• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Серсея и Дейенерис. Две королевы

Corlys

Лорд
Арианна легко заткнет за пояс их обеих.:in love:
Если уж выбирать более красивую королеву, то это скорее будет Санса или Арианна.
была вынуждена всю осознанную жизнь скитаться... Просто само везение...:wth: :^)
Не преувеличивайте. Сначала жила с Дарри. Потом немножко поскиталась и опять оказалась под крышей знатных покровителей. К тому же у нее преимущество по сравнению с Визерисом - она никогда не жила во дворце, поэтому ей было проще адаптироваться.
Серсея - красивая, неординарно мыслящая (и не всегда глупо, к слову) и достойная женщина в самом соку.
Вкусовщина конечно, но соглашусь, что по внешним данным Серсея явно выигрывает.
 
Последнее редактирование:

madAsHatter

Знаменосец
Арианна легко заткнет за пояс их обеих.:in love:
Если уж выбирать более красивую королеву, то это скорее будет Санса или Арианна.
Наглая ложь! Красивей Дени нет, это все знать:in love: Красота всяких Санс, Арианн и Маргери меркнет рядом с ней, как свет от лучины меркнет при свете дня.
 

madAsHatter

Знаменосец
Тощая коротышка?:unsure:...Хмм.. сильно на любителя.
Это ты так говоришь, потому что не видел. Если бы видел, сразу бы влюбился, так со всеми происходит:in love: Если они, конечно, не обладают альтернативной ориентацией:smirk:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Тощая коротышка?:unsure:...Хмм.. сильно на любителя.

Валирийская внешность же!:in love:

Вкусовщина конечно, но соглашусь, что по внешним данным Серсея явно выигрывает.

Судя по её последней главе из книг, уже не так-то и выигрывает.:not guilty:
 

Corlys

Лорд
Валирийская внешность же!:in love:
Вот-вот. Забирайте себе своих инопланетян/эльфов/валирийцев. Я предпочитаю женщин в теле горячих дорниек.:kiss:
Судя по её последней главе из книг, уже не так-то и выигрывает.:not guilty:
Дени вообще то по последней главе тоже без волос и одежды.:not guilty:

По теме:cool:: вангую, что вопреки распространенному мнению нас ждет не противостояние Дени/Серсея, а Дени/Арианна.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Вот-вот. Забирайте себе своих инопланетян/эльфов/валирийцев.

Спасибо, забираю.:greedy:

Я предпочитаю женщин в теле.:kiss:

А кто сказал, что Дени вечно будет такой худой?:sneaky: Ей же всего 15. К слову, в сериале всё при ней.:smirk:

Дени вообще то по последней главе тоже без волос и одежды.:not guilty:

Ага, но я имел ввиду, что у Серсеи уже грудь обвисла, целлюлит пробивается и былая красота куда-то уходит.:not guilty: Вполне вероятно, что этому поспособствовало регулярное пьянство и обслуживания половины дворянства КГ в постеле.:devil laugh:
 

Rex

Призрак (гость)
ведет ее от одной победе к другой
и что можно назвать её победами??? там где побывала Дени - только разруха... Дени пока научилась ломать, но не строить... сломать легко. как и захватить власть... а построить что-то и удержать власть - вот это задачка не из лёгких... Серсея как раз решает проблему удержания власти - да решает плохо и делает ошибки, непоправимые ошибки... но она в другой весовой категории...
 

madAsHatter

Знаменосец
По теме:cool:: вангую, что вопреки распространенному мнению нас ждет не противостояние Дени/Серсея, а Дени/Арианна.
На мой взгляд, Серси уже сдулась, так что никакого противостояния Дени/Серсея не будет. Однако противостояние Дени/Арианна тоже маловероятно, скорее все Арианна самовыпилится в ближайших книгах. Да черт, она чуть в своем родном Дорне не выпилилась, а вы хотите чтобы она в КГ продержалась до прихода Дени.
 
и что можно назвать её победами??? там где побывала Дени - только разруха... Дени пока научилась ломать, но не строить... сломать легко. как и захватить власть... а построить что-то и удержать власть - вот это задачка не из лёгких... Серсея как раз решает проблему удержания власти - да решает плохо и делает ошибки, непоправимые ошибки... но она в другой весовой категории...
Серсея как раз прекрасно умеет ломать - все разломала, что нашла. А вот где побывает Дени, там словно ангелы прошли - рабство отменяют, появляются довольные детишки, земля начинает цвести и плодоносить
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Просто стали более женственные формы, которые ко многим приходят после родов.

Ну да, ну да.:rolleyes:

«Да нет, разве это королева? — сказал какой-то мальчик, — у неё всё обвисшее, как у моей мамаши».

Вот только красавицей она себя совсем не ощущала. Она казалась себе старой, потасканной, грязной, уродливой. После рождения детей у неё на животе остались растяжки, её груди уже не были такими упругими, как в молодости. Они выглядели совершенно обвисшими без платья, которое обычно их поддерживало. Не надо было этого делать. Я была их королевой, а теперь они видят меня такой, видят, всё видят. Нельзя было показываться в таком виде. В платье, с короной на голове, она была королевой. Голая, в крови, еле ковыляющая, она стала обычной женщиной, мало чем отличающейся от их жён, причём похожей не на их прелестных юных дочек, а на их матерей. Что же я наделала?
 

Сулла

Знаменосец

madAsHatter

Знаменосец
Чтобы не превращать тему в филиал тем Серсеи и Дени предлагаю обсуждать их качества в сравнении.
Например внешность:
Жухлые вторичные половые признаки Серсеи против стройняшки-Дени, кто победит, очевидно
Вторым моментом можно вспомнить умение разбираться в людях:
Дени среди дикарей и подонков собрала себе костяк верных и доблесных людей. А Серсея, получив в распоряжение целое королевство с рыцарями без страха и упрека, смогла окружить себе подонками, дикарями и предателями.

Пока 2:0 в пользу Серебрянной королевы
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Знаменосец
и что можно назвать её победами??? там где побывала Дени - только разруха...

Миерин свободен от рабства и даёт прикурить целой коалиции других городов.:cool:

Серсея как раз решает проблему удержания власти - да решает плохо и делает ошибки, непоправимые ошибки...

Вся её деятельность на посту королевы-регентши была одной огромной ошибкой. Она поссорилась с Тиреллами, поссорилась с Киваном, возвысила религиозных фанатиков Воробья, набрала полный Малый Совет проходимцев и дураков, попала в плен к ею же взращенным фанатикам и прогулялась голой по столице. Успех достигнут.:thumbsup:

но она в другой весовой категории...

Вот именно. Такие, как Дени остаются в истории на тысячелетия, а такие как Серсея не остаются в ней вообще.
 

Жонкиль

Рекрут
Чистая вкусовщина, по-моему, мне, например, по описанию ни Серсея, ни Дейнерис не нравятся. Красота, она, знаете ли, в глазах смотрящего :in love:
Да, красота - вещь относительная и субъективно воспринимаемая. Так что в этом Дени и Серсея равны - обе хороши собой в глазах окружающих. У Дени тут только то преимущество, что она более чем вдвое моложе, то есть на текущий момент имеет шанс дольше сохранить свою красоту.
 
Сверху