• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйгон IV Недостойный

Швайгон ли (Schwein + Aegon) Недостойный?

  • Швайгон он как есть, и к бабке не ходи

    Голосов: 60 81.1%
  • Ніт

    Голосов: 10 13.5%
  • Уж будьте покойны, в теме я отпишусь, кем его считаю

    Голосов: 4 5.4%

  • Всего проголосовало
    74

Бешеный Воробей

Без права писать
как дома, из которых Эйегон себе шлъх брал, не восстали против него?
Вы чо, пОчЕтНа жи. И профиту срубить можно. Вон, Баттервеллы три драконьих яйца получили, Лотстон после брака с Фаленой Харренхолл отхватил, Бракены и вовсе в десницы пролезли. Даже кузнец Мегетт семь золотых драконов получил, да он столько и за год не заработает! (сарказм)
 

Сэмэн

Ленный рыцарь
Сэмэн , имхо, у Эйегона и Генриха одно общее- очень сильная любовь к женщинам
У Мейегора как-то по другому всё что ли, ему реально нужен наследник, а у Эйегона и Генриха они были
Вот как раз вопрос наследника Генриха волновал уж никак не меньше Мейегора, он аж бастарда своего узаконил и наследником сделал, а сына получил действительно на излёте жизни.
И назвать побудительным мотивом того, что с женщинами делали и Генрих, и Эйегон "любовью" лично я никак не могу.
 

Butterfly

Кастелян
Бешеный Воробей , вообще интересно, как он всех этих фавориток находил?? К каждому Дому в гости заезжал или они уже сами своих девушек в шлъхи отдавали? А замуж потом как? Или у них, наверно, после постели короля и рождения ему бастардов не женщина, а райский нектар?
 

Сэмэн

Ленный рыцарь
Бешеный Воробей , вообще интересно, как он всех этих фавориток находил?? К каждому Дому в гости заезжал или они уже сами своих девушек в шлъхи отдавали? А замуж потом как? Или у них, наверно, после постели короля и рождения ему бастардов не женщина, а райский нектар?
Почитай жизнеописание короля Франции Генриха IV Бурбона, лучше в художественной форме две книги Генриха Манна "Молодые годы короля Генриха IV" и "Зрелые годы короля Генриха IV", там этот процесс описан очень ярко и выпукло.
 

Бешеный Воробей

Без права писать
Butterfly , про всех не скажу, но.
Фалена к нему сама приперлась и "сделала мужчиной".
К Мег в кузницу Швайгон заехал лошадь подковать, дальнейшее известно - семь золотых плюс пистолет угрозы.
Кассела была заложницей в КЗ, так что просто под рукой оказалась.
Барба была компаньонкой Дейны в Девичьем Склепе, такшт на нее Швайгон скорее всего глаз положил тогда, когда к Дейне в окошко лазил.
Бетани отец с сестрицей ему подсунули, когда он мелкого Эйгора навещал.
Джейн ко двору и в койку Швайгону приволокла собственная мать, отец как минимум не возражал, родители столетия, блин.
Серенею приволок Джон Хайтауэр.
Остается вопрос, где и как Швайгон познакомился с Мелиссой, потому что про нее меньше всего инфы :question:Беллегеру в расчет не беру, там и так понятно все.

Но вообще в массе, думаю, или при дворе, или по принципу "ехал поохотиться, заехал в замок, увидел, отымел".
 

knight errant

Удалившийся
любимой у него не было. Да и не совсем в закате
По признанию Генриха VIII Джейн Сеймур была его самой любимой женой. Перед смертью он завещал похоронить себя рядом с ней. И 46 лет это много, по тем временам. Многие не доживали до этих лет.

Я не пойму, как дома, из которых Эйегон себе шлъх брал, не восстали против него?

Профит имели с этого )
 

Butterfly

Кастелян
По признанию Генриха VIII Джейн Сеймур была его самой любимой женой. Перед смертью он завещал похоронить себя рядом с ней. И 46 лет это много, по тем временам. Многие не доживали до этих лет.
А, ну слава Богу тогда, мне так нравится Джейн Сеймур. Рада, что она, а не Болейн. Да, я посмотрела уже его даты, напутала:)
Профит имели с этого )
неудивительно. Хотя морали в этом нет. Да и куда смотрела Церковь
 

knight errant

Удалившийся
Butterfly , про всех не скажу, но.
Фалена к нему сама приперлась и "сделала мужчиной".
К Мег в кузницу Швайгон заехал лошадь подковать, дальнейшее известно - семь золотых плюс пистолет угрозы.
Кассела была заложницей в КЗ, так что просто под рукой оказалась.
Барба была компаньонкой Дейны в Девичьем Склепе, такшт на нее Швайгон скорее всего глаз положил тогда, когда к Дейне в окошко лазил.
Бетани отец с сестрицей ему подсунули, когда он мелкого Эйгора навещал.
Джейн ко двору и в койку Швайгону приволокла собственная мать, отец как минимум не возражал, родители столетия, блин.
Серенею приволок Джон Хайтауэр.
Остается вопрос, где и как Швайгон познакомился с Мелиссой, потому что про нее меньше всего инфы :question:Беллегеру в расчет не беру, там и так понятно все.

Но вообще в массе, думаю, или при дворе, или по принципу "ехал поохотиться, заехал в замок, увидел, отымел".

Кассела Вейт потом всю жизнь это вспоминала, у бабули потом мощно крыша поехала на почве ожидания короля на белом коне, который её больше всех любил ) Дунк и Эгг вспоминали, что они чудом спаслись от этой старушенции, уж не знаю даже, что она с ними сделать хотела )
Серенея из Лиса - была из обедневшего валирийского рода и у неё, похоже, перспектива была только в бордель себя продать. А так вроде и почти приличная леди, родила королю дочь ;)
 

Бешеный Воробей

Без права писать
knight errant , Серенея как бы не из Рогаров была, так-то бьётся - и обедневший лиссенийский род, и то, что ее Хайтауэр привез - один из дядьев Швайгона был компаньоном бабки Хайтауэры, Саманты (той самой, да-да) в учреждении Банка Староместа. Мог и подсунуть дочь/внучку/племяшку.
 
Последнее редактирование:

Butterfly

Кастелян
Бешеный Воробей , кстати да, видела такую теорию. Зачем Хайтауэру замарашку какую-то тащить, Серенея вон подходит под Рогаре, да и они уже роднились с Таргариенами. Тем более, Швайгон и Серенея родственники при таком раскладе. Многие Рогаре обвиняли в колдовстве, как и Серенею
 

Бешеный Воробей

Без права писать
Она ему даже не кровная родственница...
И что?
Это в любом случае зашквар уровня "Титос Ланнистер подарил драгоценности своей покойной жены дочке свечника". Драгоценности предыдущей королевы по умолчанию можно дарить или принцессам крови, или королевским невесткам. Но не любовнице (которая даже не дочь грандлорда) и уж тем более не на рождение бастарда.

Отдельный трэш-момент состоит в том, что вполне себе живы и не в септах две дочери Дейнейры, и та же Дейна от сабжа даже постфакттум ни одного колечка не увидела.
 
Сверху