• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир Генеалогия Таргариенов по мотивам ПиК (спойлеры)

Daenys

Знаменосец
Хммм...
Daenys, чего я не знаю? Где-то выкладывалась генеалогия Ланнов с указанием "близнецовости"?
Информация из Арр?

Да нет. Про Виллема и Мартина - цитата из глоссария к "Битве королей":

–WILLEM, twin to Martyn, a squire, taken captive at the Whispering Wood,
–MARTYN, twin to Willem, a squire,


Про Джейсона и Тиланда - цитата из "Принца" (кусок про поклонников Рейниры):

In the west, Ser Jason Lannister and his twin Ser Tyland vied for her during a feast at Casterly Rock.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Спасибо! Что-то я ушами прохлопала...
Ну слава Старым и Новым богам, теперь можно не тревожиться, что в саге появится "вотэтаповорот";)
 

Cat.

Знаменосец
Ну те дети явно от Корлисса,Адам и Алин оба крутые и смелые и все такое ...ну Лейнор гей так что это все же дети Корлисса
Это не показатель, Эйенис не похож на Завоевателя, Недостойный на Визериса второго, Дейрон первый на Эйегона третьего, Рейегар на Эйериса, Мейкар на Дейрона второго, много случаев когда у отца и сына совершенно разные характеры.;)
 

George

Знаменосец
Это не показатель, Эйенис не похож на Завоевателя, Недостойный на Визериса второго, Дейрон первый на Эйегона третьего, Рейегар на Эйериса, Мейкар на Дейрона второго, много случаев когда у отца и сына совершенно разные характеры.
Да но в данном случае мы знаем,что Лейнор гей а Корлисс нет
 

Cat.

Знаменосец
Да но в данном случае мы знаем,что Лейнор гей а Корлисс нет
Лейнор не стопроцентный гей, с Рейнирой он спал иногда, возможно и втроем практиковал, значит мог и с другой женщиной переспать. Зато Корлис любил Рейнис, а Лейнор точно Рейенире изменял.:meow:
 

AlissaN

Знаменосец
будет свинтусом...
Вангую: будет свинтусом, и вопросов всё также будет больше, чем ответов.
Ну так Эйнис тоже на папу не похож. Характером, во всяком случае.
Если у Рейнис были любовники, то он вполне мог быть от соседа.

Кстати, её первый ребёнок в каком году родился?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

AlissaN

Знаменосец
Первым был Эйенис, он родился в 7 году.;)
Угу, так-с. Как известно, у неё было несколько детей (если я ничего не путаю), а умерла она в 10 г. Каждый год рожала, что ли? Хотя у неё тоже могли быть близнецы.
 

Cat.

Знаменосец
Угу, так-с. Как известно, у неё было несколько детей (если я ничего не путаю), а умерла она в 10 г. Каждый год рожала, что ли? Хотя у неё тоже могли быть близнецы.
Трое или четверо детей всего, из них известны только Эйенис и пока безымянная сестра-жена Мейегора Жестокого, которая была на три года старше него, значит родилась в 9 году.;)
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
значит родилась в 9 году.
Не, не совсем так. Леди Безымянная родилась не ранее 8 года, Мейгор - не ранее 11 года. Пока мы можем сказать только так.
Но учитывая гибель Рейнис в 10 году, остаются лишь два варианта: рождение девицы либо в 8, либо в 9 году, и соответственно Мейгора в 11 либо 12 году.
Я предпочитаю 8 год - Висенья должна была стараться женить Мейгора на старшей дочери. Ее рассуждения: Эйнис все же хлипкий - вдруг помрет безо всяких внешних усилий? Тогда Мейгор благодаря браку на троне по всем законам и обычаям.
Примерно так.
 

Cat.

Знаменосец
Не, не совсем так. Леди Безымянная родилась не ранее 8 года, Мейгор - не ранее 11 года. Пока мы можем сказать только так.
Но учитывая гибель Рейнис в 10 году, остаются лишь два варианта: рождение девицы либо в 8, либо в 9 году, и соответственно Мейгора в 11 либо 12 году.
Может, и в 8 году родилась, я по годам считала, Эйенис умер в 42, ему было 35, значит родился в 7, остальных уже от него отсчитывала, в принципе Эйенису могло быть и неполных 36, а родиться он мог и в 6 году.;)
Я предпочитаю 8 год - Висенья должна была стараться женить Мейгора на старшей дочери. Ее рассуждения: Эйнис все же хлипкий - вдруг помрет безо всяких внешних усилий? Тогда Мейгор благодаря браку на троне по всем законам и обычаям.
Только для этого Эйенис должен был умереть, не оставив потомства, а на момент женитьбы Мейегора Эйенису было 18 и у него уже могли быть двое детей, Рейна и Эйегон.:thumbsup:
 

Marynys

Ленный рыцарь
Взбрело мне на сон грядущий вот что в голову :crazzzy:

Целый день с принцем! Она восторженно поглядела на Джоффри и подумала, что он такой галантный и что он уже спас ее – от Илина и Пса, прямо как в песне, – в той, где Сирвен Зеркальный Щит спас принцессу Дейерису от гигантов.
Дейрисса (в оригинале Daeryssa) — явно валирийское имя. К тому же девушка эта является принцессой. А двойная "с" напомнила имена: Алисса, Дейлла и Эймма.

Джейхейрис, Алисанна вместе с остальными членами семьи (всего шесть всадников), как мы знаем, летали на Север.

Сервин Зеркальный Щит служил в КГ, значит, мог сопровождать членов королевской семьи в их путешествии.
Бран знал все рассказы о них. Одни их имена звучали песней. Сервин Зеркальный щит, сир Пойен Редвин, принц Эйемон Рыцарь Дракона, близнецы сир Эррик и сир Аррик, погибшие от мечей друг друга сотни лет назад, когда брат воевал с сестрой в войне, которую певцы назвали Пляской Драконов, Белый Бык, Герольд Хайтауэр, сир Эртур Дейн, Меч Зари, Барристан Отважный.

Джейхейрис в сказке Визериса, рассказанной внукам, сражался с великанами. Всего лишь сказка, конечно, но...
Его Величество дал малышу поиграть жемчужным кольцом со своего пальца и рассказал близнецам историю о том, как их прапрадед и тезка Старый Король Джейхейрис полетел на драконе на север от Стены, чтобы победить огромную армию одичалых, великанов и варгов.

Так вот, смею предположить, что Дейрисса была одной из дочерей Джейхейриса :unsure:.

Только вот одно смущает. Сервин по другой легенде сражался с драконом Урракс во времена Первых Людей. Думаю, тут какая-то путаница. Что делать дракону в Вестеросе в те времена? Если я не ошибаюсь, Валирия возникла позже. Или это какой-то мимо пролетавший свободный и дикий. Но откуда они имя тогда его узнали
 
Последнее редактирование:

Shtee

Знаменосец
Только вот одно смущает. Сервин по другой легенде сражался с драконом Урракс во времена Первых Людей. Думаю, тут какая-то путаница. Что делать дракону в Вестеросе в те времена? Если я не ошибаюсь, Валирия возникла позже. Или это какой-то мимо пролетавший свободный и дикий.
История, похоже, обзавелась простонародной версией, что сказалось на точности пересказа.
Драконы, теоретически, в тот период как раз могли быть в Вестеросе. Раньше они повсеместно водились, а вот насколько раньше - неизвестно. До Долгой Ночи, небось.:meow: Но рыцари на тот момент точно ещё не завелись, эту профессию в Вестерос Андалы завезли.

Мартин в Пиротанце (емнип, главы Сэма и Джона,где Сэм роется в древних книгах из огромных архивов Дозора) дает намеки, что официальная хронология может быть неверной, и в качестве доводов приводит истории о рыцарях, якобы геройствовавших до появления рыцарства. Там ещё всплыла заметка о герое, лупившем Иных мечом из драконьей стали, и число ЛК НД, которое заметно поменьше официально признанных 998.
Так что мало ли, вдруг 3-4 тысячелетия вестеросской истории впрямь взялись из фантазии хрониста.
 

Daenys

Знаменосец
Элио сказал, что Дейриссы не существовало. Ее придумали те же певцы, которые сделали Сервина Зеркального Щита рыцарем Королевской Гвардии.

http://asoiaf.westeros.org/index.php/topic/79950-the-princess-and-the-queen-spoilers/page-3

Daeryssa never existed. Made up by the same singers who turned Serwyn of the Mirror Shield into a knight of the Kingsguard.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Ну уж нет, ни в коем случае!
Все знать невозможно. И ваша прекрасная гипотеза не становится менее прекрасной из-за того, что Гарсия не захотел использовать этот сюжет (а ведь мог, мог ведь! наверное, сам про него забыл...:shifty:)
 

Shtee

Знаменосец
В любом случае, раз Джейхейрис с семьей не просто до Стены прогулялся, а летал Одичалых-великанов-варгов пячить, то без веселых историй там обойтись не могло.:creative: Зная привычку Мартина расширять всё на свете и учитывая, что сначала об этом упоминалось как о путешествии, а теперь поездка превратилась в битву, в Пламякрове будет уже какой-то лютоэпик с кучей персонажей. Как бы и драконов не прибавилось.:meow:
Впрочем, если оседланных драконов было ~6, а всадников побольше, кто-то из толпы детей Джейхейриса и прочих родичей мог не осилить приручение и покормить Каннибала.:unsure:
 
Сверху