky:)

Насчет лучников. Вполне возможно что они просто отступили в лес, но довольно странно было то, что кроме Талии и Рамси не было никого... Вообще никого. Быть может они просто попрятались. Хотя зная Рамзая может быть и не попрятались. Играя за Гарреда мы наблюдали сцену сдирания кожи, так что ставлю на то что если уж Рамси приехал, то с кого-нибудь он кожу таки сдерет.
Судя по промо к 5 эпизоду,мы будем решать давать ли показания за или против Тириона. Я думаю, что Вариса мы врят ли встретим, но маленькая пташка Том может намекнуть Мире или даже попросить ее посодействовать спасению Тириона. Но как по мне, Мира будет тем Форрестером, который не доживет до конца игры либо умрет в конце.
Милая сестренка Коттера очень милая, но думаю проведет она нас рощи и что-то как обычно пойдет не так. (Не удивлюсь варианту что Фин не случайно сдружился с Гарредом ...)
P.S. Очень надеюсь, что Ледяной дракон это не просто троллинг. Я считаю, что в северной рощи должны находиться драконьи яйца. Ну конечно, я не удивлюсь, что придя к роще я увижу что-то, из-за чего у меня бомбанет.
P.S.S. А я вот хочу в финале саги увидеть противостояние драконов против ледяных пауков;)
 

Сир Арлан

Знаменосец
А если мейстер Ортенгрин пошел на попятную и отказался больше шпионить в пользу Уатхиллов, за что и подвергся избиению со стороны Грифа? Он - мой главный подозреваемый....
Или же... План с предателем - многоходовочка Гвин, которая подговорила кого-либо из Форрестеров якобы шпионить в их пользу.
 

Jourdain

Наемник
Мейстер предал Форрестеров, чтобы не пойти на дно вместе с ними когда Уайхиллы захватят их замок, вот и всё. Грифф избил его просто потому, что не в курсе планов папы. После того, что рассказала Гвин во время визита Родрика в их замок, можно с уверенностью сказать, что Грифф всего лишь дурачок, и отец ему тайны доверять не собирается. Гвин также сказала в 3-м эпизоде что "мой папа специально послал к вам Гриффа, чтобы были проблемы", на большее он не способен.

P.S. Здесь нет смысла строить теорий и продумывать "многоходовки", всё очень легко.
 

svarthevdi

Кастелян
Jourdain да, вполне логично. Мейстер своей информацией мог выбить себе возможность уйти от Форрестеров и добраться по королевскому тракту к ОГ, поместье Уайтхиллов как мне показалось находится даже ближе Айронраса к КТ. Отвергать его там как предателя не будут, да и тем более он сначала до дома добрался бы. Если он правда окажется тем предателем, то что Родрик ему мог так доверять? (Промо-трейлер). Его там судя по всему предал тот кому он доверял, Мейстеру как я помню никаких уж больно важных поручений он не давал и не полагался на него. (Хотя я вспомнил как во время правления Итана, когда пришел Рамси, двери его людям открыл кто-то кого не было в зале. При этом Рамси был как-то слишком уверен, что его люди войдут в зал - он знал что им откроют. В зале была и Мать, и Дункан\Ройланд, а вот Мейстера я обратил внимание и дух простыл.)
Выучить его с детства он тоже не мог, т.к. я уже говорил - слишком молод. Особого трепета Родрик обладать к нему должен. Хотя-- есть конечно вариант, что в письме не про предателя говорится, а именно про Ладда Уайтхилла и что-то должно пойти не так при их сделке.

Julia1155001, сдавать Тириона все равно придется, можем даже немного приврать - от нас все равно ничего не изменится. Учитывая, что повествование идет по сериалу, никакого соблазнителя от Серсеи не последует, она их просто захочет убить из-за ненависти. Поэтому велика вероятность, что так просто Мира не умрет. Ставить на то, чтобы Варис\Том помогли - я бы не стал, ибо мы уже выбрали-- хотя, в книге как я помню свидетели против Тириона шли по наклонной к его гибели. Начали с тех, кто даже оправдывал Тириона, закончили Шаей. Мы можем быть где-нибудь посередине и говорить лишь факты как это делал на суде сам Варис. Правда какие? То что он говорил, что ему нравится бесить Серсею и все?
Если конечно Telltale вообще сможет это реализовать...
Мне больше интересно линия с Моргрином и что с ним делать? Если он все таки союзник - то с его опытом очень даже существенный. Но подставить он нас может в один щелчок пальцами.
А у меня вообще какой-то баг вышел с игрой и Фина после того как я поднялся вообще не было. Я ещё один раз переиграл и его так же не оказалось, в итоге мы с Коттером ушли без него. Хотя, учитывая как он легко подошел и сдал нас ему я уже не доверяю. Да я вообще в игре мало кому доверяю с:
 
Последнее редактирование:

Верная

Межевой рыцарь
Хотя, учитывая как он легко подошел и сдал нас ему я уже не доверяю.
В смысле - сдал? Когда заваруха с ножом была? Так там он имел право, еще и на эмоциях.)
А в этом эпизоде он подошел, сказал, что все видел, я промолчала, и он заступился.

Хотя-- есть конечно вариант, что в письме не про предателя говорится, а именно про Ладда Уайтхилла и что-то должно пойти не так при их сделке.
Хорошее замечание. Не исключено, что именно этот момент и показывали. Но. Мы видели Рамси, и если тот успел кокнуть Грифа, то недовольство Уайтхилла вполне понятно)) И тогда явно в письме не он, потому что какое уж тут доверие, все закономерно.
 
Сверху