• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Станнис vs. Джон Сноу

Кто Ваш король в мире ПЛиО?


  • Всего проголосовало
    322

Пуффинус

Знаменосец
Человек с фамилией Станиславский не может быть вам подмогой в нелюбви к истиному королю
Это кто истинный король, если не секрет? Если Станнис, то впервые слышу, что его фамилия Таргариен. Наследник узурпатора - такой же узурпатор:p.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Как где применять? :fools: В отношении Станниса и применять. Больше вкусов, хороших и разных! :thumbsup:

:in love:

Не оффтоп: обсуждение и сравнение сексуальной привлекательности Станниса и Джона в этой теме, наверное, тоже уместны? :meow: Приглашаю дам высказаться и по этому вопросу, в сравнительно-сопоставительном аспекте. :writing:
А что тут высказываться - факты говорят сами за себя. Джон влюбил в себя Игритт и Вель.
А Станнис - кому он нужен? Разве что Мелисандре - тени делать. А во всем прочем он для неё =0
 

Джонтирденис

Знаменосец
А что тут высказываться - факты говорят сами за себя. Джон влюбил в себя Игритт и Вель. А Станнис - кому он нужен? Разве что Мелисандре - тени делать. А во всем прочем он для неё =0
Так Джон уже и Мелисандру практически влюбил в себя.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Так Джон уже и Мелисандру практически влюбил в себя.
Да-да. Она уже Джону:"не бойтесь за своих ложных богов".
А со Станнисом-то не церемонилась: "жги-круши всех богов и чтоб ни-ни, кроме Рглора"
 

Lauritta

Кастелян
Кто-нибудь уже когда-нибудь приведет хоть одну цитату в пруф этому фанону о том, что у Вель что-то к Джону?:wth: :^) А не наоборот.
Она с ним флиртовала)) Но да, я тоже влюбленности не вижу, причем и со стороны Джона тоже. У них взаимная симпатия, и все. Хотя этот пейринг мне нравится, я не была бы против:oops:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Кто-нибудь уже когда-нибудь приведет хоть одну цитату в пруф этому фанону о том, что у Вель что-то к Джону?:wth: :^) А не наоборот.
ЕМНИП Джон сам так думает, после какого-то разговора (не помню с кем). Мол, от Винтерфелла я отказался, а Вель, стоило бы мне захотеть...
Я ещё подумала: вот мужская самонадеянность:D;)
 

Lev

Кастелян
У них есть много общего, но мне интересен тот тяжелый выбор, которые они сделали: Долг к стране и долг к семье. Станнис выбрал долг к брату, защитил ШП и восстал против законной власти. При этом, Станнис служил своему брату-королю и таким образом осуществлял свой долг к стране.
Джон служит государству и когда у него был шанс стать лордом Винтерфелла, он выбрал долг к стране. Но и Джон, в конце Танца, выбрал долг к семье, решив спасти Арью и идти на Винтерфелл. Вот такая симметрия. :)
 

Созерцатель

Знаменосец
У них есть много общего, но мне интересен тот тяжелый выбор, которые они сделали: Долг к стране и долг к семье. Станнис выбрал долг к брату, защитил ШП и восстал против законной власти. При этом, Станнис служил своему брату-королю и таким образом осуществлял свой долг к стране.
Джон служит государству и когда у него был шанс стать лордом Винтерфелла, он выбрал долг к стране. Но и Джон, в конце Танца, выбрал долг к семье, решив спасти Арью и идти на Винтерфелл. Вот такая симметрия. :)
Не совсем такая. здесь Станиса больше с Нэдом симметрия прослеживается.
 

Lev

Кастелян

Созерцатель

Знаменосец
Конечно, у Неда тоже. Думаю это один из важнейших тем всей Саги: долг перед семьей и долг перед государством.
Я немного о другом. Казнив Риккарда и Брандона, будучи без тормозов, Эйерис послал за Нэдом(вторым сыном). Станис тоже был 2м;)
 

Lev

Кастелян
Я немного о другом. Казнив Риккарда и Брандона, будучи без тормозов, Эйерис послал за Нэдом(вторым сыном). Станис тоже был 2м
Согласен, но при этом вспоминается параллели Станниса между ним и Робертом, и Джона с Роббом.
 

AnnaBel

Знаменосец
У них есть много общего, но мне интересен тот тяжелый выбор, которые они сделали: Долг к стране и долг к семье. Станнис выбрал долг к брату, защитил ШП и восстал против законной власти. При этом, Станнис служил своему брату-королю и таким образом осуществлял свой долг к стране.
Джон служит государству и когда у него был шанс стать лордом Винтерфелла, он выбрал долг к стране. Но и Джон, в конце Танца, выбрал долг к семье, решив спасти Арью и идти на Винтерфелл. Вот такая симметрия. :)
Не было тяжело Станнису, кмк... Вернее так - не было так тяжело Станнису, как Джону. На самом деле Станнис жесток, очень. И он никого по большому счету не любит. В этом просто пропасть между ними - Джоном и Станнисом. Гигантская.
Поэтому выбор Джона - это всегда по-живому. Он режет.
Станнис *по внешним признакам* вроде как тоже мучается. Он колеблется, но все же убивает брата, пусть и предавшего его. Он сопротивляется, но все же соглашается сжечь Эдрика Шторма ... долг велит :facepalm:
Кмк, Джон никогда так не поступит и не может поступить. Они просто противоположны, как герои, на мой личный взгляд, конечно.
 
Конечно, у Неда тоже. Думаю это один из важнейших тем всей Саги: долг перед семьей и долг перед государством.
А с Недом прямая противоположность, просто...
Что сделал Нед с Серсей и ее детьми? Что бы сделал Станнис?
 
Последнее редактирование:

Lev

Кастелян
Станнис *по внешним признакам* вроде как тоже мучается. Он колеблется, но все же убивает брата, пусть и предавшего его. Он сопротивляется, но все же соглашается сжечь Эдрика Шторма ... долг велит :facepalm:
Кмк, Джон никогда так не поступит и не может поступить. Они просто противоположны, как герои, на мой личный взгляд, конечно.
Конечно есть разница, и особенно по отношению к родным, но, как правильно заметила Мелисандра, есть и много общего.
А с Недом прямая противоположность, просто...
Что сделал Нед с Серсей и ее детьми? Что бы сделал Станнис?
Скорее схожи по некоторым обстоятельствам.
 

AnnaBel

Знаменосец
Конечно есть разница, и особенно по отношению к родным, но, как правильно заметила Мелисандра, есть и много общего.
Ну, для меня разница и Станниса и Джона , да и, Станиса и Неда просто разительна. Критична! Станнис готов на все для своего понимания "долга", да больше у него общего с Тайвином, если хотите, у него тоже был его "долг" , просто перед своим Домом.
А жестокость не меньшая... Разве что Станнис принципиален, а Тайвин беспринципен.
А Джон и Нед по-настоящему милосердны. Не только к родным. Это качество неизвестно Станнису. Нед спасти пытается даже ланнистреских бастардов, Джон спасает сына Манса..
 

Созерцатель

Знаменосец
Согласен, но при этом вспоминается параллели Станниса между ним и Робертом, и Джона с Роббом.
Без параллелей. Нэда приказали выдать, если бы казнили Роберта, какую песню пел бы Станис долг семье или королю?
 

Lev

Кастелян
Без параллелей. Нэда приказали выдать, если бы казнили Роберта, какую песню пел бы Станис долг семье или королю?
Про это говорил:
— Ты не Робб, как и я не Роберт.
Эти слова разрушили всякую приязнь, которую Джон мог бы возыметь к Станнису.
— Я любил моего брата, — сказал он.
— И я любил своего. Но они были такими, какими были, а мы таковы, какие мы есть.

 
Сверху