Dorne Эшара Дейн

Тема в разделе "Фигуры", создана пользователем Фокс, 26 мар 2014.

1. Фокс

Фокс Гость

На форуме есть тема о Дейнах безличностно.
    О Мече Зари.
    О Темной Звезде.

И о Леморе есть.

А о таком важном персонаже - нет.

И это при том, что она довольно часто упоминается в прочих темах.

Любила ли она Брандона, Эддарда, Барристана или кого-либо ещё?
    Что с ней было в Харренхолле?
    Что с ее самоубийством - единственным упоминающимся самоубийством в саге? Что вообще представляет тема самоубийств в Вестеросе? (скажем, Пес не может себя убить в БК, он просит Арью)
    Является ли она септой Леморой, Яной Рид или кем-либо ещё?

Flame Dragon, Ариадна, Lauritta и 8 другим нравится это.
  2. NeponyatnoKto

NeponyatnoKto Знаменосец

Мейстер Крессен же

Убийца Матрешек нравится это.
  3. Фокс

Фокс Гость

Крессен не шел на конкретное самоубийство. Он собирался убить Мелисандру ценой своей жизни. И это оффтоп.

Magnus, Ариадна, Cat. и 2 другим нравится это.
  4. Psyzoo

Psyzoo Лорд

А септа Лемора разве не Эшара Дейн?:woot: Я знаю, что эта теория. Просто она так правдоподобно выглядит:in love:

Vilissa, Karatirnak, YaVeronika и ещё 1-му нравится это.
  5. Violet Rose

Violet Rose Гость

А мне так не кажется. Лемора какая-то... без комплексов что ли. Эшара мне представляется более леди. Хотя, время может изменить человека.

Ариадна, talsterch, Marshan и 3 другим нравится это.
  6. arfist12

arfist12 Наемник

Коннингтон знает Эшару Дейн , но Лемору называет по имени.

Ариадна, Vared, Cat. и 2 другим нравится это.
  7. Psyzoo

Psyzoo Лорд

Так он и лжеЭйегона называл первое время Юным Грифом. :smirk:

Vilissa, Cat. и gurvik нравится это.
  8. arfist12

arfist12 Наемник

Только вслух , не мог же он его открыто Эйгоном называть.

Последнее редактирование: 26 мар 2014
    Cat. и Чёрный Рыцарь нравится это.
  9. katyona

katyona Знаменосец

Я всегда задумывалась, как Варис смог убедить Коннингтона, что младенец, которого ему подсовывают - это тот самый младенец, сын его возлюбленного друга Рейгара. В принципе, если допустить, что Лемора=Эшара, то все встает на свои места. Она была наперсницей Элии, Кони ее знал (а она должна была знать ребенка) и поверил ее свидетельству.
    Таким образом получается, что либо Юный Гриф и взаправду принц Эйгон, во что верится ну очень с трудом, либо Эшара - страшнейшая интриганка, которая непонятно пока зачем впуталась в авантюру Вариса, инсценировала свою смерть и толкает на трон совершенно левого парня. А в это верить не хочется, т.к. образ Эшары у меня в голове очень светлый и трагический. Не хочется думать, что она пустилась во все тяжкие, хотя жизнь, конечно, по всякому могла сложиться.

Vilissa, Magnus, Karatirnak и 17 другим нравится это.
  10. arfist12

arfist12 Наемник

Джон знал Эшару, но в своих главах он называет Лемору по имени и в мыслях и вслух .

Lorem ipsum, Vared, talsterch и 4 другим нравится это.
  11. katyona

katyona Знаменосец

Я не настаиваю на версии, что Лемора=Эшара. Я бы даже сказала, что для меня эта версия не желательна, т.к. я не верю в Эйгона и не хочу интриганку Эшару.
    Но, к сожалению, то, что Джон называет Лемору и в мыслях Леморой - не опровергает эту теорию, т.к. они уже так давно вместе и он вынужден звать ее Леморой прилюдно все это время, поэтому и в мыслях она уже давно для него тоже Лемора. Это как с прозвищами: привязывается к человеку - и вот, вы уже и думаете про него не по имени, а по прозвищу (или нику) даже зная его настоящее имя.

Vilissa, Karatirnak, Ариадна и 10 другим нравится это.
  12. arfist12

arfist12 Наемник

Возможно и так. Эйгона он тоже вынужден называть Грифом , но в мыслях называет его Эйгоном.

13. SwordOfDawn

SwordOfDawn Оруженосец

А это для него идея-фикс. Парень сам может уже и забыл, а Джон должен помнить. Как же, сын любимого Рейегара! Тем более есть такие люди, к которым прозвища не липнут, но это мы, конечно, уходим далеко-о-о...

Ариадна, Cat. и arfist12 нравится это.
  14. Убийца Матрешек

Убийца Матрешек Знаменосец

Мне кажется Джону очень хотелось в это верить, это немного напоминает, почему Эйерис открыл ворота Тайвину

Marshan, Cat., katyona и ещё 1-му нравится это.
  15. arfist12

arfist12 Наемник

Мартин рассказывал о возрасте Джона , и упомянул, что Мартин говорил , что Эшара могло и не быть в Дорне во время восстания . Он также тогда впервые упомянул о том, что Эшара была флейриной Эллии в первые годы ее замужества.

Arystan и Cat. нравится это.
  16. Cat.

Cat. Знаменосец

Или Варис подсунул Эшаре чужого ребенка, а она поверила что это Эйегон. Малыши в этом возрасте растут быстро, если Эшара его полгода не видела, то могла и другого мальчика за Эйегона принять.:oops:

Arystan и LaL нравится это.
  17. Aredhel

Aredhel Скиталец

Значит, она была в Королевской гавани?

18. arfist12

arfist12 Наемник

Он лишь сказал, что она была флейриной в первые годы после замужества Элии , хотя это очень вероятно.

19. George

George Знаменосец

Septa Lemore -Pale Meteor То есть бледный(белый) метеор , символом какого дома является белый метеор писать не буду

Karatirnak, Lirein, Ариадна и 9 другим нравится это.
  20. Pontifex

Pontifex Гость

Меня Эшара Дейн очень интересует, но обсуждать ее трудно, потому что мы ничего не знаем. Что у них было или не было с Эддардом, какого Старка имел в виду Барристан и с чего он решил, что Эшару обесчестили.
    Судя по тому как Барристан защищал Эддарда перед Дени, явно речь не про него, получается что скорее всего имелся в виду, Брандон. Я уж не говорю о том что самоубийство или его инсценировка, вызывает массу вопросов. Боюсь пока не выйдут книги, Эшара Дейн так и останется одной из самых загадочных фигур ПЛиО.

Vilissa, Ариадна, Arystan и 3 другим нравится это.