• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Элия Дорнийская

tiny_tina

Знаменосец
"Хорошая женщина" "добрая" "умная" бестактная любительница грубого юмора. Интересная картинка вырисовывается. Чето как-то шатает образ:unsure:. Баристан видно никого не знал по настоящему. Врет видать:sneaky: показания то не сходятся:moustached:.
Забавно, а вот про то, что Рейгар был образцом рыцарства он говорит чистую правду, ведь не может же он ошибаться :meow:
 

Ланна

Знаменосец
Боже мой я поняла почему Рейгар и Элия переехали на ДК, она же шутила над Эйрисом:волнуюсь: грубо и пошло:koshmarrrr: (немытый не чесаный параноик это такой шикарный объект для шутки). Хотя вроде Эйрис то же у нас любитель говорить грубости и пошлости:annoyed:... Стоп Эйрис и Элия шутили над Рейгаром поедом ели его тонкую ранимую музыкальную душу:meow:. А потом Рейгар сбежал и Эйрис и Элия стали шутить друг над другом(и всей королевской гаванью со Старками и Баратеонами и Аренами) и тут Элия перегнула палку со своей бестактностью и оказалась в заложниках.
А за Рейараром послали чтобы он прекратил Камеди Клаб в КГ(а на трезубец он поехал потому что не справился). Ну или для того чтобы снова смеялись над Рейгаром, а не над теми кто остался с Эйрисом и с Элией.
Вообщем над Горой она тоже наверное неудачно шутканула....
Элия ужасный человек просто отвратительный про ведь ее смех над несчастным пукающим парнем ей аукнулся через годы.:devil laugh:
 

Дракон

Знаменосец
:writing: Любительница грубого пошлого юмора... Чего нового не узнаешь мне нравится. Элия такая аля стендап комик который шутит ниже пояса тогда... Мне нравится этот образ:happy:
Дальше добавляем следующее характеристики

"Хорошая женщина" "добрая" "умная" бестактная любительница грубого юмора. Интересная картинка вырисовывается. Чето как-то шатает образ:unsure:.
Почему? И среди добрых людей встречаются любители пошлого юмОра (или вы считаете, что "Камеди Клаб" и "Нашу Рашу" одни негодяи смотрят?).
 
Боже мой я поняла почему Рейгар и Элия переехали на ДК, она же шутила над Эйрисом:волнуюсь: грубо и пошло:koshmarrrr: (немытый не чесаный параноик это такой шикарный объект для шутки). Хотя вроде Эйрис то же у нас любитель говорить грубости и пошлости:annoyed:... Стоп Эйрис и Элия шутили над Рейгаром поедом ели его тонкую ранимую музыкальную душу:meow:. А потом Рейгар сбежал и Эйрис и Элия стали шутить друг над другом(и всей королевской гаванью со Старками и Баратеонами и Аренами) и тут Элия перегнула палку со своей бестактностью и оказалась в заложниках.
А за Рейараром послали чтобы он прекратил Камеди Клаб в КГ(а на трезубец он поехал потому что не справился). Ну или для того чтобы снова смеялись над Рейгаром, а не над теми кто остался с Эйрисом и с Элией.
Вообщем над Горой она тоже наверное неудачно шутканула....
Элия ужасный человек просто отвратительный про ведь ее смех над несчастным пукающим парнем ей аукнулся через годы.:devil laugh:
Судя по вашей иронии (мягко говоря), вы в смехе над чужим пердежом не видите ничего плохого, вам такой юмОр по душе?
 

Ланна

Знаменосец
И среди добрых людей встречаются любители пошлого юмОра .
Да, ладно? Спасибо открыли Америку... Теперь буду знать.
Судя по вашей иронии (мягко говоря), вы в смехе над чужим пердежом не видите ничего плохого, вам такой юмОр по душе?
Всегда в восторге, когда Вы делаете обо мне выводы. Столько нового узнаю всегда. Я бы с удовольствием поговорила о себе, но это тема Элии.
Об Элии давайте поговорим.
О том, что она красивая, умная, добрая девушка с пошлым (Дорнийским) чувством юмора, к которой Рейгар привязался(может юмор заценил, потому, что порой возвышенные люди тоже любят пошлые шутки).
 
Последнее редактирование:

madAsHatter

Знаменосец
О том, что она красивая, умная, добрая девушка с пошлым (Дорнийским) чувством юмора, к которой Рейгар привязался(может юмор заценил, потому, что порой возвышенные люди тоже любят пошлые шутки).
Может она разный юмор любила? И толстый и тонкий? Может она была главным сатириком вестероса и помогала Рейгару сочинять юмористические песни? Одно точно понятно - Элия явно не тихоня, какой ее представляет общественное мнение
 

Ланна

Знаменосец
Может она разный юмор любила? И толстый и тонкий? Может она была главным сатириком вестероса и помогала Рейгару сочинять юмористические песни?
Я так тоже думаю. :happy:
И вообще смеялась она над пуком когда ей было 14-15 лет тот возраст, когда пошлый юмор это как бы естественно. А каким шуткам она был не чужда в КГ Барристан не уточняет. Главное что чувство юмора у есть, это уже хорошо.
Одно точно понятно - Элия явно не тихоня, какой ее представляет общественное мнение
Это да, тихоня не будет смеяться над красавчиком женихом каждый раз когда его видит. А что касается общественного меня мне кажется на него влияет такая ее характеристика как "слабое здоровье". Но это понятие такое размытое, а что есть слабое здоровье? Почему то всем видится этакая доходяга которая одной ногой в могиле, а следовательно тихая как потому что говорить трудно. Однако эта леди со слабым здоровьем двоих детей родила. Да она пролежала пол года в постели после рождения Рейнис, но она же встала, и вполне себе была жива. Я не помню чтобы в книге кто то назвал ее тихоней (или я ошибаюсь?) . Нет у нее такой характеристики.
 
Последнее редактирование:

Ланна

Знаменосец
Конечно, все возможно, но зачем-то же Мартин счел нужным уточнить, что именно похабный юмОр вызывал у Элии смех.
Может, чтобы показать как "трепетно" Элия относится к красавчикам в которых почти влюбилась. В этой сценке на мой взгляд главное даже не юмор, который у Элии без сомнения был, какой не так уж важно, потому что юмор это вообще супер. Ведь не только юмор ее характеризуется, но и отношение к мужчинам. Если принимать слова Оберина на веру и Бейлор ей правда нравился, то думаю она очень хотела бы себя сдержать(потому, что если мальчик нравится стараешься ему понравится, очаровать, или делаешь всякую фигню от смущения, ну или стебешся над ним, это в зависимости от характера девочки) и не ржать в глаза но она не могла смотреть без смеха. Это несдержанность и эмоциональность и легкость с которой из категории "почти влюбилась" Бейлор перешил в несколько иную.

Вот Серсея Рейгара боготворит, может Элия по проще относилась к последнему дракону(с юмОром) как к человеку.
 

Daena

Знаменосец
Вот Серсея Рейгара боготворит, может Элия по проще относилась к последнему дракону(с юмОром) как к человеку.
А вот нельзя было так.
Тут тебе в мужья не какой-нибудь вшивый Ланнистер или Визерис какой-то достался, а сам, сам (с придыханием) Последний Дракон! Обещанный Принц! И прочая-прочая-прочая. Вокруг него все должны на задних лапках прыгать, каждое слово запоминать (вон как Конингтон за "земли твоего отца красивы" держится - или и больше доброго слова от Рейгара и не слышал никогда, или и правда как золушкины сестры, записывал: "Очень рад Вас видеть", один раз,"Ха-ха-ха",один раз, Проходите,проходите,здесь дует", один раз).
 

Ланна

Знаменосец
А вот нельзя было так.
Тут тебе в мужья не какой-нибудь вшивый Ланнистер или Визерис какой-то достался, а сам, сам (с придыханием) Последний Дракон! Обещанный Принц! И прочая-прочая-прочая. Вокруг него все должны на задних лапках прыгать, каждое слово запоминать.
Дорнийцы перед драконам на задних лапках вообщем-то никогда не прыгали имидж у них такой:sneaky:. Типа не преклонные, несгибаемые круче нас нет:cool:. Этим все можно.:smirk:

Представляю шок Рейгара:fools:, когда на него глядя Элия в обморок от счастья не упала. А еще в большем шоке были все кому он не достался, те которые записывали его "ха-ха", до сих пор злобой исходят "она не была его достойна" "ах если бы он женился на мне".
 
Последнее редактирование:

Lirein

Лорд
Еще один интересный момент.
Судя по всему, Элия была гордой, разборчивой девушкой и ценила себя высоко. Когда Хайтауэр имел несчастье пукнуть при ней, вся симпатия Элии к нему тут же испарилась. То есть она не пожелала терпеть рядом с собой человека, который при ней пердит. И разве такая женщина снесла бы безропотно поступок Рейегара на харренхолльском турнире? Поступок, который, в общем-то, напрямую оскорблял и унижал ее? Что-то не верится. И если Элия не закатила по этому поводу грандиозный скандал, это позволяет предположить, что она заранее знала о планах Рейегара и, судя по всему, не имела ничего против - возможно, как раз потому, что муж подробно посвятил ее в свой план касательно Лианны, Старков и смещения Эйериса.
 

Амарилла

Знаменосец
И если Элия не закатила по этому поводу грандиозный скандал, это позволяет предположить, что она заранее знала о планах Рейегара и, судя по всему, не имела ничего против - возможно, как раз потому, что муж подробно посвятил ее в свой план касательно Лианны, Старков и смещения Эйериса.
Это позволяет предполагать, что она получила воспитание принцессы или как вариант беременна и у неё не хватило сил на грандиозный скандал. И кто знает, может она не потерпела и своего мужа рядом после такой выходки.
 

Ланна

Знаменосец
И если Элия не закатила по этому поводу грандиозный скандал, это позволяет предположить, что она заранее знала о планах Рейегара и, судя по всему, не имела ничего против - возможно, как раз потому, что муж подробно посвятил ее в свой план касательно Лианны, Старков и смещения Эйериса.
Или она могла закатить грандиозный скандал не при людях, а так сказать узком семейном кругу.
 

Lirein

Лорд
Это позволяет предполагать, что она получила воспитание принцессы или как вариант беременна и у неё не хватило сил на грандиозный скандал. И кто знает, может она не потерпела и своего мужа рядом после такой выходки.
Или она могла закатить грандиозный скандал не при людях, а так сказать узком семейном кругу.
Однако после рождения Эйегона они с Рейегаром вполне нормально общаются.
 

Ланна

Знаменосец
Однако после рождения Эйегона они с Рейегаром вполне нормально общаются.
Нормально понятие растяжимое. Ведь вообще не известно как Рейгар и Элия общались друг с другом. Причем они могли на публике демонстрировать одну манеру поведения, а между собой общаться по другому.
Все познается в сравнении. А сравнивать нормальность общения Рейгара и Элии не с чем.
 

Амарилла

Знаменосец
Однако после рождения Эйегона они с Рейегаром вполне нормально общаются.
Что значит нормально? Жена не лупит прилюдно мужа по блудливой физиономии - это означает она ему всё простила?
 

Дракон

Знаменосец
Еще один интересный момент.
Судя по всему, Элия была гордой, разборчивой девушкой и ценила себя высоко. Когда Хайтауэр имел несчастье пукнуть при ней, вся симпатия Элии к нему тут же испарилась. То есть она не пожелала терпеть рядом с собой человека, который при ней пердит. И разве такая женщина снесла бы безропотно поступок Рейегара на харренхолльском турнире? Поступок, который, в общем-то, напрямую оскорблял и унижал ее?
Все зависит от ее отношения к Рейгару и их браку. Если она воспринимала этот брак именно как династический, каковым он и являлся, то не вижу никаких причин терзаться ревностью.
 
Это позволяет предполагать, что она получила воспитание принцессы
Судя по рассказу Оберина про случай с Хайтауэром, хреново там было с воспитанием.

или как вариант беременна и у неё не хватило сил на грандиозный скандал. И кто знает, может она не потерпела и своего мужа рядом после такой выходки.
Так вот кто Рейгара из дома выгнал! А мы-то все думаем-гадаем, чего это он уехал...
 
Последнее редактирование:

Lirein

Лорд
Ведь вообще не известно как Рейгар и Элия общались друг с другом.
Барристан утверждает, что Рейегар очень тепло к ней относился. Он был их гвардейцем, т.е. довольно часто наблюдался где-то рядом и видел, что происходит между супругами.
Что значит нормально? Жена не лупит прилюдно мужа по блудливой физиономии - это означает она ему всё простила?
"— Эйегон, — сказал он женщине, лежавшей с новорожденным на большой деревянной кровати. — Лучше имени для короля не найти.
— Ты сложишь для него песню? — спросила женщина.
— У него уже есть песня. Он тот принц, что был обещан, и его гимн — песнь льда и огня."

Не похоже, что Элия на него злится.
Все зависит от ее отношения к Рейгару и их браку. Если она воспринимала этот брак именно как династический, каковым он и являлся, то не вижу никаких причин терзаться ревностью.
Да тут дело не в ревности, а в неуважении. Вот только имело ли оно место? Элия, судя по всему, была Рейегару другом, и он заранее предупредил ее о своих действиях на турнире. А раз так, то и поводов для возмущения у Элии не было.
 

Дракон

Знаменосец
Барристан утверждает, что Рейегар очень тепло к ней относился. Он был их гвардейцем, т.е. довольно часто наблюдался где-то рядом и видел, что происходит между супругами.
Барристан охранял Эйриса, и Рейгара с Элией мог видеть только когда они приезжали к папе в гости и на всяких официальных мероприятиях.
 
Сверху