• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Интересные факты

Убийца Матрешек

Знаменосец
Так как она " мигом это пресекла", а после интересовалась нравом Джоффри, думаю её сватали за Эйриса Безумного.
Но во первых Эйерис в молодости был нормальным, а во вторых отец его велел обженить на сестре
 

George

Знаменосец
Мейсу то уже ближе к 50.
Ну ей где то 65 значит

Полагаю, что Таргариен был второго сорта (а может и третьего), от королевского сына или ближайшего родственника короля ни девица, ни ее родители не откажутся.
в те времена Таргов уже было мало
только Эгг и его дети ..у Дункана детей как я помню не было,некоторые возможно тогда были живы ,но в КГ не жили явно (Это я про возможных потомков яркого пламени)
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
Знаете ли вы, что леди Оленну в юности сватали за одного из Таргариенов?
А не привирает ли старушка? Все сыновья Эгга женились по любви, а с Эйрисом еще более тяжелый случай, т.к. его женили в соответствии с указаниями пророчества, там вообще вариантов не было.
 

LaL

Знаменосец
А не привирает ли старушка? Все сыновья Эгга женились по любви, а с Эйрисом еще более тяжелый случай, т.к. его женили в соответствии с указаниями пророчества, там вообще вариантов не было.
Не думаю. А вот характер у Королевы Шипов и по молодости был "колючий".
 

Raben

Знаменосец
А не привирает ли старушка? Все сыновья Эгга женились по любви, а с Эйрисом еще более тяжелый случай, т.к. его женили в соответствии с указаниями пророчества, там вообще вариантов не было.
Я вот думаю, что её сватали за сына Эйриона, его уже отстранили от наследования из-за безумия отца. Поэтому этот брак мало что давал - не наследник, и, возможный безумец, сопоставив это Оленна могла и объяснить отцу, что такой брак им не нужен.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Могу ошибаться, но вроде как дюжина актеров из Игры Престолов в разные годы снималась в сериале "Доктор Кто".
 

Sergey_CS

Знаменосец
Могу ошибаться, но вроде как дюжина актеров из Игры Престолов в разные годы снималась в сериале "Доктор Кто".

Думаю, они вообще много где снимались. Лучше посчитайте, которым по счету погибшим персонажем Шона Бина стал Эддард Старк... :p
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Думаю, они вообще много где снимались. Лучше посчитайте, которым по счету погибшим персонажем Шона Бина стал Эддард Старк... :p
Суть в том, что я даже картинку видел, там их и правда человек 20, молодой Лювин и многое другое
 

NightScorpion

Знаменосец
Xanvier Xanbie, тогда можно приплести отличный факт из сериала "Улица потрошителя".
Знаете ли вы, что в сериале "Улица потрошителя" персонаж Пола Кэя (играл Тороса из Мира в Игре Престолов) утверждал, что "раскроил темноту огненным мечом"?
Роуз Лесли (играющая Игритт) происходит из древнего шотландского клана Лесли и выросла в настоящем замке XV века (Lickleyhead Castle)?

А факты о сериале были тут в большом количестве: http://7kingdoms.ru/2012/46_things_from_the_game_of_thrones_blurays/
Еще вот что нашел, но не уверен, что между двумя ссылками нет повторов: http://re-actor.net/facts/6869-interesting-facts-about-game-of-thrones-tv-series.html
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
* предшественник мейстера Пицеля вообще не успел приступить к исполнению своих обязанностей, умерев по дороге в Королевскую Гавань?
* Таргариены единственный дом обладатель драконов выживший после Рока и то благодаря пророчеству?
 

Байвотер

Кастелян
Меч она держит в левой руке, а носит его еще и за спиной.
Стоит уточнить: свою Иглу ( которая короче и легче меча - скорее длинный кинжал) Арья носит на правом боку, а меч (который, повесь она его на пояс будет волочится по земле) перевесила на спину.
 

Sergey_CS

Знаменосец
Стоит уточнить: свою Иглу ( которая короче и легче меча - скорее длинный кинжал) Арья носит на правом боку, а меч (который, повесь она его на пояс будет волочится по земле) перевесила на спину.

Именно так. ;) Я, собственно, имел в виду, что не стоит писать, где она носит меч, чтобы народ не путать. Это на самом деле не так уж важно - вот если бы левша носил меч слева, это было бы достойно упоминания. :)
 

NightScorpion

Знаменосец
Не все Таргариены имели валирийскую внешность. Этот факт не всем известен.
Сюда было бы неплохо вставить парочку Таргов с не-валирийской внешностью. Например: Не все Таргариены имели валирийскую внешность: Бейлор Копьелом и Рейнис (дочь Рейгара) были темноволосыми, как их матери-дорнийки.
И вот что вспомнил:
"Люди королевы" - это подданные Мелисандры, а не Селисы Флорент.
 
Сверху