• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу I

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Резчица

Призрак (гость)
Рыбачка Вилла отвезла Неда куда-то, а он оставил ее с бастардом.
 

Mezeh

Ленный рыцарь
"На Пальцах рыбак перевозил его через залив Челюсти, но они попали в шторм и дочь рыбака довезла Неда до Сестер. Он обрюхатил ее и оставил золото. Девушка назвала сына Джоном Сноу в честь Джона Аррена. "

Имени дочери рыбака нет. Отождествление ее с Виллой это уже апекуляции. Кроме того тут есть орямое противоречие с тем, что говорил Мартин - Джону имя дал Нед, а не его мать. То есть это легенда...
 

nzambi

Скиталец
Рейегар был помешан на легенде об обещанном принце. Я думаю он сделал ребенка Лианне и считал его обещанным, потому что Эйган погиб в КГ. Вторая версия: Эйган выжил в КГ, потому что отец позаботился вывезти его из города заранее, но пожертвовал при этом дочерью. Конечно, нельзя исключать того что Рейегар работал по нескольким фронтам :)
При наличии такой убойной версии как Р+Л, альтернативы сильно тускнеют.
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

Mezeh

Ленный рыцарь
Если Эйган погиб, то уже после Раегара.
Еще однин вопрос, если Эйган погиб, то почему те, кто знал о пророчестве и "обещанном принце", а такие должны были быть, не попытались его спасти. Отдавать "обещанного принца" да еще и наследника престола в руки мятежникам было никак нельзя. Его сестра была менее важна, плюс возможно расклада с убийством детей на месте просто не предвидели.
Одновременно, если Джон сын Раегара и Лианны и раегар считал ребенка, которого ждала Лианна "третьим", то становитсся совершенно понятно, что делали три гвардейсца у башни радости. Заметим, что в момент исчезновений Раграга Белый бык еще в КЛ, то есть раегар вызвал его и скорее всего двоих остальных позднее. Логично предположить - после того, как стало ясно, что Лиана беременна.
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

Гэз Макон

Знаменосец
Если такие в то время были, а то ведь - Раегар двинулся на Трезубец побеждать, а Коннингтон в бегах, Дейн сторожит Лианну(раз близкие друзья, то могли и знать о пророчестве прилично).
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Варис был в городе, он и Иллирио работают на возвращеие драконов, они явно знают о пророчестве и Варис пытался убедить Эйриса не открывать ворота. И у Вариса было нимимум пару часов между приказом Эйриса и захватом Твердыни Маегора. Возможно несколько больше. И в тексте упомянуто, что в Твердыне Маегора нет ходов для прослушивания, но есь ход для бегства. Интересно, а зачем Матин этот ход вообще упомянул, он просто так этого делать бы не стал.
 

Резчица

Призрак (гость)
Тот самый ход по которому спускалась Санса. Скрытый открытый ход.
35%20Devil%20laugh.png

нет ходов для прослушивания
Да ну, а что тогда за мыши шуршали в покоях Серсеи?
35%20Devil%20laugh.png
И зачем рассказывать о таких ходах?
Джону имя дал Нед, а не его мать.
А откуда имя знать рыбачке? От Неда. Сказал чтобы назвала этим именем и в честь кого и все.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Все покоя мне не дает симпатия Мартина к Дрюону. А если ребенка подменили просто напросто и может вообще задолго до падения КГ и Раегар не столько с Лианной развлекался ,а устараивал сына (может и с тем же Коннингтоном), ведь раз уж прорицатели всякие хоть и редкость ,но явление имеющее место быть ,то Раегар ведь мог и знать чем закончится мятеж. А Лианна может и сама себе вены вскрыла дабы не достаться теперь Роберту (относилась к нему хорошо, но после романа с Раегаром...) узнав ,что Раегар погиб (времени с Трезубца прошло довольно вроде).
Незнаю в общем ,не выстраивается
08%20Angry.png
Но пусть у Вариса было несколько часов ,но ведь нужен еще и ребенок для подмены - ведь мертвый ребенок то был там.
А откуда имя знать рыбачке?
А я неудивлюсь, что Нед мог достаточно развязный образ жизни вести в молодости - он не наследник, он второй сын, Роберт гуляка друган (скажи кто твой друг
17%20Devil.png
), а вот гибель отца и брата, пропажа сестры повлияли настолько ,что Нед переменился и стал тем Недом - холодным и кристально честным , НО живущим жизнью брата, чтоб не посрамить его память - ведь все, что есть у Неда это Брандово...
 

Mezeh

Ленный рыцарь
По рассказы Миры Рид о харенхальском турнире в молодости Нед был точно таким же.
Если Варис подменил ребенка, то да возникает проблема найти похожего мальчика - детей с валирийской внешностью в Вестеросе почти нет. Так что тут одно из двух:
1. Варис позаботился о подмене заранее - на всякий случай.
2. Убитый ребенок не был похож на Эйгана - но Гора не приглядывался к его внешности, прежде чем садануть его головой о стену, после чего никакой внешности не осталось.
Такая подмена при нормальном раскладе раскрылась бы через несколько часов максимум, но это могло дать время необходимое для сокрытие настоящего Эйгана.
Способ убийства Эгана очень подозрителен - Мартин ничего не делает просто так, а Эгана убили именно так, чтобы потом его было совершенно невозможно опознать.
Но опять - либо убили не Эйгана, либо это сетап для появления самозванца.
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

Westerosi

Знаменосец
Может быть, Мартин изначально планировал схему Р+Л=Д, но сейчас, увидев, что за время написания ПЛиО читатели уже активно спекулируют этой теорией, захочет преподнести всем сюрприз и изменит родителей Джона. В конце узнаем, надеюсь.
 

Westerosi

Знаменосец
С какой стати? Почему он не должен колебаться? Да все просто: Мартин ставит его в ситуациях, где особо и выбора нет, и расплаты нет. Аналогично Нед, поставленный в другие условия, выбирает и расплачивается за свой выбор, но не Джон, и поэтому создается впечатление, что он делает правильный выбор.
Не согласен, что Джон абсолютно предсказуемый или даже предсказуемей остальных персонажей. Вот навскидку ситуации, где у Джона был выбор, и он действовал не сказать, чтобы прям предсказуемо, во всяком случае выбор точно был у него:
1) Попытка смотаться из Дозора на войну с югом;
2) Отказ брать с собой Джилли;
3) Убийство Полурукого;
4) Секс с Игритт;
5) Регулярное повторение пункта 4;
6) Отказ убивать неизвестного старика (одновременно отказ от отношений с Игритт) и возвращение в не имевший никаких шансов (он же не знал о Станнисе) НД;
7) Отправление Джилли с чужим ребенком на юг.

Можно, конечно, рассуждать с умным видом, что это всё читалось как дважды два и понятно было с самого начала романа, но тоже самое можно тогда сказать и о других персонажах. Каждый из них ставится в определенные условия, и у каждого имеется выбор, от которого зависит, как повернется сюжетная линия. Не, конечно, если сравнивать Джона с Байлишем или с Болтоном, то он невероятно предсказуем:)
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Нет не может, Мартину задавали этот вопрос и он ответил, что он не менял и не намерен что либо менять из за того, что фаны раскрыли его замыслы.
 

Westerosi

Знаменосец
Нет не может, Мартину задавали этот вопрос и он ответил, что он не менял и не намерен что либо менять из за того, что фаны раскрыли его замыслы.
Ну, мало ли что он кому сказал:) Демон искушения подточит его уверенность, а перед собой оправдаться человек всегда сможет.
 

Deni

Знаменосец
Джон предсказуем, но предсказуем по хорошему. То есть я всегда понимаю, что какая-бы ни была ситуация, Джон поступит хорошо и в соответствии со своими моральными принципами. Пока угадывать его поступки мне было очень легко, наверное потому что
Он персонаж, которым, наверняка, был бы я. Не из-за любимости, а из-за полного его понимания и поддержки.
01%20Smile.png
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Ну во всем, что не касается сроков выхода книг, Мартину можно верить.
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Просто Мартин пока "жалел" Джона и не загонял его в по настоящему трудные ситуации.

Но можно практически не сомневаться, что все еще впереди.
 

Westerosi

Знаменосец
Ну во всем, что не касается сроков выхода книг, Мартину можно верить.
Вот именно. ТсД в данном случае показатель того, что данный мир не идеален, и люди, населяющие его, в том числе. Если со сроками уже 4 с лишним года всех прокатывает Мартин, то ничто не мешает ему придумать более оригинальную концовку истории о родителях Джона, после чего представить её как изначально задуманную. И ни у кого даже рука не поднимется над клавой, чтобы спорить с мэтром:)
 

Резчица

Призрак (гость)
Не переделает. Мартин не обычный писатель. Но все же интересно какого черта вся эта хренотень нас волнует. Как его родители скажутся на Песни.
 

newflower

Призрак (гость)
Просто Мартин пока "жалел" Джона и не загонял его в по настоящему трудные ситуации.
Но можно практически не сомневаться, что все еще впереди.
+1
И даже убийство Полурукого как-то замяли.
Джону предстоит переход на темную сторону. Очень долго он был условно положительным персонажем.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху