• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 4 s04e01 — Два меча (Two Swords)

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 361 86.8%
  • не понравилась

    Голосов: 55 13.2%

  • Всего проголосовало
    416

Марш

Знаменосец
Ну так и я об этом же. Раз делегация одного из 7 королевств, значит какой-то политес обязан быть. И в книге хотя бы видимость его соблюдалась. А в сериале ни намёка нет.

В сериале мы еще не видели эту делегацию в официальных обстоятельствах.
 

Liesma

Присяжный рыцарь
А Доран против открытого противостояния, поэтому приходится слушаться
Я всё же не пойму никак. Или Оберин приехал отомстить, ненавидит и презирает всех Ланнистеров, потому и ведёт себя так вызывающе нагло или же ему всё-таки приходится слушаться. Не стыкуется это у меня никак. 
В сериале мы еще не видели эту делегацию в официальных обстоятельствах.
А встреча на дороге - это что было? Тирион случайно прогуливался по тропинке, козочек разглядывал, а тут- ба! дорнийцы! Какой сюрприз!
 

Марш

Знаменосец
А встреча на дороге - это что было? Тирион случайно прогуливался по тропинке, козочек разглядывал, а тут- ба! дорнийцы! Какой сюрприз!

А на дороге как раз всё прошло вполне официально. Шлюх не щупали, ножиком не тыкали.
 
  • Мне нравится
Отклики: Key

Листик сирени

Знаменосец
Отсутствовал. Это что-то меняет? Он непременно должен был там быть?
С какой смысл имела сцена?

Ой, а Ланнистеры прям в сериале обполитесились все: три калеки принца встречали.
Один из них таки Ланнистер.
 

Liesma

Присяжный рыцарь
Отсутствовал. Это что-то меняет? Он непременно должен был там быть?
1.Да
2.Да
Потому что он в этой делегации самый главный. Но если вы считаете по-другому, я не буду спорить. Останемся каждый при своём мнении. 
Ой, а Ланнистеры прям в сериале обполитесились все: три калеки принца встречали.
Согласна. Вот говорю же: всё бесит! :)
 

Марш

Знаменосец
С какой смысл имела сцена?

Откуда мне знать? Тириону захотелось предварительно оценить обстановку, наверное.

1.Да
2.Да
Потому что он в этой делегации самый главный. Но если вы считаете по-другому, я не буду спорить. Останемся каждый при своём мнении.

Если главный - может сам определять, где ему быть. Мимо Красного Замка не проедет. О некой встрече на дороге он вовсе не обязан догадываться.
 
  • Мне нравится
Отклики: Key

Листик сирени

Знаменосец
Откуда мне знать?
Т.е. вы не знаете, для чего в сериале нужна эта сцена. Так и запишем. Я тоже не знаю, могу только предположить, что раз она была у Мартина, то сериальщики решили, что пусть тогда и у них будет, при этом убрали из конструкции ключевой элемент, отчего она обрушилась и сцена вышла никчёмной. Далеко не в первый раз уже такое.
 

Liesma

Присяжный рыцарь
Откуда мне знать? Тириону захотелось предварительно оценить обстановку, наверное.
Позади нетерпеливо заржал конь одного из золотых плащей, выстроившихся поперек дороги. Слышно было также, как кашляет лорд Джайлс. Тирион не хотел брать ни его, ни сира Аддама, ни Джалабхара Ксо и всех прочих, но его лорд-отец подумал, что Доран Мартелл может обидеться, если встречать его на том берегу Черноводной вышлют одного только карлика.
 

Troll

Наемник
, Иван Грозный не был
Иван Грозный то не был ....:facepalm:
Ну если уж по великой Руси то поехали:

Князь Борис (тот самый который вместе с Глебом) и отрок Григорий
Великий Князь Московский Василий III
Митрополит московский Зосима
Князь Глеб Владимирский (сын Андрея Боголюбского)
Продолжать?...

А вообще я надеюсь, что вы толсто троллите

И в книге хотя бы видимость его соблюдалась
Обращаться к наследнику Великого дома, сыну Десницы, дяде Короля, Мастеру над монетой ... "Слушай ты Карлик" это конечно верх тонких манер
 

Liesma

Присяжный рыцарь
О некой встрече на дороге он вовсе не обязан догадываться
Что-то мне подсказывает, что такие обычаи у них были, раз Тайвин Тириона сотоварищи высылает навстречу. 
Значит в сериале Тириону позволили поступить так, как он и хотел.
И Оберину :)
 

dreamer

Знаменосец
Да Оберин полюбому тонкий и аккуратный политик .....
Ну я не говорила, что он молчун и осторожный. Поболтать то он горазд. Но вот ускакать в бордель в такой момент - верх халатности, а это не к Оберину
 

Максимыч

Рекрут
Наконец-то посмотрел, долго собирался :D, тут уже комментов "накидали":bravo:
Серия в целом понравилась, минусы конечно тоже есть, ну не без этого, тем более всем не угодишь :smirk:
Очень атмосферное вступление, такой намек на правящую династию, папа-Ланнистер как всегда крут :thumbsup:
Линия Оберина, ха, прикольный чувак, ну вообщем каким и должен быть принц, он даже сам указал это, "я принц и кого хочу того и ахаю", этакий дерзкий и заносчивый чел, не без харизмы 100пудово, плохим девочкам такие нравятся, Эллания видимо одна из таких :happy:
Тирион и Бронн, ну да что там, Тирион как-то поблек, хотя от такой жизни, что не удивительно, куда-то дел свой "распи....ий" пыл, чувствует видимо, даже Бронн стебет его, ну Под он и есть Под, любитель девок, которые не взяли с него ни гроша :D
Серсея кстати в кои-то веки понравилась, бухает конечно, тупеет по-немногу, объяснить почему она "нехочуха" так и не сумела, брат в отличии от нее наоборот поумнел, хороший знак :happy:
Дени и драконы замечательные :bravo:, черный - толше всех стал, ну так и по книге вроде так было, диалогов здесь у нее немного, ну а то ли еще будет :kiss:
Джофри - падонок :D, и продолжает великолепно справляться с этой миссией, особенно когда вспоминает про "Черноводную" :fools:
Сансе так и не дали новое платье, с первого сезона наверно еще в этом гоняет, видимо совсем у нее в гардеробе пусто, хотя ее линия трагическая хорошо показана, Шая - ну великолепна, хотя ее вот это все поведение уже кажется подозрительным, показывает "зубки", но одета в отличии от своей госпожи много лучше
Маргери с бабулей умело сплетничают, молодцы :bravo:, ну тык чего бы, деньги есть, а труху бижутерную прально в пекло :D
Очень понравилась линия Пса и Арьи, хорошо размялись, а Арьюша так вообще выше всех похвал, все примомнила, и музыка цепляющая, когда достает "Иглу" из глотки лысого, а потом стоит и кайфует, про музыку, насколько помню такая же звучит, когда Арье "добрый дядя" из Волантиса дарит - "Валар Моргулис", Арья :bravo:
Одичалые из "новой компании" неплохие такие, интересно чего они себе под кожу вгоняют, никак ботекс бракованный не иначе :fools:
Джона было мало, в целом как и всех остальных, но это вступительная серия - а значит и не было идеи, что бы показать "каких-то много", хотя признаться сцена Пса и Арьи очень неплоха, наиболее ярко запомнившаяся, общее положение вещей считаю показано, жду продолжения с нетерпением, как всегда - мало :rolleyes:
Озвучка все таки пострадала у некоторых персонажей, что вообщем-то для меня - минус, все таки, как ни старался, но поймал себя на этой мысли :thumbsdown:
 

Киприана

Знаменосец
Я всё же не пойму никак. Или Оберин приехал отомстить, ненавидит и презирает всех Ланнистеров, потому и ведёт себя так вызывающе нагло или же ему всё-таки приходится слушаться. Не стыкуется это у меня никак.
У Мартеллов, стараниями Тириона, теперь есть ценная заложница. И её им выдача показала, что Ланнистеры дали слабину. Вот Оберин и приехал на разведку. Разведку боем, если точнее, поглядеть, где у Ланнистеров тонко и может порваться. Оберин в книге наглеет, одно обращение "карлик", чего стоит, но всё таки при этом не переходит границы, за которой Ланнистерам стало бы уже плевать на возможную смерть Мирцеллы.
 
Последнее редактирование:

Киприана

Знаменосец
А если у мужчины к примеру шрам на подбородке или щеке (такое ведь случается), то что он не бреется??? Т.и. ответ такой если и мешает, то они все равно бреют головы
А можно подробнее - какие именно трудности при этом возникают? Причём тут ведь не один шрам, тут целая структура из шрамов.
 

Arliss

Удалившийся
Сейчас задам глупый вопрос, но он мне прям покоя не даёт после серии, может кто развеет моё затруднение. А сериальным Теннам шраммирование голову брить не мешает? :puppyeye:
А они ее бреют? Может они у них сами выпадают:
- от плохой жизни
- от недостатка витамина В6
- от холода вымораживаются
:angelic:
 
Сверху