• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ошибки на форуме и помощь

Butterfly

Кастелян
Здравствуйте, у меня почему то не работает цитирование, могла я его как то случайно отключить? Что делать..
 

silv

Десница
Butterfly , как таковой функции отключения цитирования на форуме нет.

Что конкретно не работает и в каком браузере?
Кнопка цитирования под сообщением (+Ц) видна? Всплывающее меню (+Ц | ←Цитата) после выделения текста сообщения появляется? Кнопка (Вставить цитаты…) под полем вашего сообщения появляется?

Всегда полезно посмотреть в чистом браузере, без расширений.
 

Butterfly

Кастелян
silv , да, все кнопки появляются, но когда я нажимаю на них, ничего не происходит, даже никакой загрузки нет(
Извините, я вообще не разбираюсь в технике, могу только сказать, что сижу через приложение гугл на айосе, все вкладки всегда чищу
 
silv , да, все кнопки появляются, но когда я нажимаю на них, ничего не происходит,...
А вы случайно не нажали на кнопку переключения работы редактора? Которая похожа на две скобочки вот такие [ ].
У меня как-то случайно это включилось и тоже ничего не работало. И только потом несколько недель спустя дошло...:shifty:
 

silv

Десница
Законная Королева , редактор в режиме работы с кодом позволяет вставлять цитаты, в том числе использовать мультицитирование.

Butterfly , попробуйте открыть новое окно/вкладку в хроме инкогнито, зайти на форум, залогиниться и посмотреть, как будет работать цитирование.
 

Shan

Ленный рыцарь
Кстати о цитировании!

silv , я нахожусь на форуме и с ноутбука, и с мобильного устройства. В случае с первым, чтобы процитировать определённый, выбранный кусочек текста, нужно сначала нажать на какое-то место в своём сообщении, куда цитата «приземлится», там появится мигающая палочка, и она продолжит мигать, пока ты выделяешь мышкой цитату, после чего под выделенным текстом автоматически предлагается «+Ц» и «Цитата». Выбираешь последнее, работает благополучно.

Однако в случае с мобильным устройством, чтобы выделить какой текст в чужом сообщении, нужно сначала тыкнуть на экран, а потом уже другим нажатием выделить. При этом своим первым тыком ты как бы выходишь из написания своего сообщения, палочка перестаёт мигать в том месте, куда ты хотел бы, чтобы цитата «приземлилась», и когда ты, выделив эту цитату, выбираешь, собственно, высветившийся вариант «Цитата», то она нигде не появляется, ибо у тебя уже не выделено, где в своём сообщении ты хочешь её видеть.

Тем не менее иногда всё каким-то чудом работает. Я в таких делах не разбираюсь, надеюсь, понятно расписал.

Butterfly , может быть, у Вас та же самая проблема?
 

silv

Десница
Shan , ни на ноутбуке, ни на смартфоне такого быть не должно. Что за браузер[ы]?
И что будет, если пользоваться мультицитированием, а не по одному куску вставлять?

Butterfly , в будущем эта проблема должна решаться аналогичным способом, или можно кэш сайта почистить, если знаете, как это сделать. По-видимому, побился файл скрипта при загрузке и закэшировался в таком виде.
 

Shan

Ленный рыцарь
Что за браузер[ы]?
Safari в обоих случаях.
И что будет, если пользоваться мультицитированием, а не по одному куску вставлять?
Не уверен, что имеется в виду, к сожалению. Переключаешь ты две квадратные скобочки или нет — если после этого жмёшь на «ответить», в обоих случаях копируется не всё сообщение, а только начало, если это релевантно каким-то образом.

У меня «Ответить» работает всегда, в том числе и на мобильном устройстве. Проблема же заключается в том, что не получается выбрать конкретный текст для цитирования, даже просто выделить его синим, не сбив мигающей палочки в своём сообщении, то есть не покинув его написание.
 

silv

Десница
Shan , мультицитирование работает так: выделяете 5 слов в разных сообщениях на этой странице, после выделения каждого жмете «+Ц» во всплывшем меню, после копирования таким образом всех пяти крутите обратно к полю ввода своего сообщения и нажимаете под ним кнопку «Вставить цитаты…». Попробуйте.
 

Shan

Ленный рыцарь
silv , ага, вижу. На ноутбуке разобрался, сработало. На телефоне не возникает проблем с тем, чтобы что-то выделить и нажать потом на «+Ц», но рядом с «Прикрепить файлы» не появляется кнопки «Вставить цитаты...». Вместо неё в строке с разными модификациями текста, как выделение жирным шрифтом и зачёркивание, в подразделе, который открывается, когда нажимаешь на одно из вертикальных многоточий (а их в мобильной версии аж два), так вот, там есть кнопка с таким же значком кавычек, какой должен быть перед «Вставить цитаты...», но функция другая — эта кнопочка просто «рождает» тебе пустое оформление для цитаты без имени цитируемого (в сообщении ниже пример). Пользоваться этим, полагаю, можно, но тогда цитируемый не увидит, что ему ответили.
 

silv

Десница
Shan , к сожалению, из умных советов пока — только убедиться, что сафари на айфоне запрашивает мобильный, а не десктопный вариант сайта.
 

BlackKnight

Удалившийся
Добрый вечер. Не могли бы вы мне подсказать насчет обратной связи с модератором? Сегодня мне было отправлено сообщение от модератора Silv по поводу комментария в моем фанфике, и я немного растерялся по этому поводу, как дать свой ответ. Благодарю заранее.
 

Lady Justice

Ленный рыцарь
Здравствуйте! У меня вопрос, почему не получается прикреплять файлы в фан-клубе? Хотела выложить арты и коллажи с любимым персонажем, но не получается (отсутствует опция "прикрепить файл"
 

silv

Десница
Lady Justice , в фан-клубах запрещено прикрепление файлов.
Если это ваши работы, имеющие, на ваш взгляд, не сиюминутное значение, то создайте собственную галерею в творческом разделе, заливайте картинки туда и цитируйте их в фан-клубе. Если это чужие картинки из интернета, то вставляйте ссылками. Также можно заливать картинки на хостинги типа Imgur и вставлять ссылками оттуда.
 
Сверху