• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Интересные факты

Лаэлли

Знаменосец
Убийца Матрешек
С Баратеонами не вполне верно:
"Скрещиваний" было больше. Не учтен собственно Орис (Тарг+не Тарг = брюнет Орис. Плюс, случай Рейнис все-таки особый - у нее дед и две бабушки были валирийской внешности, а второй дед - "носитель валирийского гена".
 

Ikerushka

Межевой рыцарь
Знаете ли вы, что убийцы королей Таргариенов в итоге не были казнены? (Эйгон Второй - Корлис Веларион, Дейрон Первый - Дорнийцы, Мейкар - Пики, Эйрис Второй - Джейме Ланнистер)
Королев тоже сюда можно: Рейнис - Уллеры, Рейнира - Эйгон.
 

Urdangarin

Присяжный рыцарь
То что он Таргариен - это не достоверная информация.
Лаэлли по-моему еще имела в виду бабушку Алиссу Веларион. Джослин Баратеон по матери имеет корни Веларионов и Таргариенов, а по отцу возможно Ориса бастарда Таргариена, поэтому в этом случае валирийские гены имели оба родителя Рейнис почти Королевы.
Такая же ситуация с Арренами, ведь Эймма Аррен была тоже внучкой старого короля, поэтому у самой Рейниры валирийские гены с обеих сторон.
С Мартеллами, кто-нибудь может мне напомнить, присутствовала ли кровь валирийцев Роггаре в Мартеллах до брака Дейрона с Марией? Ведь был же где-то такой брак, вопрос только потомки ли этого брака продолжили линию Мартеллов. Если да, то тогда в случае брака Марии Мартелл и Дейрона Таргариена опять с обоих сторон присутствует валирийская кровь.
К чему я это все клоню, что валирийские гены проявляются с большей вероятность в случаях, когда оба партнера имеют их, пусть даже с незначительной долей.
 

Tangled

Удалившийся
К чему я это все клоню, что валирийские гены проявляются с большей вероятность тогда, когда оба партнера имеют их, пусть даже с незначительной долей.
А как с Блэквудами? Из четверых детей трое имеют валирийскую внешность.
 
  • Мне нравится
Отклики: LaL

Urdangarin

Присяжный рыцарь
А как с Блэквудами? Из четверых детей трое имеют валирийскую внешность.
Я думаю, что у Блэквудов могла быть тоже Таргокровь. Ведь Эйгон IV легализовал всех бастардов, а у Бриндена было еще две сестры.
Что же мешало после легализации любой сестре выйти замуж за своего кузена Блэквуда? :smirk:
 
Из четверых детей трое имеют валирийскую внешность.
*небольшая поправка* - четверо из пяти.
 
Последнее редактирование:

Лаэлли

Знаменосец
С Мартеллами, кто-нибудь может мне напомнить, присутствовала ли кровь валирийцев Роггаре в Мартеллах до брака Дейрона с Марией?
Да, могла быть, если Марон и Мирия происходили от принцессы Алиандры Мартел. Кровь не от Таргов, а от Рогаров, но раз те лиссенийцы, и Ларра Рогар была, видимо, валирийской внешности, можно предположить, что и Дразенко Рогар был обладателем валирийского фенотипа.
Кстати сказать, детей Визериса от Ларры Рогар табличка тоже не учитывает. Да, оба родителя были с валирийским фенотипом, но не оба - Тарги.
Не учитывается так же то, что альбинизм Бриндена =/= тарг-внешность, а у Ширры и Дэймона Блэкфайра оба родителя были с валирийским фенотипом (лиссенийка у Ширры и принцесса Дэйна Таргариен). Итого, остаются Эйгор Риверс, у которого только лиловые глаза, и сестры Бриндена с неизвестной внешностью.
Не учтено, там где это возможно, второе поколение: например, сын Бэйлора Копьелома (невалирийская внешность, но носитель генов) и Джены Дондаррион Валлар "проявил" отдельные валирийские черты - "среди каштановых волос проглядывало серебро".
 

Tangled

Удалившийся
Не учитывается так же то, что альбинизм Бриндена =/= тарг-внешность
Так альбинизм и указан отдельно как особый тип внешности.
 
а у Ширры и Дэймона Блэкфайра оба родителя были с валирийским фенотипом
Деймон I и не упоминается. Упомнается его сын от Роанны Тирошийской.
 

Urdangarin

Присяжный рыцарь
Кстати, я что-то задумалась, а описание внешности Рейль есть? Может, она тоже в маму была.
Вы правы, ни внешность Шейры, ни ее сестры Рейлы нам неизвестна. :doh:
Да, поэтому я и ответил, что в оригинальном сообщении слишком много упрощений, которые не учитываются. Да у Таргариенов было много детей валирийской внешностью в браках с представителями других семей, но в таких случаях, как правило, партнер тоже имел валирийские гены.
 

Лаэлли

Знаменосец
Деймон I и не упоминается. Упомнается его сын от Роанны Тирошийской.
да, циферку я проглядела :)
Но внешность Роанны, емнип, неизвестна? Что ей мешает тоже иметь валирийский фенотип?
 

Tangled

Удалившийся
Да, поэтому я и ответил, что в оригинальном сообщении слишком много упрощений, которые не учитываются. Да у Таргариенов было много детей валирийской внешностью в браках с представителями других семей, но в таких случаях, как правило, партнер тоже имел валирийские гены.
Но туда включены и Таргариены, один из родителей которых не обладал валирийской внешностью, например, Мейкар с его матерью-дорнийкой. Если эти примеры включены, тогда логично включить и обратные. Просто эта статистика не копает слишком глубоко, подсчитывая процент валирийских/невалирийских генов у каждого из родителей.

Но внешность Роанны, емнип, неизвестна? Что ей мешает тоже иметь валирийский фенотип?
Ничего не мешает, но точно мы опять же не знаем. Не знаю, включал ли автор эти примеры в итоговую раскладку по процентам или просто для сведения привел, мне лень проверять сейчас :)
 

Urdangarin

Присяжный рыцарь
Но туда включены и Таргариены, один из родителей которых не обладал валирийской внешностью, например, Мейкар с его матерью-дорнийкой. Если эти примеры включены, тогда логично включить и обратные. Просто эта статистика не копает слишком глубоко, подсчитывая процент валирийских/невалирийских генов у каждого из родителей.
Да, я согласен с вами, но с той же женой Мейкара все гораздо сложнее. Сами они обладают аналогом валирийской внешности, но не являются валирийцами. Если у того же Эгга фиолетовые глаза, откуда мы знаем, что это у него от папы, а не от мамы?
К тому же на Юге Вестероса (Простор, ШЗ и Дорн) к тому времени уже было много браков, заключенных с Таргариенами. Пенрозы дважды кузены правящей династии, шесть дочек Рейны Таргариен от Хайтауэра, Баратеоны, не считая будущего брака с Рейлой, тоже имели валирийскую кровь(официально от Веларионов), Тарты непонятно когда получившие ее, Мартеллы от Дейнерис и возможно от лисенийской семьи Рогар, а также много много легализованных бастардов Недостойного.
То что Дейны могли породниться с кем-нибудь, кто уже обладал драконьей кровью, вполне возможно.
 
Последнее редактирование:

Убийца Матрешек

Знаменосец
А уж не Баратеоны ли являются самым бунтарским домом?
1) Баратеоны поддержали претензии Джейхейриса против короля Мейгора.
2) Баратеоны подержали Эйгона Второго (это спорный момент)
3) Смеющийся Вихрь восстал против Трона.
4) Роберт Баратеон свергнул Таргариенов.
5 и 6) Ренли и Станнис против Джоффри и Томмена.
Для сравнения Грейджои:
1) Танец
2) Дагон
3) Квеллон
4 и 5) Два восстания Бейлона
 

NightScorpion

Знаменосец
1) Баратеоны поддержали претензии Джейхейриса против короля Мейгора.
2) Баратеоны подержали Эйгона Второго (это спорный момент)
В обоих случаях Баратеоны как раз за лоялистов, а не за бунтарей.
И Станнис опять же наследний Роберта, а не узурпатор, как Джоффри или Томмен.
 

Lady Snark

Знаменосец
Не учитывается так же то, что альбинизм Бриндена =/= тарг-внешность
Альбинизм Бриндена - это древовидческая внешность.
 
единственный рыцарь королевской гвардии
Фигасе! А чего это все остальные такие... ммм... недружелюбные? :smirk:
 

Lady Snark

Знаменосец
Я скорее согласна с вами с Лал. Оруженосец хорош в походе, костер там разводить, коня чистить, меч точить и так далее. А КГ живут во дворце, это всё делают конюхи, повара, слуги всякие. Оруженосец нужен скорее для души, чтоб передать кому-то свой опыт, научить жизни, вывести в люди... Ну и для нонконформистов может пригодиться. Полезно иметь при себе молодого парня, неиспорченного дворцовой жизнью, и (предположительно) верного. Надо ж на кого-то полагаться? (Это я Тириона вспомнила). А так, в принципе - нафига морочиться с каким=то совершенно лишним мальчишкой? КГ это по факту помесь придворного с бодигардом. В разные периоды уклон туда или сюда (при дворе Роберта и Серсеиных детей - должность однозначно церемониальная). По-моему, при таком образе жизни оруженосец необязателен. Чо там носить-то?
 
Последнее редактирование:
Сверху