• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Дозор vs Зомби (Новогоднее противостояние)

Deni

Знаменосец
Мелисандра любовно счищала прилипший к магическому предмету снег, но просипленные Ройсом слова ненадолго отвлекли ее от этого важного занятия.
Бобу?! Так это он твоя цель? Спешу расстроить тебя - ты опоздал. Он уже мертв: не смог договориться с одним клыкастым животным. Перед смертью кстати написал в завещании, что если его будут искать медлительные синеглазые юноши, то его заместителем в этой ситуации является некий Скорбный Эдд Толлетт :rolleyes:
Видит, что Ройс не совсем ее понимает, поэтому подходит к нему, хватает за руку, а другой рукой, все еще вооруженной магическим жезлом, указывает в сторону Эдда.
Вот он тебе нужен. Ням-ням! :creative:
Удивленно наблюдает как Мелисандра тычет в его сторону моржовым куем, нагло отобранным у снеговика.:annoyed: И ведь не скажешь ничего, потому что ее имущество, а бедняжка снеговичок снова остался без носа.:( Внезапно прислушивается к словам Мелисандры, выхватывая самое на его взгляд важное:
Перед смертью кстати написал в завещании, что его заместителем является некий Скорбный Эдд Толлетт :rolleyes:
:annoyed::shifty::woot:
Ипическая сила!!! :greedy: Я?! Роберт назначил меня своим преемником?! А че мне не сказали?! Это..того... че мне не доложили, смерды?!:grizzle: Слышь, Мелисандра, давай того...этого... пиши этот...указ о назначении меня королем и рассылай его во все концы Вестероса. Прям щас! :doh: И чтоб сегодня ночью была у меня в кровати - это приказ короля, женщина!!!:proud: Не благодари.:stop:
 

Westerosi

Знаменосец
Ипическая сила!!! Я?! Роберт назначил меня своим преемником?! А че мне не сказали?! Это..того... че мне не доложили, смерды?!Слышь, Мелисандра, давай того...этого... пиши этот...указ о назначении меня королем и рассылай его во все концы Вестероса. Прям щас! И чтоб сегодня ночью была у меня в кровати - это приказ короля, женщина!!! Не благодари.
Теперь, когда для всех было очевидно, что снеговик не то, чем кажется, его миссия была под угрозой срыва. Спасение Расчётчика пришло, откуда не ждали! Огненная жрица, несомненно, могла на месте испарить снеговика и самую его суть в лице Мормонта, но она получила приказы от новоиспеченного короля, и, наверняка, кинется их исполнять.
Надо было торопиться! Быстрее найти ёлку и уничтожить <нафиг> это человечество!
Джиор раздвинул руки в стороны и сделал голос пописклявей. Улыбка, нарисованная на лице снеговика одним из его Иных, хоть и была несколько зловещей, но всё же, несомненно, усиливала эффект от его речей.
С Нооовым Гооодом, друзья!:meow: В этот великий праздник мечты сбываются: куи к владельцам возвращаются, дети по замкам расселяются, снеговики оживаются и даже Скорбный Эдд легко становится Эддисоном Скорбным, Первым сего имени!:in love:
Ваше Величество, а Ваше Величество! Читайте стишок, раз мой подарок уже получили:meow:
Давай, па*ла, поной-ка напоследок! Скоро тебе и твоим братьям придёт конец!:devil laugh:
А где же ёлка? Нужно срочно найти ёлку! Где же? Где она?:meow:
Давай же, приведи меня к ней!:sneaky:
 

Deni

Знаменосец
Джиор раздвинул руки в стороны и сделал голос пописклявей. Улыбка, нарисованная на лице снеговика одним из его Иных, хоть и была несколько зловещей, но всё же, несомненно, усиливала эффект от его речей.
С Нооовым Гооодом, друзья!:meow: В этот великий праздник мечты сбываются: куи к владельцам возвращаются, дети по замкам расселяются, снеговики оживаются и даже Скорбный Эдд легко становится Эддисоном Скорбным, Первым сего имени!:in love:
Ваше Величество, а Ваше Величество! Читайте стишок, раз мой подарок уже получили:meow:
:woot::meow: Мелисандра, записывай! Сего дня, накануне Нового какого то там года, сама добавишь, права Эддарда Толлетта Первого на престол, были подтверждены чудом... Написала? "Чудом" подчеркни... ожившим снеговиком! :woot:Оживление снеговика произошло путем приложения к его ...эээ....челу моржового куя и при нем присутствовало считает :writing:пять, нет шесть свидетелей и умирающая лошадь... Написала?
Таак, а теперь минутка поэзии. :meow:Раз оживший снеговик просит, значит он знает что делает! Мой царственный долг радовать своих подданных своим великолепием! :proud:
Взбирается на телегу с соломой.
:proud:

Внимай же мне, о, Вестерос!
Взирай что Новый год принес!
Внимай меня, взирай туда же,
Я твой король, я царь твой даже!
Я падишах, я властелин!
Такой на свете, я один!
:proud:
Поворачивается к снеговику
Че стоишь? Подарок давай королю!:bravo:
 
Последнее редактирование:

Cat.

Знаменосец
Джиор раздвинул руки в стороны и сделал голос пописклявей. Улыбка, нарисованная на лице снеговика одним из его Иных, хоть и была несколько зловещей, но всё же, несомненно, усиливала эффект от его речей.
Таак, а теперь минутка поэзии. :meow:Раз оживший снеговик просит, значит он знает что делает! Мой царственный долг радовать своих подданных своим великолепием! :proud:
Алис услышала крики Скорбного Эдда, твердившего что снеговик ожил и вдруг возомнившего себя новым королем всего Вестероса, то ли с перепою, то ли от загадочной болезни, которой он несомненно заразился раз жевал ногу ее лошади вместе с больным Уэймаром Ройсом. По пьяни людям что угодно может привидится, а от этой болезни и подавно.:smirk:
Алис вспомнила как ее братья, напившись, вообразили что их ледяная женщина ожила и превратилась в самую что ни на есть настоящую. Они тут же предложили не менее пьяным гостям воспользоваться ею причем за деньги.:woot: Многие гости тоже поверили в волшебство и захотели поиметь ожившую ледяную бабу, когда еще такой случай представиться. А те кто не поверил, ничего им не сказали чтобы посмеяться над ними. Алис и другие девушки весело хохотали глядя на пьяных мужиков засовывавших свое достоинство в ледяную статую, думая что это ожившая баба, особенно над дядями Арнольфом и Креганом, которые никак не могли упустить возможность совокупиться с чудом.:D Еще больше девушки смеялись утром когда протрезвевшие мужики пытались снова заставить работать свои вконец замерзшие органы.:oh: Это, кажется, было во время визита Уэймара Ройса, в его честь устроили пир, только он вроде бы так напился что быстро заснул лицом в салат и пропустил все представление.:oops:
Алис решила проверить состояние больного Эдда и услышала голос как будто раздававшийся изнутри снеговика. Кто-то решил подшутить над бедным больным Эддом, спрятался где-то поблизости и кричит таким голосом, чтобы Эдд подумал будто это снеговик ожил и разговаривает с ним.:confused: Девушка решила найти шутника и проучить его как следует чтобы неохота больше было над больным человеком измываться.:proud: Но тут Алис к своему огромному недоумению увидела как снеговик пошевелился и не на шутку испугалась.:eek:
Или я тоже заболеваю и у меня глюки начинаются или это мне не померещилось и внутри снеговика впрямь кто-то есть. Я должна это срочно выяснить, может дозорные решили разыграть своего товарища и когда он пьяный вырубился, братья засунули его внутрь снеговика или они решили таким образом поиздеваться над кем-то из одичалых, недавно перешедших через Стену. В детстве братья Алис такое проделали с дядей Креганом. Они выволокли его в бессознательном состоянии во двор и слепили вокруг него снеговика. Придя в себя дядя Креган одним ударом разнес целого снеговика на мелкие снежинки и с отборным матом погнался за мальчиками, выхватив из ножен меч и повторяя что убьет их за такое.:mad: Но трое братьев были еще маленькие и легко убежали от большого пьяного дяди.:proud: Алис достала нож, который прихватила со своей родной кухни, убегая из дома, и начала сбивать им ледяную корку со снеговика чтобы поскорее освободить человека оказавшегося в снежном плену, если он там был. А девушка оечень надеялась что он там ведь это означает что она здорова и не страдает галлюцинациями которые являются первым симптомом опасной болезни, захватившей ныне Черный замок. Старые боги, пусть внутри снеговика кто-то будет, молилась Алис, откалывая лед, покрывавший снеговика.
Когда с ледяной коркой было покончено, избавится от снега не составило большого труда. Разметав снег в стороны, Алис увидела пожилого человека совсем посиневшего от холода. Она никогда не видела его раньше, но по его черному плащу тут же поняла что это дозорный. Алис сняла свой теплый меховой плащ и протянула его к незнакомцу, чтобы помочь ему отогреться.
-Как вы сир, если вы конечно сир, что с вами случилось, вы помните хоть что-нибудь, сказала Алис, не изменяя своей привычки проверять всех на предмет заражения с помощью вопросов о прошлом. - Вы весь промерзли, сир, или не сир, я вам помогу добраться до теплого замка и согреться, все будет хорошо.;)
 
Последнее редактирование:

Огненный Ёж

Знаменосец
Селледор вылез из сена. Он осознал, что медовуха рано или поздно отпустит и он вновь станет септоном печального образа, а все летающие в его голове идеи уйдут в никуда.
- Хо-хо-хо, Эдд, а может, коли ты теперь король - заместо ёлки побудешь? Посадим Мелисандру тебе на голову, как звезду и будем хороводы водить. Кстати, о звездах. (страдальчески). Можешь уболтать Налетчика спеть? А то Вель опять прицепилась. Мол поют у них всегда на празднике. А я только одну песню знаю. И то печально-неприличную и на скагосском диалекте. И да, если ты не против хороводов вокруг тебя - отдай мне ёлку, а? Мне септу укреплять надо, по дереву вырезать учится, а еще мы с друзьями каждый год ходим в баню, а у меня веника нет, сделать надо.
 
Последнее редактирование:

Cat.

Знаменосец
Так вот где все это время был мой... мое... :annoyed: мой волшебный жезл, рассеивающий мрак и ведущий к свету :in love: У каждой настоящей жрицы (или жреца :волнуюсь:) Рглора должен быть такой. Без него божественная сила пламени не может в полной мере проникнуть в земную плоть служителя истинного бога. Сурово тычет пальцем в сторону Эдда. И ты, Эдд, временно лишил меня этого дара. Но теперь я снова обрету его и уж берегись: отныне превращение в жабу - это лучшее что может с тобой случиться :mad:
Решительным движением вырывает из снеговика магическое приспособление и смотрит на него с невыразимой нежностью.
Как будто старый друг вернулся после долгого расставания :drownin::in love:
Алис собиралась помочь пожилому дозорному добраться до черного замка. но остановилась, увидев до боли знакомый предмет. Подозрительная женщина в красном чье имя говорило о ее явно не вестеросском происхождении и которое Алис никак не могла запомнить, держала в руках моржовый куй.:writing: Тот самый моржовый куй который принадлежал ее покойной маменьке, а до нее бабушке и еще раньше прабабушке и т. д.:proud: Бабуля подарила его матери Алис в день ее свадьбы с Рикардом Карстарком, а матушка в свою очередь собиралась передать его Алис, когда девушка выйдет замуж. Но, к сожалению, мама умерла раньше, она не доживет до свадьбы Алис, которая, как надеялась девушка, будет самым счастливым днем в ее жизни, не поможет нарядится в подвенечное платье и не вручит ей торжественно моржовый куй вместе с материнским предсвадебным напутствием и подробным рассказом о нелегких трудовых буднях молодой жены и утомительных супружеских обязанностях.:cry: После смерти матери Алис хотела взять моржовый куй себе, но дяди отобрали его у нее, сказав что незамужней девушке рано иметь моржовый куй и он побудет у них до ее свадьбы.:eek: Алис несколько раз пыталась выкрасть куй, но дяди каждый раз отнимали его и перепрятывали. Однажды когда девушка пробиралась в комнату дяди Крегана чтобы забрать куй, который он тогда держал в нижнем ящике своего комода, Алис услышала и интересные звуки причем только мужские, без обычно сопровождавших их в подобных случаях похожих женских. Алис тихонько приоткрыла дверь чтобы, пока дядя занят, незаметно вынести куй и увидела что занят ее дядя как раз этим самым куем.:oh: Алис быстро на цыпочках убежала от дядиной двери чтобы он не дай Старые боги не узнал что она все видела и ей теперь известно про его тайные пристрастия, ведь если он поймет что она все знает то ни папа ни братья не спасут ее от жестокой расправы. После этого Алис больше не пыталась прокрасться в комнату дяди и куй больше не видела до сегодняшнего дня когда совершенно неожиданно обнаружила свою фамильную ценность в Черном замке. Ее дядюшки, чтоб их Иные забрали, должно быть проиграли куй заезжим новобранцам Дозора или продали его, а может обменяли на бутылку южного вина, которую сами распили втихаря, не угостив Алис и ее братьев.:eek:
Мне септу укреплять надо, по дереву вырезать учится, а еще мы с друзьями каждый год ходим в баню, а у меня веника нет, сделать надо.
Святой отец, не могли бы вы по долгу вашей службы помочь этому несчастному добраться до замка и позаботиться о нем как подобает служителю Веры.:Please:
 
Последнее редактирование:

Огненный Ёж

Знаменосец
Селладор не удивлялся новым лицам. Если конечно они не просили подарок. Потому что в таком случае - они являлись галлюцинациями. А с ними Селладор всегда старался жить в мире и согласии.
Святой отец, не могли бы вы по долгу вашей службы помочь этому несчастному добраться до замка и позаботиться о нем как подобает служителю Веры.
Куда уж я денусь... Сейчас, маленький глюк, подожди, кажется Эдд от ощущения собственной важности в ступоре.
Складывает руки рупором и кричит Эдду прямо в ухо:
ТОООЛЛЕТТ!! ТЫ МЕНЯ СЛЫЫЫШИШЬ?!!
 
Последнее редактирование:

Cat.

Знаменосец
Куда уж я денусь... Сейчас, дитя подожди, кажется Эдд от ощущения собственной важности в ступоре.
Спасибо, святой отец, вы действительно Божий человек - сказала Алис, передавая вовремя протрезвевшему септону с рук на руки старого Дозорного, который пока ничего не мог сказать, то ли от холода после снежного плена, то ли от количества выпитого накануне.
Пристроив спасенного из снеговика Дозорного в более или менее надежные руки местного септона, о пьянстве которого знал весь Вестерос, Алис наконец-то могла приступить к тому, для чего приехала в Черный замок, то есть возвращению своего законного наследства, хоть пока и не того ради которого она сюда приехала, но от того не менее ценного и не менее важного, а именно памяти о своей дорогой маме в виде ее любимого моржового куя.:proud:
Освободившись наконец от тяжелого пьяного дозорного, под весом которого девушка чуть не упала лицом в снег, Алис во все горло крикнула красной женщине, чтобы показать ей всю серьезность своих намерений и готовность бороться за свое до победного конца.:meow:
-Эй, ты, Мелисса или как тебя там, да, ты, жалкая ведьма в красном, немедленно верни мне мой моржовый куй!!!:rage:
 
Последнее редактирование:

Cate

Знаменосец
Джон после падения со спины Эдда медленно пришёл в себя под ужасные звуки
Внимай же мне, о, Вестерос!
Взирай что Новый год принес!
Внимай меня, взирай туда же,
Я твой король, я царь твой даже!
Я падишах, я властелин!
Такой на свете, я один!
- Ну, бл#дь, ещё один король нашёлся :shifty: - просипел Сноу, становясь на колени и потряхивая кудряшками, чтобы прийти в себя. Колокольчики, завязанные в его волосах принцессой Ширен во время недавнего совместного кросса, мелодично звенели, побуждая Эдда не останавливаться, в экстазе выкрикивая слова собственного сочинения. - Ну, погоди, Эдд, только подойди, узнаешь почём фунт лиха от бастарда :meow:
Не в силах самостоятельно подняться, Джон пополз в направлении девушки, которая нуждалась в помощи, как он помнил. Но правильно говорят на Севере про свиней и стол - гостья уже обзавелась дедулей, который наверняка обладает нехилым аппетитом :wth: :^) да и кости любит греть у камина, растапливаемого дровами Дозора :envy:

немедленно верни мне мой моржовый куй
:facepalm: Это же Алис Карстарк!
Джон вспомнил, как она с дядьями приезжала в Винтерфелл и гостила там месяцами, пока старая Нэн не начинала рассказывать сказку про вовремя уходящих гостей и пока ещё терпящих хозяев.
Теон делился с Роббом, что Алис та ещё штучка, умеющая обращаться с моржовым куем так, что у самого Теона пальцы начинали болеть от зависти, а рот наполнялся недостойной слюной. Ещё бы - стрелять куем из лука - это умение самых лучших :greedy:

- Леди Элис, и какого вы припёрлись в мой замок? - дружелюбно спросил Джон, одновременно поворачиваясь к септону с его ношей. - Положите тушку на землю, сначала мы разберёмся, надолго ли они к нам приехали, а потом решим, пускать их на территорию или нет :wth: :^)
 

Cat.

Знаменосец
:facepalm: Это же Алис Карстарк!
Джон вспомнил, как она с дядьями приезжала в Винтерфелл и гостила там месяцами, пока старая Нэн не начинала рассказывать сказку про вовремя уходящих гостей и пока ещё терпящих хозяев.
Теон делился с Роббом, что Алис та ещё штучка, умеющая обращаться с моржовым куем так, что у самого Теона пальцы начинали болеть от зависти, а рот наполнялся недостойной слюной. Ещё бы - стрелять куем из лука - это умение самых лучших :greedy:

- Леди Элис, и какого вы припёрлись в мой замок? - дружелюбно спросил Джон, одновременно поворачиваясь к септону с его ношей. - Положите тушку на землю, сначала мы разберёмся, надолго ли они к нам приехали, а потом решим, пускать их на территорию или нет :wth: :^)
-Здравствуйте Джон, то есть, Лорд-командующий Сноу.:kissy: Он меня вспомнил, обрадовалась, Алис, значит он здоров, спасибо, Старые боги!
-Я заявилась к вам в Черный замок по личному и очень важному делу, о котором лучше поговорить наедине, чтобы никто нас не слышал, желательно за ужином в вашем личном кабинете.;) А пока не могли бы вы попросить вашего мейстера Эйемона пришить моей бедной лошадке ногу которую ей случайно отрезал один из ваших подчиненных.:Please: И еще нужно помочь бедному старому дозорному которого коллеги засунули пьяным в снеговика, я его освободила, но он настолько пьян что тут же снова вырубился и больше не приходит в себя и не несет свой веселый пьяный бред, который было так интересно послушать, он даже вашего друга Эдда Толетта королем объявил.:D А теперь этот несчастный юморист в отключке на плече у септона, и мы больше не слышим плодов его пьяного воображения.:oops: Можно его в чувство привести, пожалуйста, а то скучно получается, Новый год и без такого клоуна, пусть потом проспится, а в Новый год клоуны должны работать, надо бы его в Деда мороза нарядить чтобы народ в замке развлекал.:thumbsup:
А я могла бы помочь подготовить ваш замок к новогоднему празднику - елку нарядить, комнаты украсить и стол накрыть чтобы все в Дозоре могли прочувствовать атмосферу праздника и отметить его как следует.:angelic:
 
Он пыхтел, забираясь на стену. Невелика высота, но когда на тебе повис старый козел, трудно казаться мачо, взглядом раздевающим любую северянку. Проблема была лишь в том, что любую ему не хотелось, в предсонных, предутренних, любых мечтах он раздевал ее :devil: проходимку одной с ним крови, лгунью и предательницу, отказавшуюся разделить с ним постель :rage: и свое наследство :angelic:.
Папа сто раз был неправ, когда не разрешил сразу запереть Алис в подвале :sneaky: и заняться ее воспитанием :creative: сексуальным и прочим, причем прочее непременно свелось бы к сексуальному :doh: не будь он Креган Карстарк.
- Сынок, - раздался голос из корзины снизу. - Ты бы лез поаккуратнее, только что меня локтем об стену ударил.
- Папаша, да вы дюже балуваны у меня.
- У мене! Не коверкай слова нашего родового диалекта :happy:
- Знали бы вы сколько килограммов на вашей с виду тощей заднице, постеснялись бы кряхтеть :wth: :^)
- Не на, а в! :devil:
- Сейчас вы у меня пойдете в, а лучше полетите, - проворчал Креган, но тут показался конец стены, и он смог залезть на нее и втащить корзину с отцом. Креган лежал на верху стены Черного замка, отдыхая, пока его отец с трудом выбирался из корзины, разминая кости. Можно было пару минут и передышке уделить, а то мчались сюда как в куй ужаленные.
Началось все d тот день, когда Алис родилась, а Креган увидел ее и пропал. Эта розоватая кожа, молочный аромат, грязные пеленки - вестероская природа никогда не создавала ничего прелестнее этой девочки :puppyeye: Он перестал есть, пить и даже, закрывшись у себя в комнате, читать Playwall. Отец сразу смекнул, что к чему, и, не теряя времени, пришел к нему.
- О, сын мой, ведаю я, что с тобой происходит, сам таков :oops: Младенца пухлопопого увидев десну, пропал ты, слабак, но слезы утри, ведь это нормально, весь ты в меня :hug:
- Папа, может придешь, когда протрезвеешь? :annoyed:
- От этого чувства нет избавленья! Имя ему похоть вселенская и вожделенье :rolleyes:
- Но ведь она наша племянница, ей всего месяц :unsure:
- Вырастет, знай, превратится в прекрасную деву, сможешь ее обаять и познать. Помни лишь, с отцом поделиться - дело благое, а может даже святое :thumbsup:
- Вырастет? :eek: Она мне мила этой крошкой :oops:
- Да что ты с ней будешь делать, беззубой? :Crazy:
- Беззубой! :woot::meow::oops:
- Креган, сынок, не дури, - папа трезвел на глазах. - Вырастет, поубиваем остальных родственников и себе заберем земли родовые. В печенках сидит у меня Рикард, сил нет, ненавижу богатея :banghead: вот женишься на Алис, станет все нашим :bravo: даже Алис :smirk:
Вот так и начал жить Креган в ожидании счастливого дня обретения всего с папой на двоих, даже Алис :hug:
Но кто мог подумать, что этой мерзавке ноги пригодятся не для того, чтобы обнимать законного мужа Крегана, а чтобы бегать. Бегать от него! :devil: Бегать от его папы! :rage: Нет, никогда Креган не допустил бы такого исхода под старость лет :shifty: Догнать Алис было делом плевым, хоть они и отстали, гораздо сложнее было попасть в Черный замок, чьи ворота были закрыты :wideyed: Устав стучаться, оглохли что ли тут все :unsure::facepalm: Карстарки полезли через стену, хотя папа предлагал идти вдоль стены, пока она не кончится :annoyed:
Теперь Креган обозревал двор. В первую очередь он увидел в некотором отдалении от них открытые ворота с табличкой "Добро пожаловать!", во вторую заметил королеву своих грёз :kiss:

- Алис! - неистово тряся ей кулаком, завопил Креган. - Я так скучал!
- Мы скучали! - завопил под боком отец и больно ударил его сапогом в голень.
 

Огненный Ёж

Знаменосец
Убедившись, что Эдд, осзнав собственную важность, ушел умом в тонкие материи, Селладор печально вздохнул. Веник ему не светил. Решив, что обещания надо выполнять, даже если ты дал их глюку, Селладор взглянул на нечто промерзшее, сгруженное глюком на него.
- Кого-то ты мне напоминаешь... Ну? И что мне с тобой делать. Тут оставить - неудобно как-то. Подождать, пока отойдешь? Тоже не вариант. Там в бане уж все наши. Люцион, который Фрей, Мерибальд, Воробейшество... Даже Турбо из Долины! И он, кстати, обещал легендарного Дюшу Метелкина привести!
А пошли-ка вместе! И прогреешься, и с умными людьми поговоришь. Они не удивятся, я каждый год с новым глюком. Вот в том году был...

Продолжая рассказывать промерзшему глюку глюку смешную и поучительную историю, Селладор, пыхтя тащит его в сторону юга. В баню. Наткнувшись у ворот на какого-то здоровяка с тюком, Селладор насторожился. Такие здоровые глюки приходили редко. И не предвещали ничего хорошего, а только нашествия бешеных белок.
- Только этого еще не хватало. - кисло пробурчал Селладор. После последнего нашествия б.б. Селладор выяснил, что это можно предотвратить, если ткнуть глюк-предвестник в определенную точку. Но в какую? Селладор зажмурился и выбросил вперед ногу, попав глюку-предвестнику в пах.
- Че так смотришь? - хрипло буркнул Селладор тюку с выпученными глазами, свисавшему с предвестника. - А ну беги домой и пиши мемуары. "Как я познакомился с великим Селладором, и как он дал мне пинка". С прологом и эпилогом!
Перехватывает промерзшего поудобнее и продолжает тащить его к бане.
 
Арнольф Карстарк с трудом выполз из корзины, размял затекшие ноги, руки, шею, плечи и ваще все затекшее от долговременного сидения в неудобной емкости и удовлетворенно взглянул на своего запыхавшегося сына. :sneaky:
Креган предлагал отправиться в погоню за Алис верхом на лошадях, но умудренный опытом и убеленный сединами Арнольф, предложил другой план: пусть Креган волочет его до Стены в корзине! :woot:И на Стену тоже пусть в корзине волочет, а хуле? :thumbsup:
Коварный Арнольф понимал, что мало добраться до этой мерзавки Алис, надо еще и добраться в том состоянии, когда ты сможешь с этой мерзавкой хоть что-то сделать! :doh:Поэтому сейчас, глядя на тяжело дышащего сына, с трудом стоящего на дрожащих ногах, Арнольф гнусно захихикал, мастерски замаскировав хихикание под сиплый аристократичный кашель. :rolleyes:
Пока бедняга Креган волок на себе хитрожопого отца, тот удобно (насколько это возможно:shifty:) расположившись в корзине, ел, пил и вожделел Алис.:kiss: Два раза в день обычно, но иногда и три. Все таки порох в пороховницах уже слегка отсырел и про былые времена, когда он мог вожделеть неблагодарную племянницу шесть, а то и семь раз в сутки, оставалось только вспоминать. :oops:

- Папа, почему вы так тяжело дышите, вам плохо? – спрашивал сын, волнуясь.:annoyed:

- Хо..о…рошооооо…ооооо…., оооо, да Алис, давай Алис, возьми егоооооооооооо….:happyshame:

- Папа, прекратите вожделеть Алис когда вы на мне сверху! Я не могу бежать, вы сбиваете меня с ритма!:doh:

- Беги, Креган, бегиии…и..и..и…даааа…. :meow:Тебе было хорошо, Алис? Ну еще бы….:proud: Что ты там говорил? А? Кстати, чего это мы сбавили темп, сынок?:annoyed:

- Нии..ии….чего…ооооо…о….оооо…. Алис, деткааа…аааааа.аааааа...:happyshame:

- Ты что там делаешь, сынок? Я это, высоко сижу, далеко гляжу, не садись на пенек, не вынимай свой…:doh:

- Папа! Я уже большой и могу делать что хочу! Хочу вынимаю, хочу не вынимаю! :grizzle:

- Сынок, тебе нельзя отвлекаться! Пока ты тут вынимаешь, нашу Алис вожделеют какие то люди в черном!!! :doh:И не факт что эта похотливая шл#ха не вожделеет их! :shifty:Может они там уже вовсю взаимно вожделеют друг друга и сзади и спереди и сбоку и даже в 69, или еще хуже в 96!!! :волнуюсь:Так давай, беги, сынок, беги!!!:drownin:

И глупый Креган бежал. :meow:Сдерживал свое вожделение, но бежал. А умный Арнольф не сдерживал и не бежал. :proud:И вот таким образом они и добрались до Стены и теперь стояли наверху, разглядывая двор и находящихся там людей.

- Сынок, что за унылое гавнище ты не находишь? :wth: :^)Оглядись вокруг! Ни одной снежной бабы, приличному мужику даже присунуть некому! :ill:Давай быстренько забирать Алис и валить отсюда домой! :doh:

Арнольф, решительно отпихнул с дороги Крегана и рванул наперерез, к идущей через двор любимой племяннице, привычно вожделея ее прямо на ходу.:greedy:
 
Последнее редактирование:

Deni

Знаменосец
Селледор вылез из сена. Он осознал, что медовуха рано или поздно отпустит и он вновь станет септоном печального образа, а все летающие в его голове идеи уйдут в никуда.
- Хо-хо-хо, Эдд, а может, коли ты теперь король - заместо ёлки побудешь? Посадим Мелисандру тебе на голову, как звезду и будем хороводы водить. Кстати, о звездах. (страдальчески). Можешь уболтать Налетчика спеть? А то Вель опять прицепилась. Мол поют у них всегда на празднике. А я только одну песню знаю. И то печально-неприличную и на скагосском диалекте. И да, если ты не против хороводов вокруг тебя - отдай мне ёлку, а? Мне септу укреплять надо, по дереву вырезать учится, а еще мы с друзьями каждый год ходим в баню, а у меня веника нет, сделать надо.
Удивленно смотрит на алкаша септона. :annoyed: Вот же скотина, мало того что нажрался, так еще и задрачивает гад.:doh: Про ёлку что то трындит, как будто не знает, что украли какие то сволочи мою ёлочку :drownin: Может ногу ему сломать? Или руку? А че? Хрусь и пополам! Хрусь и пополам!:doh: Хотя нет, я ж теперь король:woot: Надо подумать, че там короли делают с тупыми подданными?:shifty: *задумывается*
Складывает руки рупором и кричит Эдду прямо в ухо:
ТОООЛЛЕТТ!! ТЫ МЕНЯ СЛЫЫЫШИШЬ?!!
Вопль Селладора, выводит Эдда из ступора.:wideyed:
Ты че орешь на короля своего, смерд?! Я тебя на Стене сгною! :rage: А... ты и так на Стене:shifty: Вот и сгниешь тут!:doh:
Перехватывает промерзшего поудобнее и продолжает тащить его к бане.
:confused: Чета как то не весело быть королем. Никто тебя не слушает, приказов не исполняет. Мелисандра греть постель не идет, вон даже септон-алкаш меня игнорирует.:drownin: Один снеговик меня понимал, да и тот куда то исчез. Исчез:волнуюсь:. И его похитили! Как и ёлку мою!:drownin: Надо что-то делать! Взбирается обратно на телегу.
- Подданные мои верные и смотрит вслед Селладору не очень верные:shifty:! Высочайшим своим указом повелеваю! Тому кто найдет ёлку и снеговика - Алис в жены и полВестероса в приданое даю! :doh: Ну или Мелисандру в жены. На выбор. Я же добрый король.:proud:
 

Cate

Знаменосец
Джон пришёл в себя и встал на ноги довольно уверенно :happyshame:

Чета как то не весело быть королем
С х#я ли так должно быть, Эдди? - нежно спросил Джон своего приятеля. - Ты слушаешь новости, когда я их читаю, и в курсе, как обходятся с их величествами на нашем материке :sneaky:
Один снеговик меня понимал, да и тот куда то исчез
- Опять пил? А стенал тут, что ни капли больше в замке не осталось! Опять воруешь, гнида? Правильно мне про тебя Жорик, а для тебя лорд-командующий №997 Джиор Мормонт, говорил, ты, небось, и слямзил половину гардероба пропавшего Ройса (новый старый чёрный брат, ты меня слышишь? о твоих шмотках речь идёт :thumbsup::angelic: ), которую обыскались, но не нашли ни стрингов его, ни тентаклей, которые он вырезал для досуга братьев по Дозору :devil: Хотя одну пару чулков Джиору удалось сохранить, он даже один мне подарил в знак признательности за то, что губы у меня мягкие, хотя рот постоянно на морозе открыт.
Исчез:волнуюсь:. И его похитили! Как и ёлку мою!:drownin:
:annoyed: А точно?
Давно я рук не рубил. С тех самых пор, как папа разрешил одному поварёнку их отчекрыжить за то, что Арьину юбку стащил, славные были времена :in love: Арья без юбки :meow::oops:
А это что за деды? - повернулся он на крики "Алис!" - Когда они здесь появились?
 

Cat.

Знаменосец
Меньше всего Алис ожидала увидеть здесь дядей, как они догадались что она убежала именно на Стену, а не к Амберам или Мандерли которые всегда были хорошими друзьями ее семьи. Маленький Джон Амбер с кузенами напивался вместе с братьями Алис и они начинали соревноваться в древнейшем виде спорта для мужчин - кто поимеет больше девок за ночь. А внучки Мандерли так сильно хотели братьев Алис, что не могли смотреть вместе с ней на то как ее братья изо всех сил стараются выиграть в бабслее, и разбегались по своим комнатам самоудовлетворяться, фантазируя о ее братьях. Именно в Белую гавань или в Последний очаг побежала бы Алис в первую очередь чтобы просить помощи у своих друзей, именно с этих замков должны были начать искать ее дяди, поэтому Алис побежала не туда, а на Стену, совсем в другую сторону.:) Но почему-то не прошло и дня с ее приезда в Черный замок как оба дядюшки оказались тут же, и как же они ее нашли, она никому не говорила что собирается сбежать на Стену, а обсидиановой свечи у ее дядюшек точно нет. Остался только один способ как дяди могли узнать где она - магия. Точно, в Черном замке есть красная ведьма, наверняка она связалась с дядями Алис и передала им что она будет здесь.:rage:
А это что за деды? - повернулся он на крики "Алис!" - Когда они здесь появились?
Это мои дяди, от которых я и сбежала, они хотят похитить меня, мое наследство и елку, они всегда завидовали вам потому что в Черном замке самые лучшие елки во всем Вестеросе.:smirk: 
Меньше всего Алис ожидала увидеть здесь дядей, как они догадались что она убежала именно на Стену, а не к Амберам или Мандерли которые всегда были хорошими друзьями ее семьи. Маленький Джон Амбер с кузенами напивался вместе с братьями Алис и они начинали соревноваться в древнейшем виде спорта для мужчин - кто поимеет больше девок за ночь. А внучки Мандерли так сильно хотели братьев Алис, что не могли смотреть вместе с ней на то как ее братья изо всех сил стараются выиграть в бабслее, и разбегались по своим комнатам самоудовлетворяться, фантазируя о ее братьях. Именно в Белую гавань или в Последний очаг побежала бы Алис в первую очередь чтобы просить помощи у своих друзей, именно с этих замков должны были начать искать ее дяди, поэтому Алис побежала не туда, а на Стену, совсем в другую сторону.:) Но почему-то не прошло и дня с ее приезда в Черный замок как оба дядюшки оказались тут же, и как же они ее нашли, она никому не говорила что собирается сбежать на Стену, а обсидиановой свечи у ее дядюшек точно нет. Остался только один способ как дяди могли узнать где она - магия. Точно, в Черном замке есть красная ведьма, наверняка она связалась с дядями Алис и передала им что она будет здесь.:rage:
А это что за деды? - повернулся он на крики "Алис!" - Когда они здесь появились?
Это мои дяди, от которых я и сбежала, они хотят похитить меня, мое наследство и елку, которую с таким трудом добыл доблестный Эдд. Они всегда завидовали вам потому что в Черном замке самые лучшие елки во всем Вестеросе.:smirk:
 
Последнее редактирование:

Deni

Знаменосец
Скорбный Эдд очнулся от летней спячки проснулся и выглянул во двор. Нет, ну сначала он почесал яйца, помочился в давно не мытый ночной горшок, чего то там удовлетворенно стряхнул, повожделел Мелисандру немытыми руками, а уж потом выглянул в окно! Мы за натурализм!:proud::thumbsup: За окном никого не было видно. :annoyed: Над Черным Замком опустилась зловещая тишина... Ни ожившего снеговика, ни Мелисандры, ни Джона, ни наглого алкаша Селладора, ни загадочного Ройса, ни принцессы Ширен, ни чокнутого мальца, прилетевшего в крепость на орлах... даже Алис с ее дядьями куда то запропастились.:shifty: Елка, само собой, тоже так и не появилась. Двор на полметра замело снегом и никому до этого не было ни малейшего дела. Пробормотав: "Не царское это дело!", - король Вестероса взял лопату и пошел очищать от снега дорожки...:doh:
 

Хелльга

Знаменосец
"Сосну!" Как много в этом слове, для сердца хладного звучит. И ведь действительно, услышано там было и потаенная страсть, и тоска по крепкой мужской... э, дружбе, и обещания. Увы, оказавшиеся ложными. Коварный дозорный не только взбудоражил всех зомби присутствовавших на поляне, покинув их (и просто кинув), но и похитил реликтовое дерево, необходимое кому-то там в верхах. Бывший одичалый, бывший варг и бывший Варамир Шестишкурый был особенно расстроен. Ведь именно из его заиндевевших рук похищена была ель. Дабы не быть свыше направленным на казни весстеросские типа "выпей йаду, аффтор" и "убейся ап Стену" (последнее использовалось чаще всего из-за географической близости объекта и субъектов казни), решил он возвернуть похищенный экземпляр флоры. Авось, помилуют. Да и призывный взгляд коварного дозорного стоял перед глазами.
Он ковылял к Стене сквозь бури и метели, а потому прибыл туда с изрядным опозданием. Ну, и возможно потому еще, что зомби сами по себе создания не быстрые, а уж отвлекающиеся на грезы о мозгах и размышления о мужском коварстве, и подавно. Стана была велика. Столь велика, что лезть на нее было бы выполнением той самой пресловутой казни с ее участием. А потому то, что было Варамиром, подошло к воротам что вели из Застенья. Подошел. Поскребся в них. Кто-то из дозорных выглянул, с сомнением взглянув на упыря. Затем решил спросить совета у сослуживца.
- Слышь, это одичалый или нежить?
- А кто ж их разберет? Эй, слышь, ты кто?
Последние слова "ворона" обратил к покачивающемуся у врат Варамиру. Конечно, зомби мог бы ответить, что он, мол, могущественнейший варг из обитавших за Стеной, но на языке все вертелось проклятое хвойное.
- Сосну, сосне, сосной, сосна...
- Э, друг, да ты не сосна. Ты дуб дубом!
"Дубом, дубу, дуба...", - послушно согласился бывший варг.
"Ладно, давай, заходи. А то замерз почти до синевы", - сказал ему дозорный сердобольный. И Варамир вошел...
 

Cate

Знаменосец
Джон смотрел в окно на Эдда, прихлёбывал кофе и улыбался. Почесывал свои сгущёнкохранилища и улыбался. Это было прекрасно - Эдд расчищал снег, падал, вставал вновь брался за лопату. Наконец, безмозглый дозорный остановился и воткнул свою метлу Снеговику, который недавно завёлся у дозорных.
10.jpg
Двор Чёрного замка стал идеальным местом для тренировки мозгов, и Джон сразу решил этим воспользоваться.
Завидев одичалого, идущего от решётки, он крикнул:
- Эй, ты! Да, ты, застенный червь! Заходи в лабиринт. Да не туда, а справа, чуть правее, теперь левее, по центру, ёпта, что за дурень!
Когда неизвестный одичалый всё же вошёл в лабиринт, созданный Толеттом, Джон дал ему задание:
- А теперь выйди к снеговику, исполняя все указания Эдда. Эдд! Ты чего замер, как вошь глухая? Тренировка в разгаре! Не выведешь одичалого к снеговику, украдёшь у леди Мелиссандры красные штаны, которые она нагло спёрла у меня до того, как я сам успел их украсть, - чуть тише сказал сам себе Джон.
За спиной раздалось шевеление в кровати.
- Ширен! - улыбнулся он.
- Ты меня не любишь! - зарыдал Атлас, прикрываясь одеялом. - Мечтаешь о принцессе, а на меня тебе плевать!
- Атлас, прекрати кричать, не то тебя услышат. Одевайся и быстрее иди во двор на тренировку. И никому ни слова о том, что было между нами этой ночью!
- Но Ширен...
- Я вспомнил ее, потому что у меня к ней разговор. Хочу пригласить Ширен судить соревнование "Найди снеговика", она отлично считает. Сам видел недавно, как она считала усы королевы. 18793, если тебе интересно.
Пока она говорил, юноша успел одеться, и вместе они вышли из комнаты, Джон пошёл к Ширен, а Атлас к Эдду.
 
Сверху