• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Дозор vs Зомби (Новогоднее противостояние)

Deni

Знаменосец
Выбравшись из под какого то странного пацана, упавшего с неба:annoyed:, Эдд поблагодарил богов за то, что у него нет мозгов, а вследствие чего и их сотрясения.:proud: Первым делом, он хотел продолжить погоню за таинственным похитителем ёлки, но события внезапно начали развиваться слишком уж активно.
Сначала во двор въехала прекрасная (это было видно даже издалека) девушка на страшной (это тоже было видно невооруженным глазом) лошади и Эдд тут же начал ее вожделеть (девушку, а не лошадь!:doh:)
Потом Ройс, совершенно внезапно прекратил танцевать и бросился к этой самой девушке. "Хитрожопый лорденыш:envy: - подумал Эдд, - щас уведет единственную приличную бабу на всю Стену!"
И тут он увидел Мелисандру. :wth: :^)Вылезла, наконец, ведьма из своей башни. :shifty: Не, она конечно тоже баба и тоже ничего, но все таки ведьма. Говорят что вместо детей она рожает тени.:волнуюсь: Вот так ублажи ее пару раз, сделай снисхождение, а потом за тобой будет по всему замку слоняться твоя собственная тень: "Папка, ну научи меня ездить на лошади! Папка, а можно я надену твои новые шикарные штаны, я иду на свидание в Кротовый городок? Папка, этот Зомби сделал со мной тааааааакооооеееее :wideyed::meow::in love:...его зовут Билли и мы будем жить вместе!":doh:
К тому же признай Эдд, тебе она все равно не даст. :thumbsdown:Скорее Ройсу даст, вон как на него пялится!:envy:
На Ройса, впрочем пялились все: Мелисандра, Джон, Ширен, пацан, упавший с неба, девица на лошади и даже сама лошадь, потому что Ройс, зачем то:confused: впился зубами в ее правую переднюю ногу.:волнуюсь: Зачем он это делает? Зачем он грызет живую лошадь? Боже, бедняжка! Да он же совсем изголодался! Он целый год пробирался к своим, истощал, потерял штаны, вероятно даже неоднократно становился жертвой зомбячьей похоти:волнуюсь:, что объясняет, впрочем, потерю штанов и грусть во взгляде. А может быть у него просто слишком развито чувство прекрасного? Лошадь же реально страшная!:thumbsdown: Может парню просто больно смотреть на такое уродство? :doh:Надо найти ему красивые штаны и покормить несчастного, но сначала нужно что-то предпринять! Вон Мелисандра как на него пялится.:волнуюсь: Тетрадочку свою листает зачем то и что-то бормочет...Уууууу ведьма!Вон даже плащ на ней шевелится!:волнуюсь: У нее всегда бывает такой взгляд, когда она хочет кого то сжечь! Щас придумает какую то ересь, типа Ройс с ума сошел или что он зомби ваще
hang2000.gif
с нее станется...
fool.gif
Надо спасать Ройса! Надо что-то делать! Времени на размышления у Эдда не было, поэтому он решил отдаться инстинктам. Быстренько отряхнув штаны, он бросился к сидящей на лошади девушке и и впился зубами в левую переднюю ногу ее лошади!:doh: Потом подумал что это не очень вежливо и так же не выпуская ноги изо рта пробормотал:
- Пеекаснфый дфнь неф павдфа ли млефди?!:smirk:
 
Последнее редактирование:

Cate

Знаменосец
Покинутый своим партнёром незадолго до кульминации танца, Джон расстроенно надул губы и пообещал, что этой же ночью отправит Ройса на дежурство. Подальше от замка, туда, где Стена особенно ненадёжна, чтобы он сорвался и упал на головы зомбям :bravo: и чтоб те рассердились и выкололи ему глаза, а потом выдрали пальцы ног, рук и оставили одну лишь голову, чтобы играть в футбол. Застывшая на лице Джона улыбка сменилась гримасой отвращения, когда Ройс накинулся на ногу коняшки :eek: Уставшей, прелестной коняшки :in love: Иногда Джон задумывался над тем, отчего он выделял особое место в своём сердце для младшей сестры, не оттого ли, что её звали Лошадкой? :puppyeye:
Затем взгляд Джона переместился на девушку, сидящую на лошади, на пути к руке которой заблудились зубы дозорного.

девушка оказывала странное воздействие на окружающих — рука Джона замерла на полпути к кудрям
Вот же сучка! Крашеная или не крашеная?
Джон лихорадочно приглаживал свои кудряшки, уже ненавидя свою красивую и сексуальную соперницу за сердца и мечи Чёрного замка.
- Вы гостили в нашем замке, когда ехали на Стену, - передразнил он её вполголоса. - Быстро сориентировалась, шлюха :grizzle:
Конечно, шлюха, кем она ещё может быть, раз прискакала без охраны к ворам, насильникам, убийцам и Джону? Джону, одни капризные губки которого покорили когда-то Мормонта, сделавшего Сноу своим приёмником. Джон как сейчас помнил слова Джиора: - Джон, ты мой приёмник, прими-ка сейчас от щедрот моих :smirk: - улыбался он ему перед сном, когда Джон помогал лорду-командующему разоблачаться и тут же (ну хорошо, почти сразу:angelic:) облачаться в кружевную ночнушку.
Да и не только Мормонта. По общему признанию, Джон был главным красавчиком на раёне. На это признание и ушли последние мозги дозорных :happyshame:
Сейчас, когда все уставились на эту красотку, Джон из вредности обратил внимание на Мелисандру, стоящую неподалеку.

- Леди Мел, где вы нашли мои штаны? Мне их только вчера Атлас перешил из трофейного платья :devil: - поперхнувшись от злобного взгляда колдуньи, Джон миролюбиво добавил. - Оукей, носите, я не против, но перед возвратом не забудьте постирать :not guilty:
Тут Сноу вспомнил про Эдда, которому давно хотел вломить за белку, и который заслужил второго удара за издевательства над левой передней ногой коняшки :rage: Не теряя времени, Джон подбежал к Эдду и прыгнул к нему на спину, начав душить.
- А ты что сидишь, карга, убери лошадь, - хотел крикнуть он гостье, но, удержавшись, с милой улыбкой произнёс, не забывая сдавливать шею Толлетта.

- Мадам, рад приветствовать вас в Чёрном замке, сейчас я проведу рабочее совещание и полностью буду к вашим услугам. Я же вижу, что вы разумный человек и уже вожделеете меня нуждаетесь в помощи нашего братства :thumbsup:
 

Robusta

Лорд Протектор
Быстренько отряхнув штаны, он бросился к сидящей на лошади девушке и и впился зубами в левую переднюю ногу ее лошади!
:eek::eek::eek: Что он делает?!
Ты, да ты, в грязных штанах! Ты что творишь? Ты понимаешь, что теперь будет? Нет-нет, не отвлекайся пока от лошади, я сейчас объясню. Вот это существо, приникшее к правой передней ноге лошади, определенно зомби :doh: Все признаки налицо: синеватые глаза, сероватая кожа, холодные нижние конечности и потребность грызть кости, чтобы раздобыть хотя бы костный мозг :annoyed: Поддавшись своим инстинктам, он кусает лошадь, и в кровь несчастного животного попадает зомби-вирус (это такие маленькие существа, живущие внутри людей и животных). А теперь сосредоточься и слушай очень внимательно. Зомби-вирусы бегут по крови лошади от одной передней ноги к другой, и тут ты кусаешь эту самую вторую ногу! :doh: Знаешь, что происходит дальше? Лошадиная кровь попадает тебе в рот и смешивается с твоей собственной кровью (у тебя ж наверняка от недостатка овощей и фруктов цинга какая-нибудь? :annoyed:) и... понял, что произошло?
Убедившись, что Эдд, вцепившись в ногу лошади, внимательно слушает, Мелисандра торжественно продолжила.
Теперь зомби-вирусы бегают и по твоей крови, Эдд, а значит, и ты скоро превратишься в зомбака :proud: Обычно это происходит в течение двух-трех дней, но тут случай сложный — все-таки зомби-вирусы прошли частичную очистку лошадиной кровью. Так что не знаю, когда точно ты превратишься, но думаю, что надо тебя либо сразу сжечь, либо привязать к железной кровати и ставить опыты наблюдать за происходящими с тобой процессами. Но ты не пугайся. Если не будет выбран вариант "сжечь", конечно. В этом случае пугайся. Но если все-таки будет выбран вариант с кроватью, то все не так плохо — ты превратишься в зомби, а я потом испробую на тебе заклинания по превращению зомби обратно в человека. Заодно и узнаем, работают ли они! :woot:

Ах да, лошадь придется сжечь без вариантов. Она превратится в зомби в течение ближайших часов. Не кормите ее яблоками, если не хотите, чтобы вам откусили руку, и не поворачивайтесь к животному спиной, на всякий случай. А вы, леди Элис, лучше спешивайтесь, а то либо сгорите вместе с коняшкой, либо тоже станете зомби и займете место на соседней койке с Эддом :hug:
Леди Мел, где вы нашли мои штаны?
А вы, лорд командующий, отвлекитесь от придумывания небылиц и займитесь лучше эвакуацией будущих зомби от лошади. Я невооруженным глазом вижу, что эти штаны вам малы, значит, вашими они быть никак не могут! :envy::annoyed:
 
Последнее редактирование:

Deni

Знаменосец
Лошадь оказалась не только страшной, но и не вкусной:ill: может все сырые лошади такие, а может именно эта оказалась гадкой не только снаружи, но и внутри. Эдд слегка ослабил зубной захват и подмигнул Ройсу, жующему соседнюю ногу. Ройс, вероятно оценивший благородство черного брата, тоже радостно заулыбался и Эдд понял что это зарождение новой, крепкой дружбы:happyshame: И тут все испортила Мелисандра:wth: :^) Ну кто бы сомневался, все как обычно: зомби-шмомби блаблабла вирусы-шмирусы блаблабла...:ill: И вдруг, совершенно внезапно, кто то напрыгнул Эдду на спину и начал его душить, издавая странные свистящие звуки:"Сссооосссснуууу!" :волнуюсь: Может вражина (а кто еще кроме вражины, может так коварно напасть сзади и сверху?!) говорил и что то другое, но полузадушенный Эдд уже плохо слышал, да еще и Мелисандра продолжала гундеть про какую-то кровать:annoyed: и штаны... Хочет его чтоле?!:woot: Ведьма:meow: Внезапно Эдда осенило:волнуюсь: - на него напал зомби! И если он что то не предпримет - ему кирдык! :doh: Отчаянным рывком Эдд бросился к Ройсу, выдернул у него из спины топор, отрубил лошади ногу, ту самую, которую грыз Ройс:
- Дружище, потом ее доешь! А щас спасай! На тебя одна надежда! У меня на спине зомби! Убей упыря - не дай другу соснуть!:drownin:
Эдд поднапрягся и сунул Ройсу в руки топор, многозначительно показывая себе за спину:puppyeye:
 

Cat.

Знаменосец
Надо спасать Ройса! Надо что-то делать! Времени на размышления у Эдда не было, поэтому он решил отдаться инстинктам. Быстренько отряхнув штаны, он бросился к сидящей на лошади девушке и и впился зубами в левую переднюю ногу ее лошади!:doh: Потом подумал что это не очень вежливо и так же не выпуская ноги изо рта пробормотал:
- Пеекаснфый дфнь неф павдфа ли млефди?!:smirk:
Еще один больной, да у них тут в Черном замке просто эпидемия какой-то загадочной болезни от которой люди начинают испытывать непреодолимое желание вцепиться зубами в ноги лошади. Этого второго Алис не знала но он явно был дозорным, она поняла это по слишком облегающим штанам которых ни один одичалый никогда бы не одел.:oops: И куда только смотрит мейстер, даже северянам известно что заразных больных надо изолировать чтобы они не могли передать болезнь дальше, а тут больные разгуливают по всему замку где им заблагорассудится. О, Старые боги, а может они все тут уже заболели, и мейстер, и Лорд-командующий, и даже одичалые.:волнуюсь: От этой мысли Алис стало жутко до мурашек, а если она тоже заразится.:eek: Без паники, остановила этот поток мыслей Алис, для начала надо присмотреться к остальным, может среди них еще остались здоровые. И тут Алис наконец-то заметила что рядом с ней стоит сам Джон Сноу, недавно выбранный Лордом-командующим Ночного дозора, и тянет руку к ее кудрям. Но хоть этот здоров, слава богам, здоровый мужчина сразу обратит внимание на красивую девушку, а не на ее уродливую лошадь:thumbsup:
- Мадам, рад приветствовать вас в Чёрном замке, сейчас я проведу рабочее совещание и полностью буду к вашим услугам. Я же вижу, что вы разумный человек и уже вожделеете меня нуждаетесь в помощи нашего братства :thumbsup:
Приветствую вас, лорд Сноу и поздравляю с избранием на высокий пост Лорда-командующего.;) Только позвольте поправить, я не мадам, а мадемуазель, я не замужем пока что, но хочу как можно быстрее исправить это досадное недоразумение.:meow: Надеюсь, хоть вы меня помните, мы с отцом гостили в вашем замке и меня даже сватали вашему брату Роббу, соболезную по поводу его трагической гибели.:cry:
Только бы он меня вспомнил, взмолилась Алис всем старым богам. Здоровый мужчина просто не мог не запомнить такую красивую девушку как я.:proud: Если он меня не узнает значит он тоже заразился и начал терять память, а через какое-то время и он будет грызть лошадиные ноги.:eek:
Ах да, лошадь придется сжечь без вариантов. Она превратится в зомби в течение ближайших часов. Не кормите ее яблоками, если не хотите, чтобы вам откусили руку, и не поворачивайтесь к животному спиной, на всякий случай. А вы, леди Элис, лучше спешивайтесь, а то либо сгорите вместе с коняшкой, либо тоже станете зомби и займете место на соседней койке с Эддом :hug:
Услышав такие жуткие слова ведомая первобытным страхом Алис инстинктивно спрыгнула с лошади и только потом возразила подозрительной женщине с красными глазами. Неужели, еще одна больная, раз несет такую несусветную чушь, выходит у одних больных глаза становятся синими, а у других красными, может это зависит от пола.:unsure: И главная особенность этой болезни ненависть к лошадям, одни пытаются их загрызть, а другие и вовсе сжечь. Но Алис решила попытаться спасти свою жалкую лошадь, несмотря ни на что.:)
Постойте леди, но эту лошадь ни в коем случае нельзя сжигать, это же символ нового года. Вы может и не знаете, но по асшайскому календарю этот год как раз год лошади, а начинать год с убийства его живого символа это очень плохо. Убивший в праздники символ года будет проклят в глазах богов и людей и на него посыпятся все беды и напасти этого мира. Так что мою лошадь убивать никак нельзя, наоборот ее нужно холить и лелеять, а значит прямо сейчас ее необходимо как следует покормить морковкой и ее любимыми яблоками сорта джонаголд.:angelic:
И только тут Алис поняла что красноглазая женщина только что назвала ее по имени, а ведь Алис пока не представлялась чтобы проверить Джона Сноу на предмет заболевания, первым симптомом которого является амнезия. И откуда только этой незнакомке известно ее имя? Алис ее раньше точно никогда не видела, такое необычное лицо она бы наверняка запомнила, к тому же у них в Кархолде гостили не так много женщин. Алис убежала из Кархолда в тайне от всех, не предупредив абсолютно никого что собирается на Стену и в Дозор она не писала, не доверяя никому, в особенности мейстерам которые и занимаются вороньей почтой. И вот теперь эта странная женщина называет ее по имени, чем совершенно выводит бедную девушку из колеи. Неужели она была неосторожна и кто-то видел как она сбежала, о Старые боги, а что если дяди знают где они и выслали вооруженный отряд в погоню.:rage: Надо срочно это выяснить, решила Алис, но кому здесь можно доверять, вот главный вопрос.:annoyed:
 
Последнее редактирование:

Deni

Знаменосец
Постойте леди, но эту лошадь ни в коем случае нельзя сжигать, это же символ нового года. Вы может и не знаете, но по асшайскому календарю этот год как раз год лошади, а начинать год с убийства его живого символа это очень плохо. Убивший в праздники символ года будет проклят в глазах богов и людей и на него посыпятся все беды и напасти этого мира...
:волнуюсь: На всякий случай, осторожно приставляет лошади отрубленную ногу обратно, надеясь, что может никто ничего и не заметит.:angelic:
 

Cat.

Знаменосец
:волнуюсь: На всякий случай, осторожно приставляет лошади отрубленную ногу обратно, надеясь, что может никто ничего и не заметит.:angelic:
О Старые боги, моей бедной лошадке отрубили ногу, зачем вы это сделали, это же к большой беде.:eek: Надо срочно послать за мейстером чтобы он поскорее пришил ногу лошади на место. Я слышала что мейстер Эйемон самый лучший врач в Вестеросе и он умеет творить настоящие чудеса в медицине и ветеринарии.:happy:
 
Последнее редактирование:

newflower

Призрак (гость)
Уэймар, правда, очень медленно соображает, ахаха:oops: Такая красивая девушка, такая вкусная лошадка.. Старк что-то бормочет про любовь к лошадке-сестре, а у Ройса тоже была сестра..двоюродная.. Миранда. Нет-нет, все было платонически: он предложил поиграть в доктора, а она прилепила ему на лоб подорожник и отправила восвояси. Восвояси... дааааа... восвояси... замок...большой замок...
-Здравствуйте, сир Уэймар, вы меня помните, вы гостили в нашем замке когда ехали на Стену.;)
- Как вы сказали, сир Уэймар, у вас есть два старших брата и большой родовой замок - промолвила леди Алис, вытирая губы кружевной салфеткой.
- Когда она вот так губами делает, я вожделею ее спереди - просипел Уэймару на ухо сидящий справа Арнольф Карстарк.
- А я сзади... - толкнул его в бок локтем Креган Карстарк слева.
Ройс поперхнулся и смог выдавить из себя только: "Большой, очень большой... давайте я лучше скажу тост... одна маленькая, но гордая птичка.. кхе-кхе мне что-то нехорошо, пойду подышу воздухом".
На улице был дубак, но зато никто никого не вожделел. Уйэмар зачерпнул пригоршню снега и умылся им.
- Вы не дорассказали про ваш замок, сир Ройс - ладони Алис легли ему на плечи - Это невежливо, не считаете:rolleyes:
- Это не совсем мой замок, т.е. даже совсем не мой, я вообще в Дозор еду, защищать родину от чего смогу..
- Давайте сегодня сделаем вид, что это ваш замок, хорошо? - Алис приперла его к стене и отказать было просто невозможно.
- Мой замок... большой замок... конюшни, галлерея, теплица, мейстерская башня...
- Очень большой замок! Восхитительно! Рассказывай, рассказывай еще, Уэймар!
- Из окна отличный вид на горы..
- О да! Вид на горы! А дети, там есть место для детей? Мы смогли бы расселить там всех наших? Смогли. Прекрасно! А если бы места не хватило? Поблизости есть еще замки? Еще, еще, еще... замки, Уэймар!
- О.. рлиное гнездо.
- О! Орлиное! Гнездо! Да! Мы расселим детей и там! А потом в Винтерфелле! И в Дредфорте! Большие! Большие! Замки!
- Кхе-кхе.. Сир Ройс, вы платочек носовой за столом забыли "Уэймару от любимой маменьки". Как трогательно! Мы аж на секунду перестали вожделеть, чтобы поумиляться! - из двери вывалились братья Креган и Арнольф. Один из них держал платочек за один уголок, а второй за другой.

Что было дальше? Что же было? Алис кричала: "Старые извращенцы! Человек мне о замках рассказывает, а вы все портите! Ненавижу вас! Ненавижу!", а Креган Карстарк бормочет, почесывая затылок: "Черт! Кажется, я теперь и Ройса этого вожделею"? Или это Алис говорила, что вожделеет Уэймара, а не дядек, а те, рыдая, называли ее испортившей их романтическую мечту извращенкой? Вероятно, чтобы не переживать этот безобразный скандал снова и снова, дальнейшие события стерлись из памяти Уэймара, а о случившимся остались только теплые воспоминания. Поэтому Ройс взял протянутую ему для поцелуя руку леди Алис и начал учтиво жевать ее мизинец.
- Дружище, потом ее доешь! ......
Эдд поднапрягся и сунул Ройсу в руки топор, многозначительно показывая себе за спину:puppyeye:
- Потом?... Потом! - Ройс взял в руки топор, острием развернув к себе, и кинулся в кучу людей и лошадиных ног. Из схватки он вышел спустя полчаса с топором между глаз. Хотел доесть Алис, но внезапно увидел на ком-то свои красные штаны:
Я невооруженным глазом вижу, что эти штаны вам малы, значит, вашими они быть никак не могут! :envy::annoyed:
- Штаны... верни... - с топором в голове было сложно передвигаться, поэтому Ройс пошел в сторону Меллисандры медленно, поворачиваясь то одним боком, то другим.
 
Последнее редактирование модератором:

Westerosi

Знаменосец
Он вышел на крыльцо и залюбовался бескрайними снежными просторами. О! Этот волнующий закат, цвета волос его любимой! Существует ли во всей вселенной зрелище более волшебное? В лагере трубили рога, значит скоро в бой! И кого боги сочтут достойным смерти, а кого жизни, решать только им. Что будет с тем мальчишкой горнистом? Его щеки раскраснелись от мороза и он нетерпеливо рвется в битву, а через несколько часов, его юное тело станет добычей воронов и его мать старушка, будет утирать слезы, так и не дождавшись сына домой… Все эти мысли пронеслись в голове у мужественного ефрейтора и он четким кавалерийским шагом отправился на конюшню... А вокруг трубили рога: «В бой! Смерть! Долг! Честь!"
...
Он поднял руку и содрал листок с отрывком из мемуаров ефрейтора - наверняка, давно покойного - с лица. Смяв его и отбросив комок под куст шиповника, он продолжил прерванное нелепым листом бумаги созерцание Стены...
Он... он был Расчётчиком. И довольно хорошим при том. Именно он рассчитал, что на Стену можно забраться, если навалить перед ней в гору - одну на другую - 2 014 ёлок. 2 014... И ни гр*банной елью меньше! Кто же мог представить - ну КТО? - что появится этот лузер Толлетт и заберёт за Стену ту самую 2014-ую ёлку, без которой все расчёты Расчётчика шли мёртвому коту под хвост! И ведь он расставил лучших бойцов для охраны каждой из последних росших за Стеной 2014 ёлок!
...
Он опустил меч и присел на камень, безмолвно лежавший возле реки. Лежавший и взиравший бы, если бы у камней были глаза, на происходившее кровопролитие... Отцы, деды, сыновья, люди... Люди рубили друг друга, словно ненавистные друг другу враги... А ведь они даже не знали друг друга... Он вздохнул и только тут заметил копьё, торчавшее у него из груди. Поднял руку, чтобы выдернуть копьё, и обнаружил в руке две стрелы. Перед глазами тут же вспыхнуло красное марево, и он увидел в нём, где-то в самой середине, самой сокровенной его сути - лицо матери... Она улыбалась ему, ещё вчера бегавшему с вёдрами до колодца, а сегодня убивающему и умирающему. И тут он услышал звук рога, самый громкий из всех когда-либо слышанных им...
...
Он сдёрнул, несколько нервно, второй листок, прибитый к его лицу случайным ветром, и вновь сфокусировал на Стене взгляд своих синих глаз.
Иные пощадили его, сохранив ему разум. И сейчас они давали ему последний шанс. Он должен был во что бы то ни стало вернуть 2014-ую ёлку. Ёлку, отделявшую человечество от поджидавшей его за Стеной судьбы.
Джиор Мормонт даже после смерти прекрасно помнил повадки тех, кто предал его. Поэтому он ни секунды не сомневался, что сумеет проникнуть за Стену, несмотря на все наложенные на неё заклинания.
Обвалявшись в снегу и приделав морковку в дыру, проделанную в щеке мечом одного из бывших подчинённых, он просто подошёл к воротам и стал ждать. Уже через пару закатов солнца дежурный дозорный заприметил его, а ещё полтора часа спустя пара "ворон" устанавливала снеговика на центральной площади Чёрного Замка. Если бы Расчётчик сохранил способность улыбаться, он бы, безусловно, наградил улыбкой дозорных, которые были по-прежнему слишком ленивы, чтобы лепить снеговиков самостоятельно.
:sneaky:
 
Последнее редактирование:

Deni

Знаменосец
- Потом?... Потом! - Ройс взял в руки топор, острием развернув к себе, и кинулся в кучу людей и лошадиных ног. Из схватки он вышел спустя полчаса с топором между глаз. Хотел доесть Алис, но внезапно увидел на ком-то свои красные штаны:
- Штаны... верни... - с топором в голове было сложно передвигаться, поэтому Ройс пошел в сторону Меллисандры медленно, поворачиваясь то одним боком, то другим.
:annoyed: Скорбный Эдд, слабо понял что произошло. Сначала дружище Ройс начал как-то странно размахивать топором, потом мимо него пролетела одна лошадиная нога, за ней вторая, за ними пролетела Элис, потом груз с его спины внезапно спал, наверное напавший на него зомби испугался Уэймара и убежал обратно в лес, потому что ни одного другого зомби вокруг не было. :wth: :^)
Мелисандра по прежнему таращилась на Ройса, у которого топор теперь торчал промеж глаз:annoyed: и снова листала свою дурацкую тетрадку, что то бормоча про параграф 19, пункт 76, подпункт 1.2... Она настолько увлеклась, что плащ на ней распахнулся и стали отчетливо видны....сиськи:woot: шикарные к слову сиськи :thumbsup: и такие же шикарные красные штаны.:kiss: Эдд давно мечтал о красных штанах. Да кто о них не мечтал, впрочем? Ему часто снился один и тот же сон: как он бежит по густому ельнику, а кто-то в красных штанах (точь в точь таких как эти на Мелисандре) от него убегает, перебегая от одной елочки к другой и манит его, и манит...:in love: Вероятно о красных штанах мечтал не только Эдд, потому что Ройс смотрел на них как завороженный:puppyeye: и похабно раскорячившись подбирался к Мелисандре, требуя вернуть его штаны.
Эдд всегда знал, что Мелисандре верить нельзя :thumbsdown:и что она страшный человек, но вот все равно не ожидал, что жрица опустится до кражи чужих штанов, пусть даже и красных, поэтому решил не вмешиваться, и тихонечко отступал в сторону, пока не уткнулся спиной в недавно установленного в центре двора, огромного уродливого снеговика.:ill: Эдд оглянулся, выдернул у него из носа морковку и с аппетитом начал ее жевать, наблюдая за Мелисандрой и Ройсом с безопасного расстояния.:rolleyes:
 

Robusta

Лорд Протектор
Поэтому Ройс взял протянутую ему для поцелуя руку леди Алис и начал учтиво жевать ее мизинец.
:woot::greedy: Список потенциальных добровольцев для проверки действенности обрядов пополняется на глазах :thumbsup:
Достает новый пергамент и выводит ровным красивым почерком с завитушками.
Д н е в н и к н а б л ю д е н и й
П а ц и е н т к а №...

Ммм, сам упырь первым будет, Эдд - вторым, лошадь... с сомнением смотрит на лошадь, прилегшую отдохнуть после схватки с Ройсом ...так, это к Атласу, он вроде хорошо с животными ладит... Значит, 3!

П а ц и е н т к а № 3
История болезни: была введена в состояние отмороженности заторможенности кодовым жестом: протянутой рукой.
Течение болезни: на жевание мизинца не реагирует, характерные зомби-реакции уже присутствуют. Болезнь развивается стремительно.
Результат: превратилась в зом...

- Потом?... Потом! - Ройс взял в руки топор, острием развернув к себе, и кинулся в кучу людей и лошадиных ног. Из схватки он вышел спустя полчаса с топором между глаз. Хотел доесть Алис, но внезапно увидел на ком-то свои красные штаны:
- Штаны... верни... - с топором в голове было сложно передвигаться, поэтому Ройс пошел в сторону Меллисандры медленно, поворачиваясь то одним боком, то другим.
Э! Э! Секундочку. Ты, с топором во лбу, к тебе обращаюсь. Ну-ка вернись и жуй мизинец дальше! Ты понимаешь, что ты сейчас мешаешь важной научной работе, от которой, скорее всего, зависит будущее человечества? :mad:
Подтянув штаны и заткнув в них плащ, чтобы не распахивался (а то у Эдда, кажется, тоже развитие зомби-процессов от этого замедлилось :envy:), прячет в потайной карман драгоценную рукопись и решительно подходит к Ройсу. Не останавливаясь, хватает его за... за топор и тянет обратно в сторону Элис.
Решил неадекватным прикинуться, да? :doh: Как дело дошло до серьезной работы - так сразу в кусты? :mad: Как лошадей за ноги кусать - так всегда пожалуйста, а как женщине руку доесть - так мы заняты? :devil: И не надо мне зубы заговаривать этими разговорами о штанах. Даже если они и были бы твоими (а это, разумеется, не так :annoyed:), то тебе они пока все равно без надобности. Но если так уж хочется пофрантить, обещаю: поможешь мне в работе и я выдам тебе... ээ... да вон хоть те, черные. И не обращай внимания, что они сейчас на Эдде. Это - не проблема для жрицы истинного бога :stop:
 
Последнее редактирование:

Westerosi

Знаменосец
Он окинул врага гордым взглядом. Тот стоял перед ним, в своём мерзком розовом плаще, и своими бледными глазами осквернял его сохранившее верность военачальнику сердце. Сердце, наполненное благословенным пламенем. Сердце, все эмоции которого отражались на его лице. Бескрайние снега простирались во все стороны, и голова кружилась от торжества белого в мире боли и крови. И лишь серые облака ползли себе не спеша по серому небу, взирая на происходящее внизу с отвращением, и лишь на его лицо - на лицо вчерашнего юнца, так и не познавшего ласку женских рук и нежность женских губ, - лишь на его лицо облака смотрели с нескрываемым восхищением. И небо расплакалось. Слёзы его белыми пушистыми снежинками опускались на землю. И он увидел в этом знак. Он опустился на колени. Он признал своё поражение.
Перечитавая отрывок в тысячный раз, Расчётчик поскрипывал зубами. Он ненавидел и писателя, и ветер, как-то слишком прицельно прилеплявший к его лицу эти бредовые записки. Дождавшись, наконец, наступления темноты, "троянский снеговик" сдёрнул листок. Его синие глаза подмечали множество изменений, произошедших в Черном Замке после его смерти: повсюду мусор, воротнички у ворон не накрахмалены, едят лошадей, свободно расхаживают повсюду девицы явно не обременительного поведения.
Что ж, похоже дисциплина в Дозоре пришла в упадок и исчезла. Значит, здесь его соратники не встретят серьёзного поведения. Но где же эта проклятая ёлка?:shifty:
Как не крутил Джиор Мормонт снежной головой, так и не смог обнаружить последнее звено в его гениальном оружии, означавшем конец человечества!:meow:
А почему бы не заменить ёлку сосной? Именно такие вопросы задавали ему менее головастые, чем он, а иногда и вовсе безголовые офицеры армии Иных. Глупцы! Не знают того, что знает он! Еловая хвоя лучше чего-либо нейтрализует любые запахи и наложенные на Стену заклинания!:smirk: Любая армия пахнет хуже дохлой крысы! О каком скрытом передвижении дохлой армии может идти речь? И только Расчётчик мог предусмотреть такие тонкости:proud: Только Расчётчик знал всё и просчитывал всё!
Эдд всегда знал, что Мелисандре верить нельзя и что она страшный человек, но вот все равно не ожидал, что жрица опустится до кражи чужих штанов, пусть даже и красных, поэтому решил не вмешиваться, и тихонечко отступал в сторону, пока не уткнулся спиной в недавно установленного в центре двора, огромного уродливого снеговика. Эдд оглянулся, выдернул у него из носа морковку и с аппетитом начал ее жевать, наблюдая за Мелисандрой и Ройсом с безопасного расстояния.
Размышления Джиора прервал болван Толлетт, захрустевший морковкой, составлявшей часть его камуфляжа. Сделав голос повыше, расчётчик пропел:
На снегу стою!
Далеко гляжу!
Не порть людям праздник,
А мне жизнь,
Не ешь моркву,
Верни нос-то мне,
Не то всем скажу,
Кто всю брюкву-то
Из НЗ НД-то та,
Три года назад-то та,
Да сожрал подлец!
 
Последнее редактирование:

newflower

Призрак (гость)
Не останавливаясь, хватает его за... за топор и тянет обратно в сторону Элис.
пролетела Элис
Элис летела-летела и приземлилась на голову снеговику. Снеговик и не заметил, бесчувственное создание. И даже не вожделеет. А у него ее ноги с плеч свисают.
"Кто много читает, тот баб не замечает" - вот как говорил Арнольф Карстарк Уэймару, когда тот пытался прочесть надпись на фамильном гобелене, в то время как оба дядюшки Элис проделали в гобелене дырку и наблюдали за племянницей в купальнях.
Ройс уже идет! Он спасет девушку, а потом доест ее. Или сначала доесть, а потом спасти? Сложный выбор. На голодный желудок такие решения не принимаются. Мозгов бы сейчас..
Уэймар при жизни видел мозги лишь однажды, когда на одного из дозорных упал другой дозорный-сосулька, а в качестве зомби ему доставались лишь ноги да руки всегда, поэтому вот так на глаз определить, где мозги, а где нет, он не мог. Вот сейчас, например, что-то красное, округлое, и состоящее из двух частей движется перед ним призывно, и можно даже дотянуться и укусить, а потом еще раз, ну и еще - хорошо пошло:oops: А потом выясняется, что это оборотная сторона Красной Жрицы в штанах, а не чьи-то мозги.
Или вот мальчик с мечтательным взглядом лежит на земле. Есть ли у него мозги? А если найду?
Ройс начал вертеть в руках голову Жойена Рида, пытаясь найти в ней отверстие или придумать другой способ добыть содержимое:meow:
 

Deni

Знаменосец
Размышления Джиора прервал болван Толлетт, захрустевший морковкой, составлявшей часть его камуфляжа. Сделав голос повыше, расчётчик пропел:
На снегу стою!
Далеко гляжу!
Не порть людям праздник,
А мне жизнь,
Не ешь моркву,
Верни нос-то мне,
Не то всем скажу,
Кто всю брюкву-то
Из НЗ НД-то та,
Три года назад-то та,
Да сожрал подлец!
:eek:От неожиданности Эдд подпрыгнул на месте и прикусил язык. :волнуюсь:Голос! Голос в его голове требовал чтобы он не ел морковку и вернул нос снеговику! Но было уже слишком поздно! :sorry:От носа остался совсем маленький огрызок с жалким пучочком мерзлой ботвы. Эдд попытался установить его на место носа, но огрызок просто провалился внутрь. А этот голос продолжал вещать про съеденную три года назад брюкву. :annoyed: «Хорошо что он только у меня в голове и больше его никто не слышит!» - подумал Эдд и на всякий случай огляделся по сторонам. Все были заняты своими делами и он с облегчением вздохнул, надеясь что то, что произошло между ним и брюквой, останется между ними двумя. Дыра на месте носа снеговика, как будто бы смотрела на него с немым укором и Эдду стало стыдно. Очень стыдно. Так стыдно ему было лишь однажды…

В тот день Эдда срочно вызвал к себе Джон, а когда он пришел, то увидел Лорда Командующего, принимающего ванну:
- Эддичка, милый, у меня к тебе срочное поручение! :kiss:Я вот решил вымыть голову, ну и все остальное, залез в ванную и тут вспомнил, что у меня закончился шампунь. Будь другом, сгоняй к Мелисандре, тут только у нее есть «Ромашковый с кондиционером для вьющихся, склонных к жирности волос, против перхоти». Давай, одна нога здесь, вторая там! Судьба Ночного дозора в твоих руках!:happyshame:
Эдд так спешил помочь Ночному Дозору, в лице своего Командующего, что влетел к Мелисандре без стука. Лежащая в постели ведьма, испуганно завизжала и натянула на себя одеяло, а ему в лоб врезался какой то длинный и твердый предмет,похожий на…похожий на…:annoyed:
- Моржовый куй?! :wideyed:Миледи, вы че творите?! Вы ж меня убить могли этим куем моржовым! И вы че в постели? Захворали чтоле?
- Придурок!:rage: Тебя вообще учили стучать, перед тем как войти к леди?! И это не моржо…
- К леди да, к ведьме… ээээ…. :oops:Простите но моржовым куем можно и глаз выбить, между прочим! :йо-хо-хо:Рассказывали бы потом моей маменьке почему она отдала для защиты Родины двухглазого сына, а ей вернули одноглазого!
- Это не моржовый….ээээтот самый! :doh:Это совершенно другой предмет….:oops: Он творит чудеса, он волшебный….
- Та ладно, леди, я че моржовый куй не узнаю чтоле? Может он и волшебный, но он куй!:stop:
- Пшел вон отсюда, идиот…моржовый!!!:rage:
- Та ухожу я, ухожу, вы мне только шампуня Ромашкового отлейте для Лорда Командующего…
- Убирайся, или я превращу тебя в жабу,:mad: а твоего Командующего придурка в…

- Дюймовочку?!:woot:
- Какую еще Дюймовочку?!:annoyed:
- Ну такую, маленькую хорошенькую девочку…:happyshame:
- Он и так маленькая хорошенькая девочка, а ты идиот! Убирайся, я считаю до трех! Рааааз…дваааа…

- Все, все, я ухожу, но судьба Ночного Дозора будет теперь на вашей со…
- Триииии!!!!:rage:

Эдд выпрыгнул за дверь и побежал. Ему было очень страшно. :волнуюсь:Так страшно, что только у себя в комнате он увидел что по прежнему сжимает в руке тот самый моржовый куй. Волшебный! Ведьма сказала что он может творить чудеса!:kiss:

И вот сейчас он стоял посреди двора и радостно улыбался, а потом побежал к себе. Эдд быстро нашарил что то у себя под подушкой и тут же помчался обратно. Подойдя к снеговику, Толлетт подмигнул ему как старому знакомому и прошептал на ухо…:doh:то место где у него должно было быть ухо:
- Не переживай, снеговичок! :hug:Будет у тебя нос лучше прежнего! Не простой, а волшебный! Ни одна ворона не сожрет! :thumbsup:- достал из за пазухи тот самый моржовый куй и старательно вкрутил его на место морковки, залюбовавшись результатом своих трудов.:happyshame:
 

Cat.

Знаменосец
Элис летела-летела и приземлилась на голову снеговику. Снеговик и не заметил, бесчувственное создание. И даже не вожделеет. А у него ее ноги с плеч свисают.
Спрыгнув со снеговика, Алис ударила его между глаз отчего он тут же рассыпался. Уродливый снеговик, эти дозорные совсем в декоре не разбираются, мужичье, что с них взять. Даже нормальную снежную бабу слепить не могут, не говоря уж о том чтобы ледяную сделать. А ее брат Эддард настоящие ледяные скульптуры высекал прямо точь-в-точь как живые женщины, со всеми подробностями.:meow: А потом с ними такое вытворял, извращенец. И Торхен, бывало к нему присоединялся, они с этими ледяными девками настоящие оргии устраивали, а дядюшки подсматривали и самоудовлетворялись, глядя на это.:woot:
Ройс уже идет! Он спасет девушку, а потом доест ее. Или сначала доесть, а потом спасти? Сложный выбор. На голодный желудок такие решения не принимаются.
Как только Ройс подошел к девушке и попытался снова начать жевать ее мизинец, Алис тут же заехала ему кулаком в челюсть чтобы привести его в чувство.:sneaky:
-Все, пожевал и хватит, хорошего понемножку, приятель.:p Ты столько времени жевал мой палец, но так и не смог кончить, да что там кончить, даже и начать толком не смог, чуть приподнялся, но толком так и не встал.:eek: Извини, друг, но это тебе не поможет восстановить основную функцию твоего организма, нарушенную из-за болезни.:( Мне очень жаль, я тебе даже свой палец жевать позволила, раз это тебя так возбуждает, хотела подсобить по-дружески, но, увы, даже это оказалось бессильным против прогрессирующего заболевания. Придется поискать другие способы как тебе дойти до конца. Ты главное не сдавайся, я в тебя верю и помогу тебе чем могу.;)
 
Последнее редактирование:

newflower

Призрак (гость)
со всеми подробностями
Уэймар дохлый, медленный и без мозгов, но рассказ девушки так тронул его, что он вот прям обнял ее и разрыдался. Он подозревал, конечно, что семья у нее неблагополучная, любой бы на его месте заподозрил неладное, но не до такой же степени! Извращения, разврат и издевательства над психикой человека - вот что скрывалось за дверями этого дома! А, между прочим, родственники Старков! Куда смотрел Хранитель Севера, когда практически у него под носом творилось такое?! Ладно еще Болтон, портящий мельничих, кто из нас без греха, но снежную бабу вчетвером?!!11 Любимую снежную бабу маленькой Элис!!! (я же могу интерпретировать смайлик :meow: как симпатию к ледяной скульптуре?:annoyed:)
- Леди Элис, тут, в Черном замке вы в безопасности, даю вам слово дозорного! И слово зомби даю, что даже за Стеной вы будете в большей безопасности, чем дома! Секс-вечеринки, про которые я говорил? Не говорил, вам послышалось! Мы там, в лесу читаем при свете глаз Великого Иного, ставим спектакли, проводим научные собрания, кулинарные мастер классы тоже имеют место.. Дада, леди Элис, все так и есть:puppyeye: На меня вы можете положиться! Я вам... я вам новую снежную бабу отстрою
Начинает приделывать снеговику сиськи.
А закончим с бабой, так и на замок можно будет замахнуться. Какой вам больше нравился? Солнечное копье?

Это все Ройс сказал бы, если бы был немного поживее, а так получилось только схватить Элис за руки и просипеть: "..бабу..."
 

newflower

Призрак (гость)
Работая над грудью снеговика, Ройс постепенно дошел и до куя моржового, и стало ему так стыдно, в сто раз стыднее, чем Эдду.
История появления моржового куя в замке начинается, как обычно начинаются похожие истории, издалека.
Вскоре после инцидента с платком, Уэймару пришлось покинуть гостеприимный дом Карстарков. Дядья Элис обнимали его на прощание, хлопали по плечу, и, утирая слезы, приговаривали: "Служи хорошо, сынок! Кто Родину защитит, если не такие молодцы, как ты?!". Сама Элис смотрела ему вслед с тоскою, или это было презрение от того, что он так и не закончил свой рассказ про самые большие замки Вестероса. Наверное, это и неважно уже было. Важно было другое, отъехав от Карлхолда на почтительное расстояние, Уэймар обнаружил у себя в кармане моржовый куй и записку: "С нашей Элис не балуй - на тебе моржовый куй! А. и К. Карстарки".
Странный, все же, народ, эти северяне.
Ройс решил не выбрасывать куй по дороге, а то обвинят его в загрязнении окружающей среды, или в том, что он сам того моржа убил, а добраться до следующей остановки и там его сжечь. Следующая остановка была в Винтерфелле.
- Не посрами благородное семейство Ройсов на службе отечеству! - сказал ему Эддард Старк.
- :wth: :^) - всем своим видом показала Кейтилин Старк.
- :oops: - сделала книксен старшая дочь Старков.
- :puppyeye::puppyeye::puppyeye: - сделала неудачный книксен ее подружка, одетая попроще.
- :) - Робб Старк был с ним дружелюбен, но не более.
- :smirk: - а вот Теон Грейджой, не говоря ни слова, умудрился сообщить, где находится ближайшая мельница, и кто из прислуги в замке посговорчивее.
- А ты привез подарок для любимой дочери своего Грандлорда???? - врезала ему под дых Арья Старк.
- Ох... Так Старки же Ройсам не..
- Подарок, подарок, где мой подарок??? Выворачивай карманы!! - топала ногами младшая дочь Эддарда.
Ну, в общем, вы поняли:facepalm: Из Винтерфелла тоже пришлось уехать довольно быстро:killed:
Потом Уэймар вступил в Дозор, а куй хранился в его комнате в башне, и использовался..:stop: Нет, мои маленькие фантазеры, он использовался в качестве пресс-папье.
После того, как сир Уэймар пропал без вести за Стеной, комната пустовала, и в итоге была пожалована новым Лордом-командующим Красной жрице Мелисандре. Вместе со всем содержимым. Что она думает теперь о моральном облике Ройса, даже страшно представить:facepalm:
 
Последнее редактирование модератором:

Robusta

Лорд Протектор
Мелисандра внезапно (но ненадолго) теряет интерес к зомби, потому что Эдд, этот депрессивный мерзавец, принес откуда-то такой знакомый предмет :eek::oops::mad:
И вот сейчас он стоял посреди двора и радостно улыбался, а потом побежал к себе. Эдд быстро нашарил что то у себя под подушкой и тут же помчался обратно. Подойдя к снеговику, Толлетт подмигнул ему как старому знакомому и прошептал на ухо…:doh:то место где у него должно было быть ухо:
- Не переживай, снеговичок! :hug:Будет у тебя нос лучше прежнего! Не простой, а волшебный! Ни одна ворона не сожрет! :thumbsup:- достал из за пазухи тот самый моржовый куй и старательно вкрутил его на место морковки, залюбовавшись результатом своих трудов.:happyshame:
Так вот где все это время был мой... мое... :annoyed: мой волшебный жезл, рассеивающий мрак и ведущий к свету :in love: У каждой настоящей жрицы (или жреца :волнуюсь:) Рглора должен быть такой. Без него божественная сила пламени не может в полной мере проникнуть в земную плоть служителя истинного бога. Сурово тычет пальцем в сторону Эдда. И ты, Эдд, временно лишил меня этого дара. Но теперь я снова обрету его и уж берегись: отныне превращение в жабу - это лучшее что может с тобой случиться :mad:
Решительным движением вырывает из снеговика магическое приспособление и смотрит на него с невыразимой нежностью.
Как будто старый друг вернулся после долгого расставания :drownin::in love:
Это все Ройс сказал бы, если бы был немного поживее, а так получилось только схватить Элис за руки и просипеть: "..бабу..."
Мелисандра любовно счищала прилипший к магическому предмету снег, но просипленные Ройсом слова ненадолго отвлекли ее от этого важного занятия.
Бобу?! Так это он твоя цель? Спешу расстроить тебя - ты опоздал. Он уже мертв: не смог договориться с одним клыкастым животным. Перед смертью кстати написал в завещании, что если его будут искать медлительные синеглазые юноши, то его заместителем в этой ситуации является некий Скорбный Эдд Толлетт :rolleyes:
Видит, что Ройс не совсем ее понимает, поэтому подходит к нему, хватает за руку, а другой рукой, все еще вооруженной магическим жезлом, указывает в сторону Эдда.
Вот он тебе нужен. Ням-ням! :creative:
 

Огненный Ёж

Знаменосец
Медовуха... Хорошая была вещь, только вот после употребления начинались странности... Над Селладором пролетели орлы и он ощутил острую необходимость обратить их... В религию Утонувшего Бога?
- Орлы! - крикнул им Селладор. - То что мертво, умереть не может!
Орлы не послушали. А перед Селладором появился Великий Иной в образе покойного Мормонта и с кубиком.
- Соседями будем. - зловеще произнес Иной и погрустнев, добавил. - Если выпадет шесть. - И подбросил кубик.
- Ма-ма. - пробормотал Селладор и не дожидаясь результата броска, прыгнул вниз.

Уже в полете Селладор вспомнил про список в подштанниках, и поняв что если он его испортит - придется всех опрашивать заново, быстро сложил из листа самолетик (понятие образное) и запустил его в Вель.

Плюх.
Из телеги с сеном, стоявшей у ворот показался красный нос Селладора. Нос печально шмыгал.

 

Westerosi

Знаменосец
- Не переживай, снеговичок! Будет у тебя нос лучше прежнего! Не простой, а волшебный! Ни одна ворона не сожрет! - достал из за пазухи тот самый моржовый куй и старательно вкрутил его на место морковки, залюбовавшись результатом своих трудов.
Расчётчик не имел права на просчёты. Поэтому - никаких резких движений. Он просто стоял и радостно наблюдал, как Скорбный Эдд испуганно подпрыгивает на месте, оглядывается, панически убегает. Здорово перепугался, видать.
Радость Расчётчика сменилась отчаянием, когда Толлетт вернулся, сжимая в руках предмет крайне неприятных очертаний. Задумка Эдда читалась на его лице, а вскоре нашла своё воплощение на лице Мормонта.
Хотя и говорят, что мёртвым уже не важно, что происходит после их смерти, это было совершенно не так в случае с мёртвыми лордами, да к тому же Лордами-Командующими. Чёрные руки, скрытые под слоем белого снежка, потянулись к горлу осквернителя его мёртвого тела. И, наверняка, придушили бы его, если бы не внезапно налетевшая на него снежная буря Алис Карстарк.

Спрыгнув со снеговика, Алис ударила его между глаз отчего он тут же рассыпался. Уродливый снеговик, эти дозорные совсем в декоре не разбираются, мужичье, что с них взять. Даже нормальную снежную бабу слепить не могут, не говоря уж о том чтобы ледяную сделать. А ее брат Эддард настоящие ледяные скульптуры высекал прямо точь-в-точь как живые женщины, со всеми подробностями.
Удар девушки был силён, но одновременно и смешон для неоднократно прошедшего через ноль снежного камуфляжного костюма. Днём плюс 3, ночью минус 20 - красота, и снежные покровы снеговика превратились в ледяную броню. Но в нескольких местах лёд всё же откололся, и видно было бледные с голубым отливом кожные покровы Расчётчика.
За время, пока снеговик подвергался нападению карстаркши, Толлетт вышел за пределы досягаемости снеговиковых рук. Сопровождаемый ледяным взглядом синих глаз, разумеется.

Начинает приделывать снеговику сиськи.
Главное достоинство любого камуфляжа - скрытность! С моржовым куем в щеке Расчётчик привлекал слишком много внимания со стороны женщин, бродивших по Чёрному Замку. Да и некоторых дозорных и одичалых, слонявшихся там же. Воспользовавшись темнотой и тем, что его вроде бы никто не видел, Джиор поднял снежную руку и, вытащив из щеки моржовый куй, переставил его туда, где он не только не бросался в глаза, но и был на своём месте.
И больше никто не назовёт Расчётчика "уродливой снежной бабой":devil:
Увы, его расчёты дали сбой. Впервые за всё время с момента смерти Расчётчика. Не успел он водрузить в нижний свой шар куй, как к нему приковылял другой дозорный и начал лепить ему сиськи...
Мормонт вспылил и схватил скульптора за горло. Начал душить. Тот не обращал внимание, и только тут Расчётчик понял, что перед ним свои!:thumbsup:

Эй, эй! - зашептал он Белому Ходоку, лепившему сиськи. - Ты кто такой? Ты не видел, куда эти упыри спрятали ёлку?.. Да, а что ты здесь кстати делаешь?:annoyed: И не лапай мой костюм!
Так вот где все это время был мой... мое... мой волшебный жезл, рассеивающий мрак и ведущий к свету У каждой настоящей жрицы (или жреца ) Рглора должен быть такой.
К сожалению, он опоздал с передислокацией моржового куя, и всё же привлёк внимание представительницы женского пола.
С ужасом Мормонт обнаружил, что от женщины исходил нестерпимый жар.
А услышав про волшебный жезл, Расчётчик ужаснулся ещё больше, ибо понял, откуда этот жар внизу...
Мормонт приготовился умереть во второй раз и даже закрыл глаза. Затем вспомнил мемуары молодого ефрейтора и решил не сдаваться.
Снеговик отпрыгнул подальше от красной жрицы.
 
Сверху