• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра престолов, сезон 5 [обсуждение в ожидании серий, спойлеры]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Elda

Присяжный рыцарь
Повторюсь, контракты ведь всё равно на шесть сезонов подписаны были с основными актёрами :) Не думаю, что у HBO хватит денег только на то, чтобы продлить эти контракты на один сезон, а продление на два они уже никак не потянут. С учётом общего уровня популярности "Игры престолов" зарплата на актёров наверняка отобьётся - вряд ли они совсем уж космические гонорары запросят.
зарплата зависит не от рейтинга самого сериала - а участия актеров в других проектах.
 

Ranger

Межевой рыцарь
зарплата зависит не от рейтинга самого сериала - а участия актеров в других проектах.

Безусловно. Точнее, от общего уровня известности актёров к тому моменту в первую очередь. Ну и от того, какие ещё у них будут предложения на руках, сколько времени потребуется конкретно от них на съёмки нового сезона и т.п. Про рейтинг сериала я говорил только в том плане, что HBO на нём здорово зарабатывает, и затраты на продление контрактов с актёрами должны окупиться.
 

Elda

Присяжный рыцарь
Безусловно. Точнее, от общего уровня известности актёров к тому моменту в первую очередь. Ну и от того, какие ещё у них будут предложения на руках, сколько времени потребуется конкретно от них на съёмки нового сезона и т.п. Про рейтинг сериала я говорил только в том плане, что HBO на нём здорово зарабатывает, и затраты на продление контрактов с актёрами должны окупиться.
посмотрим. Мартин еще упоминал возможность, что между 6 и 7 сезоном могут снять про Дунка и Эгга, чтобы время потянуть.
 

Ranger

Межевой рыцарь
посмотрим. Мартин еще упоминал возможность, что между 6 и 7 сезоном могут снять про Дунка и Эгга, чтобы время потянуть.

Скорее он просто на это робко надеется, как мне показалось из того интервью.
 

Viperus

Кастелян
Да уж, сезоны хотя бы выходят строго по расписанию ) А потом ещё неизвестно, когда седьмой книги дождёмся.
Когда шестой то дождёмся - неизвестно, а вы о седьмой уже толкуете)

Насчёт флешбэка Серсеи и желания сценаристов всё разжевать - явно снимут так, чтобы самому тупому американцу было понятно, что это именно воспоминание, а не сон, мечта или проекция прошлого.
 

Ranger

Межевой рыцарь
Когда шестой то дождёмся - неизвестно, а вы о седьмой уже толкуете)

Насчёт флешбэка Серсеи и желания сценаристов всё разжевать - явно снимут так, чтобы самому тупому американцу было понятно, что это именно воспоминание, а не сон, мечта или проекция прошлого.

Так тут речь о 2016 годе шла, надеюсь, к тому моменту шестая если даже не выйдет, то хотя бы дата её выхода станет известна )
По флешбэку посмотрим для начала, будет ли он вообще. Просто довольно странно внезапно увидеть первый флешбэк за весь сериал аж в пятом сезоне. Словом, пока официально не объявят о чём-то, наверняка говорящем о наличии такового, я буду сомневаться.
 

Viperus

Кастелян
Что мне однозначно нравится, так это то, что в пятом сезоне мы наконец узнаем, после долгих лет ожидания и подстёгивания интереса к этой героине, продолжение сторилайна Алейны Стоун. Сценаристы просто не смогут кормить нас филлерами из оставшихся двух глав пира для стервятников (третья содержит только суд Мариллиона), причём одна глава сплошь географическая и зоологическая, про спуск Сансы с Долины, который в принципе нам уже показали. Даже если они сократят посвящённое ей экранное время и сделают примерно так:
- 5 сезон 2 эпизод: Алейна ищет чем заняться в Гнезде, у Робина эпилептический припадок (надо же показать)
- 5 сезон 4 эпизод: Зяблик приходит к Алейне под одеяло ночью и говорит, что она теперь будет его мамочкой (15-летний Зяблик, вот будет умора то)
- 5 сезон 6 эпизод: приезжает Пересмешник и обсуждает с Алейной, как им дальше жить

всё равно не хватает чего-то завершающего, какого-то основного события, после которого уже "всё будет по-другому"
вроде банкета, на котором Робин умрёт, Лорды Долины схватят Петира с дочкой и четвертуют и так далее (прогноз, а не спойлер)

Так что что-нибудь обязательно оторвут у Мартина. Меня это радует. 
Точнее у Мартина будет так:
- Мы тебя сейчас четвертуем!
Санса: - Меня-то за что, я Санса Старк, я тут ни при чём, и вообще наследница Севера.

А у сценаристов будет неинтересно, придётся опять как-то выкручиваться.
 

leen

Лорд
Сценаристы просто не смогут кормить нас филлерами из оставшихся двух глав пира для стервятников
Не могут? :fools: А что они делают с линией Арьи в этом сезоне? А с линией Брана? А с Дозором, у которого, кстати, достаточно книжного материала, но поскольку битву решили отложить до 9 серии, остальные заполняются филлерами. Все они могут.
 

first

Удалившийся
Что мне однозначно нравится, так это то, что в пятом сезоне мы наконец узнаем, после долгих лет ожидания и подстёгивания интереса к этой героине, продолжение сторилайна Алейны Стоун.
Или никакой Алейны Стоун в 5-ом сезоне не будет. Также как и Брана.
 

Viperus

Кастелян
Не могут? :fools: А что они делают с линией Арьи в этом сезоне? А с линией Брана? А с Дозором, у которого, кстати, достаточно книжного материала, но поскольку битву решили отложить до 9 серии, остальные заполняются филлерами. Все они могут.
Одно дело наполнять филлерами сезон до какого-то определённого момента, где хоть что-то происходит. Другое дело сторилайн Сансы, где не происходит абсолютно ничего. Я о том, что какую-либо вишенку для торта они таки урвут у Мартина.
 

Gravemaster

Знаменосец
Или никакой Алейны Стоун в 5-ом сезоне не будет. Также как и Брана.
На такое они вряд ли пойдут. Они будут, просто их будет примерно столко, сколько Мелисандры в этом сезоне. То есть 2-3, максимум 4 эпизода.
 

leen

Лорд
Одно дело наполнять филлерами сезон до какого-то определённого момента, где хоть что-то происходит. Другое дело сторилайн Сансы, где не происходит абсолютно ничего.
А что происходит в линии Арьи? Она вернула Иглу и убила "Я за Щекотуна". Это было в 1 серии. С тех пор она просто ходит с места на место. То есть, я не утверждаю, что с Сансой сделают то же, что с Арьей. Но могут ли? Вполне.
 

Viperus

Кастелян
А что происходит в линии Арьи? Она вернула Иглу и убила "Я за Щекотуна". Это было в 1 серии. С тех пор она просто ходит с места на место. То есть, я не утверждаю, что с Сансой сделают то же, что с Арьей. Но могут ли? Вполне.
У Арьи хотя бы есть шикарный финал, меняющий её жизнь.
У Сансы такого не будет в пятом сезоне.
 

Elda

Присяжный рыцарь
Таня Раймонд, кандидатка на роль Обары Сэнд, читает сценарий. Ещё раз послушал внимательнее: Джейме будет в Дорне. ВАТ? Какого...?

судя по линии Сансы, они просто решили ускорить некоторые линии. это может быть спойлер с 6 книги. таки 7 сезонов будет.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху