• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Интересные факты

KDD

Наемник
Эддард Старк не видел Роберта со времен восстания Грейджоя, но уже после него встречался с Серсеей с Томменом.

Не понял я .
Эддард в начале Игры Престолов вспоминал вроде о Томмене и Серсее .
Где он их видел?
 

NightScorpion

Знаменосец
Эддард в начале Игры Престолов вспоминал вроде о Томмене и Серсее .
Где он их видел?
Никто не знает:) Мы знаем только то, что Роберта он точно не видел со времен восстания Грейджоя, а Серсею и Томмена видел, хотя последнему всего семь лет.

1) Нед в последний раз видел короля девять лет назад, во время битвы Беелона Грейджоя, когда олень и лютоволк объединились, чтобы покончить с претензиями владыки Железных Островов, провозгласившего себя королем.
2) – Будет неплохо повидать их детей. Самый младший еще сосал титьку Ланнистерши, когда я в последний раз видел его. Теперь ему, должно быть, лет пять?
 

KDD

Наемник
Очень сомневаюсь что , Мартин так нафейлил .
Серсея была на севере первый раз вроде , может быть , какой-то турнир ?
Хотя королева без Роберта , но с новорожденным сыном ...... такое :facepalm:
 

grey king

Знаменосец

ASHDAGA

Призрак (гость)
Джоны Джонами, но я реально офигел от Дюррана XXIV Дюррандона:D
Еще можно посчитать Брандонов на Севере.
На Западе людей с именами на "Ty".
Так запланировано для каждого региона. Впрочем нечего удивительного когда династии существуют 8000 лет.
 
Последнее редактирование модератором:

Alenna Redwin

Знаменосец
Еще можно посчитать Брандонов на Севере.
На Западе людей с именами на "Ty".
Так запланировано для каждого региона. Впрочем нечего уливительного когда династии существуют 8000 лет.
Если внимательно читать Путеводитель, то можно заметить, что у Дюрранндонов - это действительно особенность. У них была традиция каждого наследника называть Дюрран. Поэтому ситуация в самом деле несколько отличается от Брандонов и Людовиков.
Но поражающим воображение, честно говоря, я тоже этот факт не считаю, так очередная мартиновская гипербола.
 

grey king

Знаменосец
Но поражающим воображение, честно говоря, я тоже этот факт не считаю, так очередная мартиновская гипербола.
У Мартина можно найти при желании , что угодно. Главное, как это преподнести. и тогда это будет Интересный факт.
Вот, я провел исследование и обнаружил, что в каждом прологе каждой книги писатель обязательно описывает какие то перчатки и стрельбу из лука. :meow:
 

Alenna Redwin

Знаменосец
У Мартина можно найти при желании , что угодно. Главное, как это преподнести. и тогда это будет Интересный факт.
Разумеется. Для не сидящих на форуме, а уж тем более для не читавших Путеводитель это вполне себе интересный факт.
Вот, я провел исследование и обнаружил, что в каждом прологе каждой книги писатель обязательно описывает какие то перчатки и стрельбу из лука. :meow:
А вот это и правда интересная деталь!
 
Гарднеры правили Простором с трона, вырубленного в стволе живого дуба.
Я бы не сказала, что он был вырублен. Как раз переводила этот блок. Дубовый трон описан так хитро, что как раз было сложно перевести, потому что непонятно, как именно в дереве образовался этот трон. Но про работу топором или еще чем там ни слова. Судя по всему получается, что дерево именно выросло такой формы, точнее Гарт его так вырастил.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Xanvier Xanbie, кстати да, Оленна права. Вот цитата и наш перевод:

Garth the Gardener’s descendants sat upon a living throne (the Oakenseat) that grew from an oak that Garth Greenhand himself had planted (это кусочек длиннющего предложения аж в 76 слов).
Потомки Гарта Садовника восседали на живом престоле (Дубовом троне), что рос прямо в стволе древнего дуба, взращенного самим Гартом Зеленой Рукой.

Потому, думаю, нужно переформулировать:
Дубовый трон Гарденеров, правящих Простором до Завоевания, был неизвестным способом выращен прямо в стволе живого древнего дуба.
Если не нравится "выращен" - можно "создан".
 
Джоны Джонами, но я реально офигел от Дюррана XXIV Дюррандона
Предлагаю формулировку:
В Штормовых землях наследникам трона предпочитали давать имя Дюрран - в честь основателя династии - и поэтому историки Вестероса насчитывают не менее 24 королей с таким именем.
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
Я написал "устроен". На картинке он, собственно, именно вырезан, но так как дерево под королевскими задами живое, трон продолжает расти.
0793ef85b13d.png
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
*Не у всех Таргариенов серебристые волосы - Бейлор Сломи Копье и дочь Рейгара Рейнис были черноволосыми?
Можно дополнить Дунканом Принцем Стрекоз и Дейроном Пьяницей.
 

ASHDAGA

Призрак (гость)
Вроде в МИРе было написано, что у принца Стрекоз классическая валирийская внещность! Разве нет.
 

Syringa

Казнен
Знаете ли вы, что имя "Дюрран" было настолько популярно в доме Дюррандонов, что его носило аж 24 (!!) короля?
Подданные, наверно, замучились придумывать им прозвища, чтобы различать: Лысый, Хромой, Скупой, Бл**овитый, etc. :)

Можно дополнить Дунканом Принцем Стрекоз
Вот почему автор не дал ему унаследовать ЖТ - мастью не вышел! :D


Во Франции было 18 Людовиков за тысячу лет, так что это вполне нормально.
И XVIII-ого свергли уже в Новейшее Время. А 24-ого Дюррана - в Средневековье. До чего тормозной мир... :) Впрочем, это характерно для фэнтези :doh:

у Дюрранндонов - это действительно особенность. У них была традиция каждого наследника называть Дюрран.
А Аргилак?
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Я же не говорю, что всех до единого, я лишь пересказываю Путеводитель. И потом, мы ж не знаем, вдруг, Аргилак был младшим сыном, а старший Дюрран еще в детстве, например, умер?:smirk:
 
Последнее редактирование:
Сверху