• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Элия Дорнийская

Ardalin

Присяжный рыцарь
А вот надо сначало ответить на вопрос когда Ливен стал гвардейцем, до того как Элия стала женой Рейгара или после. А так вообще нет данных может Ливен еще когда Регар был маленький, а может нет. В любом случае служба Ливина Эйрису ни о чем не говорит пока сроки службы не обозначены.
вообще-то срок службы в Королевской гвардии - до смерти. *кроме случая с Селми, но до этого случая никаких исключений не было*.
Элия вышла замуж в 279 году. Вероятно, Ливен уже был в гвардии.
И еще - гвардейцы таки клятву давали, служить в первую очередь королю. *см. воспоминания Джейме*. Даже если от этого короля с души воротит...
 

Ланна

Знаменосец
вообще-то срок службы в Королевской гвардии - до смерти.
Я знаю я имела ввиду что имеет значение начало службы.
.
Элия вышла замуж в 279 году. Вероятно, Ливен уже был в гвардии.
Вероятно это не ответ, хотя я тоже слоняюсь к тому что после отказа Тайвина:devil: мать Элии начала активное кадрение в зятья Рейгара:drownin:, и возможно вернувшись от Ланнистеров упаковала младшему брату любовницу и чемоданы и отправила его в КГ становится самым верным слугой:angelic: Эйриса у которого есть очаровательная племянница:smirk::devil laugh:.
 

Ланна

Знаменосец
Ланна , Согласна. Ливен все-таки возраста родителей Элии (ну плюс-минус 5 лет). А в гвардию вступают довольно рано, лет в 17, а то и раньше - пока ни семьи, ни детей нету.
А кто ж знает Дорон родился 248 если мне память не изменят значит мама его сильно постарше будет даже чем Эйрис 244 и Тайвин 242 (самый самый самый минимум хотя бы на 13 лет старше Дорона, а это уже 235). А вот возраст Ливина вообще не определям он же мог быть с матерью Элии погодкой или на оборот хоть на 20 лет младше. А что касается брака то вон Уилас не женат и не торопится хотя ему уже за двадцать, да Эдмур... Оберин так и вовсе холостым помер.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
А вот надо сначало ответить на вопрос когда Ливен стал гвардейцем, до того как Элия стала женой Рейгара или после. А так вообще нет данных может Ливен еще когда Регар был маленький, а может нет. В любом случае служба Ливина Эйрису ни о чем не говорит пока сроки службы не обозначены.
Говорит о том, что Эйерис не был так уж антидорнийски настроен
 

Ланна

Знаменосец
Изначально когда? Когда был принцем? Когда стал королем? Когда женил Рейгара? Когда родилась внучка? Потому что изначально, он мог дорнийцев обожать он мог вообще с матерью Элии шашни крутить. Только толку то. Отношение меняются со временем.
 

Ланна

Знаменосец
Но не просто так же. Д б причина. Вот она-то меня и интересует.
Конечно не так просто у Эйриса всегда есть причина(Эйрису не нравится Элия, Элии не нравится Эйрис). А я давно говорю про заговор Мартеллов. И что Харренхолл это их замут.
Вот смотрите Эйрис любит подстебывать, Элия любит подстебывать, Эйрис выглядит как чучело-мяучело, конфликт.
 
Последнее редактирование:

Ardalin

Присяжный рыцарь
Конечно не так просто у Эйриса всегда есть причина. А я давно говорю про заговор Мартеллов. И что Хрренхол это их замут.
До восстания Сумеречного Дола - да, мб, Эйерис и логичен и причинно-следственные связи у него в голове есть. А вот потом ветра сорвали королевскую башню и причинно-следственные связи у него стали те ещё. Увы.
Ну, то, что Мартеллы такие, слегка обособленные от остальных Семи Королевств - это факт. Еще с ЗЭ повелось. А заговор все ж вряд ли, скорее уже после убийства Элии (Рейенис, Эйегона, Ливена - ничего так потери у одного из главных домов).
 

Ланна

Знаменосец
До восстания Сумеречного Дола - да, мб, Эйерис и логичен и причинно-следственные связи у него в голове есть. А вот потом ветра сорвали королевскую башню и причинно-следственные связи у него стали те ещё. Увы.
У Эйиса то нет, на него клевещут, ему всегда нужна причина, тормозов у него нет, но логика своя странненькая, но есть. Вот не зря он заговор подозревал ведь стопудово что там было. Даже не сколько заговоров, игра ж престолов.
 

Дракон

Знаменосец
Вероятно это не ответ, хотя я тоже слоняюсь к тому что после отказа Тайвина:devil: мать Элии начала активное кадрение в зятья Рейгара:drownin:, и возможно вернувшись от Ланнистеров упаковала младшему брату любовницу и чемоданы и отправила его в КГ становится самым верным слугой:angelic: Эйриса у которого есть очаровательная племянница:smirk::devil laugh:.
И Эйрис Ливена принял, свою жизнь ему доверил? Ну и где здесь его недоверие к дорнийцам? Значит, все же преувеличением это было?
 

Дракон

Знаменосец
Ланна , Согласна. Ливен все-таки возраста родителей Элии (ну плюс-минус 5 лет). А в гвардию вступают довольно рано, лет в 17, а то и раньше - пока ни семьи, ни детей нету.
В Гвардию вступают в самом разном возрасте, нет там четких правил на этот счет (мастер над оружием при Эйгоне Недостойном, например, собирался туда вступать, уже будучи женатым немолодым человеком).
 

Ланна

Знаменосец
И Эйрис Ливена принял, свою жизнь ему доверил? Ну и где здесь его недоверие к дорнийцам? Значит, все же преувеличением это было?
И почему нет? Если до свадьбы Элии и Рейгара еще лет пять. Эйрис просто взял на работу брата Донийской принцессы, где тут угроза его персоне? Он же не знал что мама Элии и Тайвин уже устроили поединок за руку Рейгара.
 

Ardalin

Присяжный рыцарь
В Гвардию вступают в самом разном возрасте, нет там четких правил на этот счет (мастер над оружием при Эйгоне Недостойном, например, собирался туда вступать, уже будучи женатым немолодым человеком).
Всё так. Я к тому, что даже если Ливен вступил в гвардию совсем юным, 16-17 лет (а скорее всего старше). И к моменту свадьбы Рейегара и Элии был уже вполне взрослым (и, кстати, не первый год служащим королю).
 

Ланна

Знаменосец
Ланна , это возможно. Но что они делалидля осуществления этого плана?
Это же дорнийцы они могли ничего не делать, а строить коваррррные планы, что окончательно расшатывало психику бедняжке Эйрису.
Вон он Визериса на свадьбу брата не пустил боялся, что отравят многие скажут Эйрис параноик но бережонного как говорится... Психологическое давление+скверный характер Эйриса = Рейгар живет на драконьем камне.
 
Сверху