• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра: Теория 6 рукопожатий в мире ПЛиО

Cat.

Знаменосец
Считается ли взаимодействием, если один персонаж просто видел другого? В стартовом посте Джорах и Дрого связаны через промежуточную Дейнерис, так что, боюсь, не считается.

Cat. , может быть лучше просто свяжете Сансу и Аурона через кого-нибудь промежуточного, и спокойно загадаете?
Джорах и Дрого точно общались - кхал благодарил Мормонта за спасение Дени.;)
Санса - Элинор Тирелл - Аурин.:meow:
 

Cat.

Знаменосец
Надо с живыми? В следующий раз учту.

Тогда загадываю: Ксаро Ксоан Даксос посылает приглашение королю-за-Стеной Мансу Разбойнику. Будем считать, что последний жив
Ксаро - Баристан- Станнис - Мелисандра - Манс.;)
 

Джей

Знаменосец
Ксаро - Баристан- Станнис - Мелисандра - Манс.;)
Ксаро знаком с Барристаном?:eek: Насколько я помню в Кварте они так и не пересеклись. Ксаро мог его видеть, когда приезжал в Миэрин, но… Всё же я буду категоричен: в моем восприятии знакомыми персонажи считаются, если у них был хотя бы один разговор, иначе все все вестеросцы будут связаны через одно рукопожатие через Бриндена Риверса или Мелисандру, увидевших их с помощью магии.
 

Cat.

Знаменосец
Ксаро знаком с Барристаном?:eek: Насколько я помню в Кварте они так и не пересеклись. Ксаро мог его видеть, когда приезжал в Миэрин, но… Всё же я буду категоричен: в моем восприятии знакомыми персонажи считаются, если у них был хотя бы один разговор, иначе все все вестеросцы будут связаны через одно рукопожатие через Бриндена Риверса или Мелисандру, увидевших их с помощью магии.
В Миэрине встречались, когда Ксаро приезжал к Дени с известными подарками, Баристан был уже Лордом-Командующим ее Королевской гвардии.;) Хотите, между Ксаро и Баристаном можете вставить Джораха или Дени, места хватит, главное, что все персонажи живы и связь будет работать.:)
 

Cat.

Знаменосец
Проще заменить Барристана на Дейнерис и Барристана, хотя... перчатка в крови - еще тот подарочек от "лучшего друга".
и с Джорахом Ксаро особо близок не был, особенно учитывая желание жениться на Дени в Кварте.;) Получается, если принимать только близкие дружественные отношения, то Ксаро вооще не с кем передать весточку.:oops:
 

Cat.

Знаменосец
:not guilty: У Дени времен Кварта были с ним вполне доверительные отношения. :rolleyes: На почве общей любви к последним в мире драконам.
Я всегда смотрю на отношения персонажей в последнее время, например для меня неприемлема связка Теон - любой из Старков, хотя когда-то Теон был фактически членом их семьи.:puppyeye:
 

dreaming of summer

Душа форума
Я всегда смотрю на отношения персонажей в последнее время, например для меня неприемлема связка Теон - любой из Старков, хотя когда-то Теон был фактически членом их семьи.:puppyeye:
Да ну. Мне кажется, главное обозначить равные для соседних звеньев временные рамки. А то и связка Джиор - Джорах перестанет работать. Последние годы отец и сын совсем не общаются. И о Дени. Она ведь прогнала Джораха, узнав о его предательстве? Значит, их цепочка оборвалась. Притом показное дружелюбие Вариса и Бейлиша мы всё же засчитываем.
Впрочем, как знаете. И всё же Дейнерис пользовалась гостеприимством Ксаро в Кварте и в этот конкретный момент времени считала его своим другом.
 

Cat.

Знаменосец
Да ну. Мне кажется, главное обозначить равные для соседних звеньев временные рамки. А то и связка Джиор - Джорах перестанет работать. Последние годы отец и сын совсем не общаются. И о Дени. Она ведь прогнала Джораха, узнав о его предательстве? Значит, их цепочка оборвалась. Притом показное дружелюбие Вариса и Бейлиша мы всё же засчитываем.
Впрочем, как знаете. И всё же Дейнерис пользовалась гостеприимством Ксаро в Кварте и в этот конкретный момент времени считала его своим другом.
Совсем не общаются это не значит враги, Джорах и Джиор отец и сын, несмотря ни на что, Дени Джораха прогнала, но он надеется на ее прощение, тут сложнее. А с Теоном и Старками все ясно, для них он Перевертыш, убийца Брана и Рикона.:eek: В общем, у каждого критерии свои, надо или оставить все на усмотрение автора загадки, или просить Грей Кинга определить, что считается, а что нет.:doh:
 

Cat.

Знаменосец
Раз сир Джей поставил лайк под моей цепочкой Аурин - Санса, считается, что принято, поэтому загадываю.
Братья Эдрик Шторм и Джендри не знают друг о друге, надо исправить это и познакомить братьев.;)
 

dreaming of summer

Душа форума
Эдрик Шторм - Ренли Баратеон - Станнис Баратеон, который смотрел так, будто Д. изнасиловал его дочь - поэтому лучше через Тобхо Мотт - Джендри.
или Эдрик Шторм - Ренли Баратеон - Эддард Старк - Арья Старк - Джендри
 

Cat.

Знаменосец
Эдрик Шторм - Ренли Баратеон - Станнис Баратеон, который смотрел так, будто Д. изнасиловал его дочь - поэтому лучше через Тобхо Мотт - Джендри.
или Эдрик Шторм - Ренли Баратеон - Эддард Старк - Арья Старк - Джендри
Эдрик Шторм - Ренли - Бриена - Джендри
Годится?
Мне оба варианта нравятся, но последний короче, четыре звена, поэтому право загадывать переходит к sigma777, ваша очередь.;)
 
Сверху