• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра престолов, сезон 5 [обсуждение в ожидании серий, спойлеры]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Bulldozzerr

Знаменосец
Имелся в виду процесс отращивания
мне бы понравилось, если бы она была лысой полсезона, а потом уже сняли "прошло полгода" и волосы более-менее нормальной длинны...
интересно - а БРОВИ бы у нее тоже сгорели??? :D:D:D
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Лично я резко выучу английский, который не могу доучить всю жизнь. Потому что ждать оф.перевода я обалдею.
не знаю, я когда-то седьмую книгу Роулинг про Сами-знаете-кого прочитала в оригинале, зная английский очень вери бэд. С помощью промта, онлайн словарей и программ-переводчиков. (гугл транслейтор не в счет - он реально бредовый, а вот более серьезные программы переводят по крайней мере читабельно...)
 

Lianosa

Лорд

Aena

Кастелян
не знаю, я когда-то седьмую книгу Роулинг про Сами-знаете-кого прочитала в оригинале, зная английский очень вери бэд. С помощью промта, онлайн словарей и программ-переводчиков. (гугл транслейтор не в счет - он реально бредовый, а вот более серьезные программы переводят по крайней мере читабельно...)

Я дропнула Поттера раньше, чем начался ажиотаж вокруг седьмой книги.
Так что читаю только нужные мне статьи, если больше нет никаких вариантов, на английском.
Но с Ветрами я точно не дождусь, и какой бы ни был мой английский, а буду продираться с боем.
 
and russian-english dictionary help us!!!

Я английско-чешским пользуюсь, но это уже мои местные частности.)
 

Lianosa

Лорд
буду продираться с боем
Таких будет много, так что как-нибудь общими усилиями с помощью вестеросских, эссоских и всех остальных богов!

вот Даарио точно бы на такое не запал :)))))
Если только не верны кучи конспирологических теорий о том, кем он может являться на самом деле
 

Aena

Кастелян
То есть Вам проще на чешский перевести? Просто русский у вас идеален

Соображения чисто практические - мне русский, кроме как в интернете, почти нигде не нужен :)
Чешский же мне нужен эври сингл дэй оф май лайф, английский - самтаймс, и актуальнее переводить между этими двумя языками, чем ещё на третий.
Да я бы вообще не сказала, что я что-то "перевожу" прямо по слову, получая в итоге ту же самую фразу на другом языке. Я скорее понимаю эту фразу на том языке, на котором она написана. Если мне какого-то слова не хватает для понимания фразы - я его гляжу в английско-чешском словаре, и возвращаюсь со знанием того, что это слово означает, к пониманию фразы на английском.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Если только не верны кучи конспирологических теорий о том, кем он может являться на самом деле
после 9-й серии я БОЛЬШЕ, чем уверена, что он - Глав.Гарпия :)))) а дальше - не скажу пока :)))
Пересмотрела кусок серии четвертого сезона, где он вызвался победить в поединке Миеринского всадника - нет, точно ГлавГарпия! И увереность его оттуда же!
И да - я все понимаю, конечно, но как трое из ларца - СЧ, Даарио и Жора захватили весь Юнкай??? Втроем???? да ладно! Разве что один из них - агент КГшной разведки под прикрытием, а второй - ГлавГарпия, у которого всюду свои люди... а СЧ так, за компанию взяли...
 

Aena

Кастелян
Aena
принимайте восхищения Вам и Вашей подписи
но нафлудили мы тут знатно :волнуюсь:

Спасибо :) Подпись из Мстителей, кажется. А может, и не из них. Но тронула за душу. :D
Тут двадцать страниц размножение каких-то бегемотов обсуждали, а у нас камерное заседание языковедческого кружка случилось, подумаешь. :angelic:
 

Lianosa

Лорд
Aena
ага, из Мстителей)) Посмеялась от души, спасибо, что напомнили))))
Меня как-то раз именно по аналогичной теме и забанили, не здесь, но всё же)))

А бегемоты с гиенами к драконам отношение имели, так что всё по делу как бэ :D
 

Aena

Кастелян
Aena
ага, из Мстителей)) Посмеялась от души, спасибо, что напомнили))))
Меня как-то раз именно по аналогичной теме и забанили, не здесь, но всё же)))

А бегемоты с гиенами к драконам отношение имели, так что всё по делу как бэ :D

Чтение трудов Мартина имеет... хотя подождите. Нет, это не имеет никакого отношения к сериалу, сворачиваемся :D
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху