• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ошибки на форуме и помощь

Lady Snark

Знаменосец
Вставка цитат: у меня работает только в редакторе. Без редактора - нет. Но в редакторе при редактировании вставленных цитат почему-то не работают кнопки Del и Backspace.
 

Eragon

Казненный мультовод
При работе на планшетнике с Андроидом: не работает автовставка никнеймов и выделенного & скопированного текста. На старом ядре работало все...:(
 

Poison Vortex

Знаменосец
Эмм..
А почему закрыта тема "Обсуждение форума"? :fools:
Я просто всё о том же - если баг с начислением баллов неправильного пола завис, то может убрать эту стрёмную графу вообще из "выдающихся пользователей", а вместо неё прикрутить, скажем, "самые первые пользователи" или что-нибудь более информативное.. :unsure:
 

Frau Lolka

Знаменосец
я опять с оперой мини. раньше когда нажимала "мне нравится" - под постом слева появлялось "это нравится вам", справа "больше не нравится".
Теперь "это нравится вам" появляется только после перезагрузки страницы, хотя "больше не нравится" появляется сразу же.
 

Summer Massacre

Знаменосец
Не знаю, мешает ли это кому-нибудь ещё, но миниатюры изображений, затолканных под кат, неудобны. Приходится кликать по каждой, чтобы рассмотреть, они при этом наползают друг на друга, а грузятся (насколько я поняла) всё равно полновесными, даже если их не трогать. Мне самой использование спойлера для изображений – особенно простыней из изображений – кажется наиболее удобным в плане эргономики + эстетики подходом, и такое изменение несколько… деморализует.
 

Thingol

Призрак (гость)
Отрапортую тут.
Все работает на всех устройствах.
Единственное, что изменилось из функционала, что я заметил - это то, что на андроиде в мобильной версии не видно того, кто написал последний пост в теме.
Большое спасибо за обновление.
Гораздо удобнее стало.
Эмм..
А почему закрыта тема "Обсуждение форума"? :fools:
Я просто всё о том же - если баг с начислением баллов неправильного пола завис, то может убрать эту стрёмную графу вообще из "выдающихся пользователей", а вместо неё прикрутить, скажем, "самые первые пользователи" или что-нибудь более информативное.. :unsure:
Lol, заело, что ли?
 

Havelock

Знаменосец
Хочу сказать, что с телефона гораздо комфортнее стало заходить на форум. Размер страницы очень хорошо под экран подходит. Не надо "растягивать" экран и двигать его вправо-влево, чтобы прочитать текст. Единственное - не отображается пол и герб пользователей.
 

Emerald Dream

Лорд
А почему закрыта тема "Обсуждение форума"?
Подозреваю, что для того, чтобы всё по обновлению скидывали сюда, а то не очень понятно куда писать. К примеру, у меня багов нет, только вопросы - поэтому и писал бы я в ту тему. Но для @N@rwen (да и для пользователей, вероятно) удобнее пока мониторить одну эту тему, пока всё не устаканиться.

UPD: Чегой-то не хотит работать упоминание...
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
А почему закрыта тема "Обсуждение форума"?
Потому что мне отвечать по обновлению проще в одной теме, о чем я написала в новости, но многие дружно проигнорировали.

Захотел я скопировать цитату из этой темы в другую тему (флудилку), в итоге у меня в этой теме теперь все время эта самая цитата в поле ответа, и чтобы ответить, надо стирать эту цитату (т.к. она уже не нужна). Можно как-то исправить?
Это фича, а не баг. В новом редакторе набранный текст запоминается на 24 часа, при написании запоминается каждую минуту, заодно проверяется, нет ли новых сообщений — их можно подгрузить без перезагрузки страницы.

не работает автовставка никнеймов
Она пока что не работает у всех.

не работает автовставка выделенного & скопированного текста
Вон @Lady Snark тоже страдает. Не знаю, почему. (Заодно упоминание проверю)

я опять с оперой мини. раньше когда нажимала "мне нравится" - под постом слева появлялось "это нравится вам", справа "больше не нравится".
На декстопах все работает как раньше.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
@Emerald Dream, хм, у меня упоминание работает. Попробуйте упомянуть кого-то другого, а не меня (у кого нет спец. знаков в имени).
 

Emerald Dream

Лорд
Попробуйте упомянуть кого-то другого, а не меня (у кого нет спец. знаков в имени).
Давайте призовём @Lady Snark :rolleyes:

UPD: Вижу, что всё ок сейчас. Кстати, а собачку можно будет потом убрать? Помню, что раньше Вы сделали так, чтобы она не отображалась.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Ух ты... у меня в окне редактора появилась плашка со всем утерянным было добром и смайликами. Спасибо, @N@rwen! :kissy:
 

Emerald Dream

Лорд
проверка упоминаний и собачек.
На связи :moustached:
Кстати, чисто косметический момент. Перед тем, как писать сообщение, в пустом поле для текста написано "Напишите ответ...". При цитировании, текст цитаты появляется на строку ниже (после этого "Напишите ответ..."), хотя при опубликовании всё отображается норм - без пропущенной строки. Не то чтобы это как-то мешало, просто несколько настораживает глаз что ли :oops: Можно сделать так, чтобы при цитировании текст вставлялся сразу с первой строки (заменяя фразу "Напишите ответ...")?
 

Cate

Знаменосец
Попробовала заходить с телефона - стало намного удобнее. Спасибо :thumbsup:

По теме :writing:
Мне пришло оповещение о цитировании моего сообщения, которое, на самом деле, написала пользователь Cat. Если попробовать перейти на первый из её указанных постов, то перекидывает уже действительно на моё старое сообшение.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
По поводу проблем с цитированием выделенного. Я отписала в багрепорт автору плагина, пока остается только ждать и использовать стандартный режим цитирования (под сообщение кнопка ответить).

Мне пришло оповещение о цитировании моего сообщения, которое, на самом деле, написала пользователь Cat. Если попробовать перейти на первый из её указанных постов, то перекидывает уже действительно на моё старое сообшение.
Судя по ошибкам в коде, автор сообщения чего-то менял в ручную. Скорее всего это несистемная ошибка.
 

Scorp

Знаменосец
Как-то запутался уже, про что говорили, а про что еще нет:unsure:
При обновлении страницы пропадает кнопка "Перейти к первому непрочитанному". Точнее, работает как-то выборочно. Также "проблема" с непрочитанным тогда, когда, к примеру, у тебя 2 и более страницы не прочитаны, ты переходишь на первую непрочитанную страницу, и она автоматически уже становится прочитанной.
 
Сверху