• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Серсея и Дейенерис. Две королевы

Dokata

Призрак (гость)
Повтор№4:
Нет неопасных претендентов на трон, тем паче у кого драконы и армия!
Ну можете сразу писать повтор 4-1000:rolleyes:
Если так объяснить никак, то попробуем по-другому. Вы король какого-нибудь условного королевства, везде метежи, кругом странные люди со своими планами, и тут вам говорят, что где-то там, в далеких е...местах собирается армия, хм, с драконами, хм [2], Ваши действия? :sneaky:
 

Key

Знаменосец
Китайцы как-то собирались отправить экспедицию для завоевания Европы, мечтатели :p Выходит, все европейские монархи, тогда царствовавшие и не подозревавшие об этом автоматически становятся плохими.
простите, но я не собираюсь с вами оффтопить на тему китайцев. Разница между ними и и Дени, на мой взгляд, очевидна, хотя в том, что "китайцы" - не представители монаршей династии, свергнутой при непосредственном участии твой семьи и отца твоих детей.
Интересно, что того же Роберта за неусыпный контроль за Визерисом и Дени хвалят, а Неда Старка за "наплевательское" к ним отношение обычно ругают и очень даже. Серсея же в этом вопросе продолжает линию Неда и даже хуже. Что-то здесь явно не так...
 

Soslan

Призрак (гость)
Уважаемая леди Dokata, усматриваю в вашем обращении ко мне неприкрытый сарказм, насмешку и оскорбление. Позволю себе не ответить вам по сути глумливого содержания вопроса. Извините.
 

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
Нет неопасных претендентов на трон, тем паче у кого драконы и армия!
Та, у кого драконы и армия на другом конце Эссоса, который завяз в местных эссосских проблемах по самые уши, и не имеет решительно никакой возможности переправить свою "армию" в Вестерос? Достаточно незначительного содействия врагам Дэйнерис в ЗР, и от неё останутся лишь воспоминания.
 

Листик сирени

Знаменосец
Интересно, что того же Роберта за неусыпный контроль за Визерисом и Дени хвалят, а Неда Старка за "наплевательское" к ним отношение обычно ругают и очень даже. Серсея же в этом вопросе продолжает линию Неда и даже хуже. Что-то здесь явно не так...
Здесь не так то, что у Роберта и Неда были все возможности следить за, а у Серсеи их не было. Ей, мягко говоря, не до Дейнерис было.
 
Последнее редактирование:

Линнея

Ленный рыцарь
В таких условиях публичный скандал, после которого опозоренные Тиреллы уходят воевать с железянами - самое то что надо.
Только одно "но". Лорд Мейс может себе позволить счесть себя не опозоренным, а пойти на КГ и отрезать языки, которые возводят поклёп и наговоры на ненаглядную Маргери. У него большая армия. Почему нет? Имеют место быть условия, когда основные силы Ланнов завязли под Риверраном, столица практически без защиты, а горожане очень хорошо помнят, что их "кормилец" и спаситель - Тиреллы, а вовсе не Серсея, которую они терпеть не могут настолько, насколько обожают молодую королеву. Сами горожане и откроют ворота КГ армии Мейса, еще и красную дорожку под ноги кинут.
Если Тиреллы берут КГ и начинается военное противостояние с Ланнами, насколько быстро новообретенные вассалы смекнут, что ветер-то переменился? Они клятву верности давали королю Томмену, а не Ланнистерам во главе с Серсеей.
У Серсеи военных сил просто не хватит открыто выступить против Тиреллов.
 

Sergey_CS

Знаменосец
Миледи и милорды, что-то это уже начинает напоминать представителей Простора и Дорна на свадебном пиру Джоффри... держите себя в руках, скоро Новый год! :p :hug:
 

Листик сирени

Знаменосец
Потому что у Тиреллов нет никакой большой армии. Тиреллы - фантомы, они могут рассыпаться в любой момент. Эйгон приходит и Хайтауэры идут за ним, а с ними полПростора - досвиданья Тиреллы. Первые же серьёзные проблемы - и от Тиреллов останутся одни воспоминания. Потому Тиреллы всегда и ведут себя крайне осмотрительно. Лорд Мейс, сваливший из-под Штормового Предела едва завидев северян сочтёт себя опозоренным? Да не бывать такому. Он всегда предпочтёт свалить к себе в Простор и не отсвечивать.
 

Soslan

Призрак (гость)
Та, у кого драконы и армия на другом конце Эссоса, который завяз в местных эссосских проблемах по самые уши, и не имеет решительно никакой возможности переправить свою "армию" в Вестерос? Достаточно незначительного содействия врагам Дэйнерис в ЗР, и от неё останутся лишь воспоминания.

Уважаемый сир Вальдер, предположу, что мои сообщения непонятны и невнятны, а то вы уже третий, кто пытается мне аргументировано доказать степень неопасности Дейнерис.:)
Я веду разговор о потенциальной опасности таргов, как претендентов на ЖТ, я вел разговор о политической и государственной недееспособности Серсеи.
И пожалуйста, я не упираюсь, я охотно соглашаюсь, пусть проблему Дейнерис Серсея обозначит у себя в "еженедельнике" под самым последним номером, но разве от этого она, как регент-управитель, стала лучше, мудрее? Или драконы и безупречные исчезнут?
Я считаю Серсею плохим "государственным деятелем", независимо от её отношения и степени оценки опасности Дейнерис.
Только это я и хотел сказать. Аминь!
 
Последнее редактирование модератором:

Листик сирени

Знаменосец
то есть Дени все же не китайцы?
Дейнерис в Заливе Работорговцев - китайцы, Дейнерис в Пентосе - не китайцы, а скорее персы. Да даже турки, пожалуй. Достаточно взглянуть на карту чтобы это разглядеть :p
 

Dokata

Призрак (гость)
Уважаемая леди Dokata, усматриваю в вашем обращении ко мне неприкрытый сарказм, насмешку и оскорбление. Позволю себе не ответить вам по сути глумливого содержания вопроса. Извините.
его там не было, сарказма этого, если только чуть-чуть, но не с целью осмеять конкретно вас, а ситуацию "правителю сообщили о драконах" в целом.
Также, там был вопрос о ваших действиях на месте правителя или хотя бы о разумных действиях вообще любого правителя. Хотелось бы получить ответ всё-таки.
 

Key

Знаменосец
Дейнерис в Заливе Работорговцев - китайцы, Дейнерис в Пентосе - не китайцы, а скорее персы. Да даже турки, пожалуй. Достаточно взглянуть на карту чтобы это разглядеть :p
ясно, а почему Дени не может уехать из Залива Работорговцев снова в Пентос или в другую локацию? Ведь приравнивая Дени к китайцам, я так понимаю, вы утверждаете, что Серсее следить за ней не надо даже и париться, ибо "китайцы"...
Серсея же не знает, что Дени достаточно плотно увязала в ЗР, потому как Дени - китаец, но как же тогда Серси узнает, что Дени из китайца превратилась в турка?
Меня очень смешит этот разговор...
Уважаемая леди Key, вы ко мне обращаетесь?
нет, к автору данного сравнения.
 

Листик сирени

Знаменосец
но как же тогда Серси узнает, что Дени из китайца превратилась в турка?
Это же простой вопрос, смело можно подумать и дать на него ответ самой. Вот как будут действительно сложные, тогда уже ко мне обращайтесь, я вам всё расскажу.
 

Key

Знаменосец
Это же простой вопрос, смело можно подумать и дать на него ответ самой. Вот как будут действительно сложные, тогда уже ко мне обращайтесь, я вам всё расскажу.
Я вам так благодарна! спасибо вам большое от меня лично за ваше неусыпное внимание, готовность помочь/вразумить/объяснить и дать дельные советы простым форумчанам.
С новым годом!
 

Alex83

Кастелян
Очень верно заметили что Серсея находилась бы там же где она есть даже если бы Дени не было на свете. Конечно Тиррелы - далеко не мармелад, они хотят власти и потенциально способны даже сами сесть на трон, в конце концов если Томмен бастард, то чем они хуже Баратеонов или Ланистеров или Старков? Но в КГ голод, силы Ланнистеров уже не хватает чтобы поддерживать и армию и столицу, поэтому Тиррелы конечно нужны трону, это не означает что им нужно доверится и успокоится, конечно нужно и шпионов подсылать и побольше своих людей ставить в их окружение и ко двору. Но с другой стороны и Тиррелы и Ланнистеры на данный момент имеют общий интерес - закрепить своих детей на троне, и играя на этом можно было бы много добиться, как минимум встретить Эйегона более крепкой армией и преодолеть голод, который еще очень возможен. На этом Киван и хотел сыграть, и Тайвин тоже, а вот Серсея не видит в роли начальника никого кроме себя, и в силу характера ей тяжело даже делать вид что она кого-то уважает или учитывает мнение конечно ей очень трудно заставить себя всерьез сотрудничать с Тиррелами. И это ее и губит, куда больше чем пророчество или любовники.
 

inNirvana

Ленный рыцарь
И если бы Серсея уделяла внимание разведке, а не пьянкам и постоянной «перетрубации-ротации кадров», то знала бы о переговорах с наёмниками, об Эйгоне, о том, что Дейнерис дракон унёс и она пропала, о Джорахе Мормонте, которого можно было(к примеру) втемную разыграть как-нибудь, педалируя на реабилитацию и возвращение на Медвежий остров, ибо он туп и предатель по сути, о Тирионе, о готовящемся десанте...
Всё было бы ей известно и о предстоящем её заключении за «аморальное поведение» в том числе! Работать надо, работать!!!
Тайвин, это ты?
 

Киприана

Знаменосец
Я веду разговор о потенциальной опасности таргов, как претендентов на ЖТ, я вел разговор о политической и государственной недееспособности Серсеи.
Серсея наступила на те же грабли, на которые, до неё, наступили несколько взрослых мужиков - Эйерис Таргариен, Роберт Баратеон, Джон Аррен, Эддард Старк, Тирион Ланнистер, Тайвин Ланнистер... имя этим "граблям" - Варис. Который и отвечает за поток информации о всяких там "заморских королевах". Не то что бы это в плюс Серсее, конечно, но на фоне предшественников она не выделяется.
 
Последнее редактирование:
Сверху