• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Теон Грейджой

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Daron

Присяжный рыцарь
но говоря о нем как о личности старков можно и косвенно касается .а не так прямо .
Так вот как раз и прямо. В будушем я бы Теона "привязывать" к Старкам поостерегся бы (ну разве что Бран, Джон, если выживет, их линии - а в остальном нет). А в прошлом - старковский социум, элементы воспитания, местопребывание и времяпровождение - всё связано.
на счет развития Теон как раз то немногое что делает эту сагу по истину другой и с с какой то точки зрения гениальным. такого емоцианалного спектра нет не у одного персонажа .
тут я с Вами соглашусь.
 

Macvot

Призрак (гость)
А что Вы хотите? Слишком мало "клея" (стыкующих моментов). Теон железянин только по рождению, и стать таковым (или не стать) ему еще предстоит. Нужно железное окружение, воздействие, возможность жить в их обществе, в море попасть хотя бы. А у него что? Север, север, и опять север. Одна Аша за столько короткое время и учитывая настоящие обстоятельства не сделает весны.
Чтобы Теон пережил хотя бы Ветра и завершил свое перерождение. Я не верю, что Теон станет железняком: на Севере вся его жизнь. Тут мне кажется нехило пророческий момент был, когда Теон взял Винтерфелл: приезжает Аша и предлагает ему поступить как железнорожденному, но Теон отказывается. Мне кажется, это был его последний шанс стать железкой и теперь его судьба наглухо связана с Севером.
 

George

Знаменосец
Так вот как раз и прямо. В будушем я бы Теона "привязывать" к Старкам поостерегся бы (ну разве что Бран, Джон, если выживет, их линии - а в остальном нет). А в прошлом - старковский социум, элементы воспитания, местопребывание и времяпровождение - всё связано.
я лично не хочу что бы его убили. хоть один в этой саге из практический из самого худшего должен стать лучшим . к тому же его интересно читать . он тоже должен " мечтать о весне" 
Я не верю, что Теон станет железняком: на Севере вся его жизнь. Тут мне кажется нехило пророческий момент был, когда Теон взял Винтерфелл: приезжает Аша и предлагает ему поступить как железнорожденному, но Теон отказывается. Мне кажется, это был его последний шанс стать железкой и теперь его судьба наглухо связана с Севером
исправления это как раз по старковский
 

Daron

Присяжный рыцарь
Я не верю, что Теон станет железняком: на Севере вся его жизнь. Тут мне кажется нехило пророческий момент был, когда Теон взял Винтерфелл: приезжает Аша и предлагает ему поступить как железнорожденному, но Теон отказывается. Мне кажется, это был его последний шанс стать железкой и теперь его судьба наглухо связана с Севером.
Честно говоря, я тоже в это не верю, хотя и не перестаю надеяться, что Мартин все ж таки вернет его доживать свою жизнь домой.
 

George

Знаменосец
вот что интересно,Теон не участвует в игре за престол. и ничего ему в этом плане не светит. с иными ему тоже не драться . а он все равно такой важны .вот чем он и крут
 

Macvot

Призрак (гость)
я лично не хочу что бы его убили. хоть один в этой саге из практический из самого худшего должен стать лучшим . к тому же его интересно читать . он тоже должен " мечтать о весне" 
Вот вот. Он и Русе Болтон для меня безумно интересные персонажи и хочется наблюдать за ними подольше. Кстати, именно наличие таких персонажей и создало "фирменный стиль" Мартина
исправления это как раз по старковский
Что вы имеете в виду?
 

George

Знаменосец
Вот вот. Он и Русе Болтон для меня безумно интересные персонажи и хочется наблюдать за ними подольше. Кстати, именно наличие таких персонажей и создало "фирменный стиль" Мартина
именно

Что вы имеете в виду?
железные не те люди которые о чем то жалеют такого понятия у них нет.
а вот старки другое дело. у них есть правильное понимания чести. и если Теон тоже перенял это .то ему как раз надо исправляться и кается в грехах. это как раз старковский поступок.
 

Macvot

Призрак (гость)
железные не те люди которые о чем то жалеют такого понятия у них нет.
а вот старки другое дело. у них есть правильное понимания чести. и если Теон тоже перенял это .то ему как раз надо исправляться и кается в грехах. это как раз старковский поступок.

Однако волосы под капюшоном были седые и редкие, а кожа выглядела серой, как у древнего старца.Наконец-то Старк,подумал он.
Не хочет он никем другим быть.
 

George

Знаменосец
вообщем с теонам получаются самые замечательные обсуждения.
 

Toba

Знаменосец
я лично не хочу что бы его убили. хоть один в этой саге из практический из самого худшего должен стать лучшим . к тому же его интересно читать . он тоже должен " мечтать о весне"
К Теону я отношусь ровно, может чуть-чуть симпатии, без сочувствия. Но у меня почему-то присутствует некая уверенность, что он как раз выживет. Где бы он не остался ЖО или Север, я за него только порадуюсь.
 

George

Знаменосец
кстати имя теон от слова Теос что значит бог (это так к сведению ) 
К Теону я отношусь ровно, может чуть-чуть симпатии, без сочувствия. Но у меня почему-то присутствует некая уверенность, что он как раз выживет. Где бы он не остался ЖО или Север, я за него только порадуюсь.
точна так же отношусь,и у меня такое чувство что он всех переживет 
уточню есть греческое (женское) имя Теона что значит божественная разумение. теон явно значит тоже самое .не знаю мартин просто так его назвал или имел в виду именно это.
 

Daron

Присяжный рыцарь
вот что интересно,Теон не участвует в игре за престол. и ничего ему в этом плане не светит. с иными ему тоже не драться .
Все зависит от того, как повернет Мартин. А точнее от главного вопроса - переживет перепетию "Станнис-древо-казнь" или нет. Если да, то в игре престолов, пусть и косвенно он учавствовать может (МТ, законность Вороньего Глаза на троне). Вот драка с иными это да - нет у него времени на "восстановлеие формы" и возвращения в бойцы.
 

George

Знаменосец
Все зависит от того, как повернет Мартин. А точнее от главного вопроса - переживет перепетию "Станнис-древо-казнь" или нет. Если да, то в игре престолов, пусть и косвенно он учавствовать может (МТ, законность Вороньего Глаза на троне). Вот драка с иными это да - нет у него времени на "восстановлеие формы" и возвращения в бойцы.
кстати так может получится что железный трон в конце именно он и получит . вик и эурон точна умрут рано или поздно . а Аша не та личность . для теона я хочу покой .это он хотя бы заслужил.
 

Daron

Присяжный рыцарь
кстати так может получится что железный трон в конце именно он и получит . вик и эурон точна умрут рано или поздно . а Аша не та личность . для теона я хочу покой .это он хотя бы заслужил.
Я тоже хочу, но ЖТ это врятли покой. Скорее совсем наоборот. А Теоша заслужил именно покоя, а не денейи драконов за воротами.
 

Daron

Присяжный рыцарь
Домой - это на ЖО? А какое там у него будет будущее? Каким вы хотели бы видеть его "дожитие" на островах?
Будущее самое спокойное (ну насколько это возможно). Приплыть, отменить результаты вече своим присутствием, оставить Вику и Аше разбираться с МТ, а самому поехать к маме на Харлоу и книжки дядины читать.
 

assec

Знаменосец
Я тоже хочу, но ЖТ это врятли покой. Скорее совсем наоборот. А Теоша заслужил именно покоя, а не денейи драконов за воротами.

Теон станет новым Пророком Утонувшего Бога, взамен Мокроголового. Для стези правителя или воина он уже непригоден, а на "идеологическом фронте" вполне может себя показать.
 

George

Знаменосец
Это то меня и печалит.:cry: Хотя куда деваться.
Но Теона (слишком он не железный для него)тоже не вижу на МТ, как и Ашу, вообще как-то без предположений.
ну тогда у этих островов не будет больше властителя .

Я тоже хочу, но ЖТ это врятли покой. Скорее совсем наоборот. А Теоша заслужил именно покоя, а не денейи драконов за воротами.
вот вот именно покой ,но где этот покой ?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху