• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Элия Дорнийская

Lirein

Лорд
Барристан охранял Эйриса, и Рейгара с Элией мог видеть только когда они приезжали к папе в гости и на всяких официальных мероприятиях.
Так Рейегар с Элией довольно часто в КГ кантовались. Да и гвардейцы, как правило, весьма неплохо знакомы со всей королевской семьей.
 

Ланна

Знаменосец
Барристан утверждает, что Рейегар очень тепло к ней относился. Он был их гвардейцем, т.е. довольно часто наблюдался где-то рядом и видел, что происходит между супругами.
Эм.. тут заминочка Элия и Рейгар жили на ДК, а Барристан вроде как на службе у короля в КГ. Даже если Барри и посещал принца то все равно больше времени он проводил с Эйрисм. К томуже налюдях, а гвардейцы это такие же посторонние люди супруги могут вести себя не так жизни. И Барри сам отмечает что доверенным гвардейцем он у Рейгара не был.
 
"— Эйегон, — сказал он женщине, лежавшей с новорожденным на большой деревянной кровати. — Лучше имени для короля не найти.
— Ты сложишь для него песню? — спросила женщина.
— У него уже есть песня. Он тот принц, что был обещан, и его гимн — песнь льда и огня."

Не похоже, что Элия на него злится.
Она задала один вопрос у которого нет никакой эмоциональной окраски, только простое "спросила". Который ни как не касался их отношений, а касался только ребенка.
 
Последнее редактирование:

Лилия

Знаменосец
— Ты сложишь для него песню? — спросила женщина.
Кстати, в вопросе ещё не известно какая окраска была. Это мог быть просто риторический вопрос и Элия на автомате задала его, погруженная в свои мысли, и ей пофиг было на ответ.
Или вопрос - это просто подколка, которую не услышал не захотел услышать муженёк. Дени не знакома с Элией, поэтому могла тоже не обратить внимание на её тон. Да и видение всё-таки.
 

Ариадна

Знаменосец
Все зависит от ее отношения к Рейгару и их браку. Если она воспринимала этот брак именно как династический, каковым он и являлся, то не вижу никаких причин терзаться ревностью.
Дело, как правильно заметили выше, не в ревности, дело в неуважении, если это был не спланированный заранее ход. Но если это планировалось, то для чего? Ибо сам ход только усугубил отношения между династией Таргариенов и домами, плетущими свой заговор, а именно со Старками, Баратеонами, Ареннами и Талли к ним.
Судя по рассказу Оберина про случай с Хайтауэром, хреново там было с воспитанием.
Это было в возрасте, когда довольно сложно сдерживать эмоции. Элии на тот момент было всего 14-15 лет, поведение совершенно нормальное для девушки ее возраста.
 

Дракон

Знаменосец
Это было в возрасте, когда довольно сложно сдерживать эмоции. Элии на тот момент было всего 14-15 лет, поведение совершенно нормальное для девушки ее возраста.
Ну, не знаю. Я вот пытаюсь представить, кто из моих знакомых такого возраста мог бы рассмеяться по такому поводу (прежде всего, конечно, вспоминаю своих бывших одноклассниц), и мысленно вижу только всяких быдлячек.
 

Ланна

Знаменосец
Ну, не знаю. Я вот пытаюсь представить, кто из моих знакомых такого возраста мог бы рассмеяться по такому поводу (прежде всего, конечно, вспоминаю своих бывших одноклассниц), и мысленно вижу только всяких быдлячек.
Вам пора к нам в местком Вы очень любите осуждать тех кто не вписывается в Ваши возвышенные шаблоны мышления.
:shifty:Вот такая секая Элия быдлячка! И юмор то у ней пошлый!
 
Последнее редактирование:

Дракон

Знаменосец
Вам пора к нам в местком Вы очень любите осуждать тех кто не вписывается в Ваши возвышенные шаблоны мышления.
:shifty:Вот такая секая Элия быдлячка! И юмор то у ней пошлый!
А вы не считаете юмор уровня Камеди-Клаба пошлым? Ну что ж, логично - берется же откуда-то их немалая аудитория...
 

Lirein

Лорд
Она задала один вопрос у которого нет никакой эмоциональной окраски, только простое "спросила". Который ни как не касался их отношений, а касался только ребенка.
Однако из этого никак не вытекает и то, что Рейегар с Элией не ладили, и то, что между ними имела место страстная любовь. Складывается впечатление, что их отношения носили чисто дружеский характер, и для политического брака этого вполне достаточно.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Она задала один вопрос у которого нет никакой эмоциональной окраски, только простое "спросила". Который ни как не касался их отношений, а касался только ребенка.
В ДБ отношения Рейегара и Элии видны, как на ладони - доверительные, спокойные, ровные, не оставляющие места для истерик и скандалов, предъявления претензий.
 

Ланна

Знаменосец
А вы не считаете юмор уровня Камеди-Клаба пошлым?
Я мало смотрю Камеди Клаб чтобы делать выводы о их уровне в целом, но видела пару выступлений, которые не считаю пошлыми. А вот песни Слепакова я обожаю, потому что они талантливо сделаны и исполнены.
Но давайте вернемся к Элли) Итак она расмеялась весьма меткой пошлой шутке Оберина, он человек остроумный и шутить умет причем как тонко так и пошло. Причем стебались они не только над Ветродуем. Обирин развлекался высмеивая женихов и невест. И я не вижу ничего плохого в поведении Элии, почему не смеяться когда смешно? Да шутка пошлая, но разве плохая(шутки плохие только когда не смешные)?
В ДБ отношения Рейегара и Элии видны, как на ладони - доверительные, спокойные, ровные, не оставляющие места для истерик и скандалов, предъявления претензий.
А знаете у меня тоже есть свое мнение насчет этой сцены. Единственное впечатление, которое получила от этого видения это холод и логика. Ни чего живого там нет. Нет эмоций, нет душевности. Имя короля, песня льда и пламени. Там не то что истерикам и скандалам места нет там вообще не одной эмоции нет.
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
А знаете у меня тоже есть свое мнение насчет этой сцены. Единственное впечатление, которое получила от этого видения это холод и логика. Ни чего живого там нет. Нет эмоций, нет душевности. Имя короля, песня льда и пламени. Там не то что истерикам и скандалам места нет там вообще не одной эмоции нет.
И что не так?
 

Ланна

Знаменосец
В смысле что не так? Вы ведь говорили
В ДБ отношения Рейегара и Элии видны, как на ладони - доверительные, спокойные, ровные, не оставляющие места для истерик и скандалов, предъявления претензий.
А я сказала о холоде и логике или это для вас оно и тоже? Доверие, спокойствие, ровность= холод и логика.
 

Ланна

Знаменосец
Ланна , где спокойно, там не горячо.
Там и не холодно. Спокойно там где спокойно.
А почему у Вас доверие ассоциируется с холодом?
А почему у Вас холод ассоциируется с доверим? Потому что я доверия в этой сцене не видела. Вы там доверие где то разглядели.
 
\ Где логично, там не истерично.
Где логично там логично, где не истерично там не истерично.

Зачем Вы сравнивайте не сравнимое?
И Сир не пытайтесь подогнать мои ассоциации к Вашим мы с Вами видим эту сцену по разному.
 
Последнее редактирование:

Ариадна

Знаменосец
Ну, не знаю. Я вот пытаюсь представить, кто из моих знакомых такого возраста мог бы рассмеяться по такому поводу (прежде всего, конечно, вспоминаю своих бывших одноклассниц), и мысленно вижу только всяких быдлячек.
Вообще, шутка-то вышла достаточно тонкой, да это стёб, но стеб стебу рознь. Тот же английский юмор, который считается одним из лучших - это обычно тончайший стеб.
Пошло - это если бы она заржала в голос только от того, что её возможный жених пернул. Вот это было бы побыдлятски.
 

Дракон

Знаменосец
Вообще, шутка-то вышла достаточно тонкой, да это стёб, но стеб стебу рознь. Тот же английский юмор, который считается одним из лучших - это обычно тончайший стеб.
Пошло - это если бы она заржала в голос только от того, что её возможный жених пернул. Вот это было бы побыдлятски.
А чем это принципиально отличается от того, что произошло в действительности?
 

Сириус123

Призрак (гость)
Вообще, шутка-то вышла достаточно тонкой, да это стёб, но стеб стебу рознь. Тот же английский юмор, который считается одним из лучших - это обычно тончайший стеб.
Пошло - это если бы она заржала в голос только от того, что её возможный жених пернул. Вот это было бы побыдлятски.
На приёме у английской королевы Елизаветы i, граф Оксфорд случайно пукнул. От стыда он уехал из Англии а когда через 6 лет вернулся ко двору, Елизавета сказала, не переживайте граф я уже забыла как вы пукнули.:D
 

Ариадна

Знаменосец
А чем это принципиально отличается от того, что произошло в действительности?
Тем, чем действие отличается от шутки на действие.
На приёме у английской королевы Елизаветы i, граф Оксфорд случайно пукнул. От стыда он уехал из Англии а когда через 6 лет вернулся ко двору, Елизавета сказала, не переживайте граф я уже забыла как вы пукнули.:D
Истинный юмор леди и джентльменов. Они не будут смеяться над самим действием, но отлично могут подколоть шуткой над этим действием после.
 
Сверху