• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Элия Дорнийская

Daena

Знаменосец
Тут ещё не писали, что она сама же и свела мужа с Лианной?
Версия что венок Лианне - это месть Рейгара Элии за организацию турнира против любимого папо - точно была. :D (чем еще объяснить, что такой момент был эпично просран?)
 

Willard

Знаменосец
Тут ещё не писали, что она сама же и свела мужа с Лианной?
В теме Лианны писали:facepalm:
Версия что венок Лианне - это месть Рейгара Элии за организацию турнира
Почему месть? Просто он таким образом выразил своё несогласие.
 

LordVodkin

Без права писать
В теме Лианны писали:facepalm:

Почему месть? Просто он таким образом выразил своё несогласие.

По моему Рейгар отчетливо прописал романтиком творческим человеком а такие живут с тараканами в голове такими что там эти тараканы устраивают армагедон с русской рулеткой и трансвиститами , Он выразил свое мнение кто самая красивая там по его мнению ,не факт что он ее не обесчестил когда раскрыл кто таинственный рыцарь и это было платой за сорваный цветок .
 

tea

Лорд
По моему Рейгар отчетливо прописал романтиком творческим человеком а такие живут с тараканами в голове такими что там эти тараканы устраивают армагедон с русской рулеткой и трансвиститами , Он выразил свое мнение кто самая красивая там по его мнению ,не факт что он ее не обесчестил когда раскрыл кто таинственный рыцарь и это было платой за сорваный цветок .
Видите ли, турнирный этикет не предполагает передачу венка самой красивой по чьему-либо субъективному мнению. Благодарить этим венком за то, что в принципе должно оставаться между двумя людьми, тоже не лучшая идея. Сколь угодно творческий человек и романтик, Рейгар должен был оставаться принцем, ну и просто думать головой. В противном случае его поступок мог быть истолкован только так, как он и был истолкован: как публичное оскорбление законной жены и непристойный выпад в адрес невинной девушки и чужой невесты. И еще: это, наверное, больше в тему Лианны, но хрупкая девчонка не может быть таинственным рыцарем. Женщина вообще не может участвовать в турнире. Разве что такая женщина, которая вряд ли понравится арфисту-романтику.
 

LordVodkin

Без права писать
Видите ли, турнирный этикет не предполагает передачу венка самой красивой по чьему-либо субъективному мнению. Благодарить этим венком за то, что в принципе должно оставаться между двумя людьми, тоже не лучшая идея. Сколь угодно творческий человек и романтик, Рейгар должен был оставаться принцем, ну и просто думать головой. В противном случае его поступок мог быть истолкован только так, как он и был истолкован: как публичное оскорбление законной жены и непристойный выпад в адрес невинной девушки и чужой невесты. И еще: это, наверное, больше в тему Лианны, но хрупкая девчонка не может быть таинственным рыцарем. Женщина вообще не может участвовать в турнире. Разве что такая женщина, которая вряд ли понравится арфисту-романтику.


Вот и я про тоже ,Айвенго тоже нечто подобное сотворил ,и поплатился за это .
 

tea

Лорд
Да, ради красивого мистического хода их можно проигнорировать. На то и фэнтези.
Попробуйте представить все это как сцены из фильма. Вот девушка - такая, какая могла бы понравиться арфисту - облачается в доспехи вдвое ее тяжелее, причем облачается самостоятельно. Ей же надо сохранить инкогнито, значит, помощники не предполагаются. Берет меч, щит, турнирное копье и идет устраивать мортал комбат здоровым мужикам, которые с трех лет учились драться. Вы понимаете, насколько это комично? Какая это должна быть девушка или какие это должны быть рыцари? Нам точно нужно такое фэнтези?
 

Дракон

Знаменосец
Попробуйте представить все это как сцены из фильма. Вот девушка - такая, какая могла бы понравиться арфисту - облачается в доспехи вдвое ее тяжелее, причем облачается самостоятельно. Ей же надо сохранить инкогнито, значит, помощники не предполагаются. Берет меч, щит, турнирное копье и идет устраивать мортал комбат здоровым мужикам, которые с трех лет учились драться. Вы понимаете, насколько это комично? Какая это должна быть девушка или какие это должны быть рыцари? Нам точно нужно такое фэнтези?
Вам настолько противен жанр фэнтези, что вы даже не можете представить мистического обоснования подобной метаморфозы (например, что боги прониклись ее жаждой справедливости и придали ей сил)?
 

tea

Лорд
Вам настолько противен жанр фэнтези, что вы даже не можете представить мистического обоснования подобной метаморфозы (например, что боги прониклись ее жаждой справедливости и придали ей сил)?
Это не фэнтези и даже не сказка.
У вас получается вселенная, в которой может произойти все, что душе угодно, и любой закон природы можно отменить во славу прекрасной мерисью. Такие книжки тоже бывают, но Мартин ничего подобного не пишет.
 

tea

Лорд
Вдогонку. Кстати, когда это вестеросские боги проникались чьей-нибудь жаждой справедливости? И, кстати, возвращаясь к теме ветки, где они тогда были, когда Элию убивали? Или она таких усилий со стороны высших сил не заслужила, потому что не феминистка?
 

Ланна

Знаменосец
Вдогонку. Кстати, когда это вестеросские боги проникались чьей-нибудь жаждой справедливости? И, кстати, возвращаясь к теме ветки, где они тогда были, когда Элию убивали? Или она таких усилий со стороны высших сил не заслужила, потому что не феминистка?
Очевидно же Боги дают силы только, когда обижают Рида, когда убивают детей силы давать не обязательно.
 

Дракон

Знаменосец
Это не фэнтези
ПЛИО? Фэнтези, конечно.

Вдогонку. Кстати, когда это вестеросские боги проникались чьей-нибудь жаждой справедливости?
Ну вот такой исключительный случай.

И, кстати, возвращаясь к теме ветки, где они тогда были, когда Элию убивали?
Значит, это было для чего-то нужно. Все в руках божьих.

А впрочем, если вас именно версия о вмешательстве богов так раздражает, можете поставить на их место любые другие фигуры (Детей Леса, например. Кстати, версия о связи друга Лианны с ними выглядит вполне правдоподобно, учитывая его место жительства). Только, умоляю, не забывайте, что ПЛИО это фэнтези, и то, что невозможно в реальном мире, вполне возможно там (когда вы читаете комиксы или смотрите сериал про какую-нибудь Джессику Джонс, вы же принимаете правила игры. А Лианна из семьи оборотней, магия у нее в крови - это тоже правила игры).
 
Последнее редактирование:

tea

Лорд
.Почему эти отменно справедливые высшие силы, которые, по вашему мнению, ради Лианны и Рейгара на время превратили Вестерос в диснеевский мультик, не позаботились об Элии с детьми? Нет, я знаю, что она была страшная и бесполезная для мировой гармонии, но почему боги не могли даровать ей лёгкую смерть? Ну, если они за справедливость и гармонию.
 

tea

Лорд
ПЛИО? Фэнтези, конечно.


Ну вот такой исключительный случай.


Значит, это было для чего-то нужно. Все в руках божьих.

А впрочем, если вас именно версия о вмешательстве богов так раздражает, можете поставить на их место любые другие фигуры (Детей Леса, например. Кстати, версия о связи друга Лианны с ними выглядит вполне правдоподобно, учитывая его место жительства). Только, умоляю, не забывайте, что ПЛИО это фэнтези, и то, что невозможно в реальном мире, вполне возможно там (когда вы читаете комиксы или смотрите сериал про какую-нибудь Джессику Джонс, вы же принимаете правила игры. А Лианна из семьи оборотней, магия у нее в крови - это тоже правила игры).
Я не читаю комиксы.
Магия оборотней, если так понимать варгование, должна была превратить Лианну в волка, а не в культуриста.
 

Nadyagoblin5

Наемник
tea

Знаете, когда я только еще начинала узнавать мир "песни льда и пламени", я закатывала глаза на практикующих инбридинг Таргариенов. Вот не работает так инбридинг, думала я, нельзя просто поженить между собой родственников и ожидать только плющек, от потомства. Эффективный инбридинг требует строжайшего подбора и последующей выбраковки среди потомства, вплоть до 90%. Но когда я стала более подробно изучать "Песнь льда и пламени", я поняла - кто-то Таргариенов все-таки выбраковывает, особенно в последних поколениях, и очень сильно. Эйгон Невероятный родился 10м! претендентом на престол, но тем не менее занял трон (все прочие претенденты были кем-то выбракованы). Мейстер Эймон, брат сего короля, вспоминает, что у его сестер были дети, но больше этих детей не вспоминает никто, да же Безумный король, хотя тот мог еще с ними общаться, и женил он Рейгал почему-то на Элии, а не на потомке своих двоюродных бабушек, хотя там кровь драконов должна была быть сильнее. У Рейлы Таргариен было 12 беременностей, и только 3 закончились здоровыми детьми (хотя тут я подозреваю заботливые руки мейстера Пицеля, поскольку все неудавшиеся беременности Рейлы вел он). Да и ранее, вспомним Танец Драконов, там погибли (были выбракованы) все смески Таргариенов с Хайтауэрами (включая шестипалого принца), все предполагаемые бастарды Рейнис, Железный трон в конечном счете отошел, аж к 5! ребенку Рейнис и его потомкам. Или детей Джейхериса и Алисанны - 13 детей, только 3 оставили детей в Вестероссе, причем линии потомства двоих из детей в итоге были скрещены между собой. Да Вестеросс Средневековье, но такие потери у правящей семьи заставляют задуматься, там ведь свыше 90% потомства выбраковываются!
Так что я считаю смерть Элии и ее детей подобной выбраковкой. Судьба племянника Элии, Квентина Мартелла показывает, что у Мартеллов уже нет того признака рода Таргариен, что позволял им управлять драконами. И соответственно, скорее всего, не было этого в крови у Элии и ее детей.
А кто же тот выбраковщик? Да кто знает! Наиболее вероятен, сир Кровавый ворон, что сросся в итоге с чардревом, или может боги так себя проявили.
 

Ланна

Знаменосец
Так что я считаю смерть Элии и ее детей подобной выбраковкой. Судьба племянника Элии, Квентина Мартелла показывает, что у Мартеллов уже нет того признака рода Таргариен, что позволял им управлять драконами. И соответственно, скорее всего, не было этого в крови у Элии и ее детей.
Дело в том что Квентин нарушил главное правило ( Дени исключение). Один всадник один дракон, а он полез к двум. Если ты драконовсадник даже подходить к чужим драконом опасно. Так, что смерть Квентина не показатель. Что касается Элии и ее детей. Рейгар чистокровный Тарг и его дети не могут не обладать всеми плюшками, которыми обладал он.
А кто же тот выбраковщик? Да кто знает! Наиболее вероятен, сир Кровавый ворон, что сросся в итоге с чардревом, или может боги так себя проявили.
А более приземленных выбраковщиков не исчете, мейстеры примеру и просто человеческих врагов короны. Мейстеры , которые принимали роды Рейлы, и объявили Элии бесплодие, очень мутные ребята.
 
Сверху